Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 82 - Форум

Страница 82 из 226«128081828384225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:55 | Сообщение # 1216

Бывший защитник "Барселоны" Эрик Абидаль, защищающий ныне цвета "Монако", поздравил полузащитника сине-гранатовых Андреса Иньесту с пролонгацией соглашения, сообщает испанская пресса.

Согласно условиям нового контракта, футболист каталонского клуба будет выступать на стадионе "Камп Ноу" до 2018 года.

"Мои поздравления Иньесте. Ты этого достоин", — сказал Абидаль.

Напомним, Иньеста в свою очередь заявил, что надеется соответствовать высоким требованиям, предъявляемым "Барселоной".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:59 | Сообщение # 1217

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Тьяго Алькантара в очередной раз заявил о том, что не раскаивается в своём переходе в немецкий гранд, сообщает испанская пресса.

Напомним, Алькантару в "Баварию" пригласил главный тренер команды Пеп Гвардиола, знающий футболиста по совместной работе в "Барселоне".

"Никогда в жизни не буду раскаиваться в том, что пошёл на этот шаг. Хотя и скучаю по "Барселоне", вспоминая то, что пережил в этом клубе. Но никакой клуб не будет чувствовать потери игрока. "Барселона" — чудесный клуб, а футболисты являются лишь его частью", — сказал Алькантара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:05 | Сообщение # 1218

Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано ответил согласием на предложение «Наполи», сообщает Il Mattino.

29-летний футболист, по данным издания, перейдет в неаполитанский клуб не в январе, а в июне 2014 года.

Ранее сообщалось, что «Барса» готова продать Маскерано в «Наполи» за 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:16 | Сообщение # 1219

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, восстанавливается после травмы в Аргентине, поздравил своих поклонников с Рождеством.

«Хочу пожелать всем вам счастливого Рождества. Пусть вы проведете его в мире и в окружении своей семьи», — написал Месси в китайской социальной сети Weibo and WeChat.

Напомним, накануне стало известно, что в начале января Месси подпишет с «Барселоной» новый улучшенный контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 13:40 | Сообщение # 1220

Матч между двумя лидерами чемпионата Испании мадридским «Атлетико» и «Барселоной» на стадионе «Висенте Кальдерон» доверено обслуживать судье международной категории валенсийцу Антонио Матео Лаосу. Ранее рефери Матео Лаосу довелось обслужить четыре мадридских дерби, последнее из которых состоялось в конце сентября этого года. Матео также судил одно класико — в сезоне 2012/13 гг. в Суперкубке Испании на «Сантьяго Бернабеу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 14:22 | Сообщение # 1221

Игроки "Манчестер Сити" Яя Туре и Серхио Агуэро призвали нападающего "Барселоны" Лионеля Месси присоединиться к ним на "Этихад".
Согласно слухам, у Месси сейчас не все ладится с тренером и директорами "Барселоны", из-за чего повис в воздухе вопрос о новом контракте. Туре, сам в прошлом выступавший за каталонский клуб, считает, что у Лионеля есть выход.

"Если речь о переходе в "Сити", то надеюсь, что он уйдет из "Барсы", сообщил Туре в интервью Manchester Evening News.

Агуэро, партнер Месси по сборной Аргентины, присоединился к мнению своего одноклубника.

"Да, он должен отправиться в "Сити". Определенно, мы сыграемся вместе. "Сити" должен купить его", - поведал Агуэро.

Добавим, что в прошлом месяце защитник "горожан" Пабло Сабалета признался, что Месси регулярно расспрашивает его о "Сити".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 15:38 | Сообщение # 1222

Главный тренер "Барселоны" Херардо Мартино продолжит работу на своём посту, сообщает испанская пресса.

Руководство каталонского клуба довольно работой аргентинского специалиста, о чём заявил вице-президент сине-гранатовых Хосеп Мария Бартомеу.

"У Мартино есть контракт с "Барселоной" до 2015 года. Он всем доволен в нашем клубе и хочет продолжить работу на своём посту", — заявил Бартомеу.

Напомним, ранее аргентинские СМИ распространили информацию о том, что Мартино намеревается покинуть испанский гранд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 18:44 | Сообщение # 1223

Вице-президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу рассказал об отношении к зимнему трансферному окну.

«У нас сбалансированный состав, который находится в оптимальном состоянии. Мы не планируем покупать игроков зимой.

Исключение может быть сделано только в том случае, если кто-то из игроков получит очень серьезную травму», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 18:53 | Сообщение # 1224

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси примет участие в прощальном матче бывшего защитника каталонцев Габриэля Милито.

В товарищеской игре, посвященной завершению карьеры 33-летнего аргентинца, примут участие 41 футболист.

На встречу приглашены брат Габриэля Диего Милито, Хавьер Маскерано, Хавьер Дзанетти, Эстебан Камбьяссо, Диего Форлан, Андрес Д′Алессандро, Макси Родригес, Габриэль Хайнце и другие игроки.

По словам Милито, Месси был одним из первых заявивших о своей готовности принять участие в матче.

Лионель из-за повреждения не сможет сыграть, поэтому ему доверено почетное право разыграть мяч с центра поля.

Матч состоится 26 декабря.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 21:16 | Сообщение # 1225

«Рубин» продолжает поиск нового тренера в Испании. Среди основных претендентов на замену уволенному Курбану Бердыеву фигурируют не только Эусебио Сакристан («Барселона Б») и Хагоба Аррасате («Реал Сосьедад»), но и бывший тренер «Барселоны» Тито Виланова, утверждает «Твой ДЕНЬ». «Переговоры с ним уже начались, однако до окончательного принятия решения еще далеко, – рассказал газете источник в «Рубине». – Клуб пока просто озвучил свою позицию и предложил определенные условия. Точно так же идут переговоры и с другими кандидатами. Наше руководство впечатлено тем, как испанские тренеры выстраивают работу с командой, уделяя особое внимание молодежи и делая ставку на собственный ресурс, а не на привлечение дорогостоящих звезд».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:35 | Сообщение # 1226

По информации испанских СМИ, лидер "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси приступил к заключительному этапу восстановления после травмы. Футболист занимается в родном городе Росарио по программе, близкой к предсезонной. Занятия проходят под присмотром тренера по физической подготовке Эльвио Паолороссо. Сообщается, что Месси планирует использовать различные тренировочные поля, чтобы избавиться от давления болельщиков и журналистов.

Месси получил травму 10 ноября в матче 13-го тура чемпионата Испании с "Бетисом". Возвращение аргентинца в строй ожидается в январе, но точные сроки пока не называются.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:41 | Сообщение # 1227

По информации испанских СМИ, главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари после окончания чемпионата мира 2014 года может занять пост главного тренера "Барселоны".

Отмечается, что президент каталонского клуба Сандро Росель намерен расстаться с нынешним главным тренером Херардо Мартино и пригласить бразильского специалиста.

Слухи о возможном уходе Мартино из стана сине-гранатовых появились ещё несколько дней назад, когда прессе стало известно, что аргентинский тренер чувствует себя не достаточно комфортно в нынешнем статусе.

Напомним, сборная Бразилии под руководством Луиса Фелипе Сколари примет участие в домашнем чемпионате мира летом 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:42 | Сообщение # 1228

Голкипер "Барселоны" Виктор Вальдес готов к тому, чтобы выходить на поле, сообщает испанская пресса.

Об этом заявил сам футболист сине-гранатовых.

"Я уже готов к тому, чтобы играть", — заявил страж ворот каталонцев.

Напомним, голкипер сине-гранатовых получил повреждение по ходу товарищеского матча с участием сборных Испании и ЮАР, после чего он был вынужден покинуть поле. 20 ноября Вальдес прошёл медицинское обследование и ему был диагностирован разрыв икроножной мышцы правой ноги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:43 | Сообщение # 1229

Полузащитник "Барселоны" Хавьер Маскерано заявил, что нападающий команды Лионель Месси должен в большей степени заботиться о своём здоровье, сообщает испанская пресса.

Форвард сине-гранатовых в данный момент проходит процесс восстановления после травмы ноги.

"Месси должен думать о себе. Говорю это в положительном смысле. Он должен вернуться в строй в своей лучшей форме. Травмы всегда неприятны, так как ты не можешь делать то, что хочешь. Но, с другой стороны, ты получаешь возможность неплохо отдохнуть. Со мной тоже происходило нечто подобное", — заявил Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 26.12.2013, 13:58 | Сообщение # 1230

Некоторые из бывших футболистов "Барселоны" адресовали слова похвалы главному тренеру команды Херардо Мартино, передают испанские СМИ. Они считают, что аргентинский специалист справляется со своими обязанностями достаточно неплохо.

"Я бы поставил ему высокую оценку. Не знал его, и он приятно удивил меня. И если в нынешнем сезоне не будет неудач, то он с командой сможет стать чемпионом страны", — поделился своим мнением Хесус Ангой.

Хосеп Мария Фустэ в свою очередь сказал: "Я знаю Мартино как человека со здравым смыслом. Именно его и не хватало команде, футболисты которой играют с закрытыми глазами. И не нужно никаких новшеств".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 82 из 226«128081828384225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму