Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 91 - Форум

Страница 91 из 226«128990919293225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:29 | Сообщение # 1351

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что клуб не ориентируется исключительно на нападающих с громким именем, передают испанские СМИ. Тренер отметил, что, ища замену Роберту Левандовскому, будет обращать внимание не только на количество забитых голов нового игрока.

"Я не собираюсь приобретать футболиста, основываясь лишь на его голах. Через два года появится форвард, о котором теперь никто не говорит. И никто не должен думать, что у "Боруссии" дела не пойдут, если она не приобретёт футболиста у "Барселоны", "Реала" или "Манчестер Юнайтед", — сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:30 | Сообщение # 1352

Защитник "Хетафе" Рафа Лопес заявил, что его команда попытается выйти в четвертьфинал Кубка страны, сообщает испанская пресса. Лопес одновременно отметил, что понимает всю сложность этой задачи: в первом матче на выезде "Хетафе" капитулировал в противостоянии с "Барселоной" со счётом 0:4.

"Будет очень сложно завоевать путёвку в следующий этап, но мы собираемся бороться до конца и выкладываться полностью. Конечно, "Барселона" является лучшей командой мира, но нас это не остановит", — заявил Лопес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:28 | Сообщение # 1353

«Манчестер Сити» рассматривает возможность покупки полузащитника «Барселоны» Хави для «Нью-Йорк Сити», который является франшизой английского клуба.

«Горожане» могут приобрести 33-летнего игрока сборной Испании в 2015 году, когда «Нью-Йорк Сити» войдет в американскую МЛС, став, таким образом, 20-м клубом лиги, сообщает The Telegraph.

Отмечается, что владельцы «Манчестер Сити» инвестировали в «Нью-Йорк Сити» свыше 300 миллионов фунтов, что позволит клубу иметь самый крупный бюджет в МЛС.

Напомним, срок контракта Хави с «Барселоной» рассчитан до 2016 года.

Ранее появилась информация о возможном переходе хавбека в «Нью-Йорк Ред Буллс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:38 | Сообщение # 1354

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Луис Гарсия принял решение о завершении карьеры.

Испанец в 2004 году покинул «Барселону», после чего три года провел в «Ливерпуле». После этого Гарсия защищал цвета «Атлетико» и «Расинга», а последние несколько лет провел в Мексике. Последним клубом 35-летнего футболиста был «Пумас».

Напомним, что с «Ливерпулем» Луис Гарсия стал обладетелем Кубка и Суперкубка Англии Англии, а также победителем Лиги чемпионов и Суперкубка Европы.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:40 | Сообщение # 1355

"Челси" может продать Давида Луиса за 35 млн евро

"Челси" готов расстаться с защитником Давидом Луисом. Однако при этом "синие" хотят получить в качестве компенсации не менее 35 млн евро.

В прошлом за Луиса около 25 млн предлагала "Барселона", однако "Челси" такие условия не устроили.

Недавно бразильского центрбека также начали сватать в "Баварию".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:46 | Сообщение # 1356

Рауль Верду, агент нападающего «Барселоны Б» Антонио Санабрии, подтвердил информацию о переходе своего клиента в «Рому».

«Мы прибыли в Рим, чтобы окончательно оформить трансфер.

Перед Антонио стоял сложный выбор. Но сейчас он точно хочет играть за «Рому», – сказал агент.

Напомним, что «Рома» заплатит за 17-летнего футболиста 5 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:10 | Сообщение # 1357

«Арсенал» по-прежнему намерен усилить атаку в связи с травмой Тео Уолкотта. По информации SportsDirect News, после срыва трансфера Альваро Мораты («Реал») «канониры» переключились на полузащитника «Барселоны» Кристиана Тельо, на которого претендует и «Ливерпуль». Переход 22-летнего дебютанта сборной Испании оценивается в 10,5 миллиона фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 19:23 | Сообщение # 1358

Стали известны новые подробности расследования, которое проводится в связи с трансфером Неймара из «Сантоса» в «Барселону».

Каталонский клуб подтвердил, что почти 70 процентов трансферной стоимости игрока – 40 миллионов евро – были переведены на счет компании N&N Consultoria Esportiva and Empresarial Ltd, которая принадлежит родителям футболиста.

При этом «Барселона» настаивает на том, что сумма трансфера составила 57,1 миллиона евро.

Как сообщалось ранее, президент сине-гранатовых Сандро Росель подозревается в присвоении 40 миллионов евро в процессе осуществления сделки по приобретению бразильского форварда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 19:40 | Сообщение # 1359

Каталонская "Барселона" таки может подписать центрального защитника лондонского "Челси" Давида Луиза, информирует GIGAfootball.Net, ссылаясь на испанскую прессу.

"Сине-гранатовые" уже хотели заполучить игрока минувшим летом, но тогда "Синие" отказались продавать 26-летнего бразильца за 25 млн. . Теперь же ситуация немного изменилась и "Челси" может согласиться отпустить футболиста, но не менее чем за 35 миллионов.

Напомним, Луиза также хотят купить "Бавария" и "Наполи".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 20:00 | Сообщение # 1360

Защитник «Барселоны» Марк Бартра продлил соглашение с каталонским клубом до 2017 года.

В контракте есть опция, согласно которой клуб, который пожелает приобрести игрока, должен будет выплатить «Барсе» 25 миллионов евро.

В этом сезоне Бартра провел в примере 11 матчей и забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 20:02 | Сообщение # 1361

Нападающий «Барселоны» Неймар заявил, что расследование обстоятельств его перехода из «Сантоса» в каталонский клуб не приведет к каким-либо серьезным последствиям.

«Знаю, что о моем контракте много пересудов. Я говорил с отцом, чтобы узнать, что именно обсуждалось. Отец – единственный человек, подписывавший контракты, и это человек, которому я полностью доверяю.

Не было ничего незаконного. В любом случае, если у кого-то есть сомнения, нужно задавать соответствующие вопросы моему отцу. Я же концентрируюсь на своей работе – игре в футбол», – заявил футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 20:55 | Сообщение # 1362

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино, по окончании сезона покинет каталонский клуб. По данным SportsDirect News, 51-летний аргентинец с трудом адаптируется к испанскому укладу жизни и хотел бы вернуться на родину. Руководство сине-гранатовых в курсе намерений Мартино и уже вышло на контакт с тренером сборной Бразилии Луисом Фелипе Сколари и Франком де Буром, возглавляющим «Аякс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:56 | Сообщение # 1363

Форвард «Барселоны» Неймар опроверг обвинения в симуляциях.

«Я не симулянт. Когда соперник, бьет меня по ногам, то я стараюсь сделать так, чтобы не травмироваться и не навредить оппоненту.

В любом случае, меня не беспокоят эти разговоры о том, что я «ныряю», – заявил Неймар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.01.2014, 01:01 | Сообщение # 1364

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино заявил, что форвард Неймар сможет сыграть в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против «Хетафе» (первый матч – 4:0).

«Месси полностью восстановился, посмотрим, выйдет ли он в основном составе.

Неймар вернулся, он снова тренируется в нормальном режиме после гриппа», – сказал Мартино.

Напомним, из-за желудочного гриппа бразилец пропустил первый матч с «Хетафе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.01.2014, 06:15 | Сообщение # 1365

Камерунский нападающий «Челси» Самуэль Это’о, попал в сферу интересов очередного американского клуба. По информации SportsDirect News, 32-летнего игрока сборной Камеруна приглашают в «Нью-Йорк Сити», который является франшизой «Манчестер Сити» и войдет в состав МЛС в 2015 году.

Это’О отлично знаком нынешним руководителям английского клуба Чики Бегиристайну и Феррану Сориано по совместной работе в «Барселоне». Напомним, срок контракта форварда с «синими» истекает по окончании сезона, а ранее его сватали в «Лос-Анджелес Гэлакси», «Ди Си Юнайтед», «Чивас», «Сиэттл» и «Чикаго».

Также в сферу интересов «Нью-Йорк Сити» входит и Хави Эрнандес из «Барселоны».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 91 из 226«128990919293225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму