Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 98 - Форум

Страница 98 из 226«1296979899100225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 10:19 | Сообщение # 1456

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино после матча 21-го тура примеры с «Малагой» (3:0) отметил, что несмотря на кадровые перестановки в руководстве клуба, его подопечные смогли показать качественную игру и добиться результата.«Футболисты понимают, что они должны «говорить» на поле. После тяжелой недели они проделали отличную работу. Доказали, что они – профессионалы.Месси может делать на поле все, что хочет, потому что ему все по плечу. Он очень аккуратен при выполнении передач, и этим он привлекает внимание соперников.Да, иногда мы забиваем со стандартов, это неплохо. Я разговаривал с Пике, говорил, что он должен идти на ближнюю штангу, но он забивает, подключаясь к дальней.Низкая посещаемость (игру посетило 56 тысяч зрителей. – Прим. Sports.ru)? Мы много матчей проводим поздно вечером. Когда время начала игр будет нормальным, люди будут с нами», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:19 | Сообщение # 1457

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс после матча 21-го тура примеры с «Малагой» (3:0) отметил, что каталонцы провели удачную игру.«Команда сыграла здорово. В первом тайме могли забить и больше голов, но в целом и так вышло отлично.У наших ворот моментов было мало. Нам же удавался хороший контроль и передвижение мяча, мы регулярно создавали голевые моменты», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:20 | Сообщение # 1458

Главный тренер «Малаги» Бернд Шустер подвел итоги матча 21-го тура примеры против «Барселоны» (0:3).«Это футбол. У нас было два отличных момента – при счете 0:0 и когда мы проигрывали 0:1. А после этого и говорить-то особенно не о чем.Я прекрасно отдаю себе отчет в том, какова наша ситуация в турнирной таблице. Но этот матч не в счет. Чтобы заработать очки, нам нужно сосредоточиться на домашних матчах против «Севильи» и «Райо Вальекано».Травма Роке Санта Круса – это типичная ситуация. Пока не знаю, будет ли он готов сыграть на следующей неделе. Это очень важный игрок для нас. Когда его нет на поле, нам не хватает его качеств», – сказал Шустер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:37 | Сообщение # 1459

Известный немецкий тренер Феликс Магат рассказал, при каких условиях нападающий «Барселоны» Лионель Месси мог бы перейти в мюнхенскую «Баварию».«Нет ничего невозможного. Если "Бавария" сможет вновь выиграть Лигу чемпионов, то, думаю, этот переход станет интересен самому Месси.Президент "Баварии" Ули Хенесс постепенно меняет трансферную политику клуба, покупая все более дорогостоящих игроков. Теперь он уже не считает, что за игроков не нужно платить более 30 миллионов евро», — приводит Mundodeportivo слова Магата.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.01.2014, 04:47 | Сообщение # 1460

34-летний мексиканский футболист Рафаэль Маркес перешел из бразильского "Ботафого" в китайский "Хэнань Констракшн", сообщается в официальном заявлении ФИФА.
Сумма трансфера составила порядка 6,6 млн. евро. Маркес является универсальным центральным защитником и опорным полузащитником.
За свою карьер успел поиграть за мексиканский "Атлас", французский "Монако" и каталонскую "Барселону". 
В последние годы выступал на родине за мексиканский "Леон" и вот бразильский "Ботафого". Имеет в своей карьере множество медалей за сборную Мексики в победах на Кубках Конференции и КОНКАКАФ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.01.2014, 05:07 | Сообщение # 1461

Болельщик «Барселоны» Жорди Касес заявил, что не отзовет свой иск по трансферу Неймара, пока клуб не гарантирует ему отсутствие последующего преследования.«Я спокоен, потому что Кардонер и Бартомеу дали слово, что со мной ничего не случится. Но я хочу письменного подтверждения их слов.«Барселона» уже угрожала мне, что потребует многомиллионную компенсацию. Они пока не готовы дать мне письменное подтверждение, что этого не будет, поэтому я не собираюсь отзывать дело о трансфере Неймара.Мы ждем, какое решение примет руководство «Барселоны», – заявил Касес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.01.2014, 05:07 | Сообщение # 1462

Игроки «Барселоны» Андрес Иньеста, Карлес Пуйоль, Мартин Монтойя и Александр Сонг восстановились после травм.Все четыре футболиста занимались в общей группе каталонцев. Ожидается, что они смогут принять участие в матче Кубка Испании против «Леванте».Напомним, что Иньеста, Сонг, Монтойа и Пуйоль пропустили встречу против «Малаги» (3:0).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.01.2014, 10:44 | Сообщение # 1463

Нападающий «Барселоны» Жан-Мари Донгу подписал новый контракт с клубом.Соглашение 18-летнего камерунского форварда рассчитано до 30 июня 2017 года.Сумма отступных за Донгу составляет теперь 12 миллионов евро.В этом сезоне Донгу дебютировал за первую команду «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.01.2014, 12:45 | Сообщение # 1464

Нападающий «Катании» Макси Лопес продолжит карьеру в «Сампдории».Экс-форвард «Барселоны», «Москвы» и «Милана» уже согласовал условия контракта с генуэзским клубом, и выбрал футболку с номером 7.«Сампдория» арендовала 29-летнего аргентинца с правом выкупа.В этом сезоне Лопес провел в составе «Катании» 12 матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 05:31 | Сообщение # 1465

Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри может вернуться к домашнему матчу Лиги Чемпионов против "Барселоны" 18 февраля.Напомним, что француз отсутствует с 12 января, когда в матче Премьер-Лиги против "Ньюкасла" он получил по колену от своего соотечественника Мапу Янга-Мбива.

Изначально было объявлено, что Самир пропустит два месяца, однако уже на следующей неделе "горожанин" должен вернуться к тренировкам.

"На следующей неделе Самир приступит к пробежкам и за две-три недели наберет игровую форму", - цитирует главного тренера "Сити" Мануэля Пеллегрини Manchester Evening News.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:34 | Сообщение # 1466

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу предложит главному тренеру команды Херардо Мартино продлить контракт до 2016 года, пишет Mundo Deportivo.Нынешнее соглашение аргентинского специалиста с «Барсой» истекает 30 июня 2015 года.Также, по данным издания, продлить контракт до 2016 года будет предложено спортивному директору Андони Субисаретте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:40 | Сообщение # 1467

Воспитанник "Барселоны" Антонио Санабрия проведет следующие полгода в аренде в "Сассуоло".Нападающий кантеры "Барселоны" Антонио Санабрия стал игроком "Ромы". Об этом информирует официальный сайт каталонцев."Рома" приобрела игрока за 4,5 миллиона евро, но эта сумма может вырасти до 12 миллионов в зависимости от успешности выступления Санабрии в Риме. Также эта сумма включает в себя процент от возможной перепродажи игрока.Оставшуюся часть сезона Санабрия проведет в аренде в "Сассуоло", поскольку сейчас "Рома" не может внести парагвайца в заявку из-за отсутствия свободных мест для игроков без паспорта ЕС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:47 | Сообщение # 1468

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу заявил, что рассчитывает на возобновление сотрудничества с экс-главным тренером «Барсы» Хосепом Гвардиолой.«Он по-прежнему многое может сделать для «Барсы», в будущем... Его история с клубом не завершена.Надеюсь, после периода карьеры в «Баварии» он вернется и подумает о том, что он может сделать в «Барселоне», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 07:54 | Сообщение # 1469

Вице-президент «Барселоны» Карлес Виларруби отказался комментировать информацию о том, что «дело Неймара» и перестановки в руководстве каталонцев были спровоцированы действиями президента «Реала» Флорентино Переса.«Я думаю, что вице-президент «Барселоны» не должен отвечать на подобные вопросы. Только в строго судебном порядке. Точка. Когда-нибудь мы все узнаем», – сказал Виларруби.Напомним, что после того, как суд начал разбирательства по делу о трансфере Неймайра из «Сантоса» в «Барселону», Сандро Росель




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:02 | Сообщение # 1470

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал информацию о том, что в «деле Неймара» могут быть замешаны представители «Реала».«Не знаю, кто такие мадридисты. Если вы хотите мне рассказать, я слушаю вас, но я понятия не имею, кто это. Я тоже читал это, но я не знаю, что это значит», – сказал Мартино.Напомним, что после того, как суд начал разбирательства по делу о трансфере Неймайра из «Сантоса» в «Барселону», Сандро Росель оставил пост президента каталонцев. Затем дело было отозвано из суда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 98 из 226«1296979899100225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму