Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 85 - Форум

Страница 85 из 226«128384858687225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 19:19 | Сообщение # 1261

Главный тренер «Аустрии» Ненад Бьелица поделился ожиданиями от матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита».

«Мы хорошо мотивированы и хорошо готовы. Если говорить о потерях, то травмированы Люксбахер, Грюнвальд и Горгон.

В России никто не ждет победы «Аустрии»? Для меня это новость. У «Зенита» в последнее время не получается играть на сто процентов от своих возможностей, но все равно они очень сильны.

Однако это вовсе не говорит о том, что у нас нет шансов. Будем играть на победу.

Мы также имеем в виду ответственный матч с «Ред Буллом», поэтому определенные перестановки в составе могут быть, мы можем использовать свежих футболистов», – сказал Бьелица.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:12 | Сообщение # 1262

Нападающий «Динамо» Александр Кокорин прокомментировал информацию о своем возможном переходе в «Зенит».

«Да, была информация о переходе в «Зенит». Насколько я знал, сейчас я не могу больше никуда перейти после трансфера в «Анжи» и назад. Но мне сказали, что все возможно, потому что я там не сыграл.

Не хочу сейчас зарекаться. Я много раз говорил, что никуда не собираюсь, и ушел. Меня назвали балаболом.

Не знаю, как все в жизни может быть. Я никуда не собирался, но все так повернули, что мне пришлось уйти. Поэтому я не буду зарекаться. Но в «Динамо» я чувствую себя хорошо», — сказал Кокорин в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, ранее сообщалось, что сумма трансфера Кокорина в «Зенит» может составить 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:25 | Сообщение # 1263

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился ожиданиями от матча 60го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Аустрии».

— Скажу прямо: команда мне понравилась. Достаточно сильна в единоборствах, технична, быстра. Чего ожидать? не знаю, что они готовят, но мы будем играть только на победу, и нас мало волнует, какие мысли у их тренера. Самое главное — быть готовыми самим, чтобы победить.

— Николас Ломбертс сказал, что этот матч будет для него самым важным в этом сезоне. Вы разделяете его мнение или были игры и поважнее?

— Конечно. Этот матч — один из самых важных, а в данный момент — точно самый важный, так как для нас этой встречей заканчивается год. Мы хотим пробиться дальше. Я согласен с Нико: для меня это тоже будет очень важная игра.

— «Зенит» прервал свою безвыигрышную серию, но довольно давно команде не удается уйти с поля без пропущенного гола.

— Мы все стараемся. Мне очень неприятна такая серия, но я думаю, что мы все-таки прервем и ее и уже с завтрашней игры я персонально хотел бы и буду играть только на ноль.

Есть место и для неудачи в такой ситуации, но удача всегда сопутствует сильнейшему. Так что будем сконцентрированы, будем серьезны, настроены по-боевому, будем играть до самого конца, все 90 минут.

— Ни для кого не секрет, что если завтра «Порту» потеряет очки в Мадриде, то результат игры в Вене будет не так важен.

— Самое главное — то, что нам завтра предстоит очень сложный матч, и мы будем выдавать на поле все, чтобы победить. Если вы спросите у всех наших игроков, они ответят то же самое: нам надо играть на победу.

Малейший шанс, что кто-то подумает об этом или посмотрит на табло, есть. Конечно, такая мысль, что нам это помогает, может возникнуть. Однако весь свой путь мы строим сами. Победим — и нам будет безразлично, что происходит в Мадриде.

Это наша цель. Победит «Атлетико» или проиграет «Порту» — это нас не волнует. Мы должны выходить и побеждать, – сказал Лодыгин.

Игра состоится в среду в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 06:58 | Сообщение # 1264

Санкт-Петербургский «Зенит» усилит свою линию обороны защитником «Ростова» и сборной России Виталием Дьяковым.
Как стало известно изданию, в данный момент клубами ведутся переговоры по этому поводу. В ближайшее время Дьяков подпишет контракт с «Зенитом», сумма сделки составит около 3 миллионов евро.
Ранее сообщалось, что инициатором покупки Дьякова выступил главный тренер питерцев Лучано Спаллетти.
Сам 24-летний футболист заявлял, что не получал конкретных предложений ни от одного клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 07:22 | Сообщение # 1265

Нападающий «Интернасионала» и сборной Бразилии Леандро Дамиао продолжит карьеру в «Сантосе». Об этом сообщает издание ESPN Brasil.
Клубам удалось согласовать условия трансфера 24-летнего футболиста. Клуб из Сан-Паоло заплатит за игрока около 13 миллионов евро.
Предполагается, что официально о переходе Дамиао «Сантос» объявит в конце недели.
Напомним, что в услугах бразильца были заинтересованы многие европейские клубы, среди которых питерский «Зенит».
В прошлом сезоне Дамиао забил 5 голов в 26 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:08 | Сообщение # 1266

Бывший игрок "Зенита" Максим Деменко оценил матч питерского клуба с "Аустрией" в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что, несмотря на поражение в Вене со счётом 1:4, "Зенит" вышел в стадию плей-офф. Подопечные Лучано Спаллетти стали единственной командой, которая сумела выйти в плей-офф, имея в активе только шесть очков.

"Потухшие глаза, никаких эмоций — складывалось ощущение, что зенитовцы играют не в Лиге чемпионов, а в Премьер-Лиге. То, как команда начала второй тайм, — плевок в душу болельщикам. Такой команде, как "Зенит", нельзя позволять себе так разваливаться. Казалось, что за ту невыразительную игру, которую питерцы демонстрировали в чемпионате России, они должны хлопнуть дверью в Лиге чемпионов, но ничего подобного не произошло. То ли половину команды менять надо, то ли главного тренера? Но где гарантия, что придёт новый специалист и не станет только хуже?

В отличие от зенитовцев футболисты "Аустрии" всем показали: они уважают тренера и болельщиков. Питерцам с такой игрой в 1/8 финала Лиги чемпионов ничего не светит. Необходимо провести собрание и объяснить футболистам, что так дальше продолжаться не может. Возможно, повлиять на ситуацию сможет Сергей Семак, благодаря своим лидерским способностям имеющий авторитет и среди футболистов, и у Спаллетти", — цитирует Деменко "Спорт день за днём".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:14 | Сообщение # 1267

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов дал понять, что руководство клуба из Санкт-Петербурга не намерено расставаться с главным тренером Лучано Спаллетти, несмотря на неоднозначную концовку года. Сине-бело-голубые завершили год на первой строчке в российской Премьер-Лиге вместе с "Локомотивом" и вышли в плей-офф Лиги чемпионов, при этом проиграв в заключительном туре венской "Аустрии" со счётом 1:4.

"Делать же какие-то далеко идущие выводы после неудач в течение одного месяца нельзя. Да, на этом отрезке игроки и тренер объективно не достигали полного взаимопонимания. Но это, скорее, набор случайностей. У нас великолепный подбор исполнителей и сильный тренер. И если даже возникла какая-то эмоциональная усталость — возможно, друг от друга, — это ещё не повод, чтобы идти на крайние меры. И говорить, что после этого Спаллетти должен уйти, нельзя. Не забывайте, команда целый год работала практически без перерыва, в ходе почти всей осенней части выходила на поле через два дня на третий. Нагрузка на игроков и тренера — как физическая, так и эмоциональная — получилась очень большой. А ведь ребята ещё и за свои сборные выступали…

По сути, сейчас идёт перестроение состава. Недавно пришли новые игроки, которые окончательно адаптироваться еще не успели. У кого-то идёт, скажем так, эмоциональная перезагрузка. Это нормальный процесс, который, по сути, начался еще в прошлом году. И если бояться спадов в игре вроде нынешнего, то не стоило эту перестройку и затевать. А она была необходима, поскольку в прежнем виде команда существовала очень долго. Фактически с 2006-2007 годов. Ответственность за результат и организацию дел в команде лежит на тренере. Но ведь команда — это большой коллектив. Так что причины неудач надо искать в комплексе. Не исключено, например, что "Зенит" на данный момент просто перегружен. Тогда могут быть конкретные вопросы к медицинскому штабу и тренеру по физподготовке. А ещё к отдельным ассистентам — насколько они помогают главному тренеру, насколько справляются со своими задачами. Я уверен: анализ работы всех систем поможет в итоге сделать правильные выводы.

И поэтому не стоит говорить, что Спаллетти ничего и никогда больше изменить не сможет. Конечно, глупо отрицать, что в команде есть проблемы, если в последнем матче года она проигрывает со счётом 1:4. И последние результаты ни о чём хорошем не говорят. Но это не означает, что ситуацию нельзя исправить и она полностью вышла из-под тренерского контроля…", — подытожил Митрофанов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:55 | Сообщение # 1268

Петербургский "Зенит" может продать защитника сборной Италии Доменико Кришито в "Дженоа", сообщает итальянская пресса. Руководство клуба готово отпустить игрока за сумму не менее 7-8 миллионов евро, а вариант с арендой неприемлем для "Дженоа" из-за высокой зарплаты Кришито. При этом трансферная стоимость 26-летнего защитника оценивается в 16 миллионов евро.

Кришито стал игроком "Зенита" летом 2011 года как раз из "Дженоа". Сумма трансфера составила 10 миллионов евро. За клуб из Санкт-Петербурга итальянец провёл 45 матчей и забил три мяча, а в 2012 году в составе команды стал чемпионом России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 09:50 | Сообщение # 1269

В тренерском штабе «Зенита» в самое ближайшее время произойдут изменения — клуб покинет помощник Лучано Спаллетти Даниэле Бальдини.

Работа 49-летнего итальянского специалиста признана неудовлетворительной. В питерском клубе Бальдини занимался работой с защитниками.

Бальдини работает в «Зените» с 2010 года. Он пришел в клуб вместе с Лучано Спаллетти. До этого Бальдини работал с ним в «Роме».

Добавим, что когда Лучано Спаллетти начинал тренерскую карьеру в «Эмполи», Даниэле Бальдини был капитаном его команды, играя в защите




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:02 | Сообщение # 1270

Бывший генеральный директор «Москвы» Юрий Белоус поделился мнением о проблемах Лучано Спаллетти в «Зените».

«Когда приобретаются дорогостоящие футболисты и вообще делается все, чтобы удовлетворить запросы тренера, такие результаты, которые показывает «Зенит», такая игра, такое управление командой – это, конечно, фиаско и для тренера, и для клуба.

Самое главное для наставника – уметь управлять футболистами. У меня такое ощущение, что сегодня Спаллетти ими не управляет. И в этой ситуации нужно сделать выбор – либо менять тренера, либо игроков.

Футболистов менять очень сложно. Сколько денег потрачено на их трансферы! Тем более что игроки у «Зенита» очень качественные, и результат они делать умеют.

С другой стороны, убрать тренера, конечно, легче, но ведь и Спаллетти – специалист заслуженный и уже кое-что клубу доказавший. Поэтому посмотрим, что сделает руководство клуба, хватит ли у них терпения.

Хотя мне кажется, что выбор в какой-то степени уже сделан. Очевидно ведь, что в последнее время на места Анюкова, Быстрова и Широкова приглашают Смольникова, Ансальди, Рязанцева и других. Поэтому с какой-то долей вероятности можно сказать, что руководство уже сделало выбор в пользу тренера», – сказал Белоус.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:23 | Сообщение # 1271

Агент полузащитника «Зенита» Романа Широкова Арсен Минасов поделился информацией о переговорах по новому контракту игрока с питерским клубом.

«Нам, конечно, хотелось бы остаться в Петербурге. С игровой точки зрения Романа все устраивает в «Зените». Определенный интерес к моему клиенту есть, но никаких конкретных переговоров с каким-либо клубом мы не ведем.

Скажется ли на переговорах о новом контракте тот факт, что «Зенит» прошел в следующий раунд Лиги чемпионов? С нашей стороны ничего не изменилась, а о позиции клуба мне рассуждать трудно», – заявил Минасов.

Текущий контракт Широкова с «Зенитом» рассчитан до лета 2014 года. За 6 месяцев до этого срока Широков сможет вести переговоры о контракте с другими клубами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:02 | Сообщение # 1272

Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Сергей Юран высказал мнение, что полузащитник Иван Соловьев допустил ошибку, перейдя в «Зенит» из «Динамо».

– Если Соловьев действительно погнался за деньгами, то сильно ошибся. В «Зените» всегда будут рассчитывать на состоявшихся игроков. Перед питерцами стоит задача выиграть трофеи, там не ждут, когда молодежь подрастет.

В общем, Иван, наверное, погорячился. Есть пословица: сначала отдай себя футболу, а футбол тебя потом наградит.

– То есть ему нужно было немного потерпеть в «Динамо»?

– Конечно. Если бы продолжал проявлять себя, ему бы обязательно предложили более высокую зарплату. А раз он пошел в «Зенит» ради денег, то должен быть готов, что придется скитаться по арендам.

Вообще, на мой взгляд, финансовый момент не должен стоять на первом месте у молодого игрока. Надо сначала попахать, а уже потом рассчитывать на более высокое жалованье.

В этом плане в положительную сторону от него отличается Олег Шатов. Вспомните, сколько тот отутюжил и в «Урале», и в «Анжи» старался. В итоге получил вызов в национальную команду. А деньги они никуда не убегут, – сказал Юран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:55 | Сообщение # 1273

Полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка прокомментировал возможность трансфера в другой клуб.

- У вас есть надежда попробовать себя уже этой зимой в другом европейском чемпионате?

— Ой, давайте не будем забегать вперед. Мы же уже два года назад забегали-забегали, а я все в Днепре.

Может, об этом не будем говорить, а я уже через полгода буду где-то в другом месте. Сейчас нет смысла об этом говорить, — сказал Коноплянка.

Ранее полузащитник неоднократно выражал желание покинуть клуб, а в его услугах были заинтересованы «Зенит» и «Бенфика».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:28 | Сообщение # 1274

ащитник «Зенита» Кристиан Ансальди рассказал о переменах, произошедших после его переезда из Казани, где он выступал за «Рубин», в Санкт-Петербург.

– Петербург от Казани сильно отличается?

– Петербург гораздо больше, и это чувствуется. Здесь больше мест, которые можно и нужно посетить – театры, музеи. Я, правда, толком еще нигде не был – пока просто не успеваю. Но мы с женой твердо решили начиная со следующего года осваивать культурную жизнь Санкт-Петербурга.

– В Казани погуляли в Кремле – и домой?

– Примерно так. Кроме того, как мне кажется, в Петербурге люди больше привыкли к иностранцам, они держатся с ними более раскованно. В Казани их, точнее нас, меньше, и люди в городе ведут себя немного более сухо и строго. Слегка по-военному.

– Это на вас Курбан Бердыев такое впечатление произвел?

– Он не так много улыбается на публике и вообще, конечно, строгий тренер, ориентированный на упорную работу по всем фронтам, многочисленные тактические занятия. Но это не значит, что у него нет чувства юмора. На самом деле со мной он довольно много смеялся.

– А в «Зените» веселитесь?

– В «Зените» отличная атмосфера, с чувством юмора у ребят все в порядке. Опять же, с португальцами мы друг друга понимаем, хотя они надо мной смеются из-за произношения. Просто когда я говорю по-испански, им кажется, что я произношу слова с какой-то невероятной скоростью – для них это очень быстро, – сказал футболист в интервью «Нашему «Зениту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:55 | Сообщение # 1275

Полузащитник «Вероны» Жоржиньо Фрелло попал в сферу интересов «Зенита», сообщает Tuttojuve.

21-летний хавбек вызывает интерес у многих клубов, в числе которых «Ювентус», «Фиорентина», «Милан», «Наполи», «Челси», «Ливерпуль», а также «Бетис» и «Севилья».

Трансферная стоимость игрока составит минимум 10 миллионов евро. При этом, «Верона» не намерена расставаться с бразильцем раньше окончания сезона.

В этом сезоне Жоржиньо забил семь голов за «Верону».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 85 из 226«128384858687225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму