Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 86 - Форум

Страница 86 из 226«128485868788225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:57 | Сообщение # 1276

Кристиан Ансальди поведал некоторые подробности своего трансфера из «Рубина» в «Зенит».
«Главная причина моего отъезда из Казани все-таки не семейная, а футбольная. Я считаю, что "Зенит" — это великая команда, в которой я смогу и дальше профессионально расти. Прежде всего я приехал в Петербурге ради этого, хотя и школу подходящую здесь тоже успел найти. В Казани действительно в школах преподают только на русском и на татарском. А в Петербурге же можно учиться и на английском, который сам по себе учить в любом случае придется. В школе, которую мы выбрали, кстати, сейчас учатся дети Данни и Кости Зырянова.
Я очень благодарен "Рубину" — в этом клубе я смог профессионально вырасти. К тому же он обеспечил хорошую поддержку для меня и для моей семьи. А для того, чтобы я продолжил карьеру в другой команде, "Рубину" должны были сделать предложение, которое устроило бы казанский клуб. Я слышал, что "Барселона" предлагала за меня 10 миллионов, а "Рубин" оценил мой переход в пятнадцать. На что тут обижаться? Все истории с несостоявшимися трансферами на моём игровом настрое не отражались, я продолжал стараться. И рад, что в конечном итоге оказался именно в "Зените", — приводит слова игрока официальный сайт сине-бело-голубых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 12:58 | Сообщение # 1277

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о соперниках «Зенита» по жеребьевке плей-офф Лиги чемпионов.

– Какую команду из корзины сеяных вы считаете самой удобной для «Зенита»?

– Мне кажется, «Зениту» будет несколько удобнее играть против «Челси». Сегодня лондонская команда не очень изощренная в атаке. С одной стороны, она пытается играть за счет скорости, силового давления. С другой стороны, есть проблемы в обороне. Пара защитников в центре, где просматривается Терри, оставляет «Зениту» шансы забить.

– Как вы в целом оцениваете перспективы нынешнего «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов?

– Мало шансов хорошо выступить. Перспектив практически нет, – заявил Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:38 | Сообщение # 1278

«Зенит» проявляет интерес к защитнику «Фиорентины» Факундро Ронкалье, сообщает Firenzeviola.it.

По данным источника, представители петербургского клуба присутствовали на последнем матче «фиалок» в Лиге Европы против «Днепра» (2:1), где просматривали защитника.

«Фиорентина» оценивает возможный трансфер Ронкальи в 10 миллионов евро.

Ронкалья играет в центре, а также на позиции правого защитника, в его активе один матч за сборную Аргентины. В «Фиорентине» он выступает с 2012 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:34 | Сообщение # 1279

Бывший полузащитник сборной России Евгений Смертин поделился мнением о жеребьёвке 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой соперником петербургского "Зенита" стала дортмундская "Боруссия".

"Я бы не стал утверждать, что у "Зенита" нет шансов в матчах против "Боруссии". Успех будет зависеть от того, сумеют ли они сделать правильные выводы после неудачной концовки чемпионата России, а также сможет ли тренер донести до футболистов то, что он от них хочет увидеть. Но фаворитом в этой паре в любом случае останется "Боруссия". По сравнению с прошлым годом дортмундцы немного сбавили, но даже при этом нельзя говорить о том, что они стали хуже. Немецкая команда всегда находится в оптимальной форме", — сказал Смертин.

"Впрочем, на этом этапе Лиги чемпионов остаются только сильнейшие команды, поэтому не имеет большого значения, кто попался "Зениту". Соперников можно разделить на две категории: тяжёлые и очень тяжёлые. "Боруссию" я отнесу ко второй", — заключил бывший полузащитник сборной России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:36 | Сообщение # 1280

Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски поделился ожиданиями от встречи с "Зенитом" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Я не люблю комментировать итоги жеребьёвок, так как можно говорить о сопернике одно, а на самом деле всё выходит иначе. Впрочем, в раздевалке мы пришли к мнению, что "Зенит", возможно, является лучшим соперником для нас.

В России сезон возобновится достаточно поздно, и это шанс для нас использовать то обстоятельство, что оппонент ещё не войдёт в игровой ритм. Это, конечно, не означает, что нам придётся легко. На этой стадии турнира не бывает слабых соперников, и мы это прекрасно понимаем", — приводит слова Левандовски польская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:42 | Сообщение # 1281

Президент белградского клуба "Црвена Звезда" Драган Джаич подтвердил, что хочет пополнить состав команды сербским защитником петербургского "Зенита" Александаром Луковичем.

"Наши с Луковичем желания совпадают. У него есть проблемы в "Зените", но как бы то ни было, ещё многое предстоит сделать, чтобы осуществить сделку. На днях мы выйдем на контакт с "Зенитом" по этому поводу. Ситуация должна проясниться в ближайшие 10-15 дней", — цитируют Джаича сербские СМИ.

Лукович в прошлом уже играл за "Црвену Звезду". В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги 31-летний футболист сыграл лишь в одном матче, проведя на поле чуть более 10 минут.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:49 | Сообщение # 1282

Бывший нападающий "Зенита" Владимир Казачёнок выразил мнение, что шансы петербургской команды и дортмундской "Боруссии" на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов равны. Напомним, что "Зенит" и "Боруссия" сыграют друг против друга в рамках 1/8 финала.

"Шансы на выход в следующий раунд равны. Говорю это на полном серьёзе. Ведь всё будет зависеть не от того, как называются команды, а от того, в какой форме они подойдут к конкретным матчам. Фаворитов в такого рода дуэлях не бывает по определению. А подбор игроков у "Зенита" не хуже, чем у "Боруссии", — сказал Казачёнок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 07:59 | Сообщение # 1283

Бразильский нападающий Халк летом может сменить петербургский "Зенит" на лондонский "Челси", утверждает британское издание Metro. Футболист уже сообщил руководителям "Зенита" о своём желании покинуть команду по окончании нынешнего сезона, пишет источник. Отмечается, что сине-бело-голубые готовы расстаться с 27-летним форвардом, но только в том случае, если получат за него приемлемую для себя сумму.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Халка в € 45 млн. В нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги бразилец сыграл в 14 матчах, забил девять голов, отдал четыре голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:14 | Сообщение # 1284

Защитник «Ростова» Виталий Дьяков прокомментировал информацию о том, что он может покинуть команду во время зимнего трансферного окна.

«На данный момент я игрок «Ростова». И о том, что якобы перехожу в «Зенит», узнаю из интернета и газет. Журналисты, видимо, знают больше, чем я.

Кто-то, кажется, даже написал, что я уже перешел. Это очень удивило меня. Все это слухи. Ни «Ростов», ни «Зенит», ни мой агент по этому поводу со мной не связывались.

Хотелось бы как минимум до лета остаться в «Ростове» и помочь команде как можно выше подняться в турнирной таблице.

Хотя в жизни, конечно, всякое бывает. Нельзя ведь исключать, что, допустим, какой-то клуб сделает «Ростову» по моему трансферу хорошее предложение, и мой клуб оно заинтересует», – сказал Дьяков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:15 | Сообщение # 1285

Андреа Д′Амико, агент защитника «Зенита» Доменико Кришито, прокомментировал информацию о переходе своего клиента в «Дженоа».

«Эта информация – ерунда. Здесь нет ни капли истины.

Во время каждого трансферного окна появляются слухи о переходе в «Дженоа», и я не понимаю тех, кто продолжает это муссировать.

У Доменико высокая зарплата, и я не вижу возможности для этой сделки. Я уже устал опровергать эту информацию», – ответил агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:18 | Сообщение # 1286

Владимир Савин, первый тренер вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, поделился мнением об игре голкиперов питерского клуба.

«Я внимательно смотрел матч с «Аустрией» и могу сказать, что в игре Лодыгина увидел характерные недостатки. Первый период в «Зените» он провел на энтузиазме, на подъеме духа. Но теперь очевидно: у Юрия нет такого мастерства, как у Славы.

Доказательства? Пожалуйста. Вспомните первый гол, который «Зенит» пропустил в конце первого тайма: нападающий наносит удар из-за штрафной линии, мяч летит не очень быстро! Как в такой ситуации должен действовать голкипер? Сделать движение вправо, лишь затем совершать падение, ловлю мяча.

Как ведет себя Лодыгин? Он прыгает за мячом с места, отталкиваясь двумя ногами! Это детская ошибка, мы в школах учим ребят технике игры в подобных ситуациях: приставной шаг левой ногой, толчок правой – и такой мяч спокойно можно достать!

Считаю, в команде должно быть два равноценных вратаря. Для этого, кстати, и брали Лодыгина! Он хороший вратарь, но не блестящий. Осенью он допускал ошибки – и они будут продолжаться. Почему? Видимо, у Лодыгина нет базовой подготовки.

Слава? У него, увы, больные ноги и больная спина. Он лечился у немецких врачей, которые и рекомендовали ему взять паузу на полгода, год. Славе надо было попросить руководство клуба дать ему возможность спокойно восстановиться, после чего заверить, что вновь будет играть», – сказал Савин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:37 | Сообщение # 1287

Владимир Савин, первый тренер вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева, поделился мнением об игре своего воспитанника.

«Славе надо обязательно ехать на зимние сборы, как следует подготовиться и вернуться на поле. А вот в этом должно ему помочь руководство «Зенита». Сейчас же клуб ведет себя не правильно по отношению к человеку, который отыграл за клуб пятнадцать лет!

Конечно, нервная система у Славы истощена. Изнашивается организм, мозг начинает совершать ошибки. Если вы пятнадцать лет будете ездить на одной и той же машине, у нее обязательно появятся изношенные детали, которые необходимо будет заменить.

Лев Яшин в свое время пропустил целый год, да и играл он не по тридцать восемь матчей, как Слава, а по двадцать пять! Так что Малафееву нужно было только одно – полноценный отдых.

Он его получил и, поверьте, обязательно заиграет лучше, чем прежде! Кстати, и Яшин прогремел тогда, когда ему было далеко за тридцать!» – сказал Савин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:31 | Сообщение # 1288

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о переговорах с «Зенитом» о трансфере защитника Виталия Дьякова.

– Не было предложений по Дьякову. Есть только одна определенная информация –Дзюба и Жано точно останутся до конца сезона.

- Не станете отрицать, что «Ростов» задолжал команде по зарплате?

– Не стану. К сожалению, у нас это стало традицией. Но все знают, что все долги мы закрываем в разумные сроки, – заявил Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:16 | Сообщение # 1289

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов рассказал о своем переходе из «Анжи» и об адаптации в петербургском клубе.

— Предложение от «Зенита» было единственным?

— Нет, приглашал еще и «Рубин». Но мой выбор был очевиден. «Зенит» на данный момент по всем показателям стоит выше. И для молодого футболиста, который хочет прогрессировать и выигрывать титулы, такой вариант гораздо предпочтительнее.

— Вас не пугала высочайшая конкуренция?

— Сначала, конечно, думал об этом — какие-то сомнения проскочили. Но потом рассудил так: если хочу играть на таком уровне, нужно принять это как данность. Конкуренция всегда будет высокой, и в любой момент могут прийти новые футболисты. Поэтому ехал в Петербург уже уверенным.

— С футболистами «Зенита» были знакомы? Все-таки вместе играли в сборной России…

— Знал практически всех. Но больше общался с Широковым и Кержаковым.

— В новой команде пришлось перестраиваться?

— Прежде всего, психологически. Потому что популярность «Зенита», требовательность к нему болельщиков ощущаются практически сразу. Причем даже на тренировках, на которых часто собираются любители футбола.

— Во время безвыигрышной серии зенитовцы собирались вместе без тренеров?

— Нет, до такого не доходило. Часто какие-то матчи обсуждали, анализировали — что не получилось, что нужно улучшить. Но вот подробности, тактика — все это разбиралось непосредственно на тренировках.

— Кого считаете лидером команды?

— В таких командах вообще трудно кого-то выделять, поскольку все футболисты опытные, заслуженные, амбициозные. И в каждой линии есть люди, которые могут высказать свое мнение, подсказать и повести за собой, – отметил Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:24 | Сообщение # 1290

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак прокомментировал выступление петербургского клуба в конце осенней части чемпионата России.

– Многие сейчас говорят, что причиной спада стала накопленная в коллективе психологическая усталость как между самими игроками, так и в отношениях между футболистами и главным тренером. Согласны, что с этим связана невнятная игра «Зенита» в последних матчах?

– Конечно, усталость есть, она всегда к концу года накапливается. Но в таком случае «Газпром» тоже может психологически устать и перестать выплачивать зарплату. Футболисты должны быть профессионалами и преодолевать подобные трудности.

Кое-кому действительно нужно попробовать свои силы в других клубах, чтобы на их место пришли новые ребята, которые способны привнести в игру «Зенита» что-то новое. Это неотъемлемая часть футбола, особенно если кто-то желает поменять обстановку.

Думаю, что руководство клуба и тренерский штаб контролирует ситуацию. Во всяком случае, насильно никто никого держать не станет. Иначе футболист не будет выкладываться на сто процентов в играх. А это неправильно.

Оставаться в «Зените» должны те люди, кто хочет побеждать в каждом матче и стремится проходить как можно дальше в европейских турнирах. Думаю, что клуб способен приобрести тех, кто хочет играть и прогрессировать в Питере, равно как вправе и расстаться с теми, у кого такая тяга уже пропала.

Если говорить о Спаллетти, то такой тренер просто не может себя исчерпать. Почему это должно произойти? Весь он работает с прекрасными футболистами мирового уровня, которых сам же и приглашал. Все рычаги управления у него в руках. Поэтому, если посчитает нужным, то может еще кого-нибудь приобрести.

Другое дело, что впервые за время его работы в «Зените» произошел с точки зрения болельщиков определенный провал, что стало для Спаллетти шагом назад. Но есть уверенность в том, что после случившегося он сделает два шага вперед. Подобное случается в карьере каждого тренера.

Однако он разберется в создавшейся ситуации. И я не думаю, что ему в этом будут препятствовать, – сказал Спивак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 86 из 226«128485868788225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму