Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 83 - Форум

Страница 83 из 226«128182838485225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.12.2013, 05:40 | Сообщение # 1231

Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев провел последний матч в составе казанцев, сообщает корреспондент Sports.ru Владислав Зимагулов.

27-летний футболист попрощался с болельщиками после матча 18-го тура чемпионата России против «Амкара» (3:0).

Игрок совершил круг почета и подарил сувениры болельщикам.

«Я провел здесь большую часть своей футбольной жизни и благодарен клубу. Желаю «Рубину» только успеха и здоровья игрокам», – сказал футболист в микрофон.

Напомним, Рязанцев продолжит карьеру в питерском «Зените», с которым подписал 4-летний контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 05:13 | Сообщение # 1232

Дик Адвокат может вернуться в «Зенит» по окончании сезона, сообщают «Известия». Сине-бело-голубые рассматривают кандидатуру 66-летнего голландца на случай расставания с Лучано Спаллетти, перед которым стоит задача выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов и выиграть золото чемпионата России. У Адвоката сохранились хорошие отношения с руководством петербургского клуба, кроме того, он знаком с реалиями российского футбола. Напомним, голландец уже приводил «Зенит» к победам в чемпионате России, Кубке и Суперкубке УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:45 | Сообщение # 1233

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал информацию о конфликте с российскими игроками команды.

– У меня нет абсолютно никаких проблем с футболистами, которые ведут себя правильно и действуют в интересах команды. Я всегда очень хорошо отношусь ко всем таким игрокам.

Но есть те, кто больше думает о себе и не очень уважает распределение ролей. Должность позволяет мне выбирать, кто должен играть, а кто – остаться в запасе. Я свою роль выполняю последовательно.

Кстати, те, кто мне не нравится, узнают об этом в разговоре с глазу на глаз перед уходом в отпуск. Это один или два футболиста. Ситуации с ними ясны и прозрачны: вы и сами видите, что они практически никогда не играют.

И еще. Я никогда не вмешиваюсь в решения клуба по продлению контрактов. К случаям с Широковым, Анюковым, Малафеевым это тоже относится.

– А могли бы вмешаться?

– Нет, потому что считаю: тренер не должен этого делать. Ведь, как вы заметили, меня могут уволить сегодня или завтра. А клуб должен заботиться о будущем. И это справедливо, – отметил Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:59 | Сообщение # 1234

Защитник «Зенита» Доменико Кришито попал в сферу интересов своего бывшего клуба «Дженоа».

Итальянский клуб планирует заполучить 26-летнего игрока во время зимнего трансферного окна, сообщает Sky Sport Italia.

По информации источника, сам Кришито может вернуться в «Дженоа», поскольку главным тренером команды вновь стал Джан Пьеро Гасперини, под руководством которого защитник уже работал.

Отмечается, что кроме «Дженоа» в услугах Кришито заинтересован «Интер», чей главный тренер Вальтер Мадзарри хотел приобрести футболиста еще для «Наполи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:11 | Сообщение # 1235

На базе «Зенита» состоялась церемония введения в почетные члены Аллеи славы петербургского клуба чемпиона СССР-1984 и бывшего главного тренера сине-бело-голубых Анатолия Давыдова.

60-летний специалист оставил гипсовый отпечаток ноги, который займет место в музее клуба.

Напомним, последним местом работы Давыдова была «Томь».

Кроме того, сообщалось, что он может возглавить «Тосно» (второй дивизион, зона «Запад»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:11 | Сообщение # 1236

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился мнением о ситуации в команде с игроками обороны.

– В «Зените» сейчас семь защитников. Планируете ли вы расставаться с Анюковым и Кришито, который в итальянской прессе периодически говорит о возможном возвращении на родину?

– Ваши подсчеты ошибочны. Да, всего у нас 7 защитников, из которых 3 центральных. Но в этом году все четверо крайних ни разу не были готовы играть в одном конкретном матче. Порой в нашем распоряжении бывало всего 4 номинальных игрока обороны. Без возможности сделать замену.

Взять, к примеру, ситуацию в Грозном. Если бы Ансальди был физически готов к игре на сто процентов, я мог бы выпустить на позицию центрального защитника Кришито. Анюков при этом остался в Петербурге. Можно поговорить и о том, сколько раз Александр был готов к матчам за последние два месяца. Так что 4 крайних защитника, это всего лишь цифра.

А семь игроков обороны – это абсолютный минимум для того, чтобы команда была готова играть в чемпионате страны, – отметил Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:13 | Сообщение # 1237

Вратарь «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин поделился ожиданиями от жеребьевки группового этапа ЧМ-2014.

– Каких соперников вам бы хотелось получить? Может, сами чувствуете, какие достанутся России?

— Все команды хорошие, что тут говорить. Какая попадет, такая и попадет. Играть будем со всеми.

— Все-таки есть ощущение, кто точно достанется России? Может, Швейцария?

— Греция! (смеется) Хотя мы, наверное, не попадем с ней в одну группу…

— Если Россию или Грецию переместят в другую корзину, то можем и попасть.

— Ясно, – сказал Лодыгин.

Напомним, жеребьевка группового этапа ЧМ-2014 состоится в пятницу, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:21 | Сообщение # 1238

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук предположил, что на чемпионате мира сборной России вряд ли придется играть в «группе смерти».

«Несмотря на то что Россия находится в четвертой корзине, есть очень много сильных команд, которые ей не попадутся. Пожалуй, только в первой корзине собраны сильные соперники.

Но Россия все равно будет спокойно претендовать на выход из группы. Вряд ли она окажется в «группе смерти».

Лично я буду болеть за Россию и Германию, потому что у меня там играет очень много друзей», – сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:13 | Сообщение # 1239

Полузащитник Александр Рязанцев рассказал, почему решил перейти из «Рубина» в «Зенит».

«Почему выбрал именно «Зенит»? Поступило предложение от «Зенита», и я начал его рассматривать. Пришел к заключению, что оно наиболее выгодное для меня в профессиональном плане.

Рассматривал ли какие-то предложения из-за рубежа? Это уже не имеет никакого значения сейчас.

Приятно ли будет работать под началом Сергея Богдановича Семака? Безусловно, приятно. Но я могу сказать, что он никак не повлиял. Мы с ним общаемся всегда, разговариваем.

Но в принципе, на мое решение это никак не повлияло. А то, что работать будем в будущем вместе, конечно, приятно», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:21 | Сообщение # 1240

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от матча «Зенита» против «Терека» (1:1) в 18-м туре премьер-лиги.

«Показателен пропущенный гол. Вначале защитники проиграли «воздух» Коморовски, который головой сильно пробил, но попал в перекладину. Затем уступили подбор – мяч за линией штрафной подхватил Игорь Лебеденко и пробил в сторону ворот.

И дальше тоже знаменательно: два зенитовца – Олег Шатов и Аксель Витцель – повернулись спиной к сильно посланному мячу. В результате случился рикошет, и мяч, задев Шатова, изменил направление и влетел в угол ворот.

Вот если бы у «Зенита» присутствовал в игре тот самый единый боевой дух, то вряд ли бы чередой проигрывались единоборства и футболисты стыдливо отворачивались бы от летящего в ворота мяча.

Правда, Аксель Витцель исправился, на 74-й минуте он сумел отличным дальним ударом сравнять счет. Но этот гол совсем не вытекал из логики игры. Редкий случай, когда можно сказать, что «Зениту» повезло спасти очко.

Впрочем, недавно так же мы говорили и после матча с «Атлетико». Помните невероятный автогол защитника? Неужели даже при везении питерская команда может теперь рассчитывать только на ничью? А что будет, если в Вене судьба откажется делать очередной подарок?..

Конечно, сказалось то, что в Грозном не играли Данни, Роман Широков, Александр Кержаков… Особенно болезненным кажется отсутствие португальца – оно серьезно сказывается на эффективности действий Халка», – сказал Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:36 | Сообщение # 1241

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал решение КДК не наказывать «Зенит» за задержку матча 18-го тура премьер-лиги в Грозном (1:1).

«Честно говоря, не знаю, получали ли мы приглашение на КДК. Вчера был на базе команды в Кисловодске, по-моему, никто нас на заседание и не звал. Может быть, конечно, я ошибаюсь, но, видимо, все-таки это какое-то недоразумение.

«Зенит» был на стадионе за час до игры. Не знаю, почему они не выходили на поле. Мне кажется, это был тактический ход Спаллетти, который знал, что «Терек» разминался, готовился к поединку.

Когда наши футболисты ушли в раздевалку, чтобы уже выйти на матч, зенитовцы только-только приступили к разминке. В итоге нам пришлось ждать полчаса. Самое интересное – ни инспектор, ни судьи, ни делегат не предупредили нас о том, что матч начнется позже. Парадокс. И никого не наказали.

Каждый раз в отношении «Зенита» принимают не совсем понятные решения. Если бы «Терек» вовремя не вышел на разминку, нас бы, наверное, с ОМОНом выгнали на поле.

У нас был случай, когда наша молодежка прибыла на стадион за 15 минут до стартового свистка. Нас буквально атаковали, чтобы мы вышли на поле, даже пяти минут не дали. А здесь все спокойно относятся к сложившейся ситуации. Очень много вопросов, в том числе и к регламенту», – сказал Алханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:06 | Сообщение # 1242

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов заявил, что не сможет помочь своей команде в матче 19-го тура премьер-лиги против «Урала».

– К большому сожалению, я не смогу выйти на поле против «Урала» из-за повреждения мышц задней поверхности бедра, полученного в матче предыдущего тура с «Тереком».

Ту игру мне удалось довести до конца, однако уже на следующий день боль в бедре дала о себе знать. Так что пока я лечусь и занимаюсь по индивидуальной .

- Есть ли вероятность, что вы будете в строю к матчу Лиги чемпионов с «Аустрией», который состоится 11 декабря в Вене?

– Не хочу загадывать. Могу лишь сказать, что я делаю для этого все возможное, – сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:54 | Сообщение # 1243

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился мнением о предстоящем матче 19-го тура чемпионата России против «Зенита».

«Состояние у ребят нормальное, настроение боевое.

Конечно, играть с «Зенитом» в гостях всегда непросто, особенно сейчас, когда команда долго не побеждала и хочет реабилитироваться перед болельщиками. Но будем сражаться», – сказал Тарханов.

Напомним, матч пропустят игроки «Урала» Александр Белозеров, Александр Сапета, Александр Новиков, Эдгар Манучарян, Артур Саркисов и Жерсон Асеведо.

Также напомним, что матч «Зенит» — «Урал» состоится сегодня на стадионе «Петровский», начало — в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:56 | Сообщение # 1244

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко опроверг информацию о возможном переходе полузащитника команды Ивелина Попова в «Зенит».

– Питерцы официально к нам не обращались по этому футболисту, неофициально – тоже.

– Вместе с тем болгарина постоянно сватают в Англию.

– Да не состоится его переход ни в какие зарубежные клубы! «Кубань» заинтересована в нем и не собирается никуда продавать.

– А сам футболист горит желанием продолжать выступления за ваш клуб?

– Он профессионал. Глядя на то, как он работает, видно, что он ко всему происходящему относится с пониманием, не придает значения слухам.

Его дело тренироваться и играть. А трансферными вопросами занимаются другие люди, – отметил Доронченко.

На счету Попова в этом сезоне 2 гола и 8 передач в 18 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:14 | Сообщение # 1245

Исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге рассказал о своем отношении к спортивному директору «Зенита» Дитмару Байерсдорферу.

– Вы знакомы с Байерсдорфером, спортивным директором «Зенита»?

– Конечно. Вот только по какой причине его пригласили на эту должность? Он что говорит по-русски?

– Нет. Главный скаут клуба – из Испании, директор академии – голландец. Ни они, ни главный тренер-итальянец по-русски не говорят.

– Хм... Любопытно.

– Говорят, у Байерсдорфера сложилась отличная репутация по работе в «Гамбурге»?

– Но ведь он ничего не выигрывал в бундеслиге.

– Сам он в интервью рассказывал, что с «Баварией» его всегда связывали теплые отношения.

– Да. Когда он работал в «Гамбурге», отношения действительно были хорошими. А сейчас встречаемся редко, – отметил Румменигге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 83 из 226«128182838485225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму