Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 115 - Форум

Страница 115 из 226«12113114115116117225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:33 | Сообщение # 1711

"Барселона" рассматривает возможность приглашения главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера на аналогичную должность, сообщает footballdirectnews.com. 
Многое в этом вопросе будет зависеть от самого Венгера, который пока не может договориться с "канонирами" о продлении контракта. Условия трудового соглашения с 64-летним специалистом согласованы, однако он желает принимать решающее участие в вопросе подписания новых игроков, а руководство лондонцев напротив – делает ставку на селекционную службу. 
Если требования Венгера не будут удовлетворены, то, вероятно, он покинет команду, чем и хочет воспользоваться "Барселона". Напомним, что каталонцы приняли решение не продлевать контракт с Херардо Мартино, который покинет столицу Каталонии по окончании сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 19:15 | Сообщение # 1712

Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес прокомментировал свои перспективы перебраться в английскую премьер-лигу.

«Я всегда отожествлял себя с английским футболом с учетом того, как болельщики здесь живут игрой и с каким уважением относятся к футболистам.

Премьер-лига – один из сильнейших мировых чемпионатов, в котором играют одни из сильнейших клубов миров.

Поэтому вариант с переходом в премьер-лигу был бы для меня замечательным», – сказал Вальдес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:46 | Сообщение # 1713

Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (первый матч – 0:2) выразил уверенность в том, что английскому клубу по силам пройти в четвертьфинал.«Если все будет складываться хорошо, нам по силам уязвить «Барселону», и я хочу сконцентрироваться на этом.Я бы хотел думать об игре наших форвардов, потому что знаю: если они забьют, у нас будут шансы. Но чтобы пройти «Барселону», каждый должен сыграть свой лучший матч.Все в наших руках, и это здорово, просто все мы должны верить в свой успех», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:51 | Сообщение # 1714

«Барселона» выступила с заявлением, в котором категорически опровегла информацию о том, что клуб якобы предлагал сделку обвинителям по делу Неймара.

По некоторым данным, представители «Барсы» рассчитывали договориться со следствием и избежать суда.

Напомним, что суд оштрафовал каталонский клуб на 9 миллионов евро за неуплату налогов. Указанную сумму «Барселона» согласилась направить в испанскую казну.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 14:31 | Сообщение # 1715

Полузащитник «Барселоны» Алекс Сонг рассказал, что планирует когда-нибудь вернуться в английскую премьер-лигу.«Если я уйду из «Барселоны», то вернусь в английскую премьер-лигу. Однажды я вернусь в Англию, это точно.Арсен Венгер был мне как отец. Когда я только перешел в «Арсенал», он много разговаривал со мной.У меня было желание продлить контракт с «Арсеналом». Но ведь в этом случае я бы сожалел о том, что не принял предложение «Барселоны». А это лучший клуб мира», – сказал Сонг.Ранее сообщалось, что интерес к камерунцу проявляет «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 14:51 | Сообщение # 1716

Резервный вратарь лондонского "Арсенала" Лукаш Фабиански может перейти в швейцарский "Базель". 

Как стало известно GIGAfootball.Net из британской прессы, польский голкипер должен заменить Янна Соммера, который переходит в "Боруссию" М. Футболист может достаться чемпионам Швейцарии бесплатно, так как у него по окончании сезона заканчивается контракт с "Канонирами".

Напомним, в этом сезоне Лукаш сыграл 7 матчей во всех турнирах за "Арсенал" и в двух отстоял "на ноль".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 15:05 | Сообщение # 1717

Алонсо: в последние годы "Реал" успешно борется с "Барселоной"

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо доволен тем, как его команда борется с "Барселоной", сообщает испанская пресса. По словам футболиста "Королевского клуба", он и его одноклубники разгадали многие секреты сине-гранатовых.

"С "Барселоной" в последние годы мы боролись очень хорошо. Вне зависимости от побед и поражений. Мы постепенно понимали, где они стараются нанести удар, в каком пункте добиваются преимущества и так далее", — сказал Алонсо.

Напомним, по итогам 27-го тура национального первенства подопечные Карло Анчелотти возглавляют турнирную таблицу, опережая "Барселону" на четыре очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:13 | Сообщение # 1718

Полузащитник «Барселоны» Хави заявил, что форвард «Барсы» Лионель Месси не намерен покидать каталонский клуб.«Конечно, новости о лучшем игроке мира и, по моему мнению, лучшем футболисте в истории футбола, есть и будут всегда. Но «Манчестер Сити» и все остальные клубы могут забыть о подписании Месси.Нет такой трансферной цены для Месси, которая стала бы для «Барселоны» хорошей сделкой. Каждый, кто знаком с Месси, знает, как он любит этот клуб, сам Лео говорил, что не хочет уходить из «Барселоны» никогда», – сказал Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 18:04 | Сообщение # 1719

"Барселона" проявляет интерес сразу к двум футболистам "Ромы", информирует El Mundo Deportivo.

Каталонский клуб присматривается к защитнику Мехди Бентиа и к полузащитнику Миралему Пьяничу. За первого сине-гранатовые готовы предложить 18 миллионов евро, а за второго – порядка 20. "Рома" до последнего старалась уговорить футболистов остаться. 

Однако, если от "Барсы" поступит официальное предложение, то оба игрока, скорее всего, покинут столицу Италии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:28 | Сообщение # 1720

Хосе Пинто просит "Барселону" ответить о продлении его контракта.

Второй вратарь каталонской "Барселоны" Хосе Мануэль Пинто просит руководство быстрее определиться с продлением его контракта. Как сообщает El Mundo Deportivo, соглашение 38-летнего кипера истекает этим летом, но у него уже есть предложения от других клубов. Пинто не прочь остаться в стане сине-гранатовых, но для этого ему надо знать, что контракт точно будет продлен. "Барселона" же ведет переговоры сразу с несколькими вратарями, поэтому не может дать ответ на этот вопрос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 02:01 | Сообщение # 1721

Хосеп Мария Бартомеу: «Надеюсь, Херардо Мартино останется надолго»

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу выразил поддержку главному тренеру Херардо Мартино, отметив, что клуб не ищет ему замены на тренерском мостике команды.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Барселона» активно ищет замену Херардо Мартино, рассматривая такие кандидатуры как Юрген Клопп и Андре Виллаш-Боаш.

«У Мартино есть контракт до 2015 года. Мы хотели, чтобы он и на следующий сезон остался с нами. Будем надеяться, что он останется с нами надолго. Он стремится к лучшему и к победам», – заявил Бартомеу, которого цитирует Sky Sports.

Также президент клуба рассказал о трансферных планах «Барсы».

«У нас в приоритете два подписания: один вратарь и один центральный защитник. В прошлом году мы рассматривали длинный список вратарей, потом его сузили. На этот счет болельщики могут быть спокойны», – отметил он.

Помимо прочего, Бартомеу надеется, что Карлес Пуйоль изменит свое решение и останется в стане каталонцев.

«Мы бы хотели, чтобы Пуйоль остался в клубе. Он – образцовый игрок, символизирующий сущность Барселоны», – сказал Бартомеу.

Накануне лидер сине-гранатовых Лионель Месси почувствовал недомогание. Президент каталонцев рассказал о его самочувствии и выразил надежду, что аргентинец будет выступать за «Барсу» на протяжении всей своей карьеры.

«Врачи сообщили, что Лионеля стошнило, но ничего серьезного. Сейчас с его здоровьем все в порядке. Слухи о будущем Лионеля? Думаю, Месси не хочет покидать «Барсу», также как и «Барса» не хочет расставаться с Месси. И если кто-то скажет, что Лионель собирается уйти, то я готов буду убедить вас в обратном», – сказал президент сине-гранатовых.

После 27-и туров в чемпионате Испании «Барселона» идет на третьем месте, отставая от «Реала» на четыре очка и на одно от «Атлетико».
#Barcelona #Bartomeu




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 02:04 | Сообщение # 1722

В Испании завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Барселона" на поле стадиона "Камп Ноу" принимала "Манчестер Сити". В обеих встречах сине-гранатовые добились побед: 2:0 — в Манчестере, 2:1 — в Барселоне.

Лионель Месси вывел хозяев поля вперёд на 67-й минуте матча. На предпоследней минуте основного времени Венсан Компани восстановил равенство, однако гол Дани Алвеса на 91-й минуте принёс победу подопечным Херардо Мартино. "Горожане" заканчивали встречу вдесятером после того, как Пабло Сабалета на 78-й минуте получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Таким образом, "Барселона" одержала победу с общим счётом 4:1 по сумме двух матчей и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Барселона (Барселона, Испания) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 2:1Голы: Месси, 67 (1:0); Компани, 89 (1:1); Алвес, 90+1 (2:1).Предупреждения: Фабрегас, 54 – Фернандиньо, 9; Коларов, 23; Сабалета, 30; Компани, 73.Удаления: нет – Сабалета, 78.
Первый матч: 0:2




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 08:17 | Сообщение # 1723

Рубен Коусильяс, помощник главного тренера "Манчестер Сити", остался горд своей командой, несмотря на поражение 2:1 от "Барселоны" и, как следствие, вылет из Лиги Чемпионов.Проиграв по сумме двух матчей 4:1, "Сити" пропустил в четвертьфинал турнира "Барселону". Однако игра "горожан" произвела положительное впечатление на Коусильяса, который подменял у бровки своего дисквалифицированного босса Мануэля Пеллегрини.

"Мы провели замечательный матч против очень хорошего оппонента. Сегодня "Сити" играл очень хорошо, и мы имели ряд хороших моментов, чтобы открыть счет, однако хорошие моменты были и у них".

"Наша команда проявила характер - мы вернулись на уровень, который привыкли демонстрировать, против очень тяжелого оппонента".

"Кроме того, очень сложно играть вдесятером против такой большой команды как "Барселона". Поэтому мы разочарованы, но довольны игрой команды", - цитирует Коусильяса Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:38 | Сообщение # 1724

После вылета из Лиги Чемпионов от "Барселоны" капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани заявил, что его команда еще добьется успеха на европейской арене.Если две предыдущие кампании "горожан" в Лиге Чемпионов обрывались на групповой стадии, то в нынешнем сезоне они дошли до 1/8 финала плей-офф. По мнению Компани, в следующем году "Сити" выступит еще лучше. 

"Конечно, в памяти остаются только победители, но это лишь наш третий сезон в Лиге Чемпионов. По итогам двух матчей можно сказать, что между командами не было большой разницы". 

"То, как мы сыграли, означает, что мы не будем никого боятся в следующем сезоне, и я уверен, что наше время придет", - приводит слова бельгийца Four Four Two.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:45 | Сообщение # 1725

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро получил травму во время ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Барселоной" (2:1).Аргентинец провел на поле "Камп Ноу" лишь первый тайм, за который сделал всего шесть касаний. После перерыва его место на поле занял напарник Эдин Джеко, что стало причиной небольшого повреждения у Серхио. 

"Еще слишком рано говорить, как долго Агуэро останется вне игры, но, по всей видимости, в этом нет ничего серьезного. Он почувствовал некоторую боль в мышцах, и мы заменили его в качестве меры предосторожности". 

"Завтра он пройдет медицинские тесты, и врач сообщит нам, насколько серьезна его травма", - сообщил помощник главного тренера "Сити" Рубен Коусильяс Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 115 из 226«12113114115116117225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму