Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 53 - Форум

Страница 53 из 226«125152535455225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:36 | Сообщение # 781

Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жорди Альба прокомментировал мнение людей, считающих его одним из лучших левых защитников мира.«Надеюсь быть в числе лучших футболистов, когда завершу карьеру. Комплименты говорят о моей игре, но я не уделяю этому слишком большого значения.Я хочу продолжать расти и оставаться в числе лучших на протяжении многих лет», – сказал Альба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:37 | Сообщение # 782

Полузащитник «Барселоны» Кристиан Тельо, продливший контракт с клубом до 2018 года, заявил, что не переживает из-за недостатка игровой практики, а также поделился мнением о новом тренере каталонцев Херардо Мартино.– Я доволен тем, что имею. Любой футболист хотел бы играть больше, но я надеюсь извлечь выгоду из возможностей, которые мне предоставит тренер.Что нужно делать? Продолжать работать, как я это делаю, и шанс представится. У нас серьезная ротация. Мое время придет.– Ты работал с Гвардиолой, Вилановой и Мартино. Как они отличаются друг от друга?– Их нельзя сравнивать. Они все разные. В прошлом сезоне мы не смогли сделать с Тито то, что задумывали. Это произошло потому, что, к сожалению, мы провели не так много времени с Тито.Мартино – очень и очень хороший тренер. Команда очень хороша в плане физики и тактики, но мы пока не демонстрируем своей лучшей игры.– Какой из себя новый тренер «Барселоны»?– Он очень близок к нам, он быстро интегрировался в команду. Игрокам он нравится. Этот тот тренер, который использует кнут, но, когда он видит, что вам нужна поддержка, он вас подбадривает и поощряет, – сказал Тельо.В нынешнем сезоне 22-летний Тельо провел на поле 34 минуты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:31 | Сообщение # 783

Президент «Барселоны» Сандро Росель прокомментировал трансфер Гарета Бэйла в мадридский «Реал».«Я бы не заплатил за Бэйла 100 миллионов евро, «Барселона» не может себе этого позволить.Однако «Реал» – это частная организация, и решения принимают ее члены», – цитирует Роселя barcastuff со ссылкой на TV3.Напомним, что новичок королевского клуба сможет дебютировать в составе «сливочных» 22 сентября в матче с «Хетафе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:52 | Сообщение # 784

Сандро Росель: «С уходом Моуринью спало напряжение, хотя его пресс-конференции были забавными»

Президент «Барселоны» Сандро Росель прокомментировал уход Жозе Моуринью с поста главного тренера «Реала».

Уход Моуринью? После этого спало напряжение, теперь все сосредоточены на футболе, хотя его пресс-конференции были забавными.

«Реал» продолжал делать «Сантосу» предложения по Неймару, увеличивая сумму сделки, вплоть до тех пор, пока мы не оформили договор.

Кандидатуру Херардо Мартино на пост главного тренера команды мы рассматривали еще тогда, когда Виланове в прошлом сезоне впервые пришлось лечь на лечение.

По завершении этого сезона нынешняя вторая форма команды будет официальной третьей формой «Барселоны» пока я остаюсь ее президентом», – приводит слова Роселя barcasuff со ссылкой на TV3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:08 | Сообщение # 785

"Манчестер Сити" и "Арсенал" фавориты в борьбе за Касильяса"Манчестер Сити" и "Арсенал" продолжают интересоваться вратарем мадридского "Реала" Икером Касильясом, пишет The Sun.

По данным издания, английские команды рассчитывают приобрести испанского кипера в январе, но им может помешать каталонская "Барселона", которая тоже не против заполучить Икера.

За Касильяса "Горожани" и "Канониры" готовы выложить 25 миллионов евро.

Отметим, в текущем сезоне футболист еще ни разу не выходил на поле в официальном матче за "Реал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:08 | Сообщение # 786

"Манчестер Сити" и "Арсенал" фавориты в борьбе за Касильяса"Манчестер Сити" и "Арсенал" продолжают интересоваться вратарем мадридского "Реала" Икером Касильясом, пишет The Sun.

По данным издания, английские команды рассчитывают приобрести испанского кипера в январе, но им может помешать каталонская "Барселона", которая тоже не против заполучить Икера.

За Касильяса "Горожани" и "Канониры" готовы выложить 25 миллионов евро.

Отметим, в текущем сезоне футболист еще ни разу не выходил на поле в официальном матче за "Реал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:52 | Сообщение # 787

"Манчестер Сити" и "Арсенал" фавориты в борьбе за Касильяса"Манчестер Сити" и "Арсенал" продолжают интересоваться вратарем мадридского "Реала" Икером Касильясом, пишет The Sun.

По данным издания, английские команды рассчитывают приобрести испанского кипера в январе, но им может помешать каталонская "Барселона", которая тоже не против заполучить Икера.

За Касильяса "Горожани" и "Канониры" готовы выложить 25 миллионов евро.

Отметим, в текущем сезоне футболист еще ни разу не выходил на поле в официальном матче за "Реал".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:52 | Сообщение # 788

"Фиорентина" готова потратиться на ВерраттиСпортивный директор итальянской "Фиорентины" Даниэле Праде заявил, что представители команды заблаговременно начинают переговоры по переходу игрокам.

"Я думаю, что нам не не нужно будет покупать или продавать футболистов в январе. Моя мечта - просто тихо сидеть в стороне и наблюдать за всеми событиями. Ведь в команде уже определились с кандидатурами, которых мы купим следующим летом. В январе мы начинаем заниматься поисками игроков и вести переговоры с их агентами", - приводит слова функционера Football Italia.

По информации СМИ, в шорт-лист фиалок попали Марко Верратти и Марко Монтойя.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:10 | Сообщение # 789

Нападающий «Атлетико» Давид Вилья заявил, что не похож на бывшего форварда мадридцев Радамеля Фалькао.
«Думаю, что Фалькао очень ценили в «Атлетико», болельщики всегда будут любить его. Считаю, что мы достаточно разноплановые форварды, и выполняем разные функции на поле.
Я пришел сюда, чтобы принести пользу клубу, а не чтобы заменить другого игрока.
Победа в чемпионате? Нам будет очень сложно добиться этой цели, потому что команды находятся в неравных условиях. Будем думать только о предстоящих матчах и пытаться добиться максимума в каждом из них», – заявил Вилья.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:11 | Сообщение # 790

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес, восстанавливающийся от травмы лодыжки, сможет помочь своей команде в матче 4-го тура примеры с «Севильей».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:16 | Сообщение # 791

Президент «Барселоны» Сандро Росель прокомментировал трансфер полузащитника «Реала» Кака в «Милан», а также рассказал о самочувствии экс-тренера каталонцев Тито Вилановы, который проходит повторный курс лечения от рака.
«Переход Кака в «Милан» – отличный трансфер для «Реала». Им больше не нужно платить его зарплату. То же касается и Вильи.
На днях я обедал с Тито. Он выглядел хорошо. Виланова борется. Надеюсь, все будет хорошо», – цитирует Роселя barcastuff со ссылкой на TV3.
Напомним, что Вилья перешел в «Атлетико».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 21:51 | Сообщение # 792

Хотя у «Барселоны» так и не получилось подписать бразильца Давида Луиса, они не собираются сдаваться и намерены возобновить переговоры в январе, сообщает caughtoffside.com
Сам Луис утверждает, что отклонил предложение «Барселоны», потому что он доволен своим положением на «Стэмфорд Бридж». Однако президент испанского клуба предлагает другую версию этих событий. Причина провала переговоров была завышенная цена на игрока со стороны «Челси» и большие требования самого игрока.
«Барселона» никогда не платит больше за игрока, если тренер считает, что сумма завышена. Мы решили преостановили трансфер Давида из-за завышенных требований «Челси» и самого игрока. Посмотрим, что будет в январе», — сказал Россель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:45 | Сообщение # 793

Ромарио: «У Месси синдром Аспергера – это легкая форма аутизма»Бывший игрок «Барселоны» и сборной Бразилии Ромарио заявил, что форвард каталонского клуба Лионель Месси страдает одной из разновидностей аутизма – синдромом Аспергера.«Знаете ли вы, что у Месси синдром Аспергера? Это легкая форма аутизма, которая позволила Месси сосредоточить свое внимание (на футболе).Ньютон и Эйнштейн тоже в какой-то степени страдали аутизмом. Надеюсь, Месси справится с каждодневными трудностями и продолжит демонстрировать великолепный футбол», – написал Ромарио в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.09.2013, 10:53 | Сообщение # 794

«Барселона» летом вновь вернется к кандидатуре Муслеры«Барселона» подтвердила интерес к вратарю «Галатасарая» Фернандо Муслере. Как передает Infoticker, турки готовы продать 27-летнего голкипера сборной Уругвая не менее чем за 20 миллионов евро. Напомним, в мае сине-гранатовые предлагали за Муслеру 17 миллионов, но стамбульский клуб ответил отказом, а кроме Муслеры в шорт-лист «Барсы» входят Марк-Андре тер Стеген («Боруссия» М) и Тибо Куртуа («Атлетико»/«Челси»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:05 | Сообщение # 795

"Марсель" может приобрести МонтойюПо данным испанской газеты "Sport", французский "Марсель" планирует купить защитника каталонской "Барселоны" Мартина Монтойю.

Сообщается, что руководство "Провансальцев" может приобрести игрока в январе за 3 миллиона евро или подписать бесплатно в конце этого сезона. 

Напомним, контракт Мартина с "Сине-гранатовыми" истекает в июне 2014 года и он не будет его продлевать 

Отметим, ранее услугами футболиста интересовались "Арсенал", "Интер" и "Рома".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 53 из 226«125152535455225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму