Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 95 - Форум

Страница 95 из 226«129394959697225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:15 | Сообщение # 1411

Президент «Барселоны» Сандро Росель заявил, что руководство команды приняло решение о реконструкции «Камп Ноу».

«Мы приняли решение о том, чтобы реконструировать нынешний стадион. Руководство клуба рассматривало возможность строительства новой арены, но оно было отклонено на финальной стадии принятия решения.

Строительство нового стадиона было бы слишком затратным для клуба. Референдум по реконструкции «Камп Ноу» состоится 5 или 6 апреля», – заявил Росель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:00 | Сообщение # 1412

Президент «Барселоны» Сандро Росель опроверг информацию о том, что трансфер нападающего Неймара из «Сантоса» обошелся сине-гранатовым в 95 миллионов евро.

Напомним, в настоящее время идет расследование обстоятельств перехода 21-летнего бразильца в каталонский клуб.

«Хочу еще раз заявить, что сумма трансфера составила 57 миллионов евро. При всем уважении к судье, ведущим это дело, я попросил его звонить мне, если его интересуют какие-то детали. Мне скрывать нечего, сделка была совершена с согласия руководства клуба и абсолютно законна.

Что касается конфиденциальности некоторых экономических аспектов трансфера, то это условие второй стороны. Я уважаю условия контракта, поэтому, повторюсь, хотел бы, чтобы судья обращался за разъяснениями ко мне.

«Барселона» – на 1000 процентов прозрачный клуб», – сказал Росель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:49 | Сообщение # 1413

Защитник «Леванте» Давид Наварро подвел итоги матча примеры против «Барселоны», в котором его команда сумела удержать ничью (1:1).

«В концовке «Барселона» прижала нас. Но в целом, по ходу игры мы ни в чем не уступали им.

Да, они со временем начинали поддавливать нас, но мы глубоко оборонялись, и в итоге наш подход оказался верным.

Мы достойно оборонялись коллективно, преуспели все, от вратаря до нападающих.

Мы понимали, что должны выложиться, чтобы добиться положительного результата», – заявил Наварро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:54 | Сообщение # 1414

Президент «Барселоны» Сандро Росель рассказал о возможном появлении статуи Лионеля Месси у стадиона «Камп Ноу».

«Мне нравится эта идея. Мы пока не думали об этом, но обсудим этот вариант в будущем», – заявил Росель.

Напомним, что в 2012 году Месси стал лучшим бомбардиром в истории каталонского клуба, опередив Сесара Родригеса.

На третьем месте в списке бомбардиров «Барселоны» идет венгр Ладислао Кубала – в память о нем клуб установил памятник на территории «Камп Ноу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:58 | Сообщение # 1415

Вице-президент «Барселоны» по экономическим вопросам Хавьер Фаус поделился мнением о возможном пересмотре деталей контракта форварда Лионеля Месси.

«Ситуация с обменом мнениями с Месси полностью разрешена мирным путем. Ни у одного из нас не было злых намерений.

Месси — лучший игрок мира, он удерживает этот статус в течение пяти лет, о чем бы нам ни говорили различные премии. Он продолжит играть за «Барселону».

Я готов повторить слова президента клуба о том, что Месси заслуживает того, чтобы быть самым высокооплачиваемым футболистом мира», — сказал Фаус.

Напомним, ранее Фаус заявил о нецелесообразности продления контрактов с игроками каждые полгода. В ответ на это Месси сказал, что «Фаус ничего не понимает в футболе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 09:06 | Сообщение # 1416

«Наполи» готовит предложение о переходе полузащитника «Барселоны» Александра Сонга.

Главный тренер неаполитанцев Рафаэль Бенитес намерен подписать игрока, чтобы усилить центр поля. Однако сообщается, что каталонский не собирается расставаться с Сонгом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 09:15 | Сообщение # 1417

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино прокомментировал информацию за последние дни о нападающем команды Неймаре и президенте сине-гранатовых Сандро Роселе, передают испанские СМИ.

Напомним, сообщалось, что "Барселона" заплатила за футболиста не € 57,1 млн, а € 95 млн. Затем эта сумма увеличилась до € 105,1 млн. При этом один из оппозиционно настроенных сосьос (членов) каталонского клуба Хорди Касес ранее заявил, что Росель незаконно присвоил € 40 млн, что последним опровергается.

"Неймар? Мы концентрируемся на футболе, а эта тема в компетенции руководства клуба. Он стоил клубу € 50 млн с чем-то, тогда как "Реал" заплатил за Гарета Бэйла € 90 млн с чем-то. Есть большая разница. Я сам верю президенту нашего клуба", — заявил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 19:47 | Сообщение # 1418

Судья Национального суда Испании Пабло Рус принял иск о возможных хищениях денежных средств при оформлении трансфера нападающего Неймара из «Сантоса» в «Барселону».

Иск подал Жорди Касес – один из представителей движения, выступающего против нынешнего руководства «Барселоны», сообщает AS.

Ранее сообщалось, что президент «Барселоны» Сандро Росель подозревается в присвоении 40 миллионов евро в процессе осуществления трансфера Неймара. В связи с этим «Барселона» предоставила суду все документы, связанные со сделкой.

На этой неделе Росель заявил, что готов явиться в суд и рассказать о деталях трансфера. Однако судья Пабло Рус пока не видит срочной необходимости в вызове Роселя на заседание.

Напомним, «Барселона» настаивает на том, что сумма трансфера Неймара составила 57,1 миллиона евро. Однако неофициальные источники отмечают, что реальная сумма сделки может достигать 95 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 20:55 | Сообщение # 1419

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас отметил игру своего партнера по каталонскому клубу Неймара.

«Неймар напоминает мне Йохана Кройффа. Я никогда не видел его игры вживую, но Кройфф умел невероятным образом менять темп своей игры. Это же умеет и Неймар.

Он резко стартует, потом неожиданно тормозит, а затем делает рывок на невероятной скорости.

Я знаю, что точно так же он водит и машину», – сказал Фабрегас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 06:57 | Сообщение # 1420

Президент «Барселоны» Сандро Росель рассматривает возможность ухода в отставку в случае, если суд признает его виновным в деле о переходе нападающего Неймара из «Сантоса» в каталонский клуб, сообщает La Vanguardia.

Такое решение Роселя объясняется тем, что судья Пабло Рус принял иск Жорди Касеса, одного из представителей движения, выступающего против нынешнего руководства «Барселоны» , который подозревает президента клуба в присвоении 40 миллионов евро в процессе осуществления сделки по приобретению бразильского форварда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 06:58 | Сообщение # 1421

Стали известны подробности контракта нападающего Неймара с «Барселоной».

За нынешний сезон бразилец получит почти 18 млн евро: 8,5 млн в качестве подписного бонуса и 9,18 млн в качестве зарплаты.

Всего по пятилетнему контракту футболисту причитается 54,4 млн евро без учета бонусов. За победу в чемпионате Испании Неймар получит 637500 евро, Лиге чемпионов – 850 тысяч евро, за победу в Кубке и чемпионате – 850 тысяч, требл – 1,7 млн евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 11:59 | Сообщение # 1422

Стала известна причина присутствия главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера на первом матче 1/4 финала Кубка Испании между «Леванте» и «Барселоной» (1:4).

По информации El Mundo Deportivo, 64-летний французский специалист и исполнительный директор лондонского клуба Иван Газидис просматривали во время игры двух полузащитников «Барселоны» – Серхи Роберто и Кристиана Тельо, оформившего хет-трик в этом матче.

По другим данным, Венгер наблюдал за игрой хавбека сине-гранатовых Педро.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:02 | Сообщение # 1423

Полузащитник «Барселоны» Кристиан Тельо, автор хет-трика в первом матче 1/4 финала Кубка Испании против «Леванте» (4:1), поделился мнением об игре.

«Благодаря Месси я трижды оказывался перед воротами, поэтому должен поблагодарить его за это. Иметь такого игрока в команде дорогого стоит.

Когда забиваешь три мяча в одном матче, это придает огромную уверенность. И я очень рад, что использовал свои шансы.

Победа над «Леванте» очень важна, потому что в последнее время нам не везло с результатами. Команда была напряжена, но во втором тайме мы реализовали свои моменты.

Знаю, что ходят слухи о том, что я могу уйти в январе. Это неправда. Меня здесь все устраивает, и я надеюсь остаться в «Барселоне» на долгие годы», – сказал Тельо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 12:20 | Сообщение # 1424

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Аднан Янузай, несмотря на продление контракта до 2018 года, по-прежнему в поле зрения «Барселоны» и «Ювентуса».

По сведениям SportsDirect News, испанский и итальянский клубы попытаются приобрести 18-летнего бельгийца по окончании сезона в том случае, если «красные дьяволы» не получат путевку в Лигу чемпионов. Соответствующая опция прописана в новом соглашении Янузая с «МЮ», которое было заключено в октябре прошлого года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:08 | Сообщение # 1425

Глава «Барселоны» Сандро Росель, заявивший о желании покинуть свой пост, может де-юре остаться президентом каталонцев.

Сейчас рассматривается вариант, при котором Росель делегирует свои полномочия помощникам до разрешения «дела Неймара».

На 22.30 по московскому времени у «Барселоны» запланирована пресс-конференция.

Напомним, Росель обвиняется в присвоении 40 миллионов евро при трансфере форварда Неймара.

Сегодня Росель еще до встречи с советом директоров сообщил двум вице-президентам «Барселоны» о решении покинуть клуб.

Сообщается, что Жозеп Бартомеу возглавит клуб до внеочередных выборов президента, если они состоятся.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 95 из 226«129394959697225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму