Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 37 - Форум

Страница 37 из 226«123536373839225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:18 | Сообщение # 541

ПСЖ в случае продажи Силвы, купят Варана или Хуммельса
«ПСЖ» приступил к поиску замены защитнику Тиаго Силве, который на днях согласовал условия личного контракта с «Барселоной». По данным Fussball.ch, парижане выбирают между 24-летним стоппером дортмундской «Боруссии» Матсом Хуммельсом и 20-летним центрбеком «Реала» Рафаэлем Вараном. Ради того, чтобы заполучить одного из этих игроков, французскому клубу не жалко 40 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:30 | Сообщение # 542

«Барселона» продлит контракт с Монтойей

Правому защитнику «Барселоны» Мартину Монтойе в ближайшее время будет предложено заключить новое соглашение.

22-летний игрок молодежной сборной Испании может продлить отношения с каталонским клубом до 30 июня 2015 года, сообщает Sport.es.

Срок текущего договора Монтойи с сине-гранатовыми истекает летом следующего года.

Напомним, футболистом интересуется «Интер».

В 15 матчах прошлого сезона Монтойя забил один гол и сделал две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:46 | Сообщение # 543

Официально: Алькантара - игрок "Баварии"

Многие футбольные источники объявили о приобретении мюнхенской "Баварии" испанского полузащитника Тьяго Алькантары.

Официальной информации пока нет. Хосеп Гвардиола до этого заявил, что намерен выплатить клаусуру в 22 млн. евро. Обставив при этом "Манчестер Юнайтед".

Наш сайт football-infor.ru,, будет информировать вас о всех последних новостях.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:54 | Сообщение # 544

Руди Гарсия: «Де Росси, Освальдо, Маркиньос? Мы хотим сохранить ведущих игроков»

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия заявил, что хотел бы сохранить в команде главных звезд.

«Де Росси? Он отличный футболист. Лучше видеть его в нашей команде, чем в какой-то другой.

Освальдо и Маркиньос? Они все еще с нами. Мы хотим сохранить ведущих игроков. Но если они захотят уйти, мы постараемся их заменить», — сказал Гарсия.

Напомним, что к Де Росси проявляют интерес «Челси» и «ПСЖ», к Маркиньосу — «ПСЖ» и «Барселона», а к Освальдо — «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:53 | Сообщение # 545

Карл-Хайнц Румменигге: «Переход Алькантары в «Баварию» – это желание Гвардиолы»

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге рассказал о трансфере полузащитника «Барселоны» Тиаго Алькантары.

«Эта сделка была желанием нашего нового главного тренера Пепа Гвардиолы.

Мы очень рады, что нам удался этот трансфер. Тиаго был признан лучшим игроком минувшего молодежного чемпионата Европы (U-21). Это фантастический и очень перспективный игрок, который усилит «Баварию», – сказал Румменигге в интервью официальному сайту клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:53 | Сообщение # 546

Агент Силвы: «Тиаго будет соблюдать контракт с «ПСЖ»

Пауло Тоньетто, агент защитника «ПСЖ» Тиаго Силвы, опроверг слухи об уходе игрока из французского клуба.

«Тиаго является игроком «ПСЖ», у него есть контракт, и он будет его соблюдать.

Да, сегодня есть слухи о его уходе. Но так было и в прошлом году. Тиаго – капитан «ПСЖ», и он выполнит свой контракт с клубом до конца», – сказал Тоньетто.

Напомним, бразилец в 2012 году подписал 5-летний контракт с «ПСЖ» с зарплатой 7,5 миллиона евро в год.

В переходе футболиста сейчас заинтересована «Барселона», которая готова заплатить за 28-летнего защитника 32 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:51 | Сообщение # 547

Тиаго Силва подал прошение о переходе в «Барселону»
Защитник «ПСЖ» Тиаго Силва прервал свой отпуск, чтобы встретиться с главным тренером парижан Лораном Бланом и заявить ему о своем желании перебраться в «Барселону», информирует Sport.

Каталонский клуб активно подыскивает нового центрального защитника в это межсезонье, и именно Тиаго является приоритетным вариантом для сине-гранатовых.

Бразилец досрочно возвращается в Париж, чтобы донести до клуба свое желание переехать на «Камп Ноу».

Сообщается, что у Силвы уже имеется устная договоренность с «Барселоной» о подписании пятилетнего контракта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 15:58 | Сообщение # 548

"Манчестер Юнайтед" проявляет интерес к Фабрегасу

Тренерский штаб "Манчестер Юнайтед" заинтересован в услугах полузащитника "Барселоны" Сеска Фабрегаса, передают английские СМИ.

Согласно информации источника, манкунианцы готовы заплатить за футболиста сборной Испании € 40 млн. Однако в планы главного тренера "Барселоны" Тито Вилановы такое развитие событий не входит. Он продолжает рассчитывать на Фабрегаса.

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Фабрегаса заинтересован и лондонский "Арсенал". Главный тренер его бывшей команды Арсен Венгер всегда говорил, что ценит Фабрегаса очень высоко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:23 | Сообщение # 549

Рафаэль Алькантара перешел в «Сельту» на правах аренды
Полузащитник «Барселоны» Рафаэль Алькантара следующий сезон на правах аренды отыграет в «Сельте».

Недавно 20-летний футболист продлил контракт с каталонским клубом, а за игровой практикой отправился к бывшему полузащитнику сине-гранатовых Луису Энрике, который возглавляет клуб из Виго.

В минувшем сезоне Рафаэль провел три матча в составе первой команды «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.07.2013, 07:47 | Сообщение # 550

ПСЖ намерен заменить Тьяго Силву, Ивановичем

«ПСЖ» готовит предложение о покупке защитника «Челси» Бранислава Ивановича, утверждает Daily Mirror.

Ради 29-летнего игрока сборной Сербии парижанам не жалко 8 миллионов фунтов. Самому Ивановичу будет предложено 4-летнее соглашение и существенное повышение зарплаты.

Лоран Блан надеется заменить экс игроком «Локомотива», уходящего в «Барселону» Тьяго Силву.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.07.2013, 12:26 | Сообщение # 551

«Барселона» и «Манчестер Сити» будут драться за Фреда
«Барселона» намерена заменить перешедшего в «Атлетико» Давида Вилью нападающим бразильского «Флуминенсе» Фредом, сообщает O Globo.

Каталонцам предстоит побороться за бывшего лидера атак «Лиона» с «Манчестер Сити», где по задумке тренерского штаба 29-летний нападающий восполнит уход аргентинца Карлоса Тевеса, пополнившего состав «Ювентуса». Пока неизвестно. сколько сине-гранатовые готовы предложить за Фреда, но его трансферная стоимость оценивается в сумму от 12 до 15 миллионов евро.

Напомним, Фред вернулся на родину после четырех сезонов в «Лионе» в 2009 году. В составе «Флуминенсе» он провел 87 матчей, в которых отметился 59 голами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:31 | Сообщение # 552

Агент Маркиньоса: «ПСЖ», «МЮ» и «Барселона» сделали предложения о трансфере моего клиента»
Агент защитника «Ромы» Маркиньоса Роберто Календа рассказал об интересе к своему клиенту ведущих клубов мира.

«ПСЖ», «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» сделали предложения о трансфере Маркиньоса. «Рома» сообщила нам, что будет готова продать моего клиента, если поступит хорошее предложение», – рассказал агент.

Напомним, ранее сообщалось, что «ПСЖ» может заплатить за бразильца 35 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:56 | Сообщение # 553

«МЮ» интересуется Модричем

«Манчестер Юнайтед» обратился в мадридский «Реал» с запросом относительно полузащитника Луки Модрича, информирует корреспондент CNN Танкреди Палмери.

Напомним, ранее сообщалось об интересе «дьяволов» к хавбеку «Барселоны» Сеску Фабрегасу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:46 | Сообщение # 554

Тиаго Силва: «Все останется по-прежнему, я буду носить футболку «ПСЖ»

Защитник «ПСЖ» Тиаго Силва прокомментировал информацию о том, что он может покинуть парижский клуб.

«У меня есть четырехлетний контракт с «ПСЖ», и я буду выполнять все его условия.

Все останется по-прежнему, я буду носить футболку «ПСЖ», – сказал Тиаго Силва.

Напомним, ранее сообщалось, что защитник сборной Бразилии намерен перейти в «Барселону».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:49 | Сообщение # 555

Арсен Венгер: «Фабрегас еще год проведет в «Басерлоне»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил уверенность в том, что полузащитник «Барселоны» Франсеск Фабрегас не вернется в Англию в ближайшее время.

«Фабрегас еще год проведет в «Басерлоне». В его контракте есть пункт, согласно которого мы сможем его вернуть.

Поэтому мы будем находиться в состоянии боевой готовности. Однако сейчас не собираемся этого делать», – сказал Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 37 из 226«123536373839225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму