Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 84 - Форум

Страница 84 из 226«128283848586225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 13:50 | Сообщение # 1246

«Интер» рассматривает защитника «Зенита» Доменико Кришито в качестве замены для Альваро Перейры.

28-летний уругваец может покинуть миланский клуб в январе, и «Интер» рассматривает Кришито в качестве потенциальной замены Перейре.

На днях «нерадзурри» связались с футболистом сборной Италии, который готов рассмотреть варианты с возвращением в Италию.

Ранее сообщалось, что Кришито может вернуться в «Дженоа».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.12.2013, 07:52 | Сообщение # 1247

«Зенит» вступил в спор за правого защитника «Авеллино» Давиде Дзаппакосту, на которого также претендуют «Милан» и «Штутгарт», утверждает 4-4-2.com. Срок контракта 21-летнего игрока молодежной сборной Италии истекает в 2016 году, а его рыночная цена – 325 000 евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:21 | Сообщение # 1248

Бывший наставник "Зенита" Анатолий Бышовец поделился мнением о петербургской команде, которая прервала семиматчевую серию без побед благодаря успеху в матче с екатеринбургским "Уралом". Матч 19-го тура российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Урал" состоялся 6 декабря в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 2:1.

"Что касается питерцев, то у них достаточно много проблем. Стабильной игрой радуют лишь несколько футболистов – Лодыгин, Халк, отчасти Файзулин и Витсель. Порой лишь высочайшее исполнительское мастерство или даже просто удача у чужих ворот позволяют "Зениту" набирать очки. При этом отдача других игроков почти в каждой встрече оставляет желать лучшего. Формально семиматчевая серия без побед у "Зенита" закончилась. Но лишь формально", — сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:22 | Сообщение # 1249

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков, рассказывая о своём состоянии перед важным матчем с австрийской "Аустрией", отметил, что перешёл в общую группу и готовится принять участие в игре.

"Перешёл в общую группу и нацеливаюсь на то, чтобы сыграть наравне со всеми", — сказал Кержаков. "Никаких отпускных, чемоданных настроений, если вы на это намекаете, у нас нет. Все прекрасно понимают, как важна игра в Вене. Да и после матча с "Уралом" пройдёт всего несколько дней. Так что потеря тонуса, как бывало раньше, нам не грозит", — добавил нападающий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:25 | Сообщение # 1250

Бывший нападающий "Зенита" Владимир Казачёнок дал интервью, в котором его спросили, кто опаснее для сине-бело-голубых в борьбе за победу в нынешнем сезоне чемпионата России — "Локомотив" или "Спартак".

"Все. "Спартак" опасен своей непредсказуемостью, "Локомотив" — упорством. В этом плане я их не разделяю. Единственное, что приятно — осталось играть около трети чемпионата. Думаю, что тот, кто сумеет в шести играх добиться побед, тот и станет чемпионом", — сказал Казачёнок.

Первая тройка в турнирной таблице российской Премьер-Лиги сезона-2013/14 после 19 туров выглядит так: 1. "Зенит" — 40 очков; 2. "Локомотив" — 40; 3. "Спартак" — 39.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:30 | Сообщение # 1251

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением об игре «Зенита», прервавшего во встрече с «Уралом» (2:1) семиматчевую серию без побед.

– У «Зенита» достаточно много проблем. Стабильной игрой радуют лишь несколько футболистов – Лодыгин, Халк, отчасти Файзулин и Витцель. Порой лишь высочайшее исполнительское мастерство или даже просто удача у чужих ворот позволяют «Зениту» набирать очки. При этом отдача других игроков почти в каждой встрече оставляет желать лучшего.

Формально семиматчевая серия без побед у «Зенита» закончилась. Но лишь формально.

– Игра с «Уралом» тоже не убедила?

– В том-то и дело. Победа оказалась шаткой не только по счету, но и по содержанию. Опять не было у питерцев стабильной слаженности между линиями на протяжении всего матча, хороший темп команда держала только эпизодически. Как следствие, и эффективность многих футболистов оказалась недостаточно. И эта проблема никуда не делась.

Отсутствие взаимопонимания, неспособность некоторых игроков продемонстрировать свой уровень – вот, пожалуй, главные проблемы, с которыми Спаллетти предстоит разбираться. Благо, времени на это у него будет достаточно.

– Все громче слышны разговоры об уходе из «Зенита» недавних лидеров команды – Анюкова, Быстрова, до сих пор не продлен контракт с Широковым. Кто из прежнего российского костяка «Зениту» необходим?

– На мой взгляд, этo cейчас не тема для обсуждения. Подчеркну – проблема команды вовсе не в персоналиях, а в организации командной игры. Без нее даже самый сильный состав себя полностью реализовать не сможет.

Да, есть предпосылки, что уйти могут Анюков и Быстров – периодически даже называются их новые клубы. Но результат «Зенита» весной не будет зависеть от отдельных футболистов.

Можно сохранить весь состав и пригласить еще несколько игроков, получив, таким образом, потрясающие возможности для ротации и для разных вариантов игры. Но лишь количественно!

А вот качества, как мы видим, это вовсе не гарантирует. Разбираться надо с более глобальными вопросами, – заключил Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:07 | Сообщение # 1252

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о взаимоотношениях внутри «Зенита».

«Зенит» чудом сумел победить «Урал» в 19-м туре и лишь благодаря невзрачной игре железнодорожников сумел вернуться на первое место. На мой взгляд, именно питерцы все равно остаются фаворитами золотой гонки. Команда очень хорошо укомплектована.

Единственный момент – история с тренером. Нельзя не видеть, насколько Спаллетти нервирует команду. Раньше он не мог справиться с питерской группой, затем эта тема с Широковым, а в матче с «Уралом» увидел момент, который говорит, что тренером недовольны уже и иностранцы.

Спаллетти в этой встрече исполнял роль Геннадия Орлова, комментируя большинство эпизодов. И как-то Витцель обернулся к скамейке и что-то зло сказал. По лицу понятно, что – рекомендовал помолчать.

Ситуацию надо нормализовать, потому что в «Зените» начался второй круг недовольства команды тренером. Тренер, которого в команде не уважают, должен сам уходить. Уверен, что Спаллетти не уйдет сам. Значит, решение надо принять клубу», – заявил Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:19 | Сообщение # 1253

Футбольный агент Алексей Сафонов оценил шансы хавбека «Зенита» Романа Широкова перейти зимой в «Спартак» или ЦСКА.

«А почему только в эти две команды? Он бы и «Динамо» не помешал! И похоже на то, что Широков уйдет из «Зенита».

Думаю, что в руководстве клуба просто хотят того, чтобы команда стала более управляемой, а для этого нужны футболисты, которых можно контролировать.

Приход Рязанцева? Хороший игрок, и по языкастости Саша Роману точно не конкурент. А что касается игровых вопросов, то я не стал бы говорить, что разница велика. Рязанцев — хороший, тонкий игрок, моложе Широкова. Думаю, они почти равны.

Но на сегодня Широков более мастеровитый игрок. И повторяю, на мой взгляд, Широков сменит команду. В том числе и потому, что к лидерам должно быть другое отношение – контракт стоило подписывать раньше, — отметил Сафонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:33 | Сообщение # 1254

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в преддверии заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» рассказал о настрое команды.

– С первого матча было ясно, что «Атлетико» победит в группе, а остальные будут спорить за второе место. Сейчас мы имеем преимущество в одно очко и можем сами вершить свою судьбу, но надо бороться до самого конца.

Нашу мотивацию питает то, что в прошлом году выйти в плей-офф мы не смогли. Сами подарили путевку из группы, сами дарили очки. Будет очень обидно, если мы снова пролетим мимо 1/8 финала. Надо только еще в одном матче выложиться на сто процентов, и тогда все нам будет по плечу.

– Как вы оцениваете игру «Зенита» в группе? Удалось ли полностью реализовать потенциал?

– Нет, мы не продемонстрировали свою силу в полной мере. Обязательно надо было выигрывать хотя бы один из трех домашних матчей. Да и очков мы потеряли слишком много, могли уже давно обеспечить себе место в плей-офф. Но нам не везло дома, и слава богу, что «Порту» тоже терял очки. Благодаря этому мы сохранили шансы пройти дальше.

– Как вы настраиваетесь на матч с «Аустрией»?

– На такие матчи специальная мотивация не нужна, она есть и так. Мы никогда не приспосабливаемся к сопернику и в матче с «Аустрией» тоже не должны. С первой минуты возьмемся за дело и постараемся как можно быстрее забить гол, чтобы дышалось свободнее.

– Как далеко «Зенит» может пройти в этом турнире?

– Прежде чем думать о следующей стадии, давайте сначала займемся «Аустрией». Начиная с 1/8 финала тебе могут достаться лишь топовые команды, но в футболе возможно все. У нас сильная команда, так что мы должны верить в себя, – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:46 | Сообщение # 1255

Форвард «Зенита» Александр Кержаков заинтересовал «Днепр».
Издание уверяет, что по завершении текущего сезона нападающий покинет команду, где игрок не получает доверие со стороны наставника Лучано Спаллетти.
Украинский клуб испытывает проблемы с голевой реализацией, а потому в лице 31-летнего атакера надеется усилить нападение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:51 | Сообщение # 1256

9-го декабря сине-бело-голубые в последний раз в 2013-м году провели тренировку в Удельном парке.

Занятие на базе продолжалось около двух часов и завершилось двусторонней встречей на одном из полей тренировочного центра. Из-за прошедшего ночью и утром снегопада команда работала с красными мячами.

Утром во вторник «Зенит» вылетит из Пулково в Вену, где вечером проведет еще одно занятие на стадионе «Эрнст Хаппель», а в среду — заключительный матч года против «Аустрии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:52 | Сообщение # 1257

Полузащитник «Рубина» 70-х – 90-х годов, рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Валерий Мартынов и подвёл итоги первой части сезона для казанской команды.

- В первой части чемпионата «Рубин» выступил ниже своих возможностей. Одна из причин – это игра на два фронта. Это не пустые слова – играть в нескольких турнирах одновременно очень непросто. У «Рубина» это явно проявилось. С такими же проблемами столкнулись и другие российские клубы, выступающие в еврокубках. Наш чемпионат становится все сильнее. Посмотрите, какая борьба развернулась за первое место!

Еще одна из причин – психологическая обстановка в команде. Когда идут разговоры об уходе игроков, это все не способствует усилению морального духа команды. Есть и ряд очевидных кадровых проблем. Какие позиции требуют усиления в зимнее трансферное окно? Усилить атаку обязательно. Хорошо, что вернули Руслана Мухаметшина. Но сделано это было поздновато. Надо было возвращать гораздо раньше, когда он был на пике формы и становился лучшим бомбардиром во всех турнирах, в которых принимал участие. С уходом Рязанцева обязательно нужно взять конструктивного игрока. Такого игрока не хватает «Рубину». Натхо пытается фрагментами, но он не стабилен. Перестал играть Еременко, который в прошлом сезоне играл одну из ведущих ролей. А ведь это очень конструктивный полузащитник. Вообще, в каждую линию идеально было бы взять по одному сильному игроку. Может быть, вратарская позиция только не вызывает опасений, — цитирует Мартынова официальный сайт «Рубина».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 13:25 | Сообщение # 1258

Московское «Динамо» планирует усилить позиции крайних защитников во время зимнего трансферного окна.

Именно эта задача является для бело-голубых приоритетной, учитывая и то, что у нынешних защитников команды Люка Уилкшира и Марко Ломича сроки контрактов истекают уже ближайшим летом, сообщает Fcdin.com.

По информации источника, «Динамо» проявляет интерес к Ибрагиму Цаллагову («Крылья Советов»), Андрею Ещенко («Анжи») и Александру Анюкову, который на прошлой неделе продлил контракт с «Зенитом».

Отмечается, что двое последних могли оказаться в столичном клубе еще в августе, но переходы сорвались по разным причинам.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:23 | Сообщение # 1259

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев заявил, что информация об интересе московского клуба к защитникам Ибрагиму Цаллагову, Александру Анюкову и Андрею Ещенко не соответствует действительности.

«Все футболисты в отпусках, а с тренером мы на днях встретимся и примем решение, какие позиции укрепить.

Эти трое являются хорошими футболистами, но никаких контактов по ним не было. У нас есть свои хорошие футболисты, плюс есть игроки в аренде», – сказал Аджоев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:33 | Сообщение # 1260

Главный тренер «Аустрии» Ненад Бьелица объяснил, почему чемпион Австрии не смог побороться за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

– «Зенит» может выйти из группы с шестью очками, что станет рекордом Лиги чемпионов.

– У «Аустрии» два очка. Разница не такая уж и большая. Чего не хватило вашей команде, чтобы побороться за место в плей-офф.

– У них есть Халк, – сказал Бьелица.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 84 из 226«128283848586225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму