Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 113 - Форум

Страница 113 из 226«12111112113114115225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 15:36 | Сообщение # 1681

Мартино остаётся в "Барселоне" и хочет приобрести четырёх футболистов

Тренерский штаб и руководство "Барселоны" уже начали планировать состав команды в следующем сезоне, сообщает испанская пресса.

Согласно информации источника, каталонский клуб приобретёт как минимум четырёх футболистов. Речь идёт о центральном и фланговом защитниках, полузащитнике и нападающем.

Но сначала руководство сине-гранатовых хотело удостовериться в том, что главный тренер команды Херардо Мартино не покинет её по окончании нынешнего сезона. Аргентинский специалист подтвердил, что остаётся у руля "Барселоны". 

Напомним, контракт Мартино с испанским грандом в силе до 2015 года, и руководство клуба предлагает ему продлить соглашение ещё на один год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:59 | Сообщение # 1682

Каталонская "Барселона" вновь отдала своего нападающего Кейррисона в аренду бразильской "Куритибе", сообщает football-infor.ru.Забавно, но Кейррисон воспитанник "Куритибы", и перешел в "Барселону" за 14 млн. евро.К сожалению, он так и не заиграл. и это его уже 6 аренда. Пожелаем ему удачи.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:31 | Сообщение # 1683

"Наполи" не отказывается от идеи подписания Маскерано

"Наполи" намерен летом возобновить переговоры по трансферу хавбека "Барселоны" Хавьера Маскерано. Итальянский клуб начал интересоваться игроком еще в прошлом году и в предстоящее межсезонье может наконец осуществить его трансфер.

"Барселона" хотела бы оставить Маскерано в своем составе, но многое будет зависеть от самого игрока, который, возможно, вновь захочет поработать с Рафаэлем Бенитесом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 01:30 | Сообщение # 1684

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился мнением о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором его команда уступила «Барселоне» (0:2).«Готов заверить, что мы заставили «Барселону» понервничать. Мы оказали на них давление, и в некоторых ситуациях их игроки не позволяли себе уверенно играть в пас.Им приходилось бить мяч лишь бы куда. Мы их ошеломили. Мы смело шли вперед, и капелька удачи могла изменить исход той игры.Даже несмотря на суровое решение с удалением Демичелиса, мы могли закончить матч с более положительным результатом», – сказал бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:51 | Сообщение # 1685

«Барселона» не охладела к защитнику «Ливерпуля» Даниэлю Аггеру. По информации Football direct news, ради 29-летнего футболиста сборной Дании сине-гранатовые готовы включить в сделку трансферную цель мерсисайдцев вингера Кристиана Тельо. Тренерский штаб каталонцев надеется, что Аггер поможет команде при стандартных положениях, после которых «Барселона» пропустила в этом сезоне 8 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:36 | Сообщение # 1686

Полузащитник «Барселоны» Хави выразил свое несогласие с тем, что успешный для клуба период подошел к концу.«Нет, ни в коем случае. Я не согласен. У нас выдающееся поколение футболистов. Кройфф изменил философию и историю «Барселоны». В последние пять лет наша философия стала настоящим взрывом.Мы вошли в историю, но «Барселона» может продолжить завоевывать трофеи. Никакого резкого спада не будет.В команде яркое поколение игроков. Взгляните на их возраст: Фабрегасу, Месси, Иньесте, Алвесу, Неймару, Альбе, Пике по 26-29 лет. Это выдающееся поколение.Период под руководством Гвардиолы был уникальным. Мы демонстрировали отличный футбол. Но не стоит сравнивать нынешнюю «Барселону» с командой Гвардиолы», – отметил Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:38 | Сообщение # 1687

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино прокомментировал решение защитника Карлеса Пуйоля покинуть каталонский клуб.«Как ни смотри, такие футболисты, как Карлес, незаменимы. Наверное, я не совсем тот человек, которому стоит говорить об этом, ведь я работал с ним всего 7-8 месяцев, но у меня было достаточно времени, чтобы оценить его еще до своего назначения.Такие игроки появляются в клубе всего раз за поколение. Он оставил здесь неизгладимый след.На самом деле, я не могу сказать, что не вижу его тренером. Наоборот, я думал, что он может им стать. Но Карлес сказал мне, что не видит себя тренером. По крайней мере, сейчас», – сказал Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:45 | Сообщение # 1688

Центральный защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт прокомментировалинформацию о том, что он входит в шорт-лист потенциальных новичков «Барселоны».«У меня не было никаких контактов с «Барселоной», ничего официального. Сейчас я думаю о том, чтобы остаться в Бильбао», – цитирует Лапорта Goal.com со ссылкой на L’Equipe.Контракт Лапорта рассчитан до лета 2018 года. Сумма отступных – 36 миллионов евро.Подробную статистику выступлений 19-летнего французского футболиста в этом сезоне смотрите здесь.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:52 | Сообщение # 1689

Полузащитник «Атлетико» Коке рассказал, какого игрока он хотел бы видеть в составе мадридской команды.«Думаю, приобрести Криштиану Роналду или Месси будет невозможно, поэтому я бы выбрал Суареса. Но для этого потребуются серьезные деньги.Победа в чемпионате Испании или на кубке мира? Сложный вопрос. Я бы хотел выиграть оба турнира. «Атлетико» – моя команда, а национальная сборная – мой дом.За обе эти команды я играю с 15 лет», – цитирует Коке Goal.com со ссылкой на Marca.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:55 | Сообщение # 1690

Защитник «Реала» Альваро Арбелоа из-за травмы не сыграет в матче 29-го тура чемпионата Испании с «Барселоной».31-летний защитник получил травму сухожилия, соединяющего коленную чашечку и большую берцовую кость. Ожидается, что Арбелоа пропустит 3 недели.Кроме того футболист сборной Испании пропустит матчи с «Леванте», «Малагой», «Севильей», «Райо Вальекано» и «Шальке». Ожидается, что он вернется в строй к начу апреля и будет готов к четвертьфиналу Лиги чемпионов.Подробную статистику выступлений игрока в этом сезоне смотрите здесь.Матч «Реал» – «Барселона» состоится 23 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:55 | Сообщение # 1691

Новичок «Динамо» Алексей Козлов рассказал о своем желании в будущем попробовать свои силы в одном из европейских клубов.— Ваш трансфер можно считать одним из самых загадочных в зимний период: говорить о нем начали сразу по окончании чемпионата, а переход состоялся в последний день…— До меня тоже доходили разные слухи, но я не обращал на них внимания. Готовился к сезону с «Кубанью», думал, что там и продолжу. Но когда предложили перейти в «Динамо», согласился сразу. Это большой шаг вперед. Очень хочется прогрессировать вместе с командой.— Вы начинали карьеру в Германии. Нет желания вернуться в Европу?— Желание попробовать свои силы в хорошем европейском клубе есть. С удовольствием надел бы футболку «Баварии» или «Манчестер Юнайтед», за которые переживаю. Чемпионаты Англии и Германии мне наиболее интересны.— Возможность остаться и дальше играть в Германии была?— Теоретически — да, но что-то не получилось с бумагами, пришлось вернуться в Россию. От меня в тот момент ничего не зависело. Я играл в низших лигах Германии и при благоприятных обстоятельствах мог подняться выше.Но не жалею о том, как сложилась дальнейшая карьера. Хотя бундеслига тогда поражала полными стадионами и о




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:13 | Сообщение # 1692

Роналдиньо пожелал удачи Пуйолю.

Бывший полузащитник "Барселоны" Роналдиньо, в настоящее время выступающий за "Атлетико Минейро", пожелал удачи защитнику Карлесу Пуйолю, который объявил о предстоящем в июне уходе из каталонской команды.

"Большой друг на поле и за его пределами Карлес Пуйоль объявил о предстоящем в июне уходе из "Барселоны". Удачи, дружище", — написал Роналдиньо в своём "твиттере", приложив специальное фото.

Пуйоль в общей сложности провёл 593 матча и забил 18 голов в составе "Барселоны".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:22 | Сообщение # 1693

Стали известны причины, по которым полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста не сыграет в сегодняшнем матче чемпионата Испании против «Вальядолида».По информации El Larguero, беременная супруга футболиста потеряла ребенка.Также участие в матче не примут Хосе Пинто, Карлес Пуйоль, Жорди Альба и Алекс Сонг.Матч состоится в субботу и начнется в 19.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:24 | Сообщение # 1694

«Ювентус» определился с главной летней трансферной целью. Как передает 4-4-2.com, первое место в списке желательных покупок «старой синьоры» занимает центральный защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс, на которого также претендуют «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». 
Ради 25-летнего футболиста сборной Германии туринский клуб согласен раскошелиться на 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:35 | Сообщение # 1695

На поле стадиона "Хосе Соррилья" состоялась встреча "Вальядолида" и "Барселоны" в рамках 27-го тура испанской Примеры. Хозяева одержали победу в противостоянии с минимальным счётом, исход матча решил точный удар в исполнении Фаусто Росси на 17-й минуте. Гости, в свою очередь, не сумели использовать свои возможности для взятия ворот.

В следующем туре испанского первенства каталонцы дома сыграют с "Осасуной", "Вальядолид" 16 марта встретится с "Севильей" в гостях.

Испания
Примера
27-й тур

Вальядолид (Вальядолид) – Барселона (Барселона) – 1:0Голы: Росси, 17 (1:0).Предупреждения: Бергдич, 46; Росси, 52; Пенья, 75; Альваро, 82; Састре, 90+1 – Пике, 65.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 113 из 226«12111112113114115225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму