Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 21 - Форум

Страница 21 из 104«121920212223103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:56 | Сообщение # 301

Вице-президент «Ботафого» Чико Фонсека одтвердил информацию о том, что форвард Витиньо в ближайшее время станет игроком московского ЦСКА.

«Я не могу сказать, что у нас украли Витиньо. Нам поступили конкретные предложения от «Галатасарая», «Порту» и ЦСКА. Руководство пыталось удержать футболиста, однако он пожелал уйти.

Витиньо уже вырос до уровня европейского футбола. Поэтому мы приняли решение игрока и отпустили его», – сказал Фонсека.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 27.08.2013, 18:17 | Сообщение # 302

Скауты «Барселоны» просмотрят Мангаля
«Барселона» рассматривает возможность приобретения французского защитника «Порту» Эльякима Мангала.

Скауты каталонского клуба будут наблюдать за 21-летним футболистом во время ближайшего матча «Порту» против «Пасуш-де-Феррейра» в рамках 3-го тура чемпионата Португалии 1 сентября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 14:22 | Сообщение # 303

«Челси» заинтересован в вингере «Порту»
«Челси» ведете переговоры с «Порту» о трансфере атакующего полузащитника Кристиана Атсу, сообщает Sky Sports.

Сумма трансфера может составить всего лишь три с половиной миллиона фунтов, поскольку контракт 21-летнего футболиста с португальским клубом завершается следующим летом.

Отмечается, что Атсу отказывается продлевать действующее соглашение с «Порту».

В прошлом сезоне Атсу забил один гол и отметился результативной передачей в 17 матчах чемпионата Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 21:52 | Сообщение # 304

"Зенит" вновь обыграл "Пасуш де Феррейра"
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" вышли в основную сетку Лиги Европы, победив по сумме двух матчей португальский клуб "Пасуш де Феррейра". В ответной игре на "Петровском" подопечные Лучано Спаллетти переиграли соперника с результатом 4:2.

Голами в составе россиян отметились Мигел Данни, сделавший дубль, Александр Бухаров, а также Андрей Аршавин, который реализовал пенальти. Португальцы ответили точными ударами Мануэла Жозе и Карлана во втором тайме.

Напомним, в первой встрече в Португалии "Зенит" также праздновал успех — 4:1.

Лига Европы. Раунд плей-офф квалификации

Ответный матч

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра,

Португалия) – 4:2

Голы: Данни, 29 (1:0); Данни, 48 (2:0); Бухаров, 66 (3:0); Жозе, 67 (3:1); Аршавин, 78 (4:1, пен); Карлан, 83 (4:2).

Предупреждения: Нету, 28; Зырянов, 86 – Сантуш, 53; Арнолен, 58.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 22:45 | Сообщение # 305

Нападающий "Зенита" Александр Бухаров после победы над португальским клубом "Пасуш де Феррейра" со счётом 4:2 в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов поздравил болельщиков с успехом и поделился впечатлениями от игры.

"Итог положительный. Хочу поздравить Санкт-Петербург и всех болельщиков с выходом в групповой этап Лиги чемпионов. Перед игрой у нас был час теории, Спаллетти говорил, что не надо расслабляться. Мы старались выиграть, показать достойную игру. Но при счёте 4:1 всё равно в подсознании даёшь слабинку: где-то берегли себя, не шли в борьбу. Готов ли "Зенит" к Лиге чемпионов? Конечно! У нас большие задачи", — сказал Бухаров в эфире НТВ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 22:51 | Сообщение # 306

Агент парагвайского нападающего лиссабонской «Бенфики» Оскара Кардосо Педро Альдаве заявил, что его клиент пока не собирается рассматривать предложения из арабских стран или Южной Америки. Напомним, что интерес к Кардосо, если верить португальской прессе, проявлял и питерский «Зенит», однако руководство «Бенфики», изначально не выступавшее против ухода игрока, теперь не намерено продавать парагвайца и за € 15 млн.

«Оскар намерен играть в Европе ещё три года. После этого посмотрим, будет ли у него возможность вернуться в один из любимых клубов — «Серро Портеньо» или «Ньюэллс Олд Бойз», — заявил агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 23:14 | Сообщение # 307

Форвард «Зенита» Александр Бухаров поделился впечатлениями после выхода питерце в групповую стадию Лиги чемпионов.

– Итог положительный. Хочу поздравить Санкт-Петербург и болельщиков, которые переживают за команду, с выходом в групповой этап Лиги чемпионов.

– Тяжело было настроиться на эту игру после уверенной победы в гостях? Лучано Спаллетти вчера весь день говорил, что еще ничего не ясно, что нельзя допустить недооценку. Ему далось донести все это до команды?

– Сегодня была часовая теория, разбирали соперника. Он говорил, что нельзя расслабляться, нужно обязательно побеждать, показать хорошую игру. Но все равно в подсознании после 4:1 на выезде даешь слабинку. Однако все равно старались показать себя с лучшей стороны.

– А в чем эта «слабина» заключалась?

– Где-то берегли себя, убирали ножку, не шли в борьбу. Но все равно стремились не выключаться из игры.

– «Зенит» в своем нынешнем состоянии готов к настоящей Лиге чемпионов?

– Конечно, готов. У нас большие задачи, – заявил Бухаров в эфире «НТВ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 23:20 | Сообщение # 308

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением об ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Пасуш де Феррейра» (4:2), передает корреспондент Sports.ru Иван Милов.

– По ходу матча чувствовал себя хорошо, мы одержали победу и прошли в групповой этап. В принципе ожидалось, что сегодня будут голы и в те, и в другие ворота. Исход был заранее понятен – кто пройдет дальше – и обе команды хотели атаковать и забить побольше голов.

Я бы не сказал, что «Пасуш» – слабая команда. Они хотят играть в футбол, португальцы всегда неплохо комбинируют, просто так сложилось, что в первой игре был крупный счет, и второй матч превратился в формальность.

Нервничал ли, когда бил пенальти? Нет, – заявил Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.08.2013, 23:29 | Сообщение # 309

Есть неподтвержденная информация, что вместо Кристофера Самбы «Динамо» может представить в качестве своего футболиста ивуарийского форварда Ласину Траоре, также пока что числящегося в махачкалинской команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:34 | Сообщение # 310

"Ливерпуль" договорился с Илори
"Ливерпуль" практически договорился о приобретении центрального защитника
лиссабонского "Спортинга" Тиаго Илори.

Как сообщает Goal, мерсисайдский клуб предложил за 20-летнего португальца 5.9
миллиона фунтов плюс ряд бонусов в зависимости от будущих успехов Илори в
"Ливерпуле".

"Красные" интересовались Илори на протяжении всего лета, однако травма Коло
Туре в матче Кубка Лиги против "Ноттс Каунти" на текущей неделе заставила их
активизировать свои старания по укреплению проблемной позиции.

В преддверии воскресного матча Премьер- Лиги против "Манчестер Юнайтед" главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс из
числа центральных защитников гарантированно может рассчитывать лишь на Даниэля Аггера.

Коло Туре к уикенду точно не поправится, а Мартин Шкртел хоть и залечил свою травму, но вряд ли будет в оптимальной форме.

Что касается Себастьяна Коатеса, то он пропустит большую часть сезона из-за
разрыва крестообразных связок колена.

Молодому же Андре Виздому была обещана аренда в другой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 21:29 | Сообщение # 311

Измайлов может перейти в «Виторию Гимараеш»
Полузащитник «Порту» Марат Измайлов может продолжить карьеру в «Витории Гимараеш», сообщают португальские СМИ.

В новом сезоне 30-летний футболист еще ни разу не сыграл за команду Паулу Фонсеки и даже не попадал в заявку. На данный момент конкуренция в полузащите и атаке столь велика, что россиянину вряд ли найдется место даже на скамейке запасных. Поэтому «Порту» активно подыскивает для Измайлова новый клуб. Изначально португальцы предложили Марата российским командам, но он отказался возвращаться на родину. Затем появился вариант с «Виторией Гимараеш». Пока клубы и футболист раздумывают над новой возможностью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:16 | Сообщение # 312

Кристиан Атсу согласовал условия контракта с "Челси"
Как стало известно Sky Sports, вингер "Порту" Кристиан Атсу направляется в "Челси" на медицинское обследование.

Атсу уже согласовал условия 5-летнего контракта с "синими" и сегодня должен пройти медицинское обследование. Лондонский клуб заплатит за Кристиана 3.5 миллиона фунтов.

Однако дебюта 21-летнего ганца за "Челси" придется подождать - ожидается, что Атсу будет немедленно отправлен в годичную аренду в "Витесс".

Добавим, что ранее нынешним летом серьезный интерес к Атсу проявляли "Ливерпуль" и "Тоттенхэм".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:20 | Сообщение # 313

Главный тренер «Порту» Паулу Фонсека опроверг информацию о возможном уходе Марата Измайлова в другой клуб.

«Информация, которая появилась сегодня абсолютная ложь. Мы не предлагали Измайлова «Витории Гимараэш», – заявил Фонсека.

В минувшем сезоне Измайлов в составе «Порту» забил 1 мяч в 13 матчах чемпионата Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:03 | Сообщение # 314

«Челси» отказался продавать Луиза в «Барселону»
Лондонский «Челси» отклонил предложение «Барселоны» о покупке защитника Давида Луиза, информирует Marca.

Каталонский клуб готов заплатить за игрока сборной Бразилии 25 миллионов евро, однако англичане не намерены отпускать футболиста менее, чем за 40 миллионов.

Сообщается, что каталонцы более не будут предпринимать попыток приобрести игрока.

Стоит отметить, что Луиз перешел в «Челси» из «Бенфики» за 25 миллионов евро и + права на Неманью Матича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:10 | Сообщение # 315

Витиньо заключил 5-летний контракт с ЦСКА
19-летний нападающий «Ботафого» Витиньо перебрался в московский ЦСКА. Об этом заявил главный тренер бразильского клуба Освалду де Оливейра.

«Витиньо подписал с ЦСКА пятилетний контракт. Это открывает перед ним дорогу в большой футбол. Российскому клубу предстоит сыграть против сильнейших клубов Европы в Лиге чемпионов. Именно в таких матчах Витиньо должен проявить себя по максимуму», — заявил специалист в интервью Globo Esporte.

Ранее стало известно, что за молодого форварда «Ботафого» получит 10 миллионов евро.

Также футболистом активно интересовался португальский «Порту».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 21 из 104«121920212223103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму