Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ювентус» (Турин) - Страница 37 - Форум

Страница 37 из 146«123536373839145146»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
«Ювентус» (Турин)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:07 | Сообщение # 1

«Юве́нтус» (итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от лат. iuventus — юность), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии. Занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС, является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов и кубков Италии.

В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков УЕФА.

«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.

Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.

За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Fiat в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году. Всех членов клуба принято называть ювентини (ед. ч. — «ювентино»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 14:33 | Сообщение # 541

Главный тренер туринского «Ювентуса» Антонио Конте вспомнил прежние успехи клуба и рассказал о задачах на текущий сезон.

– Вы вернули клубу былой авторитет, вновь поставив его на путь побед...

– «Ювентус» входит в число грандов, от которых ждут только побед. Вместе с «Миланом» и «Интернационале» мы завоевали большего всего трофеев в Италии и Европе. Успех не просто важен, это единственное, что вообще имеет значение.

Ты стараешься трудиться все больше, чтобы ковались победы, а на трофейных полках к старым кубкам добавлялись новые

– Вам уже доводилось выигрывать Лигу чемпионов вместе с «Юве»...

– Победа 1996 года была самой красивой и принесла мне самое большое удовлетворение в футболе. Мой талант и имевшиеся у меня возможности позволили мне выиграть очень многое, но то достижение я особо ценю из-за окружавшей его атмосферы, нашего нелегкого пути в финал, да и самого финала в целом.

Магия Лиги чемпионов манит любого игрока, любого тренера, любой клуб, и все они хотят хотя бы раз поднять над головой «кубок с большими ушами».

– Очень многие ждут с огромным интересом ваших матчей с «Реалом»...

– Перед четвертьфиналом в прошлом сезоне я говорил: важно понимать, что мы находимся на пути становления, начавшемся лишь два года назад. Тогда «Бавария» дала нам много ответов. В этом сезоне мы стали опытнее, и это важный момент.

Тогда многие наши футболисты впервые играли в Лиге чемпионов. В лице же «Реала» нам будет противостоять один из наиболее амбициозных соперников. Такова история этого клуба, его финансовые вложения, желание выиграть десятый Кубок чемпионов.

Будет славная дуэль, а мы получим возможность понять, насколько далеко продвинулись в своем развитии, – сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 16:39 | Сообщение # 542

ЦСКА и «Зенит» собираются сделать в зимнее трансферное окно предложения «Анжи» насчет нападающего Ласина Траоре, передают Известия.
Сам футболист, чинить препятствия на пути ухода которого в Махаxкале не станут, также намерен перейти в другую команду. Приоритет для ивуарийца — европейские клубы, хотя готов он рассмотреть и российские варианты.
«События, произошедшие в "Анжи" за последние два месяца, кардинальные изменения стратегии развития клуба и снижение его финансирования никоим образом не поменяли отношение Траоре к махачкалинской команде. Ивуарийцу нравится работать под руководством Гаджи Гаджиева, который сразу после своего назначения на пост главного тренера заверил, что рассчитывает на Траоре как на основного форварда. Однако нельзя отрицать того, что в случае поступления достойного предложения, которое устроит как "Анжи", так и игрока, Ласина может сменить клуб. Спрос на Траоре и в России, и в Европе довольно большой. Поэтому, если зимой поступит хорошее предложение, думаю, руководство "Анжи" не станет препятствовать уходу форварда. В мире не так много команд, способных заплатить неустойку за футболиста, но случается всякое», — рассказал агент Траоре Дмитрий Селюк.
Напомним, что ранее к игроку приписывали интерес «Ювентуса».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 19:09 | Сообщение # 543

Колумбийский полузащитник «Наполи» Хуан Камило Суньига в ближайшее время продлит контракт с клубом, однако при этом сохранит шансы на переход в «Барселону».

Сообщается, что в новом соглашении будет прописан пункт, согласному которому Суньига сможет перейти в «Барселону» за 15 миллионов евро.

Напомним, что в услугах 27-летнего футболиста заинтересован «Ювентус»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 19:10 | Сообщение # 544

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте рассказал, что выделяет 34-летнего полузащитника Андреа Пирло из числа остальных футболистов.

«Футболистов калибра Андреа трудно отыскать, поскольку они наделены невероятной техникой владения мячом. Когда команда контролирует мяч, он позволяет ей чувствовать себя раскрепощеннее, отлично чувствует игру. Его умения заметны еще лучше, если прибавить таланты Пирло к продуманной системе игры команды, где каждый знает, что от него требуется.

Андреа не начинает бегать по полю меньше, чем делал это раньше. Я изучал статистику и могу сказать, что он входит в число 10 футболистов, которые наматывают наибольший километраж в Лиге чемпионов.

Однако его сила не в физической мощи, а в голове и ногах. Он делает исключительной любую команду, за которую играет», — сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.09.2013, 07:56 | Сообщение # 545

Как утверждает Metro, руководство английского "Ливерпуля" дало Брендану Роджерсу зеленый свет относительно приобретения талантливого испанского футболиста этой зимой. Сообщается, что в ближайшее время представители "Красных" начнут переговоры с агента полузащитника о возможном переезде Алонсо на "Энфилд".

Отметим, что "Ливерпулю" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны лондонского "Челси" и туринского "Ювентуса", который даже предложил футболисту контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.09.2013, 08:13 | Сообщение # 546

Тренерские штабы "Манчестер Юнайтед" и лондонского "Арсенала" намерены пригласить в свои команды полузащитника туринского "Ювентуса" Андреа Пирло, у которого истекает контракт со "Старой Синьорой" в конце этого сезона.

34-летний футболист еще не определился со своим будущем, потому продолжает вести переговоры с представителями разных команд.

Отметим,  ранее сообщалось, что руководство итальянского гранда может продать игрока уже в январе. 

Напомним, в августе Пирло заявлял, что готов поиграть еще пару лет на самом высоком уровне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:54 | Сообщение # 547

Мюнхенская «Бавария» присоединилась к охоте на полузащитника «Реала» Хаби Алонсо, на которого также имеют притязания «Ювентус» и «Ливерпуль», сообщает Infoticker. Напомним, срок соглашения 31-летнего испанца с «галактикос» рассчитан до лета следующего года, а переговоры о его продлении приостановлены из-за травмы футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:48 | Сообщение # 548

Туринский «Ювентус» не охладел к форварду «Реала» Кариму Бензема. Ради 25-летнего футболиста сборной Франции «старая синьора» готова пожертвовать одним из двух своих игроков, которыми ранее интересовались «галактикос». По данным Infoticker, речь идет о нападающем Фернандо Льоренте и защитнике Леонардо Бонуччи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:36 | Сообщение # 549

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес признался, что хотел бы продлить контракт с 18-летним вингером клуба Аднаном Янузаем.

Полузащитник манкунианцев уже привлёк внимание своей игрой скаутов «Ювентуса» и «Манчестер Сити», однако Мойес сказал, что ожидает очень многого от Янузая.

«Янузай – игрок «МЮ», и, надеюсь, он останется в нашем клубе. 

Думаю, это лучшее место для прогресса молодых игроков. Привлечение перспективной молодежи – одна из моих задач в клубе, а Янузай уже начал отрабатывать выданные ему авансы.

Ему важно теперь стать твердым игроком основного состава. Аднан хочет остаться, но может быть подвержен лишнему влиянию», — сказал Мойес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:47 | Сообщение # 550

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте в преддверии дерби с «Торино» поделился мнением о результатах команды и высказал намерение продолжать применять ротацию состава.

«Дерби – это уникальный матч. Здесь ничего не имеет значения – ни величина зарплат, ни место в таблице. «Ювентус» и «Торино» очень уважают друг друга – в Турине два замечательных клуба. У меня, например, много друзей, которые поддерживают «Торино».

Результаты наших последних матчей вовсе не катастрофические. У нас в этом сезоне пока четыре победы и две ничьи, я не считаю это плохим результатом. Да, кое в чем нам нужно улучшить свою игру, но давайте не будем спешить говорить о том, что у «Ювентуса» проблемы. Мы понимаем, что этот сезон станет более трудным, так как соперники теперь действуют против нас совсем по-другому. Они пытаются не дать нам играть.

Это неизбежно, что после двух подряд выигрышей скудетто за явным преимуществом отношение к делу становится более спокойным. Однако я не волнуюсь на этот счет – у нас в команде собраны отличные игроки и люди. Все ждут, что мы оступимся, каждый соперник бьется с нами не на жизнь, а на смерть.

Кто составит Тевесу пару в атаке? А почему вы так уверены, что он сыграет с «Торино»? Мы применяем ротацию и продолжим ее применять, пока не закончится напряженный отрезок календаря.

Что касается Пирло, мы оцениваем ситуацию. Сейчас не могу сказать, сыграет ли он. Впереди несколько ответственных игр, я хотел бы сохранить каждого игрока в хорошей форме», – сказал Конте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 16:35 | Сообщение # 551

Нападающий "Торино" Алессио #Черчи в преддверии матча 6-го тура серии А с "Ювентусом" выразил желание отметиться голом в этой встрече. На сегодняшний день Черчи лидирует в споре бомбардиров серии А, имея в своем активе пять голов.

– Туринское дерби – особенный матч, – приводит Tmw слова Черчи. – Было бы замечательно отметиться в этой встрече голом и помочь команде победить. Сделаем все, чтобы достойно провести этот поединок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 16:48 | Сообщение # 552

Голкипер туринского Ювентуса Джанлуиджи #Буффон поделился своим мнением о возможном уходе Андреа #Пирло из команды. 

Контракт 34-летнего полузащитника со Строй Синьорой истекает летом 2014 года, и бьянконери не спешат предлагать футболисту новое трудовое соглашение.

"Руководство клуба не имеет права отпустить Пирло. Если Андреа уйдет, то наша команда может просто остановиться", — говорит Буффон.

"Надеюсь, этот великий футболист останется в нашей команде".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 17:47 | Сообщение # 553

Нападающий «Анжи» Ласина Траоре, широко востребован на европейском трансферном рынке. 

23-летнего игрока сборной Кот-д’Ивуара сватают не только в итальянскую серию А и французскую Лигу 1, но и в немецкую бундеслигу. По информации Infoticker, в очередь за Траоре встал «Байер». Ранее форварда связывали с переходом в «Ювентус», «Наполи», «Монако», ЦСКА и «Зенит».

Траоре остался последним звездным игроком в составе «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 17:52 | Сообщение # 554

Полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио заявил, что готов закончить карьеру в туринском клубе.

«Дель Пьеро прошел с «Ювентусом» замечательный путь, который навсегда останется в истории клуба.

Франческо Тотти, в свою очередь, повезло, что он сможет завершить карьеру в команде, которую он любит, я и хотел бы поступить так же.

Мне не нужны какие-либо заверения по поводу моего будущего в команде. Я знаю, что Аньелли и Маротта в меня верят.

Новый контракт мы не обсуждаем, потому что у меня еще три года по действующему соглашению», – сказал Маркизио.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:36 | Сообщение # 555

Туринский «Ювентус» взял верх над земляками из «Торино» в матче шестого тура чемпионата Италии. «Быки» не могут одолеть «Старую синьору» вот уже на протяжении 18 лет.

Продлилась и другая многолетняя серия туринского дерби. «Торино» не может поразить ворота принципиального соперника с 2002 года.

Этот успех позволил «Юве» догнать лидировавший после субботних матчей «Наполи». В воскресенье вечером их может обогнать не теряющая пока очков «Рома», которая дома будет принимать «Наполи».

Чемпионат Италии. Серия А

6-й тур

«Торино» — «Ювентус» — 0:1 (0:0)

Гол: Погба, 54




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
Страница 37 из 146«123536373839145146»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму