Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 97 - Форум

Страница 97 из 226«129596979899225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:30 | Сообщение # 1441

Новый президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу назвал имя нового вице-президента каталонцев по спортивным вопросам.

Эту должность, занимаемую ранее Бартомеу, получил 52-летний Жорди Местре, который до этого руководил «Барселоной Б» и молодежным сектором клуба.

Напомним, что Бартомеу на посту президента «Барселоны» сменил Сандро Роселя.

Напомним, что суд начал разбирательство по делу о трансфере Неймара из «Сантоса» в «Барселону». Вчера в отставку с поста президента каталонского клуба ушел Сандро Росель, который подозревается в присвоении 40 миллионов евро в ходе этой сделки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:49 | Сообщение # 1442

Полузащитник «Барселоны» Франсеск Фабрегас рассказал о помощи главного тренера Херардо Мартино и о грядущем ЧМ-2014 в Бразилии.

«Мартино помог мне обрести уверенность, он всегда верил в меня. Он знает, что я за игрок и не требует от меня невозможного.

Я мечтаю о том, чтобы выиграть два чемпионата мира подряд и войти в историю футбола», – поделился Фабрегас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:56 | Сообщение # 1443

Форвард «Барселоны Б» Антонио Санабрия продолжит карьеру в «Роме».

Клубы достигли договоренности о трансфере 17-летнего футболиста за 4 миллиона евро. Переговоры, которые длились несколько месяцев, завершены. В данный момент не хватает только официального подтверждения перехода Санабрии в «Рому».

Ранее сообщалось, что «Рома» заплатит за Санабрию «Барселоне» 5 миллионов евро, а оклад игрока составит 700 тысяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:24 | Сообщение # 1444

Центральный защитник «Барселоны» Жерар Пике продлит контракт с «Барселоной».

Стороны уже начали обсуждение пролонгации соглашения, истекающего летом 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:26 | Сообщение # 1445

Новый президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу намерен как можно скорее завершить подписание нового контракта с форвардом Лионелем Месси.

Руководство клуба уже договорилось об условиях соглашения с отцом футболиста, поэтому каталонцы заинтересованы в скорейшем подписании контракта и публикации официального заявления об этом.

Месси получит значительную прибавку к зарплате, которая станет такой же, как у форварда «Реала» Криштиану Роналду (около 20 миллионов евро в год).

Напомним, что действующий контракт Месси подписал в феврале 2013 года. Соглашение рассчитано до 2018 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:28 | Сообщение # 1446

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино заявил, что сожалеет об уходе Сандро Роселя с поста президента клуба.

«Стараюсь не обращать внимания на то, что происходит в руководстве, чтобы это не влияло на игроков. Нам нужно сосредоточиться только на том, что происходит на поле.

Росель сообщил мне о своем решении еще до официального объявления, но не рассказал о причинах такого хода. Он всегда верил в меня как тренера. Поэтому я бы предпочел, чтобы он сохранил свой пост.

Никто в футболе не может быть уверен в том, что не будет уволен или не покинет свой пост. Я не готовлюсь к следующему сезону, потому что в Аргентине все это делают за 5 минут до старта нового чемпионата», – заявил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:01 | Сообщение # 1447

Хорхе Месси, отец и агент форварда «Барселоны» Лионеля Месси, заявил, что не знает источник слухов, связывающих аргентинца с переходом в «ПСЖ».

«Мы слышали о слухах, связывающих Лионеля с уходом из «Барселоны». Я не знаю, откуда они появились.

Но под этими слухами ничего нет. Лионель – игрок «Барселоны», срок его контракта истекает в 2018 году.

Могу ли я гарантировать, что следующий сезон он проведет в «Барселоне»? В футболе нет ничего постоянного. Я даже не знаю, что будет завтра. Только бог знает», – заявил Хохе Месси.

Напомним, ранее сообщалось, что «ПСЖ» летом планирует выкупить Месси у «Барселоны» за 250 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:12 | Сообщение # 1448

Летом 2014 года "ПСЖ" планирует побить мировой трансферный рекорд и приобрести нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. Руководство парижского клуба готово заплатить за капитана сборной Аргентины необходимую сумму отступных в 250 миллионов евро, прописанную в контракте игрока с каталонским клубом, сообщает L’Equipe.

Пока трансферный рекорд принадлежит "Реалу", который приобрел прошлым летом у "Тоттенхэма" валлийского полузащитника Гарета Бэйла за сумму около 100 миллионов евро.

Ранее Marcа сообщала, что Месси подпишет новый контракт с "Барселоной" до 2018 года, по которому будет получать 18 миллионов евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:30 | Сообщение # 1449

"Дженоа" арендует нападающего "Барселоны"

22-летний крайний нападающий "Барселоны" Исаак Куэнка попал в сферу интересов "Дженоа", информирует El Mundo Deportivo.

Сообщается, что итальянский клуб уже обратился к каталонцам с запросом об аренде футболиста. Куэнка вторую половину прошлого сезона провел в аренде в "Аяксе", а, вернувшись в "Барсу", так и не смог пробиться в состав.

В чемпионате Испании-2013/14 Куэнка ни разу не выходил на поле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:31 | Сообщение # 1450

«Барселона» заинтересована в услугах нападающего «Баварии» Марио Манджукича, который в ближайшее время может покинуть Мюнхен.

Каталонский клуб уже давно следит за хорватским футболистом, и главный тренер сине-гранатовых Херардо Мартино планирует разнообразить игровую модель команды высоким мощным форвардом.

Напомним, что накануне Манджукич не отправился с командой на матч с «Боруссией» Менхенгладбах (2:0) из-за конфликта с главным тренером Хосепом Гвардиолой.

Ранее сообщалось, что им также интересуется «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:04 | Сообщение # 1451

Новый президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал о том, как отреагировал форвард каталонцев Лионель Месси на отставку бывшего президента Сандро Роселя.

«Лионель расстроен из-за отставки Роселя, ведь они знакомы уже 13 лет. Уход Месси из «Барселоны»? Он хочет остаться здесь надолго.

Тер Стеген? Мы следим за ним и некоторыми другими голкиперами. Также мы планируем продлить контракты с Пинто, Пике и Монтойей», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:14 | Сообщение # 1452

Голландский полузащитник Ибраим Афеллай попал в сферу интересов «Тоттенхэма».

Лондонский клуб рассчитывает взять футболиста «Барселоны» в аренду до закрытия январского трансферного окна.

«Мы хотим, чтобы игрок остался здесь, — заявил наставник каталонцев Херардо Мартино. —

Но мы не можем исключать ухода Афеллая из команды».

27-летний голландец недавно восстановился после травмы. В текущем сезоне он не провел ни одного официального матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:40 | Сообщение # 1453

Жорди Касес – один из представителей движения, выступающего против нынешнего руководства «Барселоны» – отозвал из суда иск по делу бывшего президента «Барселоны» Сандро Роселя.

Касес принял решение по совету своего адвоката, посчитав, что добился поставленной цели: Росель подал в отставку с поста президента каталонского клуба.

Тем не менее, это не означает, что судебное разбирательство по этому делу будет закрыто. Решение будет принято прокуратурой и судьей.

Напомним, что 22 января Касес подал в Национальны суд Испании иск о возможных хищениях денежных средств при оформлении трансфера нападающего Неймара из «Сантоса» в «Барселону».

Ранее сообщалось, что экс-президент «Барселоны» Сандро Росель подозревается в присвоении 40 миллионов евро в процессе осуществления трансфера Неймара. В связи с этим «Барселона» предоставила суду все документы, связанные со сделкой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 02:07 | Сообщение # 1454

В Испании завершился очередной матч 21-го тура чемпионата Испании. "Барселона" принимала на своём поле "Малагу". Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Счёт был открыт на 40-й минуте — отличился ХерардПике. В начале второй половины встречи Педро Родригес забил второй мяч, а окончательный счёт установил Алексис Санчес.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 54 очка и вновь делит первое место в турнирной таблице с мадридским "Атлетико". У "Малаги" 21 очко и 16-я строчка.

Испания
Примера
21-й тур

Барселона (Барселона) – Малага (Малага) – 3:0Голы: Пике, 40 (1:0); Родригес, 55 (2:0); Санчес, 61 (3:0).Предупреждения: Пике, 30 – Перес, 16; Дуда, 31; Флавиу, 77.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.01.2014, 10:18 | Сообщение # 1455

Полузащитник «Барселоны» Хави подтвердил, что не собирается покидать каталонский клуб.«Я здесь уже много лет. Уже много воспоминаний, много трофеев выиграли с этим поколением футболистов. Одного взгляда назад достаточно, чтобы убедиться, что мы можем быть собой довольны.Я не собираюсь ни в Катар, ни в Нью-Йорк. Хочу остаться здесь и до конца отработать контракт с «Барселоной». Я остаюсь, потому что чувствую себя важным и полезным для команды», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 97 из 226«129596979899225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму