Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 103 - Форум

Страница 103 из 226«12101102103104105225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 18:40 | Сообщение # 1531

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино ожидает трудного матча с "Севильей". Встреча, напомним, состоится 10 февраля на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". 

"Матч с "Севильей", возможно, наиболее трудный из всех, что остались. Это очень важная игра, её исход будет иметь чрезвычайно позитивное или негативное влияние на наше будущее. Мы не должны думать о "Реале" или "Атлетико". Мы должны сосредоточиться на том, чтобы становиться сильнее, думая только о футболе. В чемпионате впереди ещё долгий путь", — цитирует Мартино зарубежная пресса.

Напомним, в таблице испанского первенства "Барселона" занимает второе место, отставая от лидирующего "Атлетико" на три очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:54 | Сообщение # 1532

Дани Алвес: "Пока не готов говорить о своём будущем"

Латераль сборной Бразилии и каталонской "Барселоны" Дани Алвес пока не знает, в какой команде начнёт следующий сезон. 

"Это тема для предметного обсуждения, но оно состоится не сейчас. В данный момент я полностью сосредоточен на том, чтобы помочь команде решить свои задачи в этом сезоне. Сейчас для нас началась самая ответственная и важная часть футбольного года, так что я предпочитаю не забивать себе голову лишними мыслями. 

В мае мне исполнится тридцать один год, надо будет начать подводить определённые итоги. Мной до сих пор интересуются другие клубы, и мы поговорим об этом с руководством "Барселоны". Я предан команде, но хочу выслушать точку зрения боссов клуба", - объяснил Дани Алвес в интервью бразильскому O Globo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:37 | Сообщение # 1533

«Барселона» заинтересована в защитнике «Базеля» Фабиане Шере, передает Mundo Deportivo.Напомним, что чемпион Испании уже года два ищет нового центрбека, будучи обеспокоенным проблемами в обороне команды.Сообщается, что, помимо Шера, каталонцы интересуются Аймериком Лапортом («Атлетик»), Иньиго Мартинесом («Реал Сосьедад») и Матео Мусаккьо («Вильярреал»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 09:50 | Сообщение # 1534

Гендиректор загребского «Динамо» Здравко Мамич подтвердилинформацию об интересе «Барселоны» к полузащитнику команды Алену Халиловичу.«Мы действительно получили предложение от «Барселоны» в конце сбора в Белеке, но ответили отказом, поскольку его условия не устроили ни «Динамо», ни семью Халиловича.Однако на этом история не заканчивается. «Барселона» продолжает прилагать усилия, чтобы осуществить этот трансфер», – сказал Мамич.Напомним, каталонский клуб предложил за 17-летнего игрока сборной Хорватии 5 миллионов евро плюс бонусы за каждый проведенный матч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:46 | Сообщение # 1535

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета прокомментировал заявления о том, что форвард Лионель Месси потерял мотивацию.«Эксперты говорят, что Месси утратил мотивацию? Они что-то придумывают каждый день. Мы все, кто каждый день видит, как Месси работает на тренировках, знаем, что это ничего он не утратил», – сказал Субисаррета.В этом сезоне Месси провел 16 матчей в примере, забил 11 голов и отдал 7 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:46 | Сообщение # 1536

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился наблюдениями от матча 23-го тура примеры с «Севильей» (4:1), а также оценил игру форварда Лионеля Месси, оформившего дубль.«Не знаю, на счет офсайда Санчеса, я видел только неназначенный пенальти на Месси.В первые 20 минут мы действовали плохо, но ничейный счет придал нам душевное спокойствие, и мы начали играть лучше.Люди, которые сомневаются в Месси, затрагивают его гордость, и обычно расплачиваются не критики, а наш ближайший соперник.Лионель всегда играет решающую роль вне зависимости от позиции. Иногда он стягивает людей в центре, освобождая нам пространство на флангах», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:50 | Сообщение # 1537

«Барселона» разгромила «Севилью» (4:1) в гостевом матче 23-го тура чемпионата Испании.

Таким образом, главный тренер «Севильи» Унаи Эмери продлил свою серию без побед в матчах с каталонцами.

Команды Эмери провели 17 матчей с «Барселоной» (13 – в рамках примеры), в которых потерпели 12 поражений и 5 раз сыграли вничью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:00 | Сообщение # 1538

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста прокомментировал победу над «Севильей» (4:1) в матче 23-го тура чемпионата Испании.«Для нас было важным вернуться на вершину таблицу. Обстоятельства складывались не лучшим образом, но в итоге мы сумели победить. Когда выпадает шанс, его нужно использовать. Думаю, эта победа придаст нам дополнительных сил перед матчем в среду и другими встречами.Мы будем бороться до конца. Главное – не сорить очками и прогрессировать как команда.Месси всегда оправдывает надежды и за считанные минуты способен перевернуть игру. Для нас он системообразующий игрок», – заключил Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:20 | Сообщение # 1539

Полузащитник «Барселоны» Франсеск Фабрегас отметил важность победы над «Севильей» (4:1) в матче 23-го тура чемпионата Испании.«Это был очень важный матч. Когда появляется возможность занять верхнюю строчку, нужно ее использовать. Хорошо, что мы вернулись на первое место так быстро.В дебюте матча мы играли так себе, действовали скованно. Но после гола Санчеса взяли игру под свой контроль.В настоящий момент уровень команд в Ла Лиге заметно выровнялся. В каждом матче нужно играть в полную силу. Мы не можем упускать преимущество в матчах, которые складываются в нашу пользу. Я горжусь своей командой», – заключил Фабрегас.Отметим, что после 23 матчей «Барселона» опережает «Реал» и «Атлетико» в турнирной таблице только по разности мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:32 | Сообщение # 1540

Форвард «Барселоны» Неймар вернулся в общую группу.Бразилец провел часть тренировки вместе с партнерами. Напомним, он восстанавливается после повреждения голеностопа.Защитник Карлес Пуйоль по-прежнему работает по индивидуальной программе после травмы спины.Ранее сообщалось, что Неймар может успеть восстановиться к ответному матчу Кубка Испании против «Реала Сосьедад», который состоится 12 февраля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:45 | Сообщение # 1541

Бывший помощник главного тренера «Барселоны» Анхель Каппа после двух голов форварда каталонцев Лионеля Месси в матче 23-го тура примеры с «Севильей» (4:1) оценил игру аргентинца.«Кажется, Месси ответил мне. Это хорошо, если я так мотивировал его. Здесь, в Испании, мои слова восприняли более естественно, чем в Аргентине, хотя я говорил только о том, что было на самом деле.В матчах с «Валенсией» и «Реал Сосьедадом» я видел Месси именно таким, как описал его. Я не выдумывал историй, вроде того, что у Месси 6 пальцев на ноге, я лишь сказал, как есть.В матче с «Севильей» это был другой Мессии, более классный. Он не сыграл на все сто, но все равно был чудесен», – сказал Каппа




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:01 | Сообщение # 1542

Нападающий «Барселоны» Неймар, восстанавливающийся после травмы голеностопа, поедет вместе с командой в Сан-Себастьян на ответный полуфинальный матч Кубка Испании против «Реал Сосьедад» (первая игра – 2:0).Однако участие бразильца в игре маловероятно – скорее всего, его возвращение на поле состоится в субботу в домашнем матче примеры против «Райо Вальекано», сообщает Sport.es.Напомним, накануне Неймар провел часть тренировки в общей группе.Также напомним, что матч «Реал Сосьедад» – «Барселона» состоится в ночь на четверг, начало – в 1.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:54 | Сообщение # 1543

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу оценил вероятность продления контракта с главным тренером команды Херардо Мартино.«Он проделывает великолепную работу. Сейчас не время вести переговоры, но мы довольны его результатами», — отметил Бартомеу.Напомним, соглашение 51-летнего аргентинского специалиста с каталонским клубом рассчитано до лета 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:56 | Сообщение # 1544

Президент «Севильи» Хосе Кастро опроверг информацию о возможном переходе защитника команды Федерико Фасио в «Барселону».«Фасио в «Барселоне»? Впервые слышу. Ко мне из каталонского клуба никто не обращался», – сказал Кастро.Статистику 26-летнего аргентинца можно посмотреть здесь.Напомним, «Барселона» находится в поиске усиления центра обороны в связи с возможным уходом Карлеса Пуйоля и Хавьера Маскерано по окончании сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:57 | Сообщение # 1545

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино дал согласие на приобретение голкипера менхенгладбахской «Боруссии» Марка-Андре тер Стегена.Однако до сих пор неизвестно, кто будет вторым вратарем «Барселоны» в новом сезоне. Пока клуб не предложил Хосе Пинто продление контракта.Напомним, Виктор Вальдес летом покинет «Барселону».Ранее тер Стеген объявил об уходе из «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 103 из 226«12101102103104105225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму