Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



ЦСКА (Москва) - Страница 51 - Форум

Страница 51 из 119«124950515253118119»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » ЦСКА (Москва)
ЦСКА (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:57 | Сообщение # 1

ПФК ЦСКА (Профессиональный футбольный клуб ЦCКА) — российский профессиональный футбольный клуб, в прошлом — часть Центрального спортивного клуба армии. Один из старейших и самых титулованных российских клубов в постсоветской истории отечественного футбола, ведущий свою историю от команды ОЛЛС (общество любителей лыжного спорта), основанной в 1911 году. Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, трёхкратный чемпион России шестикратный обладатель Кубка России и четырёхкратный обладатель Суперкубка России. Первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир (Кубок УЕФА 2004/05).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:20 | Сообщение # 751

Ассистент главного тренера ЦСКА Валерий Непомнящий рассказал о состоянии игроков клуба на сборе в Испании.

– Команде созданы великолепные условия. Повезло с погодой, в нашем распоряжении три отличных поля. Футболистов ничто не отвлекает от работы, здесь никаких соблазнов. Они поскуливают, но это нормально. Вообще меня приятно удивило отношение ребят к своим обязанностям.

– Что конкретно имеете в виду?

– Из отпуска с лишним весом вернулся только один игрок. Фамилию не назову. Замечу лишь, что из-за травмы он не заканчивал сезон в обойме. Обычно на сборах первые два-три дня втягивающие, но сейчас все впряглись сразу. Бросается в глаза, что опытные игроки смотрятся получше, чем молодежь.

– Есть объяснение?

– Сборники подсознательно готовятся к чемпионату мира. Поэтому в отпуске держали себя в тонусе. Хочу разочаровать тех, кто считает оборону ЦСКА возрастной, тяжеловесной, уязвимой. Не дождетесь! До финиша карьеры нашим защитникам далеко. На дворе январь – а они уже в хорошей форме, – отметил Непомнящий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:30 | Сообщение # 752

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что не исключает возвращения в стан армейцев нападающего Вагнера Лава.

– В последнее время появились слухи о том, что в ЦСКА в очередной раз может вернуться Вагнер.

– Он всегда может к нам приехать. Все знают, что Вагнер – как член моей семьи. Я вообще ко всем, кто у нас играет с 18-19 лет, отношусь как к детям, но бразилец требовал к себе чуть больше тепла, чуть больше внимания, потому что он иностранец. Уверен, когда-нибудь Вагнер обязательно вернется в ЦСКА. Не знаю, правда, в каком именно качестве.

– То есть может вновь стать игроком армейцев?

– Все зависит лишь от того, сколько Господь ему отмерил здоровья. Вагнер знает, что ЦСКА для него – второй дом. Мне кажется, он всем все доказал, вернувшись к нам из Бразилии. Он честный парень, не будет вилять, уходить от ответа, всегда скажет правду. Я его за это очень ценю. Вагнер обещал, что больше не зайдет ко мне в кабинет по поводу перехода в другой клуб. И не зашел. Этот вопрос я решил сам, когда узнал о предложении из Китая, пообщавшись с его агентом, – заявил Гинер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:33 | Сообщение # 753

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что не исключает возвращения в стан армейцев нападающего Вагнера Лава.

– В последнее время появились слухи о том, что в ЦСКА в очередной раз может вернуться Вагнер.

– Он всегда может к нам приехать. Все знают, что Вагнер – как член моей семьи. Я вообще ко всем, кто у нас играет с 18-19 лет, отношусь как к детям, но бразилец требовал к себе чуть больше тепла, чуть больше внимания, потому что он иностранец. Уверен, когда-нибудь Вагнер обязательно вернется в ЦСКА. Не знаю, правда, в каком именно качестве.

– То есть может вновь стать игроком армейцев?

– Все зависит лишь от того, сколько Господь ему отмерил здоровья. Вагнер знает, что ЦСКА для него – второй дом. Мне кажется, он всем все доказал, вернувшись к нам из Бразилии. Он честный парень, не будет вилять, уходить от ответа, всегда скажет правду. Я его за это очень ценю. Вагнер обещал, что больше не зайдет ко мне в кабинет по поводу перехода в другой клуб. И не зашел. Этот вопрос я решил сам, когда узнал о предложении из Китая, пообщавшись с его агентом, – заявил Гинер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:57 | Сообщение # 754

Ассистент главного тренера ЦСКА Валерий Непомнящий рассказал о состоянии игроков команды на сборе в Испании.

– Алексей Березуцкий без раскачки приступил к тренировкам в общей группе и все быстро наверстает. Слуцкий – грамотный специалист, большая умница. Плюс ему помогают замечательные физиотерапевты. Благодаря их профессионализму игроки, которые испытывали проблемы со здоровьем, восстанавливаются не по дням, а по часам.

Думбия в Кампоаморе занимается по индивидуальному плану, но в интенсивном режиме. Вкалывает очень серьезно – вот только к мячу его пока не подпускают. Надеюсь, на следующем сборе Думбия уже появится в общей группе.

– Что скажете про форварда «Сконто» Карашаускаса, приглашенного на просмотр?

– Парень старается, но от детальных оценок воздержусь. Его судьба прояснится после контрольных матчей.

Это относится и к игрокам дубля, которых взяли в Кампоамор. Некоторые из них продолжат дальше тренироваться с основным составом. Но если вас интересуют фамилии, обратитесь к главному тренеру.

– Витиньо действительно выглядит лучше, чем осенью?

– Да, прибавляет во всем – функционально, в игровых аспектах, психологически. Если раньше казался растерянным, то сейчас даже чаще улыбается. Хочется верить, скоро полностью адаптируется, и мы увидим того Витиньо, который сверкал в Бразилии. У него ведь целый набор прекрасных качеств.

– Например?

– Работа с мячом, дриблинг, быстрые ноги. Он правша, но и с левой удар неслабый. Осталось дождаться, когда все это проявится в игре, – сказал Непомнящий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:10 | Сообщение # 755

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич заявил, что не планирует менять клуб.

«В ЦСКА меня все устраивает. Мне здесь очень нравится. Пока у меня есть еще полтора года контракта, и я понимаю, что все будет зависеть от моей игры, а также от планов клуба. Хотел бы играть за ЦСКА до 37 лет, как Элвер Рахимич.

Никогда бы не перешел в «Спартак» или в «Црвену Звезду». У ЦСКА и «Партизана» с этими клубами давнее и принципиальное соперничество, так что болельщики бы попросту бы не поняли такого перехода – ни в Сербии, ни в России», – заявил Тошич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:35 | Сообщение # 756

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход полузащитника Марка Гонсалеса в «Универсидад Католика» на правах аренды.

– Были различные варианты, но мы посчитали переход в чилийский клуб наиболее оптимальным для футболиста. Все-таки он будет играть в родной стране, родной команде, в нем серьезно заинтересован тренерский штаб «Универсидад Католика». Велика вероятность, что он будет иметь постоянную игровую практику и вернется на свой прежний уровень, чего мы от всей души ему желаем. Марк ставит перед собой очень амбициозные цели, включая возвращение в состав национальной сборной, поэтому мы пошли ему на встречу.

– В ЦСКА еще рассчитывают на Гонсалеса?

– В декабре мы продлили с ним контракт еще на год. Надеемся, что Гонсалес вернется на свой прежний уровень. Все мы помним, какую пользу он приносил нашей команде, когда был здоров, забивал важные голы, отдавал передачи, был одним из наших лидеров. Если он вновь обретет оптимальную форму, то, возможно, вновь выйдет на поле в майке ЦСКА. Почему бы и нет? В противном случае, думаю, мы найдем другие варианты.

– А у вас есть понимание, почему южноамериканец так часто травмировался?

– Знать бы ответ на ваш вопрос. Причем травмы у него абсолютно разные, никак между собой не взаимосвязаны. К сожалению, бывают такие спортсмены, подверженные повреждениям. Генетика…

– А никогда не возникало мысли, что где-то Гонсалес себя берег и, может быть, немного затягивал процесс восстановления?

– Это исключено! Не его случай. Другой бы на его месте уже закончил. То, что он совершил, это подвиг. Марк прошел сквозь мучения, операции, восстановления и по-прежнему очень хочет играть, – сказал Бабаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:36 | Сообщение # 757

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал новость о скором подписании новых контрактов братьев Березуцких с ЦСКА.

«Они в клубе уже давно. Оба до недавнего времени были основными игроками сборной и ЦСКА. Они по жизни идут вместе, а потому порознь, видимо, соглашения подписывать не хотели. У армейцев не было выбора: своих лучших легионеров они уже продали, а это говорит о том, что денег у них не так много. Если еще и россияне уходить начнут…

Им больше некуда идти. За рубежом они никому неинтересны. «Динамо» и «Локомотив»? У них есть качественные защитники. «Зенит»? С трудом верится. «Спартак»? Тем более. Остаются лишь провинциальные клубы, ни на что не претендующие.

У нас в стране проблема с центральными защитниками. Видимо, и у ЦСКА молодежи уровня Березуцких на подходе нет. Что касается новичков-легионеров, то после подписания с братьями контрактов разговоры об этом утихнут. А иначе зачем было подписывать?» — сказал Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:40 | Сообщение # 758

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал недавнее заявление бывшего форварда армейцев Давида Янчика, о том, что клуб имеет перед ним задолженность по зарплате.

«Относимся к его словам с лёгкой иронией. Давид – хороший парень, который оставил о себе пусть не очень много воспоминаний, но по крайней мере одно яркое. Это его гол «Спартаку», который перевернул итоговый результат встречи.

Мы два года ничего не слышали о Давиде и даже не знали, где он находится. По сути, контракт у нас давно не действует. Весьма странно, что через два года футболист вдруг вспоминает, что кто-то ему что-то должен. Это всё не соответствует действительности. Однако мы не хотим ни с кем ссориться. Пусть недолго, но Давид был в нашей команде. Надеюсь, что, когда Давид выйдет на нас напрямую, а не через прессу, мы сможем пообщаться. Наверное, поможем, чем сможем.

Об иске нам ничего не известно – в клуб никакие документы не поступали. В течение двух лет Давид находился неизвестно где. Не хочу быть голословным, но, по нашей информации, он не занимался футболом – видать, были какие-то другие предпочтения. Сейчас мы узнали об этом из Интернета: оказывается, он считает, что мы ему должны. Надеюсь, в ближайшее время мы свяжемся и всё выясним», — сказал Бабаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:58 | Сообщение # 759

Полузащитник ЦСКА Георги Миланов заявил, что сбор армейцев в испанском Кампоаморе помогает набирать физическую форму.

«Нагрузки на первом сборе очень серьезные, но все понимают, что это та самая функциональная база, которую нужно заложить, чтобы дальше спокойно играть в футбол. Я уже ощущаю улучшение своей физической формы, а ведь не прошло еще и двух недель с момента возобновления работы.

В целом мне очень нравится в Кампоаморе, настроение отличное. За то время, что я провел в команде, уже полностью освоился, взаимопонимание с ребятами очень хорошее – как на поле, так и за его пределами», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 20:10 | Сообщение # 760

Агент защитника «Твенте» и сборной Дании Андреаса Бьелланда Микаэль Стенсгаард опроверг информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА.

«Речь о переезде в Россию сейчас не идет. Могу повторить это вновь. Конечно, никогда не говори никогда, но сейчас он всем доволен в «Твенте» и сосредоточен на выступлении за эту команду.

Из-за перелома ноги он пропустил большую часть прошлого сезона, однако в этом сезоне у него все хорошо», – сказал Стенсгаард.

Отметим, что контракт Бьелланда с «Твенте» рассчитан до лета 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 20:13 | Сообщение # 761

Агент нападающего ЦСКА Сейду Думбия Жан Бернар Бейтрисон рассказал об интересе к его клиенту со стороны дортмундской «Боруссии».

«Сейду в курсе интереса со стороны «Боруссии», ему очень приятно. Если ему и придется покинуть ЦСКА, то только ради одного из ведущих клубов Европы.

«Боруссия», безусловно, входит в число таких команд. Мы с удовольствием начнем переговоры, если нам поступит предложение», – приводит слова представителя ивуарийца Goal.com со ссылкой на Bild.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 20:30 | Сообщение # 762

Нападающий ЦСКА Витиньо рассказал об адаптации в московском клубе.

«Ощущаю себя гораздо лучше, самый сложный период адаптации, к счастью, остался позади. Единственное, чего мне сейчас недостает – чтобы команда чуть больше в меня верила. Когда почувствую, что это произошло, можно будет с уверенностью заявить: адаптация Витиньо полностью завершена.

Стараюсь на каждом занятии убеждать в том, что способен помочь. Хочу стать с командой единым целым. Очень хорошо, что сейчас идут сборы, есть время наиграть связи.

Чувствую, как прибавляю с каждым днем, что мы идем в правильном направлении. Здесь, в Кампоаморе, ребята все чаще используют меня по ходу упражнений и тренировочных матчей. Дальше, уверен, будет еще лучше.

Мои основные качества – умение завершить атаку хорошим ударом, а также дриблинг и скорость. В ЦСКА, как я уже понял, меня видят как футболиста группы атаки, действующего ближе к левому краю. В принципе, это и есть моя излюбленная позиция.

Мне нужна одна такая игра, чтобы я «взорвал» ее, перевернул своими удачными действиями. Как только это случится, дальше все у меня пойдет по накатанной», – сказал Витиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:07 | Сообщение # 763

Полузащитник ЦСКА Витиньо рассказал об адаптации в стане армейцев.

- Ощущаю себя гораздо лучше, самый сложный период адаптации, к счастью, остался позади. Единственное, чего мне сейчас недостает – чтобы команда чуть больше в меня верила. Когда почувствую, что это произошло, можно будет с уверенностью заявить: адаптация Витиньо полностью завершена.

- В первую очередь, думаю, все зависит от вас. Когда партнеры поймут, что вы способны приносить команде реальную пользу, тогда и вера придет.

- Все верно, и я стараюсь на каждом занятии убеждать в том, что способен помочь. Хочу стать с командой единым целым. Очень хорошо, что сейчас идут сборы, есть время наиграть связи. Чувствую, как прибавляю с каждым днем, что мы идем в правильном направлении. Здесь, в Кампоаморе, ребята все чаще используют меня по ходу упражнений и тренировочных матчей. Дальше, уверен, будет еще лучше.

- Вы перечислили свои задачи в ситуациях, когда мячом владеют соперники. А что скажете об атакующих действиях?

- Мои основные качества – умение завершить атаку хорошим ударом, а также дриблинг и скорость. В ЦСКА, как я уже понял, меня видят как футболиста группы атаки, действующего ближе к левому краю. В принципе, это и есть моя излюбленная позиция.Ясно, что от меня ждали моментального эффекта, и я благодарен людям, проявившим терпение. Всем, кто верит в меня, постараюсь отплатить хорошей игрой, — рассказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:54 | Сообщение # 764

Полузащитник финской «Хонки» Моштаг Ягуби, находящийся на просмотре в «Динамо», поделился впечатлениями о пребывании в московском клубе.

– Партнеры, как послышалось, называют вас Мусой. В ЦСКА уже есть Муса. Теперь свой будет и в «Динамо»?

– Нет, не Муса, а Моса. Это – мое среднее имя. Фамильное. Для простоты и попросил всех так меня называть.

– Как в целом впечатления от сбора?

– Все очень нравится. Мне хотелось бы остаться в «Динамо», – сказал Ягуби.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:02 | Сообщение # 765

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев прокомментировал назначение Валерия Непомнящего вторым тренером ЦСКА и заявление президента армейцев Евгения Гинера о том, что команда уже укомплектована.

«Учитывая, сколько игроков есть у ЦСКА, клубу нет смысла делать какие-то приобретения. Это очень мудрое решение на данный момент.

По поводу Непомнящего — я не совсем понимаю это решение. Валерий Кузьмич опытный и знающий человек, который сам работал главным тренером, и как он будет работать помощником?

Конечно, нужно находиться в клубе, чтобы знать причины. Скорее всего, Шустиков, место которого занял Непомнящий, не справился со своими обязанностями», – сказал Корнеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » ЦСКА (Москва)
Страница 51 из 119«124950515253118119»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму