Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 100 - Форум

Страница 100 из 226«129899100101102225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:58 | Сообщение # 1486

34-летний полузащитник Сейду Кейта подписал контракт с «Валенсией», сообщает официальный сайт испанского клуба.

Соглашение рассчитано до 30 июня 2014 года с возможностью продления на один сезон. Игроку еще предстоит пройти медицинские тесты.

Полузащитник выступал за китайский «
Далянь Аэрбин», в который перешел в 2012 году из «Барселоны». В конце 2013 года игрок стал свободным агентом.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:54 | Сообщение # 1487

20-летний воспитанник академии «Барселоны» Фернандо Кесада подписал контракт с «Утрехтом» на 3,5 года, сообщает официальный сайт клуб.
Пожелаем ему удачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 31.01.2014, 21:43 | Сообщение # 1488

«Барселона» постарается удержать голкипера Виктора Вальдеса в команде, несмотря на то, что у вратаря уже подписан предварительный контракт с «Монако», сообщает Barcastuff со ссылкой на Radio Marca.По версии источника, каталонцы сделают Вальдесу предложение о продлении контракта. Однако голкипер сборной Испании готов продлить контракт с «Барселоной» на тех же условиях, что предлагает ему «Монако»: 5-летний контракт с зарплатой в 10 миллионов евро и подписной бонус в 20 миллионов евро.Сообщается, что «Барселона» не намерена платить бонус вратарю, контракт которого истекает летом 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.02.2014, 07:46 | Сообщение # 1489

Атакующий полузащитник «Барселоны Б» Жоан Роман продолжит карьеру в «Вильярреале».«Желтая субмарина» на полгода арендовала 20-летнего вингера каталонцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:07 | Сообщение # 1490

Бывший главный тренер сборной Испании Луис Арагонес скончался в одной из больниц Мадрида в возрасте 75 лет, сообщают испанские СМИ.

В качестве тренера Арагонес, напомним, привел сборную Испании к победе на чемпионате Европы в 2008 году.

На клубном уровне он тренировал "Севилью", "Валенсию", "Барселону", "Бетис", а также турецкий "Фенербахче".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:27 | Сообщение # 1491

"Валенсия" обыграла "Барселону" в матче чемпионата Испании. Встреча 22-го тура Примеры состоялась на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершилась со счётом 2:3. За "Валенсию" забили Даниэль Парехо, Пабло Пьятти и Франсиско Пако Алькасер. В составе "Барселоны" отличились Алексис Санчес и Лионель Месси, реализовавший пенальти. С 78-й минуты "Барселона" играла в меньшинстве в связи с удалением Хорди Альбы. К моменту удаления защитника счёт был уже 3:2 в пользу "Валенсии".

Стоит отметить, что это лишь второе поражение "Барселоны" в нынешнем сезоне чемпионата Испании. В турнирной таблице на данный момент "Барселона" по-прежнему занимает первое место (54 очка), но может лишиться его после матчей "Атлетико" (54 очка) и "Реала" (53 очка), которые в рамках 22-го тура пока не играли. "Валенсия" поднялась в турнирной таблице на восьмое место (28 очков).

Испания
Примера
22-й тур

Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия) – 2:3Голы: Санчес, 7 (1:0); Парехо, 44 (1:1); Пьятти, 48 (1:2); Месси, 54 (2:2, пен); Алькасер, 59 (2:3).Предупреждения: Альба, 51; Маскерано, 79 – Парехо, 45+1; Кошта, 53; Алвес, 90+4.Удаления: Альба, 78 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 05:33 | Сообщение # 1492

«Барселона» видит в полузащитнике «Манчестер Сити» Давиде Сильве потенциальную замену Хави.

Руководство каталонского клуба уже занялось поисками нового плеймейкера, который способен в перспективе играть ту же роль, что исполняет Хави.

На место 34-летнего испанца «Барселона» может ближайшим летом попытаться приобрести Давида Сильву, который оценивается в 50 миллионов фунтов стерлингов.

Однако «горожане» рассчитывают на него в долгосрочной перспективе, поэтому вряд ли согласятся расстаться с Сильвой, который перешел в команду из «Валенсии» в 2010 году за 25 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:15 | Сообщение # 1493

Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес прокомментировал поражение команды в матче 22-го тура примеры против «Валенсии» (2:3).«Печальный день, мы проиграли. «Валенсия» сегодня победила заслуженно.В нынешней ситуации у «Барселоны» нет права на ошибку. Мы должны продолжать бороться до самого конца», – написал Вальдес в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:19 | Сообщение # 1494

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес после матча 22-го тура примеры против «Валенсии» (2:3) поделился мнением о поддержке команды во время домашних игр.«Мы не сомневаемся в команде. Да, когда клуб постоянно выигрывает и вдруг проигрывает, становится печально. Но сомневаться в «Барсе» не надо.Что касается поддержки трибун, то команда нуждается в более мощной поддержке. Иногда создается ощущение, что мы играем далеко от дома», – сказал Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:39 | Сообщение # 1495

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал поражение от «Валенсии» (2:3).«Нам показалось, что по истечении получаса игра была сделана, и мы были наказаны за это. Я говорил, что в матче с «Валенсией» за свои ошибки мы будем расплачиваться, а сегодня мы их совершали. Первый гол соперника лишил нас уверенности, а второй привел в отчаяние.Теперь расклад в чемпионате Испании совсем другой. Мы постараемся вернуть себе первое место, которое, скорее всего, от нас уйдет в этот уик-энд. Мы еще будем играть против прямых конкурентов в борьбе за титул. Я встревожен поражением и рассчитываю оправиться от него побыстрее, нам нельзя сдаваться.Были матчи, в которых нам удавалось отыграться, а сегодня нам не хватало свежих идей. Когда есть возможность обеспечить победу, нужно пользоваться этим, а мы предоставили «Валенсии» шанс, и они его использовали», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:39 | Сообщение # 1496

Полузащитник «Эвертона» Жерар Деулофеу, арендованный у «Барселоны», восстановился после травмы подколенного сухожилия.Деулофеу уже вернулся в Ливерпуль и готов продолжить выступления за «Эвертон».Напомним, игрок проходил курс реабилитации в Барселоне, где он провел последние полтора месяца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:39 | Сообщение # 1497

Главный тренер «Валенсии» Хуан Антонио Пицци прокомментировал выездную победу над «Барселоной» (3:2) в 22-м туре примеры.«Позиционно мы играли одинаково весь матч. Но когда мяч попадал в штрафную соперника, начинали действовать более агрессивно и провоцировали ошибки, поэтому чувствуем, что эта победа заслуженна.Я не видел момента, который привел к пенальти в наши ворота, однако мне говорили, что никакого нарушения там не было. Что ж, еще одна судейская ошибка не в нашу пользу, которая могла решить исход матча, но нам удалось победить.Эдуардо Варгас – быстрый игрок, но у него был долгий период простоя. В плане техники это игрок мирового уровня, уверен, он принесет много пользы команде.Пока рано оценивать изменения в составе «Валенсии». Но можно сказать однозначно, что победа над «Барселоной» на их поле поднимет наш боевой дух», – сказал Пицци.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:27 | Сообщение # 1498

Нападающий «Барселоны» Неймар обратился к своему отцу и агенту, который оказался втянут в скандальное расследование вокруг трансфера игрока из «Сантоса» в «Барселону».«Прости, отец, но сейчас я впервые должен ослушаться тебя. Мне нужно высказаться. Я хочу поблагодарить тебя за то, как ты следмл за моей карьерой. Благодаря тебе я играл в команде, которая была в моем сердце – «Сантосе», а теперь играю в команде мечты – «Барселоне».Я знаю, что люди вылили немало грязи на нас, также я осознал, что вокруг меня есть и ненастоящие друзьяОтец, нечто подобное я испытал, когда Тиаго Силва сказал, что умер бы ради меня на поле. Но сейчас я понимаю, что доверил бы жизнь своего сына только тебе.Я прошу тебя вернуться в Испанию, мне тебя не хватает. Я играю раз в несколько дней, и ты нужен мне здесь. Просто нужно время, чтобы люди поняли, что ты не сделал ничего предосудительного. Ты просто был моим отцом», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:55 | Сообщение # 1499

Тер Штеген подпишет с "Барселоной" контракт сроком до 2019 года

Появляется всё больше подробностей возможного перехода Марка-Андре тер Штегена в "Барселону".

Как известно, летом "блауграну" покинет Виктор Вальдес. Основной кандидат на его замену – голкипер "Боруссии" из Менхенгладбаха.

По информации Cadena SER, "Барселона" приобретёт его за 12 миллионов евро. При этом сам тер Штеген подпишет с каталонцами контракт сроком на 5 лет (до 2019-го года).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:19 | Сообщение # 1500

Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано призвал своих партнёров по команде не падать духом после последнего поражения в национальном первенстве, сообщает испанская пресса.

Напомним, подопечные Херардо Мартино в рамках 22-го тура играли на своём поле с "Валенсией" и капитулировали со счётом 2:3.

"Потеря этих трёх очков на нашем поле причиняет нам большую боль. Но впереди 16 туров, и мы должны изменить ситуацию в свою пользу. Такого больше не должно повториться. В первые 30 минут мы могли добиться большого преимущества над соперником, а затем ход игры изменился", — заявил аргентинский футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 100 из 226«129899100101102225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму