Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 131 - Форум

Страница 131 из 226«12129130131132133225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:50 | Сообщение # 1951

Полузащитник «Реала» Иско высказался по поводу победы мадридцев в финале Кубка Испании над «Барселоной» (2:1).«Эта игра отняла массу сил. Титул обладателей Кубка Испании придаст нам уверенности на остаток сезона.Я молод, играю в «Реале», и это, безусловно, требует от меня, чтобы я всегда действовал на максимуме возможностей.Если команда и дальше будет играть хорошо, придут и другие трофеи», – сказал Иско.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:04 | Сообщение # 1952

Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета дал комментарий после поражения от «Реала» (1:2) в Кубке Короля.«У нас еще остался чемпионат, и мы будем преследовать соперников до последней минуты последнего матча.Финал Кубка начался неудачно, мы пропустили, но потом поднажали и отыгрались.В конце матча Мадрид реализовал свой момент, а наш игрок попал в штангу.Нужно забыть об этом поражении и сосредоточиться на других турнирах», – заявил Субисаррета.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:04 | Сообщение # 1953

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес после поражения от «Реала» (1:2) в финале Кубка Испании заявил, что принимает критику, которая все чаще звучит в адрес каталонского клуба.«Мы думали, что сможем забить второй мяч, но вот как все обернулось... Мы покидаем Валенсию очень, очень несчастными, потому что столько людей пришло на стадион, чтобы увидеть, как мы завоюем трофей.Если нам предстоит оказать у стенки и быть расстрелянными, – и я буду там. Таков я. И таков футбол. Когда вы выигрываете – вы лучшие, когда проигрываете – худшие.Я очень беспокоюсь о судьбе этого великого клуба. С любовью в сердце буду до конца защищать его цвета», – сказал Алвес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:09 | Сообщение # 1954

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде прокомментировал информацию о том, что он может сменить Херардо Мартино в «Барселоне».- Чувствуете ли вы себя кандидатом на пост главного тренера «Барселоны»?– Нет, конечно, нет, – сказал Вальверде.Напомним, что «Барселона» под руководством Мартино потерпела три поражения подряд и рискует остаться без трофеев в этом году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:45 | Сообщение # 1955

Нападающий «Барселоны» Неймар будет вынужден пропустить четыре недели из-за травмы, полученной в финале Кубка Испании с «Реалом». Бразилец повредил плюсневую кость в левой ноге, сообщает официальный сайт каталонского клуба. Напомним, «Барселона» уступила«Реалу» со счётом 1:2, а Неймар отыграл все 90 минут.

В текущем сезоне Неймар провёл в чемпионате Испании 25 матчей, в которых забил девять мячей и сделал восемь голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:49 | Сообщение # 1956

Нападающий «Барселоны» Неймар будет вынужден пропустить четыре недели из-за травмы, полученной в финале Кубка Испании с «Реалом». Бразилец повредил плюсневую кость в левой ноге, сообщает официальный сайт каталонского клуба. Напомним, «Барселона» уступила«Реалу» со счётом 1:2, а Неймар отыграл все 90 минут.

В текущем сезоне Неймар провёл в чемпионате Испании 25 матчей, в которых забил девять мячей и сделал восемь голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.04.2014, 07:44 | Сообщение # 1957

Футбольный агент Шандор Варга поделился мнением о ситуации вокруг главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера, срок контракта которого с лондонским клубом истекает по окончании сезона.«Венгер находится в специфической ситуации. С одной стороны, клуб раз за разом предлагает новый контракт и руководство не имеет к нему претензий. С другой – ему самому надоело ничего не выигрывать. Арсену постоянно поступают предложения – «ПСЖ», «Барселона», «Реал», сборная Франции.Спрос огромный, и все будет зависеть от его решения», – резюмировал Варга.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.04.2014, 11:10 | Сообщение # 1958

«ПСЖ» готов заплатить «Барселоне» полную сумму выкупа, прописанную в контракте форварда Лионеля Месси, сообщает каталонский канал Е3 Sports.Сумма выкупа Месси составляет 250 миллионов евро.По информации канала, окружение футболиста считает, что «Барселона» готова его продать, в то время как клуб официально заявляет, что надеется вскоре продлить контракт с аргентинцем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 19.04.2014, 11:24 | Сообщение # 1959

Полузащитник "Приштины" Эдон Жегрова переедет в один из европейских грандов, информирует sport.fr.

По данным издания, на игрока претендуют ПСЖ, "Милан", "Барселона" и "Арсенал". Команды готовы предложить 15-летнему хаву отличные условия проживания и в будущем хороший личный контракт. 

Отметим, на родине игрока называют "косовским Месси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:56 | Сообщение # 1960

«Барселона» не хочет продавать Маскерано в «Наполи»

«Барселона» не намерена расставаться с защитником Хавьером Маскерано во время летнего трансферного окна.

Ранее с предложением о покупке футболиста в каталонский клуб обратился «Наполи». Стороны уже обсуждали возможность оформления сделки.

Как отмечает Marca, в связи с запретом на оформление трансферов «Барселона» может предложить Маскерано вернуться на позицию полузащитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:03 | Сообщение # 1961

«Барселона» сообщила о результатах медицинского обследования форварда Неймара и защитника Жорди Альбы, получивших травмы в финале Кубка Испании с «Реалом» (1:2).У Неймара выявлен отек четвертой плюсневой кости левой ноги, это повреждение получено в следствие ощутимого ушиба. Альба получил травму двуглавой мышцы правого бедра. Оба игрока выбыли на 3-4 недели.Что касается защитника Марка Бартры, получившего повреждение подколенного сухожилия, то возможность его участия в матче с «Атлетиком» будет оценена позднее.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:05 | Сообщение # 1962

Жозеп Бартомеу: «У нас нет сомнений в том, что Месси и в дальше будет вести клуб к победам»

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу поделился мнением о критике в адрес нападающего Лионеля Месси.

«Думаю, люди несправедливы к Лео. Он привел нас к столь многим победам в минувшие годы. Он вел команду за собой и всегда делал это хорошо. У нас нет сомнений в том, что Месси и дальше будет лидером клуба.

Месси – молодой футболист, лучший в мире, и мы абсолютно уверены в нем.

Контракт Лионеля рассчитан до 2018 года, но мы хотим сделать ему новое предложение, потому что собираемся адаптироваться под нынешнюю ситуацию в футболе.

Не будет никакой революции, только углубленная реструктуризация. Этим проектом будет заниматься Андони Субисаррета.

Что касается Херардо Мартино, у нас осталось 5 матчей в примере, где мы должны оставаться конкурентоспособными. Через несколько дней после конца сезона я переговорю с Мартино», – сказал Бартомеу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:14 | Сообщение # 1963

Серхи Гомес включен в заявку на матч.

Тренерский штат «Барсы» опубликовал в субботу заявку на матч против «Атлетика» в воскресенье на «Камп Ноу». Центральный защитник из филиала Серхи Гомес стал новым лицом в списке, в то время как будут отсутствовать Бускетс и Карлес Пуйоль.

Согласно медицинским службам после тренировки в четверг капитан испытывал беспокойство в правом колене. Он будет отсутствовать из-за мер предосторожности. Также в списке травмированных находятся Вальдес, Пике, Альба, Неймар, Дос Сантос и Куэнка. Бартра, который находится под сомнением, включен в заявку.

Заявка на матч: Пинто, Оласабль, Монтойя, Фабрегас, Хави, Педро, Иньеста, Алексис, Месси, Маскерано, Бартра, Сонг, Афеллай, Тельо, Адриано, Дани Алвес, Серхи Роберто и Серхи Гомес.

«Барса» тренировалась в эту субботу утром в Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Карлес Пуйоль работал отдельно, в то время дисквалифицированный Серхио Бускетс проходил восстановительные процедуры. Серхи Гомес присоединился к игрокам первой команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:37 | Сообщение # 1964

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси намерен продлить контракт с клубом, однако стороны пока далеки от завершения сделки из-за разногласий по зарплате игрока.Каталонский клуб готов предложить компании Messi Management, которую возглавляет отец игрока Хорхе Месси, пятилетний контракт на 200 миллионов евро до вычета налогов (40 миллионов евро в год) с сохранением за клубом 20% доходов от имиджевых прав игрока.Представители Месси, в свою очередь, хотят получить от «Барселоны» 400 млн евро за 4 года. При этом речь о переделе доходов от рекламы не должна идти.По оценке Euromericas Sport Marketing, стоимость Месси равна 492 миллионам евро.Добавим, что сейчас Месси входит в топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов мира с годовым доходом в 41,3 миллиона долларов (зарплата в 20,3 млн долларов и доходы от рекламы в 21 млн).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:09 | Сообщение # 1965

Полузащитник «Барселоны Б» Хавьер Эспиноса попал в сферу интересов «Монако».Клуб из одноименного княжества намерен подписать 21-летнего игрока, так как летом тот станет свободным агентом.Также заинтересованность в услугах Эспиносы проявляет «Вильярреал», сообщает El Mundo Deportivo.Отметим, что в нынешнем сезоне Эспиноса сыграл в 30 матчах сегунды и забил в них 6 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 131 из 226«12129130131132133225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму