Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 180 - Форум

Страница 180 из 226«12178179180181182225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 09:43 | Сообщение # 2686

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий в интервью Sports.ru объяснил, почему он считает нападающего «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси самым переоцененным игроком мира.– Какой футболист сильнее: Широков или Фабрегас?– Вы же ждете от меня ответ: Широков. Я так и отвечу. Должен же я эпатировать.– Кто, по-вашему, самый переоцененный футболист мира?– Месси. Мы же видим, что без Хави и Иньесты он не настолько силен. Когда я это говорил, надо мной тоже смелись. А что случилось на чемпионате мира?– Там он почти стал чемпионом мира.– Он не стал чемпионом мира. С такой командой многие стали бы почти чемпионами. Вы посмотрите на состав Аргентины: он настолько хорош, что они даже Тевеса не взяли, – отметил Галицкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 09:44 | Сообщение # 2687

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике определился с числом заявки игроков для основной команды в предстоящем сезоне.44-летний специалист хочет иметь в своем распоряжении не более 23 футболистов, тогда как в настоящее время их 24, сообщает Sport.es.Напомним, до закрытия летнего трансферного окна «Барселона» может приобрести правого защитника в случае ухода Даниэла Алвеса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 09:44 | Сообщение # 2688

Нападающий «Барселоны» Неймар продолжает набирать форму после травмы позвоночника, полученной на ЧМ-2014.По данным Cuatro, 22-летний бразилец может сыграть несколько минут в стартовом матче традиционного Кубка Гампера с «Леоном», который состоится в следующий понедельник.Напомним, накануне Неймар впервые после возвращения с ЧМ-2014 провел тренировку в общей группе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:34 | Сообщение # 2689

Легендарный футболист «Барселоны» Йохан Кройфф похвалил действия «Реала» на трансферном рынке.Этим летом мадридский клуб смог заполучить Тони Крооса и Хамеса Родригеса.«Кроос был одним из лучших игроков «Баварии» и последнего чемпионата мира. Он отлично дирижирует игрой команды.Хамес тоже является потрясающим плеймейкером. Раньше множество подобных игроков подписывала «Барселона», но теперь это делает «Реал».«Барселона» пошла в другом направлении, и пока нет оснований критиковать этот подход. Клуб потратил много денег, посмотрим, к чему это приведет.Я впечатлен энтузиазмом нового главного тренера Луиса Энрике, он отдает работе всего себя», — отметил Кройфф.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 11:31 | Сообщение # 2690

Стали известны предполагаемые сроки восстановления нового защитника «Барселоны» Томаса Вермалена, получившего травму подколенного сухожилия правой ноги во время выступлений на ЧМ-2014.28-летний игрок сборной Бельгии присоединится к общей группе не раньше конца августа, сообщает Lesportiu.Ранее стало известно, что Вермалену требуется пройти курс физиотерапии.Напомним, трансфер экс-защитника «Арсенала» обошелся «Барселоне» в 10 миллионов евро. Эта сумма может возрасти до 18,8 миллиона в зависимости от результатов выступлений Вермалена и клуба.Добавим, что стартовый матч чемпионата Испании с «Эльче» «Барселона» проведет 24 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 17:18 | Сообщение # 2691

Российский защитник Амир Натхо дебютировал в основе юношеской команды (U-19) «Барселоны».Это произошло в товарищеском матче с юношеской сборной Аргентины, пишет в своем твиттере футбольный агент Леонид Истрати.Напомним, что Амир Натхо, двоюродный брат полузащитника ЦСКА Бибраса Натхо, перешел в «Барселону» из майкопской «Дружбы».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:28 | Сообщение # 2692

«Барселона» заинтересована в сохранении в команде полузащитника Серхи Роберто.Каталонцы сделали 23-летнему футболисту предложение о продлении контракта до 2019 года.Серхи Роберто взял паузу. Футболист намерен понять, сколько игрового времени он будет получать.Ранее сообщалось, что Роберто, контракт которого истекает летом 2015 года, может перейти в «Милан». Затем стало известно, что он принял решение остаться в «Барселоне» после беседы с Луисом Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:30 | Сообщение # 2693

Полузащитник «Валенсии» Эвер Банега и вингер «Барселоны» Жерар Деулофеу перейдут в «Севилью».26-летний аргентинец подпишет полноценный контракт с андалусийским клубом, а 20-летний испанский футболист будет отдан в аренду каталонцами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:39 | Сообщение # 2694

«Севилья» сообщила о том, что достигла с «Барселоной» соглашения об аренде вингера Жерара Деулофеу. 20-летний футболист присоединится к новой команде в понедельник после прохождения медицинского обследования. Напомним, что прошлый сезон Деулофеу провел в «Эвертоне»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:03 | Сообщение # 2695

«Барселона», узнав решение Международного спортивного арбитражного суда по делу Луиса Суареса, объявила о намерении представить игрока в ближайший понедельник.В этот же день состоится и матч за Кубок Жоана Гампера.Напомним, что суд оставил в силе 4-месячную дисквалификацию уругвайца, но при этом снял с него запрет на участие в футбольной деятельности, что позволит ему тренироваться, участвовать в официальных мероприятиях и играть в товарищеских играх.Свою первую тренировку с «Барсой» Суарес должен провести уже в пятницу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:36 | Сообщение # 2696

Защитник "Боруссии" из Мёнхенгладбаха Фабиан Джонсон близко к переезду на "Камп Ноу", информируетGIGAfootball.Net, ссылаясь на AS.

Тренерскому штабу испанского гранда нужен новый правый бек, который заменил бы Дани Алвеша. Каталонцы уже отправили своих представителей в Германию, чтобы обсудить условия будущего перехода с боссами "Жеребят".

Отметим, 26-летний игрок пополнил "Боруссию" на правах свободного агента из "Хоффенхайма", и есть вероятность, что он не успеет дебютировать в официальном матче за клуб.

Если "Барсе" не удастся подписать Джонсонса, то они попробуют заполучить Кайла Уокера из "Тоттенхэма" или Лукаша Пищека из дортмундской "Боруссии".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:30 | Сообщение # 2697

Новичок «Барселоны» Клаудио Браво рассказал, как его встретили в каталонском клубе.«Я восхищен скромностью моих новых партнеров по команде, тем, как они встречают новичков – и это после всего, что они выиграли», – сказал Браво.31-летнему вратарю предстоит бороться за место первого номера с Марком-Андре тер Штегеном.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:02 | Сообщение # 2698

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес проводит утреннюю тренировку команды в общей группе.Напомним, накануне Международный спортивный арбитражный суд разрешил уругвайцу проводить занятия с командой, но участвовать в официальных матчах ему по-прежнему запрещено.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 17:09 | Сообщение # 2699

Каталонская "Барселона" отказалась от идеи приобретения правого полузащитника итальянской "Фиорентины"Хуана Куадрадо, информирует GIGAfootball.Net, со ссылкой на Sport.

Как утверждает источник, главными претендентами на 26-летнего футболиста сборной Колумбии стали английские "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Что же касается испанского гранда, то "Гранатовые" обратили свой взор на Дугласа из бразильского "Сан-Паулу. Кроме того, если трансфер 24-летнего игрока сорвется, то "Каталонцы" попробуют подписать Лео из "Фламенго".

Отметим, в минувшем сезоне чемпионата Италии Хуан Куадрадо сыграл за "Фиалок" 32 матча, забил 11 голов и сделал 9 голевых передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:15 | Сообщение # 2700

Голкипер «Барселоны» Андре тер Стеген пропустит старт сезона из-за травмы спины.22-летний немецкий вратарь 11 августа получил повреждение на тренировке.Ранее сообщалось, что он пропустит несколько дней, но углубленное обследование выявило повреждение третьего позвонка. Срок восстановления — 2-3 недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 180 из 226«12178179180181182225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму