Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Манчестер Сити» (Манчестер) - Страница 64 - Форум

Страница 64 из 179«126263646566178179»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
«Манчестер Сити» (Манчестер)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:43 | Сообщение # 1

«Манче́стер Си́ти» (англ. Manchester City Football Club; произносится [ˈmæntʃɛstə ˈsɪtɪ]) — английский футбольный клуб из Манчестера. Клуб выступает в английской Премьер-лиге. Образован в 1880 году под названием «Уэст Гортон Сент Маркс» (West Gorton Saint Marks). В 1887 году сменил название на «Ардуик» и переехал на стадион «Гайд Роуд». С 1894 года клуб называется «Манчестер Сити».

За свою историю клуб сменил три стадиона: с момента своего основания и до 1923 года играл на «Гайд Роуд», с 1923 по 2003 год — на «Мейн Роуд», а в настоящее время выступает на построенном в 2002 году «Этихаде» вместимостью почти 48 000 зрителей.

В XX веке «Манчестер Сити» дважды становился чемпионом Англии (в сезонах 1936/1937 и 1967/1968), однако в 1990-е годы «Манчестер Сити» трижды опускался в нижние дивизионы в течение трёх лет, проведя сезон 1998/99 в третьем по значимости дивизионе английского футбола. В 2002 году клуб вернулся в высший дивизион, в котором выступает до сих пор. В 2008 году «Манчестер Сити» был приобретён компанией «Абу-Даби Юнайтед Групп», что обеспечило клубу значительный приток инвестиций и позволило осуществить трансферы высокооплачиваемых футболистов. В 2011 году клуб выиграл Кубок Англии. Также по итогам сезона 2010/11 «Сити» напрямую квалифицировался в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА и впервые с 1973 года завоевал право участвовать в Суперкубке Англии. Однако 7 августа 2011 года на «Уэмбли» проиграл чемпионам Англии «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:3.

13 мая 2012 года, обыграв в драматическом матче последнего тура «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2 и забив решающий гол на четвёртой добавленной минуте, «Манчестер Сити» спустя 44 года стал чемпионом Англии. «Горожане» при этом обошли своего главного соперника, «Манчестер Юнайтед», лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 12 августа 2012 года в матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити» добился победы над «Челси» со счетом 3:2 и впервые за 40 лет завоевал данный трофей.

Главным тренером команды в настоящее время является итальянский специалист Роберто Манчини, назначенный в декабре 2009 года. Действующий капитан клуба — Венсан Компани.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:03 | Сообщение # 946

На стадионе "Этихад" в Манчестере состоялся центральный матч 16-го тура английской премьер-лиги с участием "Манчестер Сити" и "Арсенала". Встреча завершилась победой "горожан" — 6:3

Счёт был открыт на 14-й минуте — отличился Серхио Агуэро. Отыграться "канониры" сумели благодаря голу Тео Уолкотта на 31-й минуте.

Однако уже восемь минут спустя хозяева снова повели усилиями Альваро Негредо. В начале второго тайма первый мяч на "Сити" забил Фернандиньо.

На 63-й минуте Уолкотт оформил дубль, сократив разрыв в счёте, но буквально сразу же у "Сити" точным ударом отличился Давид Сильва.

В конце матча Фернандиньо забил свой второй мяч, Пер Мертезакер отличился в компенсированное время, а окончательный результат установил Яя Туре, реализовав пенальти.

Англия
Премьер-лига
16-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Арсенал (Лондон) – 6:3
Голы: Агуэро, 14 (1:0); Уолкотт, 31 (1:1); Негредо, 39 (2:1); Фернандиньо, 50 (3:1); Уолкотт, 63 (3:2); Сильва, 66 (4:2); Фернандиньо, 88 (5:2); Мертезакер, 90+4 (5:3); Туре, 90+6 (6:3, пен).
Предупреждения: Сильва, 49; Компани, 80 – Щенсны, 90+5.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" набрал 32 очка и поднялся на второе место в таблице. "Арсенал", несмотря на поражение, сохранил лидерство, имея в активе 35 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:06 | Сообщение # 947

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани после победы над "Арсеналом" со счётом 6:3 в 16-м туре английской премьер-лиги отметил командные действия.

"Для болельщиков игра получилась великолепной. Скорости порой просто пугали! Кажется, мы контролировали большую часть матча. На поле не было каких-то выдающихся индивидуальных действий, зато мы невероятно играли как единая команда. Было ли это своеобразным посланием? Не знаю. Самое большое послание будет, если обыграем "Фулхэм" в следующем матче", — цитирует Компани британская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 19:26 | Сообщение # 948

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в матче 16-го тура английской премьер-лиги с "Арсеналом" был вынужден покинуть поле на 50-й минуте. Вместо него на поле вышел Хесус Навас, а аргентинский форвард получил травму. По словам главного тренера "горожан" Мануэля Пеллегрини, Агуэро повредил икроножную мышцу. Завтра он пройдёт медицинское обследование, по итогам которого будет определено, сколько ему предстоит пропустить.

Напомним, матч "Манчестер Сити" и "Арсенала" завершился победой "горожан" со счётом 6:3. Агуэро в нынешнем чемпионате провёл 15 матчей и забил 13 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:22 | Сообщение # 949

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини подвел итоги матча 16-го тура чемпионата Англии против «Арсенала» (6:3).

«Конечно, интересно, когда команды показывают атакующий футбол, но я бы предпочел победить со счетом 6:0. Может, кто-то предпочитает забивать голы и отходить в оборону, но мы не намерены поступать подобным образом. «Манчестер Сити» атакует весь матч.

Вполне можно играть в атакующий футбол и без пропущенных голов – нужно, чтобы игроки знали, как защищаться. Я пересмотрю матч, но, по-моему, у «Арсенала» не было моментов, чтобы забить больше трех мячей.

С точки зрения атаки это была отличная игра. Не так просто забить 6 голов такой команде, как «Арсенал», но у нас было еще 4 момента, чтобы увеличить счет. Я рад результату, но нам нужно прибавлять», – заявил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:38 | Сообщение # 950

Полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо, который поразил ворота "Арсенала" дважды и помог своей команде победить со счётом 6:3 в матче 16-го тура английской премьер-лиги, поделился эмоциями от игры.

"Я не могу вспомнить, когда последний раз забивал два мяча, но сегодня была особая игра. Это был очень хороший спектакль, и забивать в ворота сильной команды всегда изумительно. "Арсенал" — очень сильная команда, но когда мы играем дома, мы сильнее. Забить шесть мячей в ворота такой сильной команды, как "Арсенал", — это очень хорошо. Наша цель — чемпионство, и мы должны играть в гостях также, как дома", — заявил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:43 | Сообщение # 951

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини дал оценку победе своей команды, одержанной над "Арсеналом" в 16-м туре английской премьер-лиги со счётом 6:3, и борьбе за чемпионский титул в текущем сезоне. Менеджер манкунианцев остался недоволен тремя пропущенными голамив домашней встрече с "канонирами", сообщает английская пресса.

"Чтобы забить шесть голов в ворота "Арсенала", нужно обладать лучшей защитой и быть лучшей командой. Но три пропущенных гола — слишком много, и это то, что нам нужно улучшить. Мы всегда будем стараться выиграть титул. У нас не было больших результатов в выездных матчах, но мы находим свой стиль игры и постараемся ему следовать. В конце года увидим, кто является лучшей командой", — заявил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:28 | Сообщение # 952

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини, комментируя победу со счётом 6:3 над "Арсеналом" в матче 16-го тура английской премьер-лиги, не поскупился на слова похвалы в адрес полузащитника Фернандиньо. 28-летний бразилец, который перешёл в стан "горожан" из донецкого "Шахтёра" в июне 2013 года за € 40 млн, в прошедшей игре оформил дубль.

"Фернандиньо играл превосходно во всех отношениях: не только забил два гола, но делал стремительные отборы и хорошо владел мячом. Я счастлив за него, но он ещё покажет себя в этом сезоне – с каждой неделей он будет играть лучше. Когда мы пригласили Фернандиньо в клуб, мы знали, что это первоклассный футболист. Я неоднократно наблюдал его игру в Лиге чемпионов.

Можно назвать его типичным бразильским полузащитником: он играет с хорошей скоростью, владеет мячом и прорывается вперёд. Он хорошо работает с Яя Туре, я счастлив за него", — цитирует наставника пресс-служба клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:01 | Сообщение # 953

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини остался недоволен тем, что его команда пропустила три мяча в матче против "Арсенала" (6:3).
Выдав очередной великолепный матч на "Этихад", "горожане", тем не менее, вновь обнажили свои проблемы в защите. И хотя Пеллегрини не хочет отказываться от атакующего стиля игры, он призывает свою команду надежнее действовать в обороне.

"Очень важно быть зрелищной командой, но я бы предпочел выиграть со счетом 6:0, а не 6:3".

"Мы будем по-прежнему стараться забивать, потому что мы хотим побеждать именно так. Думаю, мы можем побеждать и без пропущенных голов, но вся команда должна понимать, как защищаться. Я еще раз посмотрю игру, но я не припомню, чтобы "Арсенал" создал что-то еще кроме своих трех голов".

"В атаке мы показали очень хорошую игру, а ведь забить шесть "Арсеналу", команде с лучшей обороной в Премьер-Лиге - не так то просто. Но я думаю, что мы должны были забить еще четыре мяча и у нас были для этого хорошие возможности".

"Теперь мы отстаем от них на три очка. Мы должны продолжать работать, потому что есть много вещей, в которых нам нужно прибавить", - цитирует Пеллегрини Sky Sports.

Особой похвалы от чилийца удостоился Фернандиньо, который не только забил два мяча, но и был признан лучшим игроком встречи.

"Он — типичный бразильский полузащитник, который очень хорош в работе с мячом. Он проделал хорошую работу с Яя Туре в центре поля, и я очень рад за него".

"Фернандиньо провел идеальную игру со всех точек зрения, и я говорю это не только потому, что он забил два мяча. Он также выиграл много мячей и очень быстро переходил в атаку. Думаю, он будет прибавлять с каждой неделей", - добавил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:21 | Сообщение # 954

«Милан» положил глаз на форварда «Боруссии» из Менхенгладбаха Люка де Йонга, которого также держат на примете «Манчестер Сити», «Ньюкасл», ПСВ и «Аякс», сообщает TMW. Срок соглашения 23-летнего голландца с немецким клубом действует до 2017 года, а трансфер тянет на 8 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:26 | Сообщение # 955

«Манчестер Сити» задумал перехватить у «Реала» нападающего «Ливерпуля» Луиса Суареса. По данным Sports Direct News, за 26-летнего футболиста сборной Уругвая «горожане» готовы предложить 40 миллионов фунтов и форварда Эдина Джеко в придачу. С помощью убойной связки Агуэро – Суарес тренер вице-чемпионов Англии Мануэль Пеллегрини мечтает сделать «Ман Сити» лучшим клубом мира. Напомним, «Ливерпуль» собирается увеличить опцию выкупа Суареса до 100 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 08:34 | Сообщение # 956

Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини поведал, что замена нападающего Серхио Агуэро в начале второго тайма матча против "Арсенала" была вызвана травмой.
Напомним, что именно Агуэро открыл счет в победном для своей команды матче (6:3). Однако вскоре после перерыва лучший бомбардир "горожан" в нынешнем сезоне был вынужден покинуть поле "Этихад".

"Мы думаем, у Агуэро проблема с икроножной мышцей. Доктор завтра посмотрит и скажет, сколько недель он пропустит", - цитирует Пеллегрини Goal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:07 | Сообщение # 957

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо назвал победу над «Арсеналом» (6:3) в 16-м туре чемпионата Англии очень значимой.

«Я очень рад, что забил дважды, но дело не в голах, главное – командная игра. Мы показали, что «Манчестер Сити» – отличная команда, что можем победить любого. Это был невероятный матч.

Этот результат очень важен, ведь мы сократили отставание от лидера. «Сити» хочет находиться на самом верху таблицы.

Рождественский период будет очень сложным, у нас много матчей, но я думаю, мы готовы показывать хороший футбол. Команда стала стабильнее, стала лучше играть. Надеюсь, мы сможем сохранить эту стабильность до конца сезона», – сказал Фернандиньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:17 | Сообщение # 958

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро получил мышечную травму ноги в матче с «Арсеналом» (6:3) в 16-м туре чемпионата Англии.

В клубе все еще ждут подтверждения диагноза. Вероятно, Агуэро потребуется шесть недель на восстановление.

Напомним, аргентинец является лучшим бомбардиром «Ман Сити» и вторым бомбардиром АПЛ с 13 голами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:17 | Сообщение # 959

Мануэль Пеллегрини: «Мы не боимся «Барселоны»

Наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини признался, что не испытывает какого-либо страха перед «Барселоной» – своим соперником по 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Думаю, они тоже будут очень озабочены. «Барселона» уже не та, что два года назад. Думаю, это будет красивая игра двух очень хороших команд».

«Все 16 команд, выступающих в 1/8 финала, являются лучшими командами Европы, поэтому мне было все равно, попадется нам «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Боруссия» или «ПСЖ», – цитирует Пеллегрини Daily Star.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:05 | Сообщение # 960

Нападающий "Манчестер Сити" Стеван Йоветич окончательно восстановился от травмы и готов сыграть в матче Кубка Лиги против "Лестера" во вторник.
Талантливому черногорцу пока не удается проявить себя на "Этихад", чему виной постоянные травмы. В нынешнем сезоне Йоветич провел всего пять встреч, последней из которых стал матч того же Кубка Лиги против "Ньюкасла" в конце октября.

Впрочем, как сообщает Manсhecter Evening News, Стеван восстановился от последней травмы колена, всю прошлую неделю тренировался в общей группе и может попасть в состав на ближайший матч с "Лестером".

По словам главного тренера "Сити" Мануэля Пеллегрини, "вероятно" сыграет на "Кинг Пауэр" и голкипер Джо Харт, продолжающий оставаться в запасе на матчи Премьер-Лиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Манчестер Сити» (Манчестер)
Страница 64 из 179«126263646566178179»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму