Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Челси» (Лондон) - Страница 168 - Форум

Страница 168 из 344«12166167168169170343344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
«Челси» (Лондон)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:00 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Че́лси» (англ. Chelsea F.C.; английское произношение: [ˈtʃɛlsiː]) — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» четыре раза становился чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и четыре раза Кубок Футбольной лиги. Также клуб добился успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, а также дважды выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Первого крупного успеха клуб добился в 1955 году, когда был выигран чемпионат. Позже стал обладателем нескольких Кубков Англии в 1960-х и 1970-х годах, но после этого не выигрывал серьёзных трофеев вплоть до 1997 года. Прошедшее десятилетие было самым успешным периодом в истории «Челси», когда он выиграл три чемпионских титула в 2005, 2006 и 2010, и выиграл в финале Лиги чемпионов УЕФА.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 08:24 | Сообщение # 2506

Голкипер лиссабонского "Спортинга" Руй Патрисиу может перебраться этим летом в испанский чемпионат.

Как стало известно GIGAfootball.Net из португальских СМИ, руководство мадридского "Атлетико" рассматривает возможность приобретения 26-летнего футболиста сборной Португалии во время летнего трансферного окна. Сообщается, что главный тренер "Матрасников" Диего Симеоне видит в Патрисиу будущую замену Тибо Куртуа, который в конце текущего сезона вернется в лондонский "Челси".

Что же касается "Львов", то правление "Спортинга" не горит желанием продавать своего звездного голкипера, соглашение которого заканчивается в 2018 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 04:28 | Сообщение # 2507

Сверхуверенно переиграв "Галатасарай" со счетом 2:0 благодаря голам Самюэля Это'О и Гари Кэхилла, "Челси" оформил выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.Относительно первого матча с "Галатасараем" главный тренер "синих" Жозе Моуриньо произвел два изменения в составе, выпустив с первых минут Оскара и Самюэля Это'О.

Матч начался с гола в ворота "Галатасарая". На четвертой минуте у Оскара прошла передача низом с правого края в штрафную на Это'О, который подработал себе мяч и пробил в дальний угол через руку голкипера - 1:0.

Теперь гостям требовалось забивать уже дважды, однако "Челси" продолжал владеть инициативой, действуя заметно острее. Пожалуй, хозяевам все-таки не хватало ударов, но на 33-й минуте Джон Терри вполне мог удвоить счет. После подачи со штрафного защитник пробил по летящему мячу над перекладиной.

Второй гол назревал и, наконец, случился. На 42-й минуте хозяева разыграли угловой, и если удар головой Терри голкипер еще как-то умудрился парировать, то перед добиванием Гари Кэхилла в упор оказался бессилен - 2:0.

После перерыва "Галатасарай" даже не подавал признаков жизни, а Петр Чех попросту отдыхал. "Синие" не раз были близки к третьему голу, но так и не смогли сделать счет разгромным.

"Челси" с успехом решил задачу по выходу в четвертьфинал Лиги Чемпионов и сделал это очень уверенно - от первой и до последней минуты. В отличии от матча в Турции, на сей раз "Галатасарай" не смог дать бой команде Моуриньо.

"Челси" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:0 (2:0) по сумме двух матчей - 3:1

Голы: Это'О 4, Кэхилл 42.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Калаш 90), Оскар (Шюррле 82), Азар, Это'О (Торрес 85).

"Галатасарай": Муслера, Эбуэ (Хайрович 77), Кая, Шеджу, Теллес, Куртулуш (Балта 67), Мело, Сельчук, Снейдер, Йылмаз (Булут 54), Дрогба.

Предупреждения: Оскар, Иванович - Мело, Дрогба, Сельчук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 04:33 | Сообщение # 2508

Нападающий "Галатасарая" Дидье Дрогба заявил, что мог бы остаться в "Челси" летом 2012, если бы договорился с клубом о новом контракте.После победы в финале Лиги Чемпионов в 2012 году над "Баварией" Дрогба покинул "Стэмфорд Бридж". Свободным агентом Дидье отправился в "Шанхай Шеньхуа", откуда вскоре перебрался в "Галатасарай".

В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Челси" ивуарийский ветеран признался, что мог бы до сих пор выступать за "синих".

"Почему я ушел из "Челси"? Я не хочу говорить об этом, но я бы мог остаться, если бы мы смогли достичь соглашения, которое бы устроило обе стороны", - сообщил Дрогба L'Equipe.

Дидье также признался, что после завершения игровой карьеры планирует вернуться в Лондон.

"Я буду жить здесь после завершения карьеры. Мои дети выросли здесь, и им нравится Лондон".

"Помню, в начале я испытывал депрессию, наблюдая темное небо и раннее наступление ночи каждый день. Первые два сезона я постоянно твердил: "С меня хватит, я не смогу адаптироваться, я хочу уйти!" Но в конце концов я задержался, и вот результат!", - добавил Дидье.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 04:55 | Сообщение # 2509

Наставник "Челси" Жозе Моуриньо полон уверенности, что нападающий Дидье Дрогба однажды вернется в клуб.Сегодня вечером иварийскому ветерану предстоит выйти на поле "Стэмфорд Бридж", чтобы помочь "Галатасараю" пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Моуриньо не исключает, что уже летом он попробует вернуть своего бывшего подопечного.

"Он игрок "Галатасарая", и мы знаем, что он будет свободным агентом, когда в конце сезона истечет его контракт. Но мы не думаем, что сейчас правильный момент говорить о нем".

"Думаю, это должно произойти однажды. Когда и в качестве кого, я не знаю - игроком, тренером, послом - в следующем году, через четыре или пять лет, через 10 лет - я не знаю".

"Но когда человек значит столь многое для клуба, а клуб значит столь многое для игрока - а здесь именно так - думаю, однажды он должен будет вернуться", - сообщил Моуриньо Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:00 | Сообщение # 2510

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что не собирается ужинать с коллегой из "Галатасарая" Роберто Манчини после ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов.На пресс-конференции перед игрой на "Стэмфорд Бридж" Манчини сообщил, что готов отправиться на ужин с Моуриньо, если его команда выйдет в следующий раунд. Однако Жозе ответил на это приглашение отказом. 

"Нет. Почему нет? Потому что меня это не интересует. Завтра я не буду ужинать с тем, кто делает ту же работу, что делаю я". 

"Единственное, что нас объединяет (с Манчини) — это то, что мы оба футбольные тренеры", - приводит слова португальца The Independent.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:02 | Сообщение # 2511

Бывший наставник "Челси" и "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш возвращается к тренерской деятельности - португальский специалист согласился возглавить петербургский "Зенит".Напомним, что в "Челси" Андре проработал всего несколько месяцев, тогда как из "Тоттенхэма" был уволен по ходу нынешнего сезона - своего второго на "Уайт Харт Лэйн".

Недавно 36-летний португалец заявил, что в будущем еще планирует вернуться в Премьер-Лигу. Пока же Виллаш-Боаш решил набираться опыта в российском чемпионате.

"Футбольный клуб "Зенит" достиг договоренностей о заключении контракта с новым главным тренером Андре Виллаш-Боашем. Подписание соглашения и представление нового главного тренера команды состоится 20 марта".

"Контракт начнет действовать с марта 2014 года и будет рассчитан на два сезона (2014/15, 2015/16)", - гласит официальное заявление клуба из Петербурга.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:04 | Сообщение # 2512

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо считает, что в удалении его полузащитника Рамиреса в субботнем матче Премьер-Лиги с "Астон Виллой" виноват рефери Крис Фой.В концовке матча, проигранного "синими" 1:0, Рамирес безрассудно прыгнул в ноги опорника бирмингемцев Карима Эль-Ахмади. Бразилец был незамедлительно удален с поля, а затем та же участь постигла Моуриньо. 

Несмотря на то, что с той встречи прошло уже несколько суток, Жозе до сих пор не может успокоиться. По мнению тренера, Фой потеряли нити управления игрой и спровоцировал Рамиреса на такое грязное нарушение.

"Я злюсь от того, что произошло, но вы знаете, что в футболе трудно совладать со своими эмоциями". 

"На поле есть люди, которые несут ответственность за то, чтобы помогать игрокам контролировать свои эмоции, но иногда эти же самые люди толкают игроков к тому, чтобы они потеряли контроль". 

"Была ли это красная карточка? Да, это красная карточка. Но игра вышла из под контроля не на одну минуту и даже не на 20 минут", - цитирует Моуриньо Daily Mirror. 

Отметим, что сам Моуриньо, скорее всего, не столкнется с длительной дисквалификацией от FA и пропустит только ближайший матч против "Арсенала".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:05 | Сообщение # 2513

Защитник Курт Зума заявил, что в своем развитии будет равняться на капитана "Челси" Джона Терри.Напомним, что еще в зимнее трансферное окно "синие" согласовали покупку талантливого защитника. Сейчас Курт доигрывает сезон в "Сент-Этьене" на правах аренды, после чего отправится на "Стэмфорд Бридж".

19-летний Зума, который привлекается в молодежную сборную Франции для 21-летних, не скрывает своего восхищения по поводу некоторых партнеров по команде, которые у него вскоре появятся.

"Терри? Он символический игрок для "Челси", замечательный защитник, физически сильный, техничный, который также забивает голы. Он пример для меня на моей позиции".

"Азар? Это топ-уровень. Замечательный игрок. Это'О обладает славным именем, у него очень, очень богатая карьера. Этих игроков всегда будут помнить", - рассказал Зума Canal+.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:43 | Сообщение # 2514

Главный тренер «Галатасарая» Роберто Манчини поделился мнением о предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» (первый матч – 1:1).«Я очень рад вернуться в Англию, где я проделал хорошую работу с «Манчестер Сити». У меня хорошие воспоминания.В начале первого матча мы слишком уважительно относились к игрокам «Челси», потому что очень нервничали. Однако сейчас это не имеет значения. Очень важно будет правильно отнестись к этой игре, правильно подойти к ней в ментальном плане.Знаем, что завтра нам будет трудно, но мы хотим попытаться. Впрочем, игра будет сложной для обеих команд. У «Челси» есть небольшое преимущество, но посмотрим, что произойдет.Думаю, мы совершили чудо, выйдя в плей-офф из той группы, что у нас была. Теперь мы здесь и понимаем, что будет очень тяжело – «Челси» одна из лучших команд Европы. Однако в футболе никогда нельзя говорить никогда. Все возможно, когда веришь в себя.Будет тяжело заменить Дрогба. Он фантастический футболист и человек», – сказал Манчини.Матч «Челси» – «Галатасарай» состоится 18 марта в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:55 | Сообщение # 2515

Полузащитник «Интера» Матео Ковачич может сменить команду в летнее трансферное окно.Ковачич не доволен малым количеством игровой практики при Вальтере Мадзарри. Он провел 25 матчей в серии А, однако 16 из них – выходы на замену.Интерес к 19-летнему хорватскому хавбеку проявляют «Челси», «Арсенал», «МЮ» и дортмундская «Боруссия», сообщает Football Italia со ссылкой на Sport Mediaset.По информации источника, миланцы не отпустят Ковачича меньше чем за 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 06:17 | Сообщение # 2516

Известный в прошлом британский арбитр Грэм Полл оценил судейство Криса Фоя в матче чемпионата Англии между «Астон Виллой» и «Челси» (1:0).«Челси» имеет полное право считать себя пострадавшей стороной от судейства Криса Фоя на «Вилла Парк» в субботу вечером. Он принял несколько ошибочных решений не в пользу лидеров чемпионата.Рамирес прорвался сквозь защитников и выходил 1 на 1 с голкипером, когда его цинично подкосил Джо Беннетт. Хотя капитан «Астон Виллы» Рон Влар был поблизости по время фола, он располагался позади Рамиреса, так что он не «страховал партнера». Это был явный срыв голевого момента, и поэтому я мог бы даже дать красную карточку за серьезное нарушение правил.Удаление Виллиана за вторую желтую карточку было слишком жестким решением. Если там и был фол, то незначительный, и Фой должен был назначить всего лишь штрафной.Отмененный гол Матича и красная Рамиресу были правильными решениями, но Фой позволил бирмингемцам оказывать на себя давление и принимал многие решения под его влиянием», — сказал Полл.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:03 | Сообщение # 2517

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал возможное возвращение в команду бывшего форварда Дидье Дрогба, выступающего за «Галатасарай».«Это не я решаю, а «Челси». Но, думаю, однажды это должно произойти. Не знаю, когда.В качестве игрока, тренера, посла, в следующем году, через пять лет, через десять – я не знаю.Но когда человек так сильно связан с клубом, а сам клуб – с этим человеком, то, думаю, его в любом случае должны принять с распростертыми объятиями.Дидье, безусловно, является одним из важнейших игроков в истории «Челси», – сказал Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:08 | Сообщение # 2518

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес по-прежнему находится в поле зрения «Интера».

Спортивный директор миланского клуба Пьеро Аузилио посетил накануне ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонцами и «Галатасараем» (2:0), чтобы просмотреть в деле 29-летнего испанца, сообщает Daily Mail.

Отметим, что Торрес, чей контракт с «синими» истекает через два года, провел в этой игре всего 6 минут, выйдя на замену в концовке встречи.

Напомним, в сферу интересов «Интера» входит еще один игрок «Челси» – полузащитник Джон Оби Микел.

Ранее стало известно, что итальянцы готовы заплатить за Торреса летом 20 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:09 | Сообщение # 2519

Немецкий полузащитник лондонского "Челси" Андре Шюррле заявил, что Жозе Моуринью сделал из него лучшего игрока, чем прежде.

"Моуринью обладает психологическими трюками, которыми он дразнит и подстрекает футболистов. Именно поэтому на футбольном поле я чувствую себя сильнее", - цитирует Шюррле издание Kicker.

"Я живу в своей мечте и играю за клуб, за который всегда мечтал играть".

Напомним, 23-летний Шюррле перебрался в Лондон из "Байера" в прошлом году за 18 млн. фунтов. С тех пор немец провёл 22 матча за "синих" и забил 6 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 08:50 | Сообщение # 2520

Полузащитник «Динамо» Юрий Жирков поделился впечатлениями от работы под руководством Андре Виллаша-Боаша, который 20 марта займет пост главного тренера «Зенита».— Чем вам запомнился период работы под руководством Виллаша-Боаша?— Боаш произвел на меня очень хорошее впечатление. У него очень интересный и разнообразный тренировочный процесс. Также я бы отметил его отношение к делу. Он очень ответственный человек, который живет футболом 24 часа в сутки. Могу только поздравить «Зенит». Приглашение португальца — хорошее приобретение.— Боаша можно назвать общительным человеком? Он проводит индивидуальные беседы со своими футболистами?— Андре очень открытый и общительный человек. У игроков «Зенита» с этим не будет проблем. Он знает много языков и легко общается со всеми своими игроками.Помню, когда я изъявил желание уйти из «Челси», то он провел со мной длительную беседу. Говорил, что рассчитывает на меня, отговаривал уходить. Однако в тот момент я уже определился с дальнейшим развитием своей карьеры, — сказал Жирков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
Страница 168 из 344«12166167168169170343344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму