Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости Сборной и РФС - Страница 39 - Форум

Страница 39 из 52«1237383940415152»
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Новости Сборной и РФС
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:07 | Сообщение # 1

Паулу Бенту: «Одного очка в матче с Россией нам будет недостаточно»

Наставник сборной Португалии Паулу Бенту назвав состав своей команды на предстоящие игры отборочного цикла к ЧМ-2014 напомнил, что его команда едет в Москву за победой над сборной России.
Матч между сборными России и Португалии состоится 12 октября в «Лужниках».

«Предстоящая игра важна, но она не является решающей. Скорее в ней более значим психологический аспект, особенно настроение после матча и настрой на другие поединки, в том числе домашнюю игру с Россией.

Мы хотим продолжать играть так, как делали это до сих пор. В Москву мы едем, чтобы укрепить свои позиции в группе. Наша цель – пробиться на чемпионат мира.

Будет ли достаточно ничьей? С той командой, какая у нас есть, не думаю, чтобы моим игрокам одного очка было бы достаточно», - цитирует Бенту A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:16 | Сообщение # 571

Полузащитник сборной России Роман Широков заявил, что национальной команде нужно прибавить, чтобы вернуть хорошее отношение болельщиков.
«Скажем так, относительно Австрии мы играли, может быть, неплохо. Но относительно того, как мы можем играть, мы должны прибавить.
Изнутри не ощущалось, что поплыли под натиском трибун. Был небольшой отрезок, может быть, пять минут, когда они подали два штрафных. Но и у нас были моменты. Приблизительно весь матч был ровный.
Уважение нужно игрой заслуживать. Может быть, последние годы мы его подрастеряли. Но его следует возвращать, возвращать, начиная с этой игры. Дальше отступать некуда», — сказал Широков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:16 | Сообщение # 572

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что ничего не знает о своей отставке.
- В российских СМИ пишут, что вы близки к отставке.
– У меня такой информации нет. Меня никто не ставил в известность.
- Вы готовы, как Дик Адвокат в Сербии, отказаться от компенсации в случае отставки?
– Я пять месяцев не получаю зарплату.
- Министр спорта России сказал, что настало время кадровых перемен.
– Не хочу комментировать и встревать в высказывания президента федерации и министра. Хочу сказать, что многие много говорят о футболе. И когда рассуждают, на мой взгляд, делают не совсем правильные высказывания, – заявил Капелло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:17 | Сообщение # 573

Форвард сборной Австрии Рубин Окоти поделился впечатлениями от матча отборочного раунда Евро-2016 против команды России (1:0).
«Я уверен, что первоначально мяч пересек линию ворот, и там был гол. Даже, если я потом забил из положения вне игры, то справедливость восторжествовала.
Каждый футболист хочет играть, но я принимаю решение тренера оставить меня в запасе», – заявил Окоти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:18 | Сообщение # 574

Полузащитник сборной Австрии Златко Юнузович подвел итоги матча отборочного раунда Евро-2016 против команды России (1:0).
«Результат говорит сам за себя. Однако это был очень сложный матч. Нам пришлось серьезно поработать.
Сегодня мы сыграли очень хорошо. До этого у нас были неудачи, но эта победа поможет их компенсировать», – заявил Юнузович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:18 | Сообщение # 575

Капитан сборной Австрии Кристиан Фукс поделился впечатлениями от матча отборочного раунда Евро-2016 против команды России (1:0).
«Это был изнурительный матч, нам пришлось терпеть, чтобы воспользоваться своим шансом. Но теперь мы можем гордиться собой, всегда верили, что можем победить Россию.
Показали свой футбол и заслуженно победили. У России очень сильная сборная, они остаются фаворитами нашей группы.
Наше лидерство в группе говорит, что мы хорошо играли до этого момента. Впереди еще много матчей. Мы еще не гарантировали себе поездку во Францию», – заявил Фукс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:18 | Сообщение # 576

Игрок сборной Австрии Давид Алаба, который пропускал матч отборочного раунда Евро-2016 против команды России (1:0) из-за травмы, заявил, что пока рано думать о выходе в финальную стадию турнира.
«Мне сложно описать атмосферу на стадионе. Во время празднования забитого гола на трибунах творилось настоящее безумие.
Сборная провела отличный матч, очень рад за партнеров по команде. Возможно, в некоторые моменты мы играли не так хорошо, но в итоге заслуженно победили.
Мы пока не думаем о выходе на Евро-2016. Нужно сохранять спокойствие и не терять голову. Сборная хорошо начала отбор к чемпионату Европы», – заявил Алаба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:18 | Сообщение # 577

Экс-полузащитник сборной России Егор Титов прокомментировал поражение национальной команды в квалификации Евро-2016 против сборной Австрии.
– Сейчас, наверное, пойдут разговоры о том, что уровень Австрии гораздо выше, чем у России, что австрийцы по делу выиграли. Но я увидел, что играли команды примерно одного уровня, причем футбол они показали не очень хорошего качества…
– На кону многое стояло, австрийцы понимали, что им еще предстоят выезды в Россию, в Швецию. Они не могли позволить себе проиграть, поэтому получился довольно закрытый футбол. Мне понравилось, что мы играли гораздо быстрее, и в этом велика заслуга Черышева. И я был удивлен, когда его заменили в начале второго тайма. Он тоже был расстроен, но принял это решение Капелло.
Замена была не по делу. Черышев разгонял атаки, играл в футбол, в тот футбол, к которому привык в Испании, в первую очередь, быстрому. Бросалось в глаза, что он опережал всех партнеров на один такт. Но не было остроты, все-таки Кокорин не наконечник копья. Наверное, нам нужно было играть в два нападающих. Нужен был человек, который бы завершал атаки.
- После каждого матча сборной идут разговоры, что Капелло ошибся с составом. Сегодня не совсем понятно, почему столько времени сыграл Шатов, почему Черышева заменили, почему Дзюба не вышел с первых минут. Можно предъявить претензии Капелло?
– Нет. Это все разговоры для кухарок. Люди работают, люди видят, в каком состоянии футболисты. Состав выбрали не просто так. Мы не знаем многих нюансов. У тренера есть вся информация. Состав был близок к оптимальному. Не хватило Денисова, который сейчас травмирован. Да, может быть, не хватило Павлюченко, который мог бы выйти и сделать результат за 15 минут. Капелло — великий человек, входит в топ-5 лучших мировых тренеров. Рядом с ним есть Семак, опытнейший человек. Он может рассказать Капелло про каждого. Я ни в коем случае не буду осуждать Капелло. Он все видит. Если бы выиграли сегодня, все бы замолчали.
Когда мы вышли на чемпионат мира, все говорили, что Капелло такой замечательный. Потом не вышли из ровной группы на чемпионате мира, и полилась критика. Да, что-то не получается сейчас. Но сейчас даже не экватор группового этапа. Мы еще сыграем дома со Швецией и Австрией. Я не вижу, чем они сильнее нас. У нас все впереди. Мы выйдем на Евро-2016, будем в двойке, – уверен Титов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:18 | Сообщение # 578

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Олег Корнаухов поделился мнением о влиянии ситуации с невыплатой зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло на игру команды в матче квалификации Евро-2016 с Австрией.
– По сравнению с матчем против Молдавии состав поменялся почти на половину. Это нормально?
– Матч с Молдавией был довольно давно. И за это время прошло много игр чемпионата России. На сборе в Австрии тренерский штаб и непосредственно Фабио Капелло, который за все отвечает, выбирал сегодняшний состав. Исходя из того, кто и как готов к этому матчу, и какую тактику надо было противопоставить сопернику. Так что вопрос непосредственно к главному тренеру, только он видит реальное состояние всех своих подопечных.
- Скандальная история с зарплатой Капелло и его помощниками, развернувшаяся накануне матча с Австрией, могла как-то повлиять на подготовку и саму игру?
– Тяжело сказать. Итальянские профессионалы привыкли, конечно, к другому развитию ситуации – они выполняют работу, им за это платят. Какие-то негативные моменты, конечно, присутствуют, но не знаю, насколько они отражаются на подготовке. Я не могу понять одного: иду я тренировать или играть, всегда выполняю свои обязанности. И вот я выхожу и говорю игрокам – надо делать вот так.
А если мне не платят зарплату, что же я, буду говорить, что надо делать по-другому? Это нонсенс. Понятно, что внутри человека будет какой-то дискомфорт от подобной ситуации. Но вряд ли это отражается на его работе.
– Можем ли мы сейчас предъявлять какие-то претензии к Капелло из-за проигранного матча? Ведь он может ответить: какие вопросы, ребята, вы же не платите мне зарплату!
– Опять-таки замкнутый круг. Мы должны предъявлять претензии, потому что это наша главная команда, за которую болеет и переживает вся страна. Его могут спросить за результат люди, которые назначали его, вы, журналисты, а болельщики должны просто услышать, как, что и почему это произошло. Но если Фабио будет все сводить к тому, что ему не платят зарплату, это будет непрофессионально с его стороны, – сказал Корнаухов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:18 | Сообщение # 579

Бывший глава судейского корпуса РФС Сергей Хусаинов прокомментировал судейство в матче квалификации Евро-2016 между сборными России и Австрии.
«В первой ситуации, когда выручил Игорь Акинфеев, гола скорее не было, ведь мяч должен был полностью пересечь линию, он этого не сделал – оснований не доверять арбитрам нет.
Когда забивался второй мяч, было пограничное состояние – скорее было «вне игры», но человеку очень сложно точно оценить ситуацию в таком моменте. Но было видно, что нападающий австрийцев в момент передачи и приема оказался за линией мяча», – сказал Хусаинов.
Напомним, что матч обслуживала английская бригада судей во главе с Мартином Аткинсоном.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:18 | Сообщение # 580

Бывший защитник сборных СССР и России Сергей Горлукович прокомментировал поражение национальной команды в мачте отборочного раунда Евро-2016 со сборной Австрии (0:1) и призвал РФС рассчитаться по зарплате с главным тренером команды Фабио Капелло.
«Не было самоотдачи, я только с этим могу связать такую игру и такой результат нашей команды. Осадок остался от того, что игроки не сделали того, что нужно, и не попытались сделать этого даже при счете 0:1. Никакого давления не оказали на ворота австрийцев, никакой страсти и агрессии я не увидел. Хотя ни одна команда на победу не наиграла.
В составе российской команды выделить можно только Сергея Овчинникова, он хорошо сидел на скамейке. Но в ворота ему уже не нужно, так как есть у нас хороший вратарь.
Игру Широкова пока оценить невозможно. Естественно, что небо и земля по сравнению с тем, каким он был. Может, он и не может играть на прежнем уровне. В этом вопрос, на который ответит только время.
Никаких глобальных выводов делать не нужно, из группы выходить на чемпионат Европы можно без проблем, поэтому поражение от австрийцев – не повод для пересмотра этой темы. Лучше выплатите Капелло зарплату. Рассчитайтесь с ним! Ведь вы не имидж РФС этим портите, а имидж целой страны. XXI век на дворе. Если РФС не уважает себя, то должен понимать, что представляет страну, нацию! Подписали, значит, платите вовремя и не позорьте страну», – сказал Горлукович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:19 | Сообщение # 581

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал поражение сборной России в матче отборочного раунда Евро-2016 со сборной Австрии (0:1).
«Настоящая сборная России – та, которая играет. Сегодня в первом тайме были моменты, Черышев мог забить, Кокорин хорошо было пробил, на какое-то время команда взяла игру в свои руки, вела ее, и у австрийцев в этот момент не было подходов. Во втором тайме наши чуть-чуть просели, а соперник прибавил в скорости. Хороший европейский середняк с хорошей организацией игры.
Думаю, мы все равно выйдем из группы, тем более две команды выходят, а третья играет стыковые игры. Должны выходить. Я не могу сказать, что австрийцы все выигрывают, они еще в Швеции играют, и у нас. Мне понравилась их команда за счет организации, скорость хорошая, скоростные фланги, которые хорошо убегают в атаку. Думаю, они могут и у нас проиграть, и в Швеции. Вся борьба еще впереди», – уверен Тарханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:19 | Сообщение # 582

Экс-полузащитник сборной России Ролан Гусев прокомментировал поражение национальной команды в матче отборочного раунда Евро-2016 со сборной Австрии (0:1).
«Ясно, что Капелло – великий тренер, большой специалист. Но уже в нескольких матчах подряд он совершает ошибки со стартовым составом и во время замен. Наверное, ему должны подсказывать. Или, наоборот, Фабио никого не слушает, не видит и не слышит.
Видно, что есть игроки, которые находятся в хорошей форме, но остаются на скамейке. Например, Дзагоев показывает себя в чемпионате России и Лиге чемпионов, непонятно, зачем его мариновать до 80-й минуты. Ионов в хорошей форме, бежит, играет, забивает. Жирков мог бы подменить Комбарова на левом фланге. По-моему, главным должен быть закон: кто лучше, тот и должен выходить на поле.
Матч против Австрии оставил двоякие впечатления. С одной стороны, мы создавали голевые моменты. С другой, после того как Игорь Акинфеев спасает команду, останавливает мяч на ленточке, мы пропускаем на встречной атаке. Обидно проигрывать матчи не самой сильной сборной, как Австрия. Гол, конечно, мы пропустили не случайный. Сложно сейчас сказать, почему так получилось. Надо анализировать, разбирать. Но очевидно, что нельзя давать свободно простреливать в штрафную площадь.
Не нам рассуждать, должен остаться Капелло у руля сборной или нет. Нужно дождаться окончания отборочного цикла. Считаю, что наша команда должна выходить из группы. Команды еще будут терять очки, впереди домашние матчи со Швецией и Австрией. Если мы не выйдем на чемпионат Европы даже с третьего места, тогда можно говорить о серьезных выводах в отношении Капелло», – заключил Гусев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:19 | Сообщение # 583

Экс-защитник сборной России Вадим Евсеев прокомментировал поражение национальной команды в матче отборочного раунда Евро-2016 со сборной Австрии (0:1).
«Я не говорю, что все потеряно – наверное, не стоит так говорить. Если команда проигрывает, значит, надо работать дальше. А если будем продолжать работать в таком стиле, нам не светит чемпионат Европы, даже попадание туда. Но для начала надо задуматься о том, как заплатить Капелло зарплату.
Смотря вперед, на следующую игру с Черногорией, тем более на выезде, непонятно, как будет дальше двигаться команда по сетке. И дело здесь в самой игре, игровом стиле, выборе состава. Не говорю, что мы проиграли слабой команде – соперники сильные и достойные. Они заслуженно, наверное, победили, но мы-то играли неважно, если сказать в двух словах.
Если в начале, когда приглашали Капелло, у меня были положительные эмоции – что такого специалиста мы сумели пригласить к себе в страну, то сейчас вижу, что специалисты у нас ничем не хуже, такие же результаты показывали и до Капелло», – сказал Евсеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:19 | Сообщение # 584

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал поражение национальной команды в матче отборочного раунда Евро-2016 со сборной Австрии (0:1) и высказался о работе Фабио Капелло на посту главного тренера национальной команды.
«Я в течение последних трех лет вижу примерно одно и то же. Владеем мячом, неплохо вроде бы комбинируем. Но как только дело доходит до штрафной площади – ничего не получается. Все больше тяготеем к обороне почему-то. Думаю, что Капелло надо пересмотреть в этом смысле свою игровую концепцию. Хватит прятаться в обороне, надо идти в атаку смелее.
Я не тренер, конечно, не могу делать какие-то конкретные выводы. Но у меня такое ощущение, что у нас очень плохо налажена игра в атаке. У нас все лучшие бомбардиры в чемпионате – как правило, иностранцы. Где-то хорош Артем Дзюба, но он вышел сегодня на поле и ни разу за мяч не зацепился как следует.
Было бы правильно собрать тренерский совет и обсудить игру сборной. Может быть, все-таки тренеры в своей профессиональной компании что-то Капелло и подскажут. Ведь вроде бы не откажешь команде в старании, в движении, самоотверженности... Обидно за то, что такая группа – мы должны бы в такой доминировать. Но на практике ничего не получается. И готового рецепта, как это поправить, нет», – сказал Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 23:19 | Сообщение # 585

Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун прокомментировал поражение национальной команды в мачте отборочного раунда Евро-2016 со сборной Австрии (0:1).
«Команда играет в одной манере. Когда команда не забивает, очков не будет. Мы не забиваем, наша сборная никак не может поймать кураж. Здесь все зависит не только от тактики, но и от состава, состояния игроков, выбора сегодняшней основы, которая должна была обеспечить игру.
Может быть, были какие-то ошибки в выборе состава. Надо ждать каких-то объяснений от Фабио Капелло», – сказал Ковтун.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Новости Сборной России» » Новости Сборной и РФС
Страница 39 из 52«1237383940415152»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму