Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 184 - Форум

Страница 184 из 226«12182183184185186225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:18 | Сообщение # 2746

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес может продолжить карьеру в «Ювентусе».Туринский клуб намерен заполучить бразильца в зимнее трансферное окно. Напомним, ранее каталонцы заявили, что не будут продлевать контракт с Алвесом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:12 | Сообщение # 2747

"МЮ" и "Тоттенхэм" следят за нападающим "Барселоны Б" Адама Траоре. Английские клубы готовы сделать предложение о трансфере малийца в зимнее трансферное окно. "Барселона" намерена сохранить африканца в команде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.09.2014, 01:08 | Сообщение # 2748

Президент ПСЖ Нассер Эль-Хелаифи сообщил, что "Барселона" предлагала за Маркиньоса 40 миллионов евро.

"Мы получили отличное предложение от "Барселоны" по Маркиньосу в размере 40 млн. евро. Но ПСЖ не покупает игроков для последующей продажи. Мы не ведем дела с прибыли от игроков. Наша цель - работать в клубе с рядом ведущих игроков. Если бы нашей целью было продажа футболистов, то мы могли бы расстаться минувшим летом с тремя или четырьмя игроками, но это не наша философия", - сказал Эль-Хелаифи в интервью Le Parisien.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.09.2014, 02:02 | Сообщение # 2749

«Барселона» наконец договорилась с «Сан-Паулу» о трансфере правого защитника Дугласа Перейры. Как сообщает официальный сайт испанского гранда, сумма сделки составит 4 миллиона евро и еще 1,5 миллиона, если игрок проведет определенное количество встреч. Футболист подпишет с «сине-гранатовыми» контракт на 5 лет и станет последним приобретением клуба в летний период дозаявок.

Напомним, ранее ФИФА запретила «Барсе» подписывать игроков в течение двух трансферных окон начиная с января 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.09.2014, 09:09 | Сообщение # 2750

Нападающий Барселоны Б Родри подписал 3-летний контракт с Мюнхеном 1860. Немцам трансфер обошелся в 600 000 €

Удачи в новом клубе!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:07 | Сообщение # 2751

"Вест Хэм" официально объявил об аренде сроком на один сезон полузащитника "Барселоны" Александра Сонга.
Два года назад Сонг буквально вынудил "Арсенал" отпустить себя на "Ноу Камп" по сделке стоимостью в 15 миллионов фунтов. Однако полностью реализовать свою мечту и заиграть в "Барселоне" камерунцу не удалось.

После прихода на тренерский мостик "Барсы" Луиса Энрике 26-летний Сонг окончательно понял, что у него нет никаких перспектив в клубе, а потому предпочел вернуться в Премьер-Лигу.

На протяжении лета Сонга сватали в "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм", однако в реальности Алексу пришлось довольствоваться более скромным вариантом.

"Думаю, мне очень важно вернуться в Лондон и перейти в "Вест Хэм", который амбициозен до строительства нового стадиона и становления большим клубом. Я в восхищении от того, что стал частью этого проекта", - сообщил Сонг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:14 | Сообщение # 2752

Полузащитник «Марселя» Андре Айю может продолжить карьеру в чемпионате Катара.Местный «Аль-Джайш» готов подписать с 24-летним игроком сборной Ганы 5-летний контракт с окладом в 3,5 миллиона евро в год, сообщает Sportmediaset.Отмечается, что трансферное окно в Катаре закрывается 22 сентября.Ранее сообщалось, что в услугах Айю заинтересованы московское «Динамо», «Милан» и «Наполи», однако итальянские клубы были не готовы платить ему 300 тысяч евро в месяц, которые он зарабатывает во Франции.Напомним, ранее «Аль-Джайш» хотел приобрести хавбека «Барселоны» Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:57 | Сообщение # 2753

Защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон попал в поле зрения «Реала» и «Ювентуса».Туринский клуб, в частности, рассматривает 30-летнего англичанина в качестве потенциальной замены Штефану Лихтштайнеру, сообщает Tuttosport.Срок контракта Джонсона с «Ливерпулем» истекает летом 2015 года, поэтому он может сменить клуб уже в январе.Отмечается, что если переход Джонсона не состоится, то «Ювентус» попытается заполучить Даниэла Алвеса («Барселона») или Иньяцио Абате («Милан»), которые по окончании сезона тоже могут стать свободными агентами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:23 | Сообщение # 2754

Проект «Барселоны» по реорганизации клубной Академии «Ла Масии» принес каталонскому клубу 112,7 миллионов евро.Именно на такую сумму за 11 лет продала другим командам «Барселона» своих воспитанников.Самые дорогие продажи воспитанников клуба – Франсеск Фабрегас (в «Челси» за 33 миллиона евро) и Тиаго Алькантара (в «Баварию» за 25 миллионов евро).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:30 | Сообщение # 2755

Сампер отказал "Арсеналу"

Один из лидеров "Барселоны Б" Серхи Сампер недавно отказался от возможности продолжить карьеру в "Арсенале". "Канониры" были готовы отдать за футболиста 12 млн евро, которые составляют минимальную сумму отступных в контракте, но хавбек выразил желание остаться в Каталонии.

Во многом это связано с тем, что уже будущим летом Сампер должен быть переведен в первую команду "Барселоны", где у него есть хорошие перспективы со временем стать игроком основы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 01:09 | Сообщение # 2756

Полузащитник "Барселоны" Хави отказался от перехода в "Манчестер Юнайтед" минувшим летом, сообщает El Mundo Deportivo.В начале лета ходили слухи, что Хави покинет "Камп Ноу" и отправится на заработки в Катар или фарм-клуб "Манчестер Сити" в США "Нью-Йорк Сити". 

Вместе с тем, 34-летнему испанцу также поступали предложения от "Юнайтед" и "Баварии". В случае согласия Хави мог воссоединиться либо с Луи Ван Галем, либо с Пепом Гвардиолой. 

Однако в конце концов полузащитник принял решение остаться в "Барселоне", где на тренерский мостик этим летом заступил Хосе Энрике. Хави четко дал понять, что готов завершить свою карьеру в родном клубе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 01:33 | Сообщение # 2757

«Манчестер Юнайтед» вмешался в борьбу за защитника «Барселоны» Дани Алвеша, передает Daily Express.Ранее главным фаворитом на подписание бразильца, который не продлит контракт с каталонцами, различными СМИ считался «Ливерпуль».Напомним, что действующее соглашение футболиста завершится летом 2015 года, а значит, потенциальный работодатель игрока получит его бесплатно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:00 | Сообщение # 2758

«Ливерпуль» до покупки Морено пытался приобрести двух защитников «Барселоны Б»

«Ливерпуль» минувшим летом пытался заполучить крайних защитников «Барселоны Б» 18-летнего Алекса Гримальдо и 21-летнего Патрича.

Однако каталонский клуб ответил отказом, и тогда «Ливерпуль» решил КУПИТЬ защитника «Севильи» Альберто Морено за 15 миллионов евро, сообщает El Mundo Deportivo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 13:32 | Сообщение # 2759

Лондонский "Челси" рассчитывает переманить вундеркинда из Ла Масии Ксавье Симонса.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Express, "Синие" уже начали переговоры с семьей 11-летнего таланта, чтобы убедить их перевезти сына на "Стэмфорд Бридж". "Барселона", в свою очередь, хочет удержать голландского игрока всеми доступными способами.

Отметим, академия Ла Масии дала миру таких звезд футбола, как Лионель Месси, Сеск Фабрегас, Серхио Бускетс и другие.

Сообщается, что юношу также рассчитывает подписать Пеп Гвардиола из "Баварии".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 20:52 | Сообщение # 2760

«Верона» объявила о приобретении нападающего «Олимпиакоса» Хавьера Савиолы.

Детали трансфера 32-летнего аргентинца в ИТАЛЬЯНСКИЙ клуб не разглашаются.

Напомним, что Савиола ранее играл за «Ривер Плейт», «Барселону», «Монако», «Севилью», «Реал», «Бенфику» и «Малагу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 184 из 226«12182183184185186225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму