Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 175 - Форум

Страница 175 из 226«12173174175176177225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:39 | Сообщение # 2611

После подписания Георгиоса Спанудакиса лондонский "Арсенал" думает и дальше грабить испанского гранда.

Как стало известно GIGAfootball.Net из газеты MD, "Канониры" близки к покупке 18-летнего стража ворот "Сине-гранатовых" Андрея Онаны. Переговоры между сторонними уже ведутся, по итогам которых голкипер должен пописать долгосрочный контракт.

Коуч "Арсенала" Арсен Венгер лично попросил скаута Фрэнсиса Кагигао несколько месяцев мониторить ситуацию вокруг игрока.

Отмечается, что Онана должен стать третьим номером в команде после Войцеха Щесны и Дэвида Оспины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:44 | Сообщение # 2612

Колумбийский полузащитник после чемпионата мира пользуется широким спросом.

После трансфера Тони Крооса в Реал Бавария желает заполнить его место в составе с помощью колумбийского полузащитника Фиорентины Хуана Куадрадо, который шикарно проявил себя на полях Бразилии.

Конкуренцию мюнхенцам готов составить Манчестер Юнайдет, где Луи ван Гаал имет свои виды на хавебка. Пока оба клуба ведут предворительны переговоры, чтобы узнать позиции итальянского клуба.

Пресса говорит, что ориентировочная цена, за которую Фиорентина согласится отпустить Куадрадо составляет 30 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:20 | Сообщение # 2613

Полузащитник «Барселоны» Хави попал в сферу интересов очередного катарского клуба.Вслед за «Лехвией» и «Аль-Араби» 34-летнего игрока сборной Испании захотел приобрести «Аль-Джайш», который предлагает ему трехлетний контракт с годовым окладом в 7,5 миллиона евро после вычета налогов, сообщает Sport.es.Отметим, что в прошлом чемпионате Катара «Аль-Джайш» занял второе место.Напомним, на Хави также претендует «Нью-Йорк Сити», который, по некоторой информации, уже договорился с игроком.Ранее стало известно, что Хави покинет «Барселону» в январе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:13 | Сообщение # 2614

Каталонская «Барселона» продолжит переговоры с «Пари Сен-Жермен» по поводу трансфера защитника Маркиньоса, сообщает El Mundo Deportivo.Сине-гранатовые надеются, что парижане пойдут на уступки и все же продадут бразильского футболиста.Ранее сторонам не удалось найти компромисс. Французский клуб требовал за игрока 40 миллионов евро, тогда как испанцы считали, что эта сумма завышена.«Барселона» также рассматривает кандидатуры Томаса Вермалена из «Арсенала», Яна Вертонгена из «Тоттенхэма», Матса Хуммельса из «Боруссии» и Дэйли Блинда из «Аякса».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:17 | Сообщение # 2615

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес прокомментировал конфликт с полузащитником Хосе Кальехоном на тренировке и опроверг слухи о его возможной продаже.«У меня нет никаких проблем с Кальехоном, просто он недостаточно усердно тренировался. Это игрок, которого я хотел видеть в нашей команде, он забил 20 голов и, я был бы рад увидеть его в сборной Испании.Несколько клубов сделали солидные предложения по его трансферу, но мы их все отклонили. Не намерены продавать Кальехона, на этом все», – сказал Бенитес.Интерес к Кальехону проявляи «Барселона» и «Атлетико».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:23 | Сообщение # 2616

Наиболее вероятным вариантом продолжения карьеры для защитника «Арсенала» Томаса Вермалена остается «Манчестер Юнайтед», пишет Goal.com.По данным издания, в «МЮ» уверены, что трансфер состоится, несмотря на интерес к Вермалену со стороны «Барселоны».Отмечается, что манчестерскому клубу предстоит еще договориться о переходе с «Арсеналом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:39 | Сообщение # 2617

Полузащитник «Фиорентины» Хуан Куадрадо, интерес к которому проявляет «Барселона», скорее всего, еще один сезон проведет в Италии.По информации испанских изданий Radio Cadena Ser и Sport.es, каталонцы выиграли борьбу у других клубов за 26-летнего вингера сборной Колумбии, но трансфер будет совершен не этим летом, а следующим.Это связано с тем, что «Барселона» будет собирать требуемые 40 миллионов евро, а Куадрадо, как и хочет, поведет еще сезон в стане «фиалок».В прошлом сезоне Куадрадо забил 15 голов и отдал 10 голевых передач во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:08 | Сообщение # 2618

Гранды европейского футбола собираются усилиться немецким полузащитником дортмундской "Боруссии" Марко Ройсом. После того, как Ройс отклонил предложение "Боруссии" о новом контракте, за ним выстроилась очередь из потенциальных покупателей. Возглавляют эту очередь, как обычно, "Манчестер Юнайтед", "Барселона" и "Бавария", утверждает Bild. Трансферная стоимость Ройса оценивается в 35 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:13 | Сообщение # 2619

Южноамериканские игроки «Барселоны» не смогут сыграть в финале Лиги чемпионов-2014/15 в случае попадания туда каталонского клуба.К 28 мая 2015 года Лионель Месси, Хавьер Маскерано, Неймар, Даниэл Алвес и Клаудио Браво должны прибыть в расположение своих национальных сборных для участия в Кубке Америки, который начинается 11 июня и пройдет в Чили, сообщает El Mundo Deportivo.Если CAS сократит дисквалификацию Луиса Суареса, то форвард присоединится к сборной Уругвая и тоже сыграет на Кубке Америки.Напомним, финал ЛЧ-2015 состоится в Берлине 6 июня, а финал Кубка Испании – 30 мая.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:45 | Сообщение # 2620

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике рассказал, как проходит предсезонная подготовка «Барселоны».«В начале подготовки наши цели больше связаны с физической готовностью. Конечно, мы много работаем с мячом, но сейчас наиболее важен физический аспект.Мы не собираемся проводить много матчей в это межсезонье. Немного необычно готовиться к сезону без турне, но на тренировках мы отработаем ситуации, которые будут возникать в матчах.В каждом предсезонном матче будет своя мотивация. Для нас важно найти механизмы, которые принесут нам успех. Мы должны получать удовольствие от этих игр», – считает Луис Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:09 | Сообщение # 2621

Фиорентина: цена Куадрадо — 50 миллионов

"Мы верим, что Куадрадо останется с нами. Пока не было никаких предложений по нему.

Был разговор с его агентом, который убедил, что все нормально. Хуан возвращается в Италию в самом начале августа, тогда мы еще раз поговорим с ним.

Если говорить о трансфере, то от предложения в 50 миллионов евро будет трудно отказаться, посмотрим, что будет дальше", - сказал спортивный директор Фиорентины Даниэле Праде.

Напомним, что Куадрадо интересуются Манчестер Юнайтед, Барселона и Бавария.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:14 | Сообщение # 2622

Игрок Ливерпуля очень близок к переезду на Камп Ноу. 

По информации испанских СМИ, центральный защитник мерсисайдцев Даниэль Аггер находится в шаге от подписания соглашения с каталонской Барселоной.

Блаугранас заплатят Ливерпулю за трансфер датчанина 15 млн евро, а самому футболисту будет предложен пятилетний контракт.

В минувшем розыгрыше АПЛ Аггер провел в составе Красных 20 поединков, в которых отметился двумя забитыми мячами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 18:47 | Сообщение # 2623

Каталонцы никак не могут сбросить балласт.

Как сообщает издание Marca, Луис Энрике не рассчитывает в новом сезоне на Алекса Сонга и Ибрахима Афеллая, и Барселона готова выслушать предложения по этим футболистам.

Тем не менее, пока ни один клуб относительно возможного трансфера Сонга или Афеллая в каталонский клуб не обращался.

Напомним, что сине-гранатовые этим летом расстались уже с десятью футболистами первой команды: Виктором Вальдесом, Карлесом Пуйолем, Ойером, Исааком Куэнкой, Алексисом Санчесом, Сеском Фабрегасом, Кристианом Тельо, Джонатоном Дос Сантосом и Бояном Кркичем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.07.2014, 14:04 | Сообщение # 2624

«Барселона» по-прежнему пытается усилить центр обороны.

На прошлой неделе каталонский клуб сделал финальное предложение о покупке защитника «ПСЖ» Маркиньоса за 43 миллиона евро, но парижане ответили отказом, сообщает Globoesporte.

По данным источника, «ПСЖ» собирается продлить контракт с 20-летним бразильцем.

По информации Sport.es, теперь «Барселона» сосредоточится на трансфере защитника «Ливерпуля» Даниэля Аггера, который, как уже сообщалось, близок к переходу в каталонский клуб за 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.07.2014, 14:30 | Сообщение # 2625

«Барселона» по-прежнему пытается усилить центр обороны.На прошлой неделе каталонский клуб сделал финальное предложение о покупке защитника «ПСЖ» Маркиньоса за 43 миллиона евро, но парижане ответили отказом, сообщает Globoesporte.По данным источника, «ПСЖ» собирается продлить контракт с 20-летним бразильцем.По информации Sport.es, теперь «Барселона» сосредоточится на трансфере защитника «Ливерпуля» Даниэля Аггера, который, как уже сообщалось, близок к переходу в каталонский клуб за 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 175 из 226«12173174175176177225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму