Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 105 - Форум

Страница 105 из 226«12103104105106107225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:16 | Сообщение # 1561

"Барселона" разгромила "Райо Вальекано" в домашнем матче чемпионата Испании. Встреча 24-го тура Примеры на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне завершилась со счётом 6:0. Лионель Месси сделал дубль, по голу забили Адриано Коррея, Алексис Санчес, Педро Родригес и Неймар.

Благодаря этой победе "Барселона" взобралась на первое место в турнирной таблице, однако имеет столько же очков, сколько располагающийся на второй строчке "Атлетико". У идущего третьим "Реала" на три очка меньше, но при этом мадридская команда свой матч в рамках 24-го тура пока не провела.

Испания
Примера
24-й тур

Барселона (Барселона) – Райо Вальекано (Мадрид) – 6:0Голы: Адриано Коррея, 2 (1:0); Месси, 36 (2:0); Санчес, 53 (3:0); Родригес, 56 (4:0); Месси, 68 (5:0); Неймар, 89 (6:0).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:43 | Сообщение # 1562

Полузащитник «Барселоны» Херард Деулофеу, выступающий на правах аренды за английский «Эвертон», может продолжить карьеру в итальянской серии А.

Интерес к 19-летнему хавбеку, который восстановился после травмы подколенного сухожилия, проявляет «Милан».

Главный тренер красно-черных Кларенс Зеедорф надеется взять талантливого испанца в аренду.

В текущем сезоне Деулофеу провел за «Эвертон» 16 матчей и забил три мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:08 | Сообщение # 1563

Мануэль Пеллегрини: «Виктор Вальдес в «Манчестер Сити»? Пока мы об этом не думаем»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини оценил вероятность подписания контракта с вратарем «Барселоны» Виктором Вальдесом, который по окончании сезона станет свободным агентом.

– Вам нравится Вальдес?

– Да, это отличный вратарь.

– Он может перейти в «Манчестер Сити?

– Сейчас мы не думаем об этом. Вообще в течение последних четырех месяцев к нам сватали половину лучших голкиперов мира – Касильяса, Вальдеса, Кабальеро и Рейну», – отметил чилиец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:09 | Сообщение # 1564

Самир Насри: «Мы победили «Челси» и с большей уверенностью выйдем на матч с «Барселоной»

Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри прокомментировал победу над «Челси» (2:0) в матче 1/8 финала Кубка Англии и поделился мнением о предстоящей игре с «Барселоной» в Лиге чемпионов.

«Рад, что вернулся в строй и сыграл 30 минут. Но самое главное – это, конечно, победа.

Я очень счастлив, потому что, признаюсь, когда получил травму, то думал, что для меня сезон завершен. Но потом мне сказали, что я вернусь на поле через пять недель – медицинский персонал сотворил чудо и очень помог мне.

После двух тренировок с командой тренер выпустил меня на поле на полчаса, и я забил гол – замечательное ощущение! Вся команда сыграла сегодня хорошо, мы победили и с большей уверенностью выйдем на матч с «Барселоной».

Я не принимал участия в матче премьер-лиги с «Челси», но, конечно, вся команда была огорчена результатом. Мы думали, что были лучшей командой, но нам не повезло. Мы знали, что снова встретимся через две недели и хотели показать «Челси», на что мы способны.

Поражение задело нас – мы стремимся к победам. Поэтому сегодня мы показали самым лучшим образом, что не признаем поражений.

Теперь нам нужно подготовиться к важнейшему матчу во вторник. Все игроки хотят сыграть с «Барселоной» матч Лиги чемпионов. Это хорошо, будет напряженный и интересный матч», – отметил француз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:16 | Сообщение # 1565

Неймар: «За игру с «Райо» поставил бы «Барселоне» 9 из 10»

Нападающий «Барселоны» Неймар, отметивший свое возвращение на поле после травмы голом в игре 24-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (6:0), дал послематчевый комментарий.

«Я очень рад, что снова могу играть и что сегодня забил. Прошедший месяц показался мне бесконечно долгим, и я очень соскучился по футболу.

Какую оценку я поставил бы команде за сегодняшнюю игру? Девять из десяти. Всегда можно играть лучше», – отметил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:53 | Сообщение # 1566

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино после разгрома «Райо Вальекано» (6:0) в матче 24-го тура чемпионата Испании прокомментировал достижения нападающего команды Лионеля Месси, который установил рекорд Испании по голам за один клуб и вышел на 3-е место в списке снайперов в истории примеры.«Мне представляется, что Месси нужно еще чуть-чуть, чтобы быть на сто процентов готовым. Если он захочет, то побьет все рекорды. Ему только 26, и он собьется со счета, обновляя свои достижения.«Барселона» и сборная Аргентины его обожают», – отметил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:54 | Сообщение # 1567

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, оформив дубль во встрече 24-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (6:0), забил свои 336-й и 337-й мячи за сине-гранатовых во всех турнирах.
Таким образом, 26-летний аргентинец опередил бывшего форварда «Атлетика» Тельмо Сарру (335) по числу голов за один испанский клуб.
В активе Месси 228 мячей за «Барселону» в чемпионатах Испании, 65 – в Лиге чемпионов, 29 – в Кубке страны, 10 – в Суперкубке Испании, 4 – в клубном чемпионате мира и 1 – в Суперкубке УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:54 | Сообщение # 1568

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал победу над «Райо Вальекано» (6:0) в матче 24-го тура чемпионата Испании и поделился ожиданиями от первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

«Мы играем лучше, когда получаем от игры удовольствие. И сегодня мы доставили удовольствие многим болельщикам. Надеюсь, теперь на наших домашних матчах их будет на 20 тысяч больше.

Когда забиваешь уже на 2-й минуте, то волнение улетучивается, и это меняет игру. Было бы здорово, если против «Манчестер Сити» мы сыграли бы так же, как сегодня.

Сейчас идеальный момент, чтобы попытаться выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Большинство наших футболистов действительно играют очень хорошо.

Кто будет больше владеть мячом, у того будет больше шансов победить», – отметил аргентинец.

Напомним, матч «Манчестер Сити» – «Барселона» состоится 18 февраля, начало – в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:35 | Сообщение # 1569

Нападающий «Барселоны» Неймар, отметивший свое возвращение на поле после травмы голом в игре 24-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (6:0), дал послематчевый комментарий.«Я очень рад, что снова могу играть и что сегодня забил. Прошедший месяц показался мне бесконечно долгим, и я очень соскучился по футболу.Какую оценку я поставил бы команде за сегодняшнюю игру? Девять из десяти. Всегда можно играть лучше», – отметил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:50 | Сообщение # 1570

Хавбек "Манчестер Сити" Яя Туре признался, что ему будет сложно играть на "Камп Ноу" в качестве соперника "Барселоны".

"Мне будет сложно, потому что я не очень хочу играть против "Барселоны". Я очень уважаю этот клуб, который многому меня научил, и в котором играет множество моих друзей, помогавших мне расти. Я буду играть против этих парней на "Камп Ноу". Я всегда хотел играть на этом стадионе, а теперь я возвращаюсь туда в футболке другого клуба".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:13 | Сообщение # 1571

Деулофеу может остаться в "Эвертоне"

Тренер "Эвертона" Роберто Мартинес не исключает, что испанский форвард Жерар Деулофеу, арендованный у "Барселоны", проведет на "Гудисон Парк" еще как минимум один сезон.

"Если Жерар нуждается в еще одном годе аренды, то я думаю, что он останется с нами, а не пойдет в какую-нибудь другую команду. Летом мы уже обсуждали возможность аренды на два года, и теперь все зависит от "Барселоны", - сказал Мартинес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.02.2014, 07:23 | Сообщение # 1572

«Барселона» намерена переманить полузащитника «Арсенала» Санти Касорлу. По данным AS, сине-гранатовые рассматривают 29-летнего игрока сборной Испании в качестве потенциальной замены Педро и Кристиану Тельо, которые по окончании сезона могут покинуть «Камп Ноу». Сам Касорла уже задумался о возвращении в Ла Лигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.02.2014, 21:58 | Сообщение # 1573

Нападающий "Барселоны" Неймар заявил, что "Манчестер Сити" находится сильно позади его команды.На вчерашней пресс-конференции главный тренер каталонского клуба Херардо Мартино проявил уважение к своему противнику по 1/8 финала Лиги Чемпионов и заявил, что не считает "Сити" уменьшенной копией "Барселоны".

Также Мартино заявил, что предстоящий матч достоин финала. Но Неймар придерживается другого мнения и считает, что "Сити" - пока не ровня "Барсе".

"Я много всего читал о том, что "Манчестер Сити" может победить "Барселону", ведь они так много забивают в Англии - но реальность такова, что "Манчестер Сити" по-прежнему сильно позади "Барселоны".

"У них есть хорошие игроки, однако мы обладает гораздо большим опытом в этом турнире. Мы с уважением отнесемся к ним, но если мы сосредоточимся и сыграем в свою игру, тогда, думаю, мы пройдем дальше", - сообщил Неймар в интервью Goal.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:09 | Сообщение # 1574

Йоветич: "Пройти "Барселону" - это будет бесценно"

Атакующий полузащитник английского "Манчестер Сити" Стеван Йоветич надеется на победу над каталонской "Барселоной" в первом матче 1/8 Лиги чемпионов. 

"Барселона" - один из самых сильных и мощных соперников, которые вообще могли попасться нам в Лиге чемпионов. И для "Манчестер Сити" очень важно пройти этого противника, это было бы бесценно, потрясающий опыт. Поэтому мы готовимся к противостоянию со всей серьёзностью. Возможно, каталонцы являются фаворитами этого противостояния, но ведь и мы кое-чего стоим. "Сити" проводит прекрасный сезон, который можно и вовсе сделать историческим. 

Мы уважаем "Барсу" и постараемся кое-чему научиться у этой команды. Почётно начинать свой ход в плей-офф матчами с таким соперником", - объяснил Йоветич в интервью The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:15 | Сообщение # 1575

Рулевой "Челси" Жозе Моуриньо считает, что у "Манчестер Сити" есть неплохие шансы на победу над "Барселоной" в 1/8 финала Лиги Чемпионов.Моуриньо прекрасно осведомлен о положении дел в "Барселоне": в свое время он входил в тренерский штаб каталонского клуба, а еще в прошлом сезоне противостоял "сине-гранатовым" в качестве наставника "Реала".

По мнению Жозе, нынешняя "Барселона" значительно уступает своим прошлым образцам, поэтому у "Сити" есть все шансы пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Конечно, ввиду своей истории "Барселона" фаворит, но "Барселона" этого сезона показывает, что уже не является той командой, которой она была в предыдущие годы".

"Конечно, они обладают Месси, он особенный. У них есть и другие. Но, я думаю, это худшая "Барселона" за много, много лет - поэтому у "Сити" есть шанс", - сообщил Моуриньо ITV.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 105 из 226«12103104105106107225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму