Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Терек» (Грозный) - Страница 18 - Форум

Страница 18 из 28«1216171819202728»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
«Терек» (Грозный)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

канский футбольный клуб «Терек» имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — российский футбольный клуб из города Грозного, Чеченская республика. Основан в 1946 году.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:55 | Сообщение # 256

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал поражение ростовской команды от грозненского «Терека» с крупным счётом 0:3 В гостевом матче в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги.

«Если результат 0:3, значит „Терек“ был лучше нас. В первом тайме у нас даже не было ударов по воротам, а „Терек“ забил два гола. Во втором тайме мы попытались изменить ситуацию, может, выглядели чуть лучше, чем в первой половине игры. Но всё равно „Терек“ выиграл заслуженно, счёт мог быть и больше, у нас были ошибки в обороне», — цитирует тренера официальный сайт «Терека».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:15 | Сообщение # 257

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов рассказал о причинах поражения от «Терека» (0:3).«Мы сейчас живем Кубком, ждем полуфинального матча, хотим выйти в финал. На эту игру нам было сложнее настроиться, чем «Тереку», к тому же у нас пропускали этот матч Ананидзе, Плетикоса, Калачев.Мы очень хотели продолжить свою победную гостевую серию, но когда был назначен пенальти, когда случилось удаление, команда не смогла перестроиться», – посетовал Шикунов.В полуфинале Кубка России «Ростов» сыграет против «Луча-Энергии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:56 | Сообщение # 258

Н'Дойе получил четвертое предупреждение в сезоне и не сыграет с "Тереком"

На последних минутах матча с "Анжи" нападающий "Локомотива" Даме Н'Дойе столкнулся с голкипером "Анжи". В результате этого нарушения правил арбитр встречи предъявил сенегальцу желтую карточку, которая стала для него в сезоне четвертой. Игру следующего тура против "Терека" он будет вынужден пропустить.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:27 | Сообщение # 259

Вратарь «Терека» Евгений Городов рассказал о восстановлении после травмы плеча.– С каждым днем чувствую себя лучше. Есть определенные сроки восстановления, которых нужно придерживаться.– Расскажите, как проходило лечение, и какие планы на ближайшее время?– Была операция на плече. Курс реабилитации проходил там же в Германии, занимался две недели, различные массажи, тренажеры. Сейчас после курса восстановления динамика хорошая, надо продолжать заниматься в тренажерном зале, восстанавливать мышцы. На первых сборах начну потихоньку втягиваться, со второго надеюсь начать работу в общей группе.– Как скоро сможете выйти на футбольное поле?– Если форму наберу и тренеры посчитают, что готов – буду играть. Сделаю все для этого. Хочу быть в форме к началу сезона.– Соскучились по футболу?– Конечно, скучаю, хочется на поле выскочить, когда смотрю, как моя команда играет, – признался Городов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:45 | Сообщение # 260

Полузащитник «Локомотива» Мубарак Буссуфа поделился ожиданиями от предстоящего матча 26-го тура премьер-лиги против «Терека».«Я повредил голеностоп в матче с «Уралом» и пропустил три недели. Но теперь вернулся и готов играть. Конечно, непросто так сходу выйти на прежний уровень, нужно хоть какое-то время на восстановление прежних кондиций. Поэтому сделаю все возможное, чтобы поскорее начать показывать свой лучший футбол.Я очень хорошо знаю «Терек». Несколько раз играл против них, выступая за «Анжи», а в «Локомотиве» это будет моя первая встреча с ними. Могу сказать, что у них много достоинств, они способны бороться за очки даже на выезде.Поэтому мы должны быть собраны с самого начала, очень внимательны. Игра будет трудной», – сказал Буссуфа в интервью клубному телевидению.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:13 | Сообщение # 261

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук прокомментировал победу над «Тереком» (2:1) в матче 26-го тура российской премьер-лиги.– Насколько сложно было перестроить игру команды под Павлюченко? Без Н’Дойе и без Майкона...– ... без Диарра, без Тарасова, без Шешукова, без Тигорева. Это и есть команда, которая умеет бороться даже в том случае, когда ситуация кажется безнадежной. Всем в своей команде могу сказать только спасибо. Благодарен, что они играли с первой до последней минуты. Даже не сомневались. Вот это характер, – сказал кучук в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:16 | Сообщение # 262

Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал победу «Локомотива» над «Тереком» (2:1) в 26-м туре чемпионата России.«Я очень рад за «Локомотив», что он одержал победу и продолжает борьбу за чемпионство. Но игра, которую демонстрирует команда, прямо скажем, не чемпионская.Посмотрел первые полтора тайма и не увидел особой надежды на тот исход, который в итоге случился.Хочется видеть удивительный, брызжущий фантазией футбол. У «Локо», наоборот, этот задор прошел. Того, что мы видели три-четыре тура назад, сейчас и близко нет. Не ошибусь, если скажу, что «Локомотиву» повезло. Фортуна повернулась к ним нужным местом и предоставила авансы для надежды на будущее.Павлюченко хоть и оформил дубль, долгое время ничего не показывал. Играл на средних скоростях.Через тур у «Локомотива» матч с «Зенитом». Очень хочу видеть «железнодорожников» на первом месте. Но пока нет никаких оснований говорить, что с такой игрой можно победить «Зенит».Такое ощущение, что команда чуть-чуть не проснулась. Или слишком хорошо отдохнула. Веселой игры не было, это очевидно. Клуб же хочет в Лигу чемпионов! И что там – четвертое место с таким футболом занимать?», – сказал Абрамов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:19 | Сообщение # 263

Известный тренер Анатолий Бышовец прокомментировал победу «Локомотива» над «Тереком» (2:1) в матче 26-го тура чемпионата России и оценил игру нападающего Романа Павлюченко.– Я думаю, что по первому тайму «Терек» играл с большим преимуществом. Команда Рахимова имела ряд голевых моментов, благодаря чему и повела в счете. Но во второй половине грозненцы продолжали играть по инерции, поэтому «Локомотиву» удалось перехватить инициативу.– Первый гол Павлюченко стал этой отправной точкой?– Мне кажется, что ключевым моментом стала комбинация Иванова и Аилтона, когда последний попал в штангу. После него «Локомотив» взял свое. Конечно, забитые мячи в ворота «Терека» говорят о просчетах обороны грозненцев. Центральные защитники потеряли концентрацию и упустили атаку, из-за чего Павлюченко забивал мячи без борьбы, находясь в одиночестве.Зачем-то «Терек» делал попытки создать искусственный офсайд. Но проблемы были только в этих двух эпизодах, в целом грозненцы оставили очень хорошее впечатление и по организации игры, в отличие от «Локомотива».– Дисквалификация Ндоя дала шанс сыграть Павлюченко с первых минут. Как оцените его игру?– В целом, Павлюченко справился с задачей по замене сенегальца, забил два мяча. Для него это было крайне важно и в психологическом плане, и для того, чтобы его можно было рассматривать как полноценную замену Ндою.– Можно ли рассчитывать на то, что Павлюченко заслужил появление с первых минут и в дальнейших матчах?– У «Локомотива» есть текучка кадров, но все же сенегалец – игрок стартового состава, это предопределенная позиция у главного тренера. Но фактор забитых голов может сыграть свою роль. Надо отметить и то, как Самедов ассистировал во втором голе. Вообще, удивительно, что во вратарской площади Павлюченко не испытывал никаких проблем с пространством, – сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:42 | Сообщение # 264

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов рассказал о причинах поражения в матче 26-го тура чемпионата России против «Локомотива» (1:2).– Всегда сложно комментировать матчи после поражений. А когда проигрываешь игру, которую в первом тайме вел и держал под контролем – обидно вдвойне. Сказать, что заслуженно проиграли, с одной стороны, нельзя. Но, с другой стороны, когда совершаешь такие глупые ошибки в обороне...Сейчас еще раз посмотрел моменты – нельзя такие голы пропускать! Сказал об этом команде. Если бы соперник очень хорошо комбинировал, много создавал – надо было бы признать, что он был просто сильнее нас.Но две простые подачи, которые привели к голам, при том что наших игроков в штрафной было больше, – в таких ситуациях пропускать мячи недопустимо. Мы сами себе испортили игру.- Футбол – несправедливая игра?– Как сказать. В этих эпизодах надо было просто сыграть внимательно и доработать. Тогда бы мы заслужили того, что заслуживали. А так недоработали и сами допустили грубые ошибки. И вот в этом смысле не могу сказать, что футбол несправедлив. Футбол наказывает на такие вещи. И он наказал, – заявил Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:57 | Сообщение # 265

Московское «Динамо» проиграло грозненскому «Тереку» в гостевом матче в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» завершилась со счётом 1:0.

Автор единственного гола — полузащитник «Терека» Жозе Маурисио, поразивший ворота «Динамо» на 54-й минуте. Маурисио на подступах к штрафной обыгрался в стенку с нападающим Аилтоном и метров с 20 пробил точно в дальнюю девятку — вратарь Владимир Габулов не дотянулся до мяча.

В турнирной таблице Премьер-Лиги за три тура до конца сезона «Терек» занимает 11-е место (29 очков), а «Динамо» находится на четвёртой позиции (46 очков). По итогам 27-го тура «Динамо» может опуститься на пятое место, которое в настоящее время принадлежит московскому «Спартаку». «Спартак» отстаёт от «Динамо» на два очка, но провёл на игру меньше. Завтра, 28 апреля, «Спартак» в домашнем матче примет краснодарскую «Кубань».

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
27-й тур
 Терек (Грозный) – Динамо (Москва) – 1:0Голы: Маурисио, 54 (1:0).Предупреждения: Пирис, 83 – Дуглас, 34; Самба, 45+1; Юсупов, 64.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:26 | Сообщение # 266

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги домашнего матча 27-го тура премьер-лиги с «Динамо» (1:0).– Вам правильно казалось со стороны: мы очень хорошо выглядели. И настрой, и внутренний дух команды мне очень понравились. Также понравился тот темп, который выдержали на протяжении 90 минут.Но всегда можно найти негативные моменты. Очень много незавершенных атак, очень много быстрых атак, в которых не хватало последнего паса. Могли забивать и второй, и третий мячи. Я должен поблагодарить команду, она сегодня играла великолепно.– Вам нравится, как эмоционально переживает игру скамейка запасных?– Да, думаю, все живут игрой, очень переживают. Ощущение единства присутствует на скамейке, в раздевалке, в тренировочном процессе. Спасибо всем и удачи, – сказал Рахимов в эфире «НТВ-Плюс Наш футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 23:51 | Сообщение # 267

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов остался доволен игрой своих подопечных в матче 27-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:0).– До игры я сказал команде: определяющими в игре будут две вещи: настрой и командный дух. Эти вещи присутствовали в игре. Темп, который был на протяжении всей игры, команда очень хорошо выдержала и заслуженно победила. Это их победа, это награда за ту работу, которую они провели.- Даже ведя в счете, вы выпустили атакующих футболистов. Хотели забить еще?– Были ведь возможности еще забить. К сожалению, мы не воспользовались всеми моментами. У нас было очень много скоростных атак, которые не завершались точным пасом. Мы могли и раньше забить. А замены были сделаны, чтобы поддержать высокий темп игры.- «Терек» недавно обыграл «Амкар», а теперь обыграл «Динамо». Можно ли сказать, что тренер Рахимов дважды обыграл тренера Черчесова?– Нельзя так сказать. Есть «Амкар», есть «Динамо» и есть команда, которая их обыграла. На поле выходят играть футболисты. И я на этом никогда не заостряю внимание.- Момент с голом был очень сильно похож на несколько моментов в первом тайме, когда вблизи штрафной игроки «Терека» примерно по одной схеме играли в «стеночку». Это домашняя заготовка?– Это то, что мы нарабатывали на тренировках: игра в одно касание в заключительной фазе атаки, – заявил Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:29 | Сообщение # 268

Заслуженный тренер Беларуси Анатолий Байдачный прокомментировал поражение московского «Динамо» в гостевом матче 27-го тура чемпионата России с «Тереком» (0:1).– «Динамо» разочаровало… Даже сложилось впечатление, что бело-голубые не особо хотели играть, бороться за победу.– При этом начали гости довольно лихо, прессинговали грозненцев первые 10 минут.– Ну и что? А что произошло потом? Может быть, они посчитали, что «Терек» можно одолеть за счет голого класса. Получается, просчитались. «Динамо» нужно выходить на поле, как на последний бой. Иначе ничего путного не выйдет. «Терек» победил, так как больше этого хотел.– Петреску критиковали за примитивный футбол. Но разве при Черчесове бело-голубые действуют красивее?– Согласен, пока «Динамо» играет по-прежнему предсказуемо. Но Черчесов еще недолго работает в новой должности. «Динамо» – это все-таки не «Терек» или «Амкар». Здесь требуется не просто добиваться результата, но и показывать красивый футбол.В общем, ему еще предстоит освоиться. На мой взгляд, не надо было сейчас ничего перестраивать в тактическом плане.– В последнее время не возникало мысли: а зачем убирали Петреску?– Нет, подумалось о другом. Считаю, что одна из глупостей нашего чемпионата заключается в том, что тренер по ходу чемпионата может сменить команду. Такого быть не должно. Не понимаю, почему наставник бросает коллектив за пять-шесть игр до конца чемпионата.Например, в испанской примере, если специалист покидает свой пост, то больше не работает в текущем чемпионате, а ждет следующего. А так, выходит, Черчесов навредил «Амкару», и пока, ничего хорошего не принес «Динамо». Подождал бы до конца сезона и спокойно начал бы готовить бело-голубых в межсезонье, наигрывать новые схемы и т. д.– Судьба наказывает Черчесова за такой шаг?– Да пока еще Черчесова никто не наказал. Ну, проиграл две встречи, его же не уволили с работы. Жалко, конечно. Я надеялся, что «Динамо» зацепится за медали, но… Будем рассчитывать на следующий сезон, – сказал Байдачный.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:42 | Сообщение # 269

Защитник «Терека» Марчин Коморовски прокомментировал победу над московским «Динамо» (1:0) в матче 27-го тура чемпионата России.– Эта игра была очень важна для нас, мы хотели набрать три очка. Мы добились очень важной победы. Важно набирать очки, чтобы не попасть в стыковые игры.– Кураньи и Кокорин доставили хлопот в защите?– Было тяжело в последние 30 минут, у «Динамо» есть хорошие игроки в атаке. Мы сделали акцент на контратаки и хотели забить второй гол, тогда игра была бы для нас проще, – отметил поляк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:29 | Сообщение # 270

Полузащитник «Терека» продолжает восстановление после травмы.Футболисты грозненской команды получили два выходных дня после победы над «Динамо» в матче 27-го тура чемпионата России (1:0), а бразильский хавбек прибыл в расположение врачей клуба в связи с повреждением голеностопного сустава.Напомним, что в минувшей игре Маурисио, забивший единственный мяч, из-за повреждения покинул поле на 70-й минуте.О степени серьезности его травмы и сроках восстановления пока не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
Страница 18 из 28«1216171819202728»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму