Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 17 - Форум

Страница 17 из 226«121516171819225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:05 | Сообщение # 241

Ван Боммель: в Италии Месси забивал бы меньше 30 мячей за сезон
Полузащитник ПСВ Марк ван Боммель, ранее выступавший за "Барселону" и "Милан", комментируя матч двух команд в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, заострил внимание на игре аргентинского форварда каталонского клуба Лионеля Месси.

"В прошлом году мы обсуждали, сколько бы Месси забил в чемпионате Италии. Три четверти игроков думали, что в Италии Месси забивал бы определённо меньше 30 мячей за сезон. Я был в этом числе, да. В Италии совершенно другой подход к футболу. Месси лишь в прошлом году забил свой первый мяч итальянским командам. Это ведь неслучайно", — сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.02.2013, 01:26 | Сообщение # 242

Галицкий: в матче с "Миланом" закатилась великая "Барса"
Президент и владелец "Краснодара" Сергей Галицкий поделился своим мнением о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Милан" оказался сильнее "Барселоны". Напомним, что встреча на стадионе "Сан-Сиро" завершилась со счётом 2:0. Голами у "Милана" отметились Кевин-Принс Боатенг и Салли Мунтари.

"Моё мнение: вчера закатилась великая "Барса", теперь это просто топ-клуб. "Барса" уже давно сдаёт, просто сейчас это уже явно видно, вот и всё", — написал Галицкий в своём "Твиттере".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:59 | Сообщение # 243

Барселона готова продать Санчеса за 18 миллионов евро
Нападающий «Барселоны» Алексис Санчес, скорее всего, перейдет в туринский «Ювентус».

По информации Tuttosport, каталонский клуб готов продать 24-летнего нападающего за 18 миллионов евро.

Добавим, что 2011 году «Барселона» заплатила «Удинезе» 26 миллионов евро за форварда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 03:03 | Сообщение # 244

"Барселона" одержала волевую победу над "Севильей"
В Испании завершился очередной матч 25-го тура национального чемпионата. "Барселона" принимала на своём поле "Севилью". Встреча завершилась волевой победой каталонцев.

Гости открыли счёт под занавес первого тайма, отличился Альберто Ботия. На 52-й минуте Давид Вилья, замкнув навес Дани Алвеса, сравнял счёт, а восемь минут спустя Лионель Месси забил свой 38-й гол в чемпионате, который принёс победу сине-гранатовым.

Этот гол позволил Месси продлить свою серию. Аргентинец не уходит с поля без гола в чемпионате Испании уже 15 матчей кряду.

"Барселона" набрала 68 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате. "Севилья" имеет в своём активе 32 очка и 11-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Испании

Примера. 25-й тур

Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья) – 2:1

Голы: Ботия, 42 (0:1); Вилья, 52 (1:1); Месси, 60 (2:1).

Предупреждения: нет – Наварро, 33; Ботия, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 03:19 | Сообщение # 245

Махачкалинский «Анжи» вступил в спор за вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса, которого также хотят видеть у себя «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», утверждает Tribalfootball.com. Махачкалинцы рассчитывают на то, что бывшая звезда каталонского клуба нападающий Самюэль Это’О сможет уговорить 31-летнего испанца перебраться в Россию. Сам Вальдес между тем не прочь продолжить карьеру в Англии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:37 | Сообщение # 246

"Барселона" готова предложить 30 млн. евро за Луиса

Каталонская "Барселона" очень заинтересова в приобретении защитника лондонского "Челси" Давида Луиса, и по информации football-infor.ru готова отдать за него до 30 млн. евро.

Сам Луис признался, что польщен интересом со стороны "Барселоны".

"Конечно, я рад, что мной интересуется "Барселона". Я просто стараюсь делать свою работу как можно лучше, за какой бы клуб я ни играл. И сейчас я делаю это в "Челси", - приводит слова бразильца каталонская пресса.

Давид Луис выступает за лондонский клуб с 2011 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:40 | Сообщение # 247

Лионель Месси: «Главное, что «Барса» победила»
 

Нападающий «Барселоны» Лионель Мессии после победы в матче 25-го тура чемпионата Испании с «Севильей» (2:1) отметил, что на сегодняшний день для каталонцев главное результат.

- Знали, что это будет очень сложная игра, особенно после матча с «Миланом», но мы выиграли и это самое главное на данный момент, — приводит официальный сайт каталонцев слова Месси. Что касается минувшей встречи в Италии в рамках Лиги чемпионов, то не стоит сходить с ума. Впереди еще ответный матч и все зависит только от нас самих. Я уверен, что мы еще поборемся во всех трех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:02 | Сообщение # 248

«ПСЖ» интересуется Бускетсом
«Пари Сен-Жермен» намерен приобрести полузащитника «Барселоны» Серджи Бускетса, информирует AS.

Парижский клуб рассматривает игрока сборной Испании в качестве одной из главных трансферных целей. Возможная сумма сделки не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:22 | Сообщение # 249

Алонсо и Бензема готовы к «Барселоне»

Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо восстановился после повреждения и готов принять участие в ответной встрече Кубка Испании против «Барселоны», сообщает El Mundo Deportivo. Вернулся к тренировкам в общей группе и партнер испанца по команде нападающий Карим Бензема.

Напомним, что оба футболиста пропустили матч 25-го тура чемпионата Испании с «Депортиво» (2:1).

«Барса» примет «Реал» во вторник 26 февраля.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.02.2013, 10:22 | Сообщение # 250

Фиорентина поборется с Ювентусом за Санчеса
"Фиорентина" планирует купить форварда каталонской "Барселоны" Алексиса Санчеса, информирует Sport.es.

За футболиста итальянская команда готова выложить 15 млн. евро, но "Барса" требует от будущих покупателей не менее 18 миллионов. В ближайшее время стороны проведут ряд переговоров.

Напомним, ранее игроком активно интересовался туринский "Ювентус".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 27.02.2013, 10:44 | Сообщение # 251

"Реал" показал что место "Барселоны" возле...

На стадионе "Камп Ноу" состоялся второй полуфинальный матч Кубка Испании между "Барселоной" и "Реалом". Встреча завершилась победой гостей — 3:1. На 13-й минуте счёт с пенальти открыл Криштиану Роналду, на 57-й минуте португалец оформил дубль, а на 68-й Варан довёл счёт до разгромного. Гол престижа за минуту до конца основного времени забил Альба.

Второй финалист определится завтра в матче между "Севильей" и мадридским "Атлетико".

Кубок Испании
1/2 финала. Второй матч

Барселона (Барселона) – Реал М (Мадрид) – 1:3
Голы: Роналду, 13 (0:1, пен); Роналду, 57 (0:2); Варан, 68 (0:3); Альба, 89 (1:3).
Предупреждения: Пике, 13; Пуйоль, 40 – Арбелоа, 38.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 04:09 | Сообщение # 252

"Барселона": готова отдать 25 миллионов за Маркиньо
Защитник итальянской "Ромы" Маркиньо может пополнить состав каталонской "Барселоны".

Как сообщает Corriere Dello Sport, испанский клуб готов заплатить за бразильского таланта 25 миллионов евро, но римский клуб не намерен продавать футболиста.

Добавим, что "Рома" выкупила у "Флуминенсе" контракт футболиста за 3,5 миллиона евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:52 | Сообщение # 253

Андрес Иньеста: «Обещаю, мы пройдем «Милан»
Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста выразил уверенность в том, что команда пройдет в следующий этап Лиги чемпионов, несмотря на поражение в первом матче 1/8 финала с «Миланом» со счетом 0:2.

— Поражения от «Милана» и «Реала» заставляют серьезно задуматься, — приводит Tmw слова Иньесты. — В Лиге чемпионов нам нужно пройти очень сильного соперника. Нас интересует только победа. Если болельщики будут с нами, то все будет хорошо. Обещаю, мы пройдем «Милан».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:02 | Сообщение # 254

Дмитрий Черышев: «Победа над «Барсой» показала, что Моуринью должен остаться в «Реале»

Отец полузащитника «Реала» Дениса Черышева, известный в прошлом футболист московского «Динамо» Дмитрий Черышев рассказал, что не слышал о конфликте игроков с Жозе Моуринью в мадридской команде.

«Мой сын регулярно тренируется с основным составом под руководством Жозе. Но я никогда не спрашиваю у Дениса, мол, как у вас там атмосфера. Потому и утверждать, что в «Реале» есть конфликт или нет, не собираюсь. Но поведение Варана после гола «Барселоне» говорит о том, насколько ему доверяет тренер, а он его, соответственно, ценит.

Обратите внимание на реакцию Моуринью на третий гол: он крайне эмоционально показывал Рамосу и другим, что надо не терять концентрацию. Даже при 0:3 расслабиться с «Барсой» невероятно опасно. В общем, победа «Реала» — заслуга отнюдь не только игроков, но и блестяще контролировавшего игру Моуринью.

Разнообразные слухи об этом ходят постоянно, однако у Моуринью контракт с «Реалом» до 2016 года. Вообще тренировать звёзд на самом деле невероятно трудно. Поверьте, это неблагодарное занятие. Но я считаю, что победа над «Барсой» показала: Моуринью должен остаться в «Реале», — приводит слова Черышева «Спорт-экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:02 | Сообщение # 255

Манчестер Сити включается в борьбу за Алексиса Санчеса
Как сообщают надежные источники манчестерского издания Manchester Evening News, Сити серьезно рассматривает возможность покупки Алексиса Санчеса, который сейчас не особо нужен Барселоне.

Манчини считает, что его нападению не хватает глубины состава, и спортивный директор Горожан Чики Бегеристайн посоветовал обратить внимание на Санчеса. Летом Сити попытается выйти на каталонский клуб с предложением о трансфере игрока.

Отметим, что также в услугах чилийца заинтересованы Ювентус и Фиорентина.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 17 из 226«121516171819225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму