Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ювентус» (Турин) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 146«121011121314145146»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
«Ювентус» (Турин)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:07 | Сообщение # 1

«Юве́нтус» (итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от лат. iuventus — юность), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии. Занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС, является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов и кубков Италии.

В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков УЕФА.

«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.

Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.

За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Fiat в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году. Всех членов клуба принято называть ювентини (ед. ч. — «ювентино»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 03:13 | Сообщение # 166

Нил Леннон: «Не думаю, что игрокам нужна накачка в матчах против «Ювентуса»


Полный надежд после побед над «Барселоной» и «Спартаком» в группе Лиги чемпионов, главный тренер «Селтика» Нил Леннон прокомментировал предстоящую дуэль с «Ювентусом».

«Мы подходим к этому матчу с верой в себя. Случиться может все, что угодно. Первые 90 минут не ответят на все. Готовиться надо к 180 минутам битвы.

У «Ювентуса» прекрасные форварды: Мирко Вучинич, Фабио Квальярелла, Себастьян Джовинко и Николя Анелька. Сильна и полузащита. Хорошо в последнее время играет Артуро Видаль. Клаудио Маркизио — футболист экстра-класса, а в лице Андреа Пирло «Ювентус» обладает одним из лучших полузащитников на планете. Но итальянцам не следует недооценивать «Селтик», хотя нас с самого начала сезона считали аутсайдерами.

«Ювентус» и «Барселона» имеют разные стили игры, разные культуры. «Ювентус» очень силен в обороне, хорошо организован. Он был очень впечатляющ в этом сезоне Лиги чемпионов. Мы приложили много усилий к подготовке против него.

Нам будет противостоять прекрасная команда с прекрасным тренером. Лично мне очень интересно сразиться с «Юве». Что касается мотивации — не думаю, что игрокам нужна накачка. Это будет один из важнейших матчей в их карьере. Участие в 1/8 финала — огромная реклама для клуба. Мы все горим от нетерпения и жаждем достойно проявить себя на таком высоком уровне», — сказал Нил Леннон в интервью официальному сайту УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 03:15 | Сообщение # 167

Джанлуиджи Буффон: «Болельщики «Селтика» меня не пугают. Ещё ни один болельщик голов не забивал»


Отвечая на вопросы журналистов, вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон сказал, что помощь родных трибун вряд ли будет иметь ключевое значение в матче с «Селтиком».

«Болельщики способны помочь команде лишь до определенного предела. Кроме того, в матчах против «Фенербахче» и «Галатасарая» атмосфера на стадионе еще более пугающа. «Селтику» не стоит слишком обольщаться и лучше уделить побольше внимания своей игре. Насколько мне известно, еще ни один болельщик гола в матче не забивал», — заявил он в интервью официальному сайту УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:43 | Сообщение # 168

«Анжи» интересуется защитником «Удинезе»

Махачкалинский «Анжи» хочет усилить защитную линию команды с помощью игрока «Удинезе» Мехди Бенатии, пишет TMW.
По информации издания, дагестанский клуб уже предложил за 25-летнего центрального защитника порядка 15 миллионов евро.
Отметим, что марокканский футболист в этом сезоне провел за свою команду 8 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 17:45 | Сообщение # 169

"МЮ": 20 млн. на Вучинича

29-летний форвард туринского "Ювентуса" Мирко Вучинич может переехать в Англию, сообщает TMW.

По данным издания, футболистом интересуется "Манчестер Юнайтед", который готов выложить за игрока около 20 млн. евро.

"МЮ" - великая команда. Вполне нормально, что такие клубы интересуются таким футболистом, как Вучинич", - заявил агент футболиста.

Напомним, в этом сезоне черногорский футболист сыграл 20 матчей в Серии А, забил 6 голов и отдал 5 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.02.2013, 02:02 | Сообщение # 170

"Ювентус" на выезде разгромил "Селтик"

В шотландском Глазго завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местным "Селтиком" и итальянским "Ювентусом". Встреча, прошедшая на стадионе "Селтик Парк", завершилась уверенной победой гостей. Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте — Алессандро Матри воспользовался ошибкой обороны соперника. Следующий гол состоялся лишь на 77-й минуте — счёт удвоил Клаудио Маркизио, а третий мяч в ворота Форстера забил пять минут спустя Мирко Вучинич.

Ответная игра состоится в Турине 6 марта.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

Селтик (Глазго, Шотландия) – Ювентус (Турин, Италия) – 0:3
Голы: Матри, 4 (0:1); Маркизио, 77 (0:2); Вучинич, 83 (0:3).
Предупреждения: Хупер, 37; Форрест, 42; Браун, 76 – Лихтштайнер, 37; Падоин, 76; Маркизио, 89.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.02.2013, 20:43 | Сообщение # 171

«Юве» хочет Рауша, и вступится за него в борьбу с «Миланом»

«Ювентус» вступил в спор за левого защитника «Ганновера-96» Константина Рауша, на которого также претендуют «Динамо», «Шальке-04», менхенгладбахская «Боруссия» и «Милан», утверждает Gerüchteticker.com. Помимо своих игровых качеств 22-летний бывший игрок молодежной сборной Германии с российскими корнями привлекает туринский клуб тем, что может стать свободным агентом уже 30 июня.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 01:32 | Сообщение # 172

«Ювентус» пополнился черногорским хавбеком
Туринский «Ювентус» объявил о подписании соглашения с молодым черногорским полузащитником Хасаном Пепичем.

Сообщается, что контракт с игроком был подписан еще 31 января, однако лишь сегодня Пепич, чьим последним клубом было дрезденское «Динамо», получил разрешение на работу в Италии.

Хасан поставил подпись под соглашением, рассчитанным на два года с функцией продления еще на полсезона.

Ряды «Старой Синьоры» Пепич пополнил на правах свободного агента.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 03:41 | Сообщение # 173

"Бавария" дает за Видаля 30 миллионов евро
Полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль может переехать в немецкий клуб уже этим летом.

Как информирует Goal.com, мюнхенская "Бавария" готова заплатить за игрока 30 миллионов евро.

Напомним, что чилиец провел в футболке итальянской команды 53 матча и забил 12 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 04:14 | Сообщение # 174

Санчес может перейти в "Ювентус"

Нападающий "Барселоны" Алексис Санчес может перейти в туринский "Ювентус".

Как сообщает Marca, итальянский клуб готов заплатить за игрока тридцать миллионов евро.

Напомним, что игрок после перехода в каталонский клуб так и не смог закрепиться в основном составе.

Добавим, что форвард в 2011 году был куплен из "Удинезе", по словам представителей "Барселоны" за 26 млн, а по словам представителей "Удинезе" за 43 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:53 | Сообщение # 175

СМИ: «Ювентус» готов потратить 15 млн евро на покупку Давида Вильи
«Ювентус» летом попытается приобрести нападающего «Барселоны» и сборной Испании Давиду Вилью, сообщают итальянские СМИ.

По информации Il Sussidiario, «Старая синьора» готова предложить за 31-летнего форварда 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:35 | Сообщение # 176

"Челси" попробует заполучить Конте
Владелец "Челси" Роман Абрамович хочет пригласить в свою команду тренера Антонио Конте, который сейчас работает с "Ювентусом". Сообщается, что итальянца, которого связывает в "бьянконери" контракт до 2015 года, желают видеть в Лондоне уже ближайшим летом.

Помимо Конте также рассматривается кандидатура другого известного в прошлом игрока сборной Италии Джанфранко Дзолы.

Что касается нынешнего тренера "синих" Рафаэля Бенитеса, то контракт с ним почти наверняка продлен не будет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 22:32 | Сообщение # 177

Фабио Капелло: «Только «Наполи» сможет помешать «Ювентусу» выиграть скудетто»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о чемпионской гонке в серии А.

«Ювентус» – фаворит в борьбе за скудетто. Ранее я говорил, что считаю «Рому» их единственным конкурентом. Римляне приобрели много талантливой молодежи, которая адаптируется в команде. После эксперимента с Луисом Энрике Бальдини пригласил Земана, но сложно сказать, что же пошло не так.

Сейчас «Ювентус» – сильнейший клуб в Италии, но в этом сезоне «Милан» и «Интер» не смогли составить им достойной конкуренции. Только «Наполи» сможет помешать туринцам. Маццари проделал просто великолепную работу с командой», – приводит слова Капелло Gazzetta dello Sport.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:06 | Сообщение # 178

Скаут "Юве" просматривал Левандовски и Тейшейру
На матче донецкого "Шахтера" с дортмундской "Боруссии", в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, побывал скаут туринского "Ювентуса", информирует Tuttosport.

По данным издания, скаут туринцев просматривал двух футболистов - Алекса Тейшейру и Роберта Левандовски.

Отметим, "Юве" интересовался бразильцем в конце 2012 года, но сформировать конкретное предложение итальянской команде не удалось. В услугах поляка "бьянконери" нуждались еще прошлым летом, но тот предпочел остаться в Германии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:25 | Сообщение # 179

Тотти принёс "Роме" победу над "Ювентусом"
В Риме состоялся центральный матч 25-го тура итальянской серии А. Местная "Рома" принимала на своём поле лидера чемпионата туринский "Ювентус". Встреча завершилась победой "волков" с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 58-й минуте, отличился капитан "Ромы" Франческо Тотти.

Благодаря этой победе "Рома" набрала 37 очков и поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице. "Ювентус", в активе которого 55 баллов, остаётся на первом месте.

Чемпионат Италии
Серия А. 25-й тур

Рома (Рим) – Ювентус (Турин) – 1:0
Голы: Тотти, 58 (1:0).
Предупреждения: Де Росси, 18; Тотти, 31 – Лихтштайнер, 51; Матри, 61; Пирло, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:50 | Сообщение # 180

«Манчестер Юнайтед» и «Ювентус» интересуются Игуаином
Форвард «Реала» Гонсало Игуаин может покинуть команду нынешним летом, информирует Football Espana со ссылкой на Marca.

Игрок сборной Аргентины окончательно разругался с главным тренером Жозе Моуринью. Основным претендентом на Игуаина считается «Манчестер Юнайтед». За ситуацией также следит туринский «Ювентус», который ранее договорился о переходе нападающего «Атлетика» Фернандо Льоренте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
Страница 12 из 146«121011121314145146»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму