Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 15 - Форум

Страница 15 из 104«121314151617103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 29.06.2013, 15:59 | Сообщение # 211

«Порту» пополнился хавбеком сборной Мексики
Полузащитник сборной Мексики и «Пачуки» Эктор Эррера подписал четырехлетний контракт с португальским «Порту», сообщает официальный сайт португальской команды.

За 80 процентов прав на 23-летнего футболиста «Порту» заплатил восемь миллионов евро. Сумма отступных, которую чемпионы Португалии прописали в его контракте, — 40 миллионов евро.

В минувшем сезоне Эррера провел в составе «Пачуки» 25 матчи и забил девять голов. Кроме того, футболист провел одну игру Кубка конфедераций, на котором Мексика не смогла выйти из группы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:47 | Сообщение # 212

Моуринью купит "нового Роналду"
Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью хочет видеть в своей команде нападающего лиссабонского "Спортинга" Брума.

18-летний португалец, которого уже называют "новым Роналду", должен пополнить ряды "аристократов" в ближайшее время. За игрока "синие" готовы выложить 7 млн. евро.

Отметим, Брума показывает отличный футбол на молодежном Чемпионате мира, где в 3 матчах группового этапа он забил 5 голов и отдал две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.07.2013, 11:03 | Сообщение # 213

"Манчестер Юнайтед" продолжает вести переговоры по Гараю

"Манчестер Юнайтед" продолжает вести переговоры с португальской "Бенфикой" по переходу защитника Эсекьеля Гарая, сообщают британские СМИ.

Представители "Манчестер Юнайтед" на днях еще раз встретятся с игроки и руководством "орлов", чтобы провести финальные переговоры. МЮ намерен заплатить за футболиста 20 миллионов евро.

Напомним, 50 % прав на игрока принадлежат мадридскому "Реалу".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 04:08 | Сообщение # 214

«Сельта» приобрела форварда Нолито
Состав «Сельты» пополнил нападающий лиссабонской «Бенфики» Нолито, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Детали соглашения стороны не стали разглашать.

Минувший сезон воспитанник «Барселоны» провел в составе «Гранады». В 17 матчах чемпионата Испании на его счету три точных удара.

Напомним, ранее из «Сельты» в «Ливерпуль» перешел форвард Яго Аспас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:25 | Сообщение # 215

«Челси» предлагает за форварда «Спортинга» Брума 15 млн евро

Нападающий лиссабонского «Спортинга» попал в сферу интересов «Челси».

Лондонский клуб готов заплатить за 18-летнего игрока молодежной сборной Португалии 15 млн евро, сообщает A Bola.

Отметим, что в 3 матчах группового этапа ЧМ-2013 (U-20) Брума забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи.

В 13 матчах прошлого чемпионата Португалии в активе юного форварда один гол и три результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:14 | Сообщение # 216

«Реал» готов супер обмен Коэнтрау + Гарай на Матича
Мадридский «Реал» готов побороться за хавбека «Бенфики» Неманью Матича.

Португальский клуб просит за сербского полузащитника примерно 40 миллионов евро. «Реал» в свою очередь готов включить в сделку Фабиу Коэнтрау и Эсекиэля Гарая.

Недовольный своим положением в клубе 25-летний Коэнтрау недавно признавался, что готов уйти из «Реала» этим летом.

Что касается Гарая, то «Бенфика» планирует продлить с ним контракт, но препятствием к этому служат условия сделки с «Реалом», согласно которым мадридцы получат 50% от прибыли при продаже аргентинца в другой клуб.

Напомним, что на Матича также претендуют «Челси», «ПСЖ» и «Монако».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:52 | Сообщение # 217

«Кубань» и «Локомотив» поборются за Сиссоко
Краснодарская «Кубань» и московский «Локомотив» намерены укрепить линию защиты игроком «Валенсии» Али Сиссоко, на которого также претендует «Монако», сообщает Cadena Ser.

Оба клуба готовы выложить за бывшего игрока «Лиона» и «Порту» шесть миллионов евро. Стоит отметить, что испанцы не горят желанием расставаться с Сиссоко, но на этот шаг их может подтолкнуть тяжелое финансовое положение.

В сезоне-2012/13 французский защитник провел 25 матчей в чемпионате Испании, забил два мяча и отдал две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:38 | Сообщение # 218

«Парма» приобрела защитника молодежной сборной Португалии

«Парма» приобрела 22-летнего португальского защитника Педру Мендеша из лиссабонского «Спортинга».

Условия соглашения Мендеша не разглашаются, передает Football Italia.

Ранее Мендеш выступал в аренде в швейцарском «Серветте» и мадридском «Реале», а также защищал цвета молодежной сборной Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:57 | Сообщение # 219

ЦСКА увел у «Анжи» Сентуриона

ЦСКА нацелился на атакующего полузащитника «Расинга Авельянеда» Адриана Сентуриона, чей переход в «Анжи» минувшей зимой сорвался из-за результатов медосмотра. По данным «Известий», армейцы согласны заплатить за 20-летнего аргентинца 6 миллионов евро. В мае-июне Сентурион вел активные переговоры с «Бенфикой», но лиссабонской клуб не устроила сумма отступных. Напомним, ЦСКА подтвердил интерес к другому хавбеку «Расинга» Луису Фаринье. А еще красно-синие держат на примете 18-летнего бразильского полузащитника «Фламенго» Адриана Тавареса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.07.2013, 15:18 | Сообщение # 220

ЦСКА интересуется защитником «Витории Гимараэш» Адди

ЦСКА рассматривает возможность покупки защитника «Витории Гимараэш» Давида Адди, сообщает A Bola.

Вторым претендентом на приобретение 23-летнего футболиста считается «Айнтрахт».

Финансовые параметры возможной сделки не разглашаются.

Добавим, что в чемпионате Португалии-2012/13 Адди сыграл в 22 матчах и забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:34 | Сообщение # 221

«Ростов» увел у «Порту» Баштуша
Центральный защитник «Петро де Луанда» и сборной Анголы Баштуш стал игроком «Ростова», сообщает официальный сайт российского клуба.

Соглашение с 21-летним игроком рассчитано на три года. С 2010 года в составе «Петро де Луанда» Баштуш провел 105 матчей и забил шесть голов.

Отметим, что ранее Баштуша связывали с трансфером в «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:01 | Сообщение # 222

«Порту» договорился о переходе Кинтеро
«Порту» достиг окончательной договоренности о переходе полузащитника «Пескары» Хуана Кинтеро.

Контракт игрока с новой командой будет рассчитан на четыре года, сообщает A Bola со ссылкой на слова самого Кинтеро.

Напомним, ранее стало известно, что сумма трансфера составит около 10 миллионов евро.

В прошлом сезоне Кинтеро сыграл в 17 матчах серии А, забив в них 1 гол и сделав 2 голевые передачи




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.07.2013, 08:17 | Сообщение # 223

"Челси" сделал предложение о покупке Брумы
"Челси" и "Галатасарай" предложили по 8 миллионов евро (6.9 млн. фунтов) за вингера лиссабонского "Спортинга" Бруму.

В данный момент 18-летний португалец гвинейского происхождения находится в расположении своей юношеской сборной на Чемпионате Мира U-20. Тем временем заинтересованные клубы пытаются договориться со "Спортингом".

"У нас имеются предложения от иностранных клубов, "Челси" и "Галатасарая", размером в 8 миллионов евро, и в перспективе сумма может вырасти до 12 млн. евро (103 млн. фунтов)".

"В данный момент, учитывая высокий интерес к игроку, можно ожидать большего количества предложений, ведь я знаю, что некоторые клубы дожидаются правильного момента. В данный момент мысли Брумы не о "Спортинге", - сообщил агент юниора Сатио Бальде в интервью Antena 1.

Добавим, что Брума считается одним из талантливейших молодых игроков у себя на родине. Его даже называют "новым Криштиану Роналду".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.07.2013, 11:27 | Сообщение # 224

«МЮ» согласовал сумму трансфера Гарая
Как сообщает португальская пресса, «манкунианцы» договорились с португальцами о сделке по Эзекиелю Гараю. Сумма отступных составит 20 миллионов евро. Завтра аргентинец должен отправиться на переговоры с официальными лицами чемпионов Англии и согласовать детали личного контракта. Гарай должен стать усилением защитных порядков подопечных Дэвида Мойеса.

Гарай в прошедшем сезоне отыграл за «Бенфику» 41 матч, появляясь почти в каждом поединке лиссабонцев, дойдя с серебряными призерами чемпионата Португалии до финала Лиги Европы, где подопечные Жорже Жезуша уступили лондонскому «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 05:58 | Сообщение # 225

Хуан Кинтеро перешел в "Порту"
"Порту" приобрел полузащитника итальянской "Пескары" Хуана Кинтеро, сообщает официальный сайт "драконов".

За 50 % прав на 20-летнего футболисты чемпионы Португалии заплатили 5 млн. евро.

Колумбиец подписал соглашение сроком на 4 года. Клаусула в контракте игрока прописана в размере 40 млн. евро.

Напомним, в минувшем сезоне Кинтеро провел 17 матчей, забил один гол и отдал две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 15 из 104«121314151617103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму