Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 101 - Форум

Страница 101 из 226«1299100101102103225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:19 | Сообщение # 1501

Нападающий "Барселоны" Неймар выступил в защиту своего отца, сообщает испанская пресса.

В свете последних событий, связанных с вопросом о переходе футболиста сборной Бразилии из "Сантоса" в "Барселону", обсуждалось и имя его отца Неймара да Силвы Сантоса и фирмы N&N, принадлежащей последнему. Ранее сообщалось, что эта компания получила от "Барселоны" € 40 млн, что может быть сочтено налоговой службой Испании зарплатой игроку. В таком случае они потребуют от каталонского клуба € 63 млн. Проявляет к этой сумме интерес и налоговая служба Бразилии. 

"Я спокоен, но уже не могу слышать всё это насчёт моего перехода в "Барселону". Сказал отцу, что не намерен молчать, но он попросил меня хранить молчание и думать лишь о футболе. Хочу поблагодарить его за свою карьеру. Раньше я играл за мой любимый клуб, а теперь защищаю цвета клуба, о котором мечтал. Как-то Тьяго Силва сказал, что на поле отдал бы жизнь за меня. То же самое я думал и о нём. Однако за отца я бы отдал не только мою, но и жизнь своего единственного сына", — заявил Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:30 | Сообщение # 1502

Андрес Иньеста: "Сити" точно не забьет нам пять"

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста уверен, что его команда справится с атакующей мощью "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Под руководством Мануэля Пеллегрини "горожане" не перестают удивлять своей результативностью. К данному моменту "Сити" забил 115 мячей во всех турнирах, но Иньеста убежден, что его команда справится со столь грозным соперником. 

"Конечно, мы следим за результатами "Манчестер Сити", и они впечатляют. Кажется, они могут легко забить 4-5 голов, причем в ворота одних из лучших команд Англии. Они сильны в атаке и по всему полю, но они не забьют четыре или пять мячей против нас". 

"Мы знаем, что нам предстоит два очень трудных матча, но в то же время перед ними также будет стоять непростая задача, с которой они, возможно, еще не сталкивались в этом сезоне".

"Мы должны показать наш лучший футбол в этих встречах, но в Барселоне царит реальная уверенность в том, что мы можем выиграть трофеи на всех уровнях", - приводит слова Иньесты издание Daily Mail.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:38 | Сообщение # 1503

Сейду Кейта: "Когда получил звонок от "Валенсии", вел переговоры с "Ливерпулем"

Полузащитник «Валенсии» Сейду Кейта рассказал о своем несостоявшемся переходе в «Ливерпуль».

«Когда я и мой агент получили звонок от «Валенсии», мы уже вели переговоры с «Ливерпулем». Переговоры шли активно.

Но тогда я сказал своему агенту, что хочу перейти в «Валенсию». И я рад, что теперь я здесь», – сказал Кейта.

Напомним, что Сейду Кейта подписал с «Валенсией» контракт, рассчитанный до 30 июня 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:57 | Сообщение # 1504

Хави: "Болезнь Вилановы сплотила "Барселону"

Полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави подвёл итоги ушедшего года.

"Оглядываясь назад, 2013 год был очень хорошим. Мы пробились в полуфиналы Кубка Короля и Лиги чемпионов против "Реала" и "Баварии", и было восхитительно выиграть лигу в том стиле, что мы сделали, учитывая болезнь Тито Вилановы, - заявил Хави ФИФА. - Думаю, что это нас даже сплотило, и мы завоевали чемпионство, набрав исторические 100 очков".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:34 | Сообщение # 1505

ащитник «Барселоны» Жерар Пике рассказал о соперничестве с мадридским «Реалом».«Реал»? Мы приостановили их за последние 10 лет. «Реал» был успешным клубом, который выиграл множество чемпионских титулов и девять Кубков чемпионов.Они являются лучшей командой последнего столетия, но в последние 10-15 лидирует «Барселона», завоевавшая множество трофеев.Нужно помнить и о прошлом, и о настоящем. Соперничество будет продолжаться всегда.Чем сильнее твой соперник, тем сильнее становишься ты», – заявил Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:40 | Сообщение # 1506

Второй вратарь «Барселоны» Хосе Пинто по окончании сезона может покинуть каталонский клуб на правах свободного агента.

Сине-гранатовые уже провели предварительные переговоры с несколькими голкиперами на тот случай, если с 38-летним испанцем не будет подписан новый контракт, сообщает El Mundo Deportivo.

В 4 матчах нынешнего чемпионата Испании Пинто провел одну игру на ноль. Подробнее его статистику можно найти здесь.

Напомним, по окончании сезона «Барселону» покинет основной вратарь команды Виктор Вальдес, которого, скорее всего, заменит голкипер «Боруссии» из Менхенгладбаха Марк-Андре тер Стеген.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:41 | Сообщение # 1507

Хинес Карвахаль, агент вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса, который летом покинет сине-гранатовых на правах свободного агента, заявил, что информация о новом клубе его клиента будет держаться в тайне.«И «Барселона», и Вальдес уже опровергали слухи, появившиеся на прошлой неделе, о том, что стороны собираются продлить контракт. Мне больше нечего добавить.Когда объявим о новом клубе? Только по окончании сезона. Даже если договоримся раньше, мы ничего не скажем», – отметил агент.Напомним, Вальдеса связывают с переходом в «Монако».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 15:57 | Сообщение # 1508

«Вальядолид» официально представил новичка команды хавбека Жеффрена Суареса.Первого февраля бывший клуб игрока «Спортинг» расторг с ним контракт, после чего испанец на правах свободного агента перебрался в «Вальядолид».Детали и срок действия контракта Жеффрена с испанским клубом не разглашаются.Напомним, что до 2011 года 26-летний хавбек выступал за «Барселону», однако не сумел закрепиться в составе сине-гранатовых.29 ноября 2010 года он вышел на замену в матче примеры против «Реала» (5:0) и забил пятый гол команды – тот мяч стал последним для него за каталонцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:25 | Сообщение # 1509

Рикельме: "Месси не утратил вкус к игре"

Бывший хавбек "Барселоны" Хуан Роман Рикельме поделился мнением об игре Лионеля Месси. 

"Мне становится смешно, когда я слышу о том, что Месси "наелся" футболом, или что он расстроен тем, что не получил очередной "Золотой мяч". Это всё полнейшая чушь. Он никогда не потеряет вкус к игре, пока как минимум не выиграет чемпионат мира. Для этого парня футбол всегда был на первом месте, это смысл его жизни. Возможно, в последнее время Лео одолели травмы, что может выбить из колеи любого спортсмена. Но он преодолеет трудности, как не раз делал это в прошлом. Месси вновь начнёт забивать, его снова будут считать лучшим футболистом планеты. Лионель никуда не делся", - объяснил Рикельме для Global Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:35 | Сообщение # 1510

Жерар Пике: "Хочу стать президентом "Барселоны"

Защитник сборной Испании Жерар Пике признался, что мечтает стать президентом "Барселоны". По словам футболиста, он уже давно интересуется бизнесом и готов попробовать себя в роли функционера.

– Да, я хочу быть президентом "Барселоны", – передает JotDown слова Пике. – Но это будет еще не скоро. Когда мне было 10, я хотел быть футболистом, и, как вы видите, эта мечта сбылась. Я хочу быть президентом, потому что это мой клуб, потому что я знаю его изнутри, потому что мой дед был вице-президентом клуба. Я пропитан духом "Барселоны" с детства.

Я люблю футбол – он для меня на первом месте, но я интересуюсь тем, как работает бизнес. В этом плане мне будет интересно поработать в "Барселоне".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 17:13 | Сообщение # 1511

Пуйоль: "Барселоне" необходимо добавить в "физике"

Капитан каталонской команды Карлес Пуйоль с опаской ждёт противостояние с английским "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. 

"Барселона" традиционно неудачно проводит февральские матчи, что во многом обусловлено турнирной стратегией нашей команды. Но проблема в том, что в этом сезоне мы не можем себе позволить осечек в феврале. Нашу команду ждёт целая череда важных поединков, и потеря очков в них может вылиться в то, что к марту мы будем претендовать на победу только в Кубке Испании. 

Необходимо срочно "подтягивать физику", иначе "Манчестер Сити" просто "задавит" нас в очном противостоянии. Это необыкновенно сильная и атлетичная команда, у которой почти нет слабых мест", - отметил Пуйоль в интервью Sport.es.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:43 | Сообщение # 1512

Куртуа не нужен "Барсе"

Отец голкипера мадридского "Атлетико" Тибо Куртуа, Тьери, сообщил, что его сын не будет выступать в каталонской "Барселоне". 

"Барселона" никогда не хотела покупать Тибо. Их новым вратарем будет тер Штеген. Мы никогда не вели переговоры ни с "Барсой", ни с "Реалом", - приводит слова Тьери sport.es.

Напомним, права на футболиста принадлежат лондонскому "Челси" .




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.02.2014, 07:23 | Сообщение # 1513

Капитан «Севильи» полузащитник Иван Ракитич попал в сферу интересов «Барселоны».Каталонцы рассматривают 25-летнего хавбека сборной Хорватии в качестве одного из возможных кандидатов на замену Хави.Ранее стало известно, что «Севилья» намерена продлить контракт с Ракитичем, а также готова увеличить зарплату футболиста и снизить сумму отступных за его трансфер (с 40 миллионов евро до 25 миллионов).В этом сезоне Ракитич провел 20 матчей в примере, забил 10 голов и отдал 8 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.02.2014, 07:52 | Сообщение # 1514

Главного тренера «Аякса» Франка де Бура, приглашают в «Интер». По информации 4-4-2.com, 43-летний голландец может возглавить миланский клуб в случае отставки Вальтера Мадзарри – в последних 7 матчах серии А «нерадзурри» потерпели 4 поражения. 
Ранее де Бура сватали в «Барселону», которую по окончании сезона должен покинуть Херардо Мартино. Кроме того, новый президент «Интера» Эрик Тохир собирается расстаться со спортивным директором клуба Марко Бранкой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:27 | Сообщение # 1515

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу прокомментировал информацию о том, что форвард Лионель Месси может покинуть клуб.«Мы не можем продать Месси. Он лучший футболист мира.Желание подавляющего большинства членов клуба, да и, думаю, самого Лионеля – завершение карьеры Месси в «Барселоне», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 101 из 226«1299100101102103225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму