Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 15 - Форум

Страница 15 из 226«121314151617225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:08 | Сообщение # 211

Вилья выписан из больницы


Нападающий «Барселоны» Давид Вилья сегодня покинул больницу после удаления камней в почках, информирует Sky Sports.

Напомним, что в понедельник Вилья был госпитализирован из-за почечных колек. К тренировкам с командой игрок сможет приступить уже завтра.

Отметим, что пока неизвестно, примет ли Давид участие в субботнем матче Ла Лиги против «Гранады».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.02.2013, 23:34 | Сообщение # 212

«Барселона» интересуется Давидом Луизом

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова провел в Нью-Йорке встречу со спортивным директором каталонского клуба Андони Субисарретой, на которой сообщил о необходимости усиления позиции центрального защитника, информирует A Bola.

Испанский специалист, проходящий курс лечения в США, считает, что именно на этой позиции у каталонцев не хватает квалифицированных исполнителей.

Ожидается, что главной целью «Барселоны» на трансферном рынке для укрепления обороны станет защитник «Челси» Давид Луиз. Лондонцы приобрели игрока сборной Бразилии из «Бенфики» 2 года назад за 25 миллионов фунтов, при этом его стоимость за это время несколько выросла.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:47 | Сообщение # 213

Marca: «Барселона» подписала предварительный контракт с тер Стегеном
Вратарь менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Стеген, вероятно, продолжит карьеру в «Барселоне».

Он уже подписал предварительный контракт с каталонским клубом. Об этом сообщает Marca.

Как сообщалось ранее, основной голкипер «Барселоны» Виктор Вальдес собирается уйти из команды предстоящим летом – за год до истечения срока своего контракта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.02.2013, 12:22 | Сообщение # 214

«Ливерпуль» может продать Рейну «Барселоне» за 15 миллионов евро
«Ливерпуль» готов расстаться по окончании сезона с вратарем Хосе Рейной.

При этом мерсисайдцы предпочли бы, чтобы 30-летний испанец перешел в «Барселону», а не в стан конкурентов – в «Манчестер Юнайтед», сообщает твиттер-аккаунт Barcastaff со ссылкой на Mundo Deportivo.

По данным источника, английский клуб намерен выручить от трансфера Рейны около 15 миллионов евро.

В текущем чемпионате Англии голкипер провел 21 матч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 06:04 | Сообщение # 215

Агуэро снова заинтересовал «Барселону»
Форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро может перейти в «Барселону», сообщает A Bola.

Аргентинец недоволен жизнью в Англии и может сменить команду по завершении сезона. «Барса» рассматривает возможность трансфера Агуэро как запасной вариант в случае, если не получится купить Неймара из «Сантоса».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 07:41 | Сообщение # 216

«Арсенал» может купить трех игроков "Барсы"

«Арсенал» взял на прицел защитника «Барселоны» Даниэла Алвеса. По сведениям Transfermarketweb.com, «канониры» рассматривают 29-летнего бразильца в качестве вероятной замены Бакари Санья, который до сих пор не продлил контракт с лондонским клубом. Также, по информации football-infor.ru "канониры" хотят купить нападающего "Барсы" Давида Вилью, и вернуть полузащитника Алекса Сонга.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 14:42 | Сообщение # 217

Виктор Вальдес может перейти в «Арсенал»
Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес может перейти в «Арсенал» во время летнего трансферного окна, сообщает El Mundo Deportivo.

Ранее 31-летний футболист решил не продлевать с «Барселоной» контракт, который рассчитан до конца июня 2014 года. Позже стало известно, что Вальдес планирует покинуть команду уже этим летом.

Отметим, что главным претендентом на замену Вальдеса в настоящее время считается голкипер менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Стеген.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:54 | Сообщение # 218

СМИ: «Ювентус» готов потратить 15 млн евро на покупку Давида Вильи
«Ювентус» летом попытается приобрести нападающего «Барселоны» и сборной Испании Давиду Вилью, сообщают итальянские СМИ.

По информации Il Sussidiario, «Старая синьора» готова предложить за 31-летнего форварда 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 16:17 | Сообщение # 219

Агент Верратти: «Марко интересен «МЮ» и «Барселоне»
Донато Ди Кампли, агент полузащитника «ПСЖ» Марко Верратти, рассказал о клубах, которые заинтересованы в услугах его клиента.

«К нам обращались многие клубы – в частности, сильные команды из Англии и Испании. Могу подтвердить, что Марко действительно интересен «Манчестер Юнайтед» и «Барселоне», – сказал Ди Кампли в интервью Le 10 Sport.

Напомним, что Верратти перешел в «ПСЖ» летом 2012 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:17 | Сообщение # 220

Хави и Вилья должны восстановиться к матчу с Миланом

Полузащитник Барселоны Хави и форвард Давид Вилья смогут сыграть против Милана в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Вчера Хави занимался в общей группе, хотя и не будет принимать участие в матче с Гранадой.Тренерский штаб каталонцев решил поберечь своего лидера перед встречей с Миланом.

Давид Вилья тоже отправится на матч с итальянцами, так как избавился от болей в почках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:58 | Сообщение # 221

Хави: «Реал» пытается выставить Месси плохим парнем»

Полузащитник «Барселоны» Хави считает, что «Реал» и пресса пытаются испортить имидж лидеру каталонского клуба Лионелю Месси.

По утверждениям представителей «Реала», после недавнего матча в Кубке Испании Месси обозвал ассистента главного тренера «сливочных» Айтора Каранку «куклой Моуринью», а затем устроил перепалку с Альваро Арбелоа.

«Я не понимаю всей шумихи вокруг Месси. Почему мы не можем просто говорить о футболе? Что они хотят сказать? Что Месси плохой человек? Они пытаются выставить его плохим парнем.

Такие случаю происходят в футболе годами, и их не искоренить. Но я не знаю, что произошло в действительности. Это меня и не интересует, я даже не спрашивал Лео об этом», – цитирует Хави Goal.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:08 | Сообщение # 222

Йепес: в матче с «Барселоной» нужно будет старательно ждать своего шанса

Центральный защитник «Милана» Марио Йепес прокомментировал победу своей команды над «Пармой» в чемпионате Италии, поделившись ожиданиями от предстоящего матча с «Барселоной» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. «Я удовлетворён, мы провели хороший матч. «Парма» показывала неплохой футбол, но во втором тайме мы всё-таки были сильнее и своими возможностями воспользовались. Матчи с «Барселоной»? Нужно будет много терпеть и старательно ждать своего шанса, ведь нам предстоит противостояние с лучшей командой мира», — сказал 37-летний футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:11 | Сообщение # 223

Флорентино Перес хочет купить в "Реал" Делофеу

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес нацелился на нападающего "Барселоны" Жерарда Делофеу, сообщает испанская пресса.

Пересу очень импонирует игра молодого футболиста, считающегося одной из жемчужин "кантеры" каталонского клуба. Однако Перес заинтересован в услугах игрока не только для усиления игры своей команды; в этом году состоятся очередные президентские выборы в "Королевском клубе", и Перес хочет обеспечить себе победу ходом, который он уже когда-то делал. Напомним, перед тем как впервые возглавить "Реал", он пообещал приобрести у "Барселоны" полузащитника Луиша Фигу и сдержал свое обещание. Правда, вопрос с Делофеу намного сложнее для Переса, поскольку футболист не теряет голову от больших сумм, предлагаемых ему президентом "сливочных".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:17 | Сообщение # 224

Барселона" одержала волевую победу над "Гранадой", Месси сделал дубль
"Барселона" победила "Гранаду" в рамках 24-го тура чемпионата Испании. Матч прошёл в Гранаде на стадионе "Лос-Карменес" и завершился со счётом 1:2.

Любопытно, что после первого тайма выигрывала "Гранада", открывшая счёт на 26-й минуте благодаря голу нигерийского нападающего Одиона Игало. За "Барселону" оба гола забил аргентинский форвард Лионель Месси. Благодаря этому Месси довёл до 14 подряд количество матчей чемпионата Испании, в которых он не уходит с поля без гола. Кроме того, первый гол в ворота "Гранады" стал для него 300-м, забитым за "Барселону".

Чемпионат Испании
Примера. 24-й тур

Гранада (Гранада) – Барселона (Барселона) – 1:2
Голы: Игало, 26 (1:0); Месси, 50 (1:1); Месси, 73 (1:2).
Предупреждения: Сикейра, 34; Ньом, 69 – Алькантара, 88.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:11 | Сообщение # 225

«Барселона» включилась в борьбу за Аморебьету
рселона, Помимо махачкалинского «Анжи» и лондонского «Арсенала», на защитника «Атлетика» из Бильбао и сборной Венесуэлы Фернандо Аморебьету претендует еще один клуб — «Барселона». Руководители каталонцев рассматривают 27-летнего игрока как одного из кандидатов на усиление центра обороны, информирует Sport.

Напомним, предложение о покупке Аморебьеты в январе также делали «Ливерпуль», «Эвертон» и «Сток Сити». Сам игрок ранее выражал желание продолжить карьеру именно в Англиии.

В нынешнем сезоне 27-летний Аморебьета провел за «Атлетик» 17 матчей во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 15 из 226«121314151617225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму