Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Анжи» (Махачкала) - Страница 26 - Форум

Страница 26 из 94«1224252627289394»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
«Анжи» (Махачкала)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. Самый обсуждаемый футбольный клуб в России. Домашние матчи чемпионата России «Анжи» проводит в Махачкале на стадионе «Динамо», Еврокубковые матчи — в Москве на стадионе «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.07.2013, 15:49 | Сообщение # 376

Геннадий Соловьев: «В ситуации с Кокориным мы были не в силах что-то изменить»

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина в «Анжи».

«Хорошо, что все кончилось. Мы хотели, чтобы все было иначе, но были не в силах что-то изменить.

Мне Кокорин не звонил. Ребятам – не знаю.

Буду ли болеть за Сашу как за динамовца? Как за динамовца – точно нет. Буду поддерживать как веселого парня и хорошего футболиста», – сказал Соловьев.

Напомним, ранее сообщалось, что «Анжи» заплатил за Кокорина 19 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.07.2013, 15:52 | Сообщение # 377

Владимир Абрамов: «Ругать Кокорина нет смысла, он – дитя своей эпохи»

Известный спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал переход нападающего «Динамо» Александра Кокорина в «Анжи».

– Кокорин заявлял о преданности динамовским цветам. Куда она подевалась?

– Слова Кокорина о преданности «Динамо» ничего не значили. Просто Саша, как и все люди, склонны подражать эпохе 18-20 веков, когда честь и совесть многое значили.

Сейчас, в эпоху потребления, важны только деньги. Тут-то и выплывает истинная сущность. Человеку приятно продаться дороже остальных. Хоть на рубль, не нужный тебе рубль, но дороже.

Такая история и произошла с Кокориным. Ругать его нет смысла — он дитя своей эпохи. Ему дали то, о чем он мечтал, – заключил Абрамов.

Ранее стало известно, что форвард заключил с «Анжи» долгосрочное соглашение с годовым окладом в 4 млн евро, а его трансфер обошелся махачкалинцам в 19 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.07.2013, 17:59 | Сообщение # 378

Геннадий Соловьев: «Деньги, полученные от «Анжи», пойдут на трансферы»

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев рассказал, на что будут потрачены деньги, заработанные на переходе форварда Александра Кокорина в «Анжи».

«На трансферы, например, куда же еще. «Динамо» будет укрепляться.

Сапогов? Мы этим футболистом никогда не интересовались», – сказал Соловьев.

Напомним, ранее сообщалось, что «Анжи» заплатил за Кокорина 19 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:22 | Сообщение # 379

"Суонси" обьявил о покупку Бони
После нескольких недель напряженных переговоров "Суонси", наконец, объявил о приобретении нападающего "Витесса" Вильфрида Бони.

Официальный сайт "лебедей" сообщает, что этот трансфер стал рекордным для клуба за всю его историю. За переход лучшего бомбардира прошлого голландского сезона "Суонси" заплатил 12 миллионов фунтов.

Сам Бони присоединился к своим новым партнерам по команде еще в начале этой недели на сборе в Нидерландах. Сегодня ивуариец прошел медицинское обследование и подписал с обладателями Кубка Лиги четырехлетний контракт.

Добавим, что для окончательного оформления сделки 24-летнему Вильфриду необходимо получить разрешение на работу в Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 05:17 | Сообщение # 380

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от предстоящего сезона в российской премьер-лиге.

«Фавориты в этом сезоне прежние – «Анжи», ЦСКА и «Зенит». Эти команды обладают отличным подбором футболистов. На данном этапе тяжело отдать предпочтение кому-либо, для этого необходимо хотя бы первые пять туров посмотреть.

Что касается «Спартака», то в межсезонье команда хорошо укомплектовалась. Плюс везение, которое часто сопутствует клубу. Точно попробует побороться за попадание в тройку призеров и «Рубин».

Кто может преподнести сюрприз? «Ростов». Клуб получил хорошее усиление в лице Артема Дзюбы и Джано Ананидзе. К этому надо добавить тренера Миодрага Божовича, который великолепно себя проявляет на тренерском мостике», – заявил Червиченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 05:20 | Сообщение # 381

Президент «Расинга»: «Вьетто не продается»

Президент аргентинского «Расинга» Гастон Когорно заявил, что клуб не намерен расставаться с форвардом Лусиано Вьетто.

«Уверен, что многие клубы интересуются Лусиано, но мы не намерены его продавать. Мы встречались с его агентами, и они нас не сделали никаких конкретных предложений. У Лусиано нет прописанной в контракте суммы отступных», — заявил Когорно.

Отметим, что Вьетто интересуется махачкалинский «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:53 | Сообщение # 382

Гендиректор «Анжи»: «Клуб сделал все возможное, чтобы нам разрешили проводить матчи еврокубков в Дагестане»

Генеральный директор «Анжи» Айваз Казиахмедов прокомментировал запрет УЕФА проводить домашние еврокубковые матчи махачкалинского клуба в Дагестане.

«Со своей стороны клуб сделал все возможное. Давали всевозможные гарантии безопасности, разве что федеральных гарантий дать не могли. Лично я встречался много раз практически со всеми членами Комитета УЕФА по безопасности. Приводил самые различные доводы. Приглашал прибыть в Дагестан и на месте, по реальной ситуации, а не по слухам и публикациям в СМИ, разобраться в обстановке.

Кстати, к нашей инфраструктуре, стадиону, отелям, аэропорту претензий нет. Нет уверенности только в сфере безопасности.

Также я объяснял, что у нас по большому счету нет выбора. В России вообще не очень много стадионов, на которых можно проводить еврокубковые матчи. Стадионов в Москве, по известным причинам, стало меньше, на оставшиеся арены нагрузка резко возросла.

Краснодар? Мало того что там во внутренних соревнованиях выступают сразу два клуба, так теперь еще и «Кубань» вышла в Лигу Европы.

А что есть? Есть два прекрасных стадиона на Северном Кавказе – «Анжи-Арена» в Дагестане и «Ахмат Арена» в Грозном, но именно тут нам запрещают играть. Обидно, очень обидно! А мы вынуждены искать себе домашнее поле.

Регламент УЕФА в этом плане строг. Не назвали бы мы сами домашнюю арену – УЕФА выбрал бы для нас «домашний» стадион своим волевым решением! И где он окажется? В итоге остановились на стадионе «Сатурн» в Раменском. А чтобы он соответствовал требованиям УЕФА на стадии групповых соревнований, пришлось решать ряд технических проблем прямо на арене.

Но теперь выяснилось, что на «Сатурне» в Лиге Европы собирается играть и «Спартак» — если пробьется в групповую стадию. Нам остается только пожелать успехов российскому клубу на этом пути», — сказал Казиахмедов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:35 | Сообщение # 383

Альбиоль может пополнить «Анжи»
Махачкалинский «Анжи» вступил в борьбу за центрального защитника «Реала» Рауля Альбиоля. Как стало известно Transfermarketweb, помимо махачкалинцев 27-летнего футболиста сборной Испании хотят видеть у себя «Ливерпуль», «Наполи», «Валенсия», «Атлетико» и «Шахтер». Однако сам Альбиоль, чей контракт со «сливочными» рассчитан до 2017 года, не горит желанием покидать мадридский клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:40 | Сообщение # 384

«Локомотив» и «Анжи» победителя не выявили
Махачкалинский «Анжи» в первом матче нового сезона чемпионата России на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом», не сумев реализовать пенальти в добавленное время.

Из пятерых новичков «Анжи», которые обошлись махачкалинцам примерно в 50 миллионов евро, в стартовом составе на матч с «Локомотивом» вышли лишь двое: Игорь Денисов составил пару Лассана Диарра в центре обороны, а Алексей Ионов занял место на правом фланге атаки. Михаил Кержаков и Кристофер Самба остались в запасе, а Александр Кокорин пропустил встречу из-за дисквалификации, полученной после знаменитой драки во Владикавказе в одном из последних туров прошлого чемпионата. Состав «Локо» за несколько месяцев практически не изменился, несмотря на то, что команду возглавил новый тренер. Леонид Кучук, как и Славен Билич, доверил место в старте юному Алексею Миранчуку, который должен был отвечать за доставку мячей выдвинутому на острие Даме Н’Дойе. Новички железнодорожников — Тарас Михалик и Сергей Ткачев — остались в резерве.

Громкая афиша не всегда является залогом зрелищного футбола, и первый тайм встречи в Махачкале это доказал. Команды долго запрягали, и в дебют матча запомнился только несколькими удачными действиями Миранчука, который, как показалось, уже свыкся со статусом игрока основного состава. Хозяевам же на создание первого опасного момента понадобилось почти десять минут — Самуэль Это’О продрался по левому флангу в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Янбаев сначала лишил мяча Ионова, а через мгновенье принял на себя пушечный удар Виллиана метров с четырех.

Преимущество «Анжи» было ощутимо, но выражалось только во владении мячом. Защита «Локо» звездных нападающих соперника не боялись и достаточно уверенно держали их на расстоянии от ворот Гильерме. Большую часть времени махачкалинцы впустую бились в оборонительные редуты москвичей, и лишь изредка получалось доставить мяч в штрафную. Тем не менее, зрители дождались еще одного голевого момента до перерыва. Ян Дюрица пытался оттеснить Мубарака Буссуфа от уходящего за лицевую линию мяча, но юркий марокканец сумел обхитрить габаритного защитника и выйти на рандеву с Гильерме — бразилец с ударом полузащитника справился не без труда. А спустя пару минут Вячеслав Безбородов отправил команды отдыхать.

Гуса Хиддинка футбол в исполнении его подопечных, видимо, не понравился, и в перерыве он решил заменить незаметного по первому тайму Ионова на мощного Ласина Траоре. Ивуариец доверие тренера оценил по достоинству и вскоре создал, пожалуй, самый опасный голевой момент. «Анжи» не без помощи железнодорожников удалась быстрая контратака, в ходе которой Буссуфа выкатил мяч Траоре точно меж двух защитников — нападающий мощно пробил низом, но Гильерме, вытянувшись в струнку, непостижимым образом сумел отвести угрозу от ворот. А потом сработала уже проверенная годами истина: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Янбаев навесом с правого фланга нашел в штрафной Майкона, который скинул мяч на одинокого Н’Дойе — сенегальцу оставалось только подставить голову, чтобы стать автором первого гола «Локо» в сезоне. Оба участника голевой комбинации спустя некоторое время покинули поле, держась за верхнюю поверхность бедра.

После пропущенного мяча «Анжи» немного сник, но ближе к финальному свистку все-таки смог перевернуть ход матча буквально за пару минут. Сначала Дюрица срезал мяч в свои ворота после удара Это’О с угла вратарской, а чуть позже Траоре в одиночку протаранил оборону «Локо» и без проблем переиграл Гильерме. Концовка у матча выдалась на редкость драматичной. Вышедший на замену Роман Павлюченко при попустительстве обороны соперника счет сравнял, откликнувшись на хороший пас партнера с фланга. Не успели железнодорожники порадоваться успеху, как Дюрица завалил в штрафной Траоре, и Безбородов без колебаний указал на точку. Подошедший к мячу Это’О пробил бесхитростно в нижний угол, Гильерме спас свою команду от поражения. Закончился же матч неплохим выстрелом камерунца с ходу после паса Виллиана — мяч прошел над перекладиной.

Василий Богданов, Sportbox.ru

Чемпионат России. Премьер-лига

1-й тур

«Анжи» (Махачкала) — «Локомотив» (Москва) — 2:2 (0:0)

Голы: Дюрица, 79 (в свои ворота). Траоре, 83 — Н’Дойе, 62. Павлюченко, 89

Нереализованный пенальти: Это’О, 90 («Анжи»)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:41 | Сообщение # 385

Александр Кокорин: «Владение у нас, кажется, 100 процентов, но взломать оборону «Локо» пока не получается»

Форвард «Анжи» Александр Кокорин, пропускающий матч 1-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (0:0, перерыв), поделился наблюдениями от игры.

«Во-первых, начало сезона. Команда тяжелая пока. «Локомотив» играет от обороны – тяжело взломать. Пока особо без моментов. Надеюсь, во втором тайме взломаем.

Владение у нас, кажется, 100 процентов, но взломать пока не получается. «Локомотив» тяжело играет», – сказал Кокорин в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:41 | Сообщение # 386

Максим Беляев: «Локомотив» присматривается к «Анжи», четко выполняет установку тренера»
 

Защитник «Локомотива» максим Беляев подвел итоги первого тайма матча 1-го тура премьер-лиги с «Анжи» (0:0, перерыв).

– Чего не хватает команде по игре?

– Нашей команде всего хватает. Присматриваемся к сопернику, четко выполняем установку тренера.

– Сравните Билича и Кучука. Теперь у вас тренер поэмоциональнее?

– Не хочу сравнивать. Леонид Станиславович, да, поэмоциональнее. Он постоянно пытается докричаться до игроков.

– Задачи у «Локомотива» на сезон какие?

– Задачи внутри команды у нас ставятся. Не буду выносить, – сказал Беляев в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:41 | Сообщение # 387

Гус Хиддинк: «Мы разочарованы тем, что не смогли добыть заслуженную победу»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк поделился наблюдениями от матча 1-го тура премьер-лиги с «Локомотивом» (2:2), а также оценил готовность команды к сезону.

– Прекрасная атмосфера на переполненном стадионе. Мы разочарованы тем, что в такой обстановке не смогли добыть, на мой взгляд, заслуженную победу.

В начале на поле шла ровная сбалансированная борьба. Затем «Анжи» стал наращивать давление, и футболисты «Локомотива» были вынуждены отойти назад.

К сожалению, из-за небрежных действий в обороне мы были вынуждены отыгрываться по ходу матча. Мне понравилось, как команда отреагировала на такой поворот в игре – и вскоре мы уже вели в счете. Однако в концовке матча Павлюченко забил типичный для себя гол, а Самюэль не смог реализовать пенальти…

Повторюсь, мы разочарованы, но уверен: возвращение в строй травмированных футболистов позволит нам радовать любителей футбола Дагестана успешными результатами.

– Насколько команда готова на данный момент?

– Она готова не до конца, но состояние игроков достаточно хорошее. Тут сказывается то, что в короткое межсезонье мы не провели должного количества контрольных матчей. Но и в этом состоянии наша команда контролировала ход игры практически в течение всего матча.

– Не считаете, что в прошлом году, до зимнего перерыва, «Анжи» демонстрировал яркую командную игру, которая весной и сейчас куда-то пропала..?

– Не согласен с вами. Наши проблемы весной во многом были связаны с тем, что в своих сборных получили травмы наши игроки – и мы их потеряли на некоторое время.

К сегодняшнему же положению дел это вообще не имеет отношения: мы играли хорошо, имели шансы для взятия ворот и были близки к победе, – сказал Хиддинк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:43 | Сообщение # 388

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук подвел итог матчу 1-го тура премьер-лиги с «Анжи» (2:2), а также рассказал о том, какие цели ставятся перед командой в этом сезоне.

– Я доволен, что мы сегодня смогли доставить немало неприятностей «Анжи». И это при всем при том, что говорили о «Локомотиве», мол, это уже не та команда. А я говорю, что это та команда! И мы будем играть в хороший футбол!

– С учетом приобретений какие задачи стоят перед командой в сезоне?

– Во-первых, трансфертное окно еще не закрыто. А что касается целей, мы будем решать самые высокие задачи, – сказал Кучук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:13 | Сообщение # 389

Анатолий Бышовец: «В игре «Локомотива» видна рука тренера»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал игру «Локомотива» в матче 1-го тура премьер-лиги с «Анжи» (2:2), отметив работу нового главного тренера москвичей Леонида Кучука.

«Локомотив» обозначил четкую структуру командных действий, основанных на очень хорошей физической готовности. Видна «рука» тренера. Схема расположения футболистов на поле, при котором москвичи отдавали пространство махачкалинцам, активно действуя на своей половине поля, себя оправдала.

В то же время считаю, что «Анжи» был ближе к победе, но грубые ошибки в центре обороны не позволили махачкалинцам выиграть матч», – сказал Бышовец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:13 | Сообщение # 390

Роман Шишикин: «В раздевалке смотрели эпизод с пенальти – его не было»

Футбольный клуб «Локомотив» мог и обыграть «Анжи» в матче первого тура чемпионата России, считает защитник железнодорожников Роман Шишкин.

«Учитывая, что это первая игра, да и сама она протекала очень тяжело, думаю, что это нормальный результат. Тем не менее, мы были в равных условиях, могли и выиграть. Мы показали, что против высококлассных футболистов «Анжи» можно играть и зарабатывать очки.

Пенальти? Конечно, судейское решение было непонятным. Мы смотрели в раздевалке момент с пенальти. На мой взгляд, его не было, но и обсуждать нет смысла, это судейское решение», – сказал Шишкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
Страница 26 из 94«1224252627289394»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму