Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 226«123456225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:52 | Сообщение # 46

Хенрик Ларссон: «Хочу, чтобы «Золотой мяч» достался Хави»

Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Швеции Хенрик Ларссон хочет, чтобы «Золотой мяч» достался его бывшему одноклубнику Хави.

«Лионель Месси и Криштиану Роналду – лучшие футболисты в мире. Однако Хави заслуживает «Золотой мяч», поскольку это великолепный полузащитник. Надеюсь, он получит эту награду. Просто ему сложнее ее завоевать, так как он забивает меньше, чем аргентинец и португалец. Но его ценность для команды заключается не в количестве забитых мячей», – сказал Ларссон Mundo Deportivo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:53 | Сообщение # 47

Сеску Фабрегасу понравилось играть на позиции Хави

Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас рассказал, что играть в центре полузащиты ему нравится больше всего.

В матче с «Депортиво» (5:4) Фабрегас занял место Хави в центре полузащиты и сделал три голевые передачи.

«На этой позиции я чувствовал себя как дома, у меня было больше свободного пространства. Я чаще играл с мячом и до меня доходило больше передач», - цитирует Фабрегаса Goal.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:56 | Сообщение # 48

Тито Виланова: «Селтик» опасен в контратаках»

Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова в преддверии матча Лиги чемпионов против шотландского «Селтика» очень уважительно отозвался о сопернике.

«Домашние встречи крайне важны в Лиге чемпионов. Если мы выиграем эту, то сделаем огромный шаг вперед. «Селтик» сыграл вничью с «Бенфикой» и побил «Спартак», а это значит, что у них все идет хорошо. Многие люди, может быть, не воспринимали «Селтик» всерьез перед началом сезона, но только не мы. Это очень быстрая и опасная в контратаках команда, поэтому мы должны отнестись к этой игре ответственно», - рассказал Виланова на пресс-конференции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:47 | Сообщение # 49

«Барселона» планирует возможность покупки Бенатия

«Барселона» изучает возможность покупки в январе центрального защитника «Удинезе» Мехди Бенатии, утверждает Tribalfootball.com. Сине-гранатовые видят в 25-летнем футболисте сборной Марокко достойного сменщика для Карлеса Пуйоля и Херарда Пике, которые в последнее время то и дело оказываются в лазарете. Если же верить Caughtoffside.com, то во время зимнего трансферного окна каталонский клуб собирается предложить 15 миллионов евро за центрбека «Арсенала» Лорана Косьельни.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:17 | Сообщение # 50

Федор: "Селтик" может остановить Месси"

Вингер "Селтика" Николас Федор поделился своими ожиданиями от матча с "Барселоной".

"Думаю, Месси - лучший футболист за всю историю. Я играл против него, когда он еще представлял дубль "Барселоны", а я - "Алькояно". Он тогда вышел на замену. Помню, что Месси был очень быстр, даже слишком быстр. Также играл против него на уровне сборных, а еще за "Валенсию" и "Хетафе". Теперь встречусь с Месси в майке "Селтика". Когда видишь его на поле, он кажется таким маленьким. Появляются мысли, что запросто с ним расправишься, но на самом деле это не так - он действительно силен".

"Впрочем, мы можем его остановить, поскольку у нас хорошая средняя линия, но при этом "Барселона" - это не один только Месси. Травмы защитников могут сказать на игре каталонцев. Хотя они по-прежнему очень сильны, но, думаю, у нас будет возможность забить".


Ранее свой комментарий дал футболист "Барселоны" Педро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 00:44 | Сообщение # 51

Барселона" — "Селтик" — 2:1.

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов испанская "Барселона" принимала шотландский "Селтик". Гостям удалось навязать борьбу сине-гранатовым и даже заставить их отыгрываться, но ничью подопечные Нила Леннона не удержали — 2:1 в пользу каталонцев. В следующем матче 7 октября "Селтик" примет "Барселону" в Глазго на стадионе "Селтик Парк".

Лига чемпионов

Группа G. 3-й тур

Барселона (Барселона, Испания) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 2:1

Голы: Самарас, 18 (0:1); Иньеста, 45 (1:1); Альба, 90+4 (2:1).

Предупреждения: Маскерано, 71; Адриано Коррея, 80 – Форрест, 90+2.

Турнирная таблица: 1. "Барселона" — 9 (3 матча); 2. "Селтик" — 4 (3); 3. "Спартак" — 3 (3); 4. "Бенфика" — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:22 | Сообщение # 52

«ПСЖ» дает Иньесте 15 миллионов евро в год

Руководство «Пари Сен-Жермен» по-прежнему не отказывается от идеи приобретения полузащитника «Барселоны» Андреаса Иньесты

Французкий клуб готов отдать 90 миллионов евро «Барсе», а самому игроку предложить контакт с суммой 15 миллионов евро в год, что сделает испанца одного из самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

Напомним, что контракт Андреаса истекает летом 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:20 | Сообщение # 53

«Барселона» не собирается заключать с защитником Карлесом Пуйолем долгосрочной контракт

«Барселона» не собирается заключать с защитником Карлесом Пуйолем долгосрочной контракт, информирует El Mundo Deportivo.

Каталонский клуб намерен предложить 34-летнему футболисту однолетнее соглашение с опцией автоматического продления еще на один год в случае, если сам игрок будет к этому готов.

Сам Пуйоль намерен согласиться на такие условия. Напомним, что срок действия нынешнего соглашения защитника истекает летом следующего года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:18 | Сообщение # 54

Агент Гвардиолы: «Хосеп требовал продать Пике, Алвеса, Сеска и Вилью»


Агент главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы Франсуа Галлардо рассказал об истинных причинах ухода тренера из каталонского клуба.

«Гвардиола поставил перед Роселем четыре условия, при которых он бы продлил контракт с «Барселоной». Среди них была продажа четырех футболистов: Алвеса, Пике, Фабрегаса и Вильи. Он считал, что игроки недостаточно преданны команде, а с Давидом хотел расстаться по спортивным причинам

Гвардиола был сильно разочарован Сеском, особенно с учетом того, сколько он добивался его перехода. Росель понимал, что эти футболисты неприкосновенны. Болельщики бы не поняли их продажи», – приводит слова Галлардо AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 23:56 | Сообщение # 55

"Барселона" готовится продлить контракт с Месси

"Барселона" приступила к подготовке документов для продления контракта с нападающим Лионелем Месси.

Действующее соглашение футболиста рассчитано до 2016 года, а каталонцы хотят его продлить до 2018 года, то есть практически до конца его карьеры.

Условия будут значительно улучшены, чтобы компенсировать увеличение налога и не дать "Манчестер Сити" шансов на перехват игрока.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 03:07 | Сообщение # 56

«Барселона» перевела первый транш за Неймара в размере 10 миллионов евро

«Барселона» перевела на счет «Сантоса» первый транш за будущий переход нападающего Неймара, сообщает Sport.es со ссылкой на финансовый отчет каталонского клуба.

Как следует из документов, «Барселона» и «Сантос» достигли предварительной договоренности о переходе Неймара за 40 миллионов евро. Первые 10 миллионов были выплачены до 30 июня текущего года.

Напомним, в июле появилась информация о том, что «Барселона» рассчитывает подписать контракт с Неймаром летом 2013 года.

В нынешнем сезоне Неймар сыграл в 13 матчах чемпионата Бразилии и забил в них 9 голов




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:51 | Сообщение # 57

Чики Бегиристайн стал спортивным директором «Манчестер Сити»

Бывший спортивный директор «Барселоны» Чики Бегиристайн назначен на аналогичный пост в «Манчестер Сити».

Экс-полузащитник сборной Испании Бегиристайн работал в качестве спортивного директора «Барсы» с 2003 по 2010 годы. В «Манчестер Сити» 48-летний специалист призван сотрудничать в тесном контакте с главным тренером клуба Роберто Манчини, а также будет участвовать в комплектовании первой команды «горожан».

Занимавший до прихода Бегиристайна должность спортивного директора Брайан Марвуд назначен управляющим директором футбольной академии «Сити», которая будет введена в эксплуатацию в начале сезона-2013/14. И Бегиристайн, и Марвуд будут непосредственно подчиняться исполнительному директору «горожан» Феррану Сорриано, пришедшему в клуб летом 2012 года, также работавшему в «Барселоне» с 2003 по 2008 гг., сообщает РИА «Новости».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:37 | Сообщение # 58

Андони Субисаретта: «На данный момент Неймар – игрок «Сантоса»


Спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета прокомментировал информацию о возможном переходе в команду форварда Неймара и том, что сине-гранатовые уже перевели 10 миллионов евро на счет «Сантоса».

– Неймар – игрок «Сантоса». Я не могу заглянуть в будущее и сказать, будет ли он когда-либо выступать за «Барселону». Мы с уважением относимся к «Сантосу». Я не читал этих финансовых отчетов и могу сказать, что на данный момент Неймар – игрок «Сантоса», – цитирует Субисаррету AS со ссылкой на Canal+.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:38 | Сообщение # 59

Академия «Барселоны» подписала воспитанника «Арсенала»

Академия «Барселоны» подписала колумбийского нападающего Джанкарло Поведу, который начинал карьеру в «Арсенале», сообщает El Mundo Deportivo.

Ранее семья Поведу переехала в «Малагу», где футболист приосоединился к команде «Пуэрто Малагеньо» и привлек внимание скаутов «Барселоны».

В настоящее время Поведа тренируется с юношеской командой 1999 года рождения и уже провел в ее составе несколько товарищеских матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 15:41 | Сообщение # 60

«Тоттенхэм» хочет купить Алексиса Санчеса

«Тоттенхэм» в январе может предпринять попытку заполучить нападающего «Барселоны» Алексиса Санчеса.
Как сообщает Football Espana co ссылкой на британские СМИ, наставник Андре Виллаш-Боаш рассчитывает за счет Санчеса закрыть дыру в составе команды, которая образуется зимой после отъезда Эммануэля Адебайора на Кубок африканских наций. Портал также отмечает, что деньги, полученные за чилийца, могут быть использованы «Барселоной» для покупки форварда «Сантоса» Неймара.

В этом сезоне Санчес провел в общей сложности 12 матчей и забил 1 мяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 4 из 226«123456225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму