Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 53 - Форум

Страница 53 из 98«1251525354559798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:48 | Сообщение # 781

Аллофс: "Трансфер Манджукича в "Вольфсбург" маловероятен"

Генеральный менеджер "Вольфсбурга" Клаус Аллофс прокомментировал информацию относительно возможного перехода в клуб форварда "Баварии" Марио Манджукича.

"Трансфер Манджукича в "Вольфсбург" маловероятен. Мы проведем работу на трансферном рынке, но мы не можем подписать любого игрока. У нас прекрасный состав, но, естественно, мы хотели бы усилить его".

"Мы занимаемся поиском форварда - это правда. Нам бы пригодился футболист, способный усилить нашу атаку", - приводит слова менеджера Sky Sports.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 27-летний футболист сборной Хорватии намерен покинуть стан "Баварцев" в связи с приходом в немецкий гранд бомбардира дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:49 | Сообщение # 782

Футбольный агент Роман Орещук заверил, что дортмундская "Боруссия" хотела приобрести у казанского "Рубина" за € 18 млн венесуэльского нападающего Хосе Саломона Рондона, оказавшегося в итоге в петербургском "Зените".

"Из своих источников знаю, что его хотела приобрести дортмундская "Боруссия", причём за те же € 18 млн, что предложил "Зенит". Почему не срослось у "Рубина" с немцами, не знаю. Факт есть факт — Рондон в Петербурге, и это супертрансфер", — сказал Орещук в интервью "Независимой спортивной газете".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:54 | Сообщение # 783

Вопрос нового контракта полузащитника Илкая Гюндогана с дортмундской «Боруссией» руководство рассмотрит и обговорит в ближайшие несколько недель.
услугах 23-летнего футболиста, который из-за травмы не появлялся на поле с августа прошлого года, заинтересованы также «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Действующий контракт игрока рассчитан до следующего года.

«Факт в том, что мы очень хотим продлить контракт с Илкаем Гюндоганом, – заявил глава «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке, которого цитирует Goal.com. – Мы уважаем его длинную медицинскую историю, которая серьезно повиляла на него. Из-за этого он хочет понять, как его тело будет готово к нагрузкам. История с контрактом не будет длиться бесконечно. В ближайшие несколько недель мы вместе примем решение. Мы находимся в постоянном контакте с Илкаем и его семьей, которая также дает ему свои советы».

Ранее агент и отец футболиста Ирфан Гюндоган отмечал, что его сын открыт к любым вариантам продолжения карьеры.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 00:59 | Сообщение # 784

«Боруссия» вводит в эксплуатацию новые входы на стадион.

Дортмундская «Боруссия» в субботнем матче против «Мёнхенгладбаха» введет в эксплуатацию новые входы на стадион в северо-восточной части Вестфаленштадиона. 

Тем самым должна ослабеть ситуация с ранее затрудненным входом фанатов на стадион. Но и в южной части стадиона так же кое-что делается для улучшения этой ситуации. 

Следующее место работ на Вестфаленштадионе: в течение последних 2 недель строители работали на предфасадной площади стадиона в его северо-восточной части, ниже клубного музея Borusseum, и им удалось добиться условий безупречного входа на стадиона. И перед домашнем матчем против «Мёнхенгладбаха» зрители здесь должны быстрее иметь доступк к нему. Потому что теперь здесь имеется 19 турникетов вместо 12 прежних. 

Прежде было только 12 турникетов при 24 полосами движений в этой части стадиона. Теперь же сюда добавляется 6 дополнительных сдвоенных турникетов, которые могут быть использованы фанатами детьми и теми лицами, которые не умеют так хорошо ходить. 

Зато будет перемещена касса депонирования, она будет оставшуюся часть сезона располагаться на другой стороне Штробелаллее. «Мы исходим из того, что это увеличение на 60% принесет ощутимую разгрузку. Больше и быть не может», говорит Кристиан Хокенджос, директор по организации в «Боруссии». тем самым исчерпаны все средства для расширения пропускной способности здесь. 

На юго-восточном входе на стадион должен быть проведен успешный тест: к игре с «Нюрнбергом» «Боруссия» впервые выдвинула на пути к бассейну около стадиона контрольные полосы движения. Благодаря этому камеры наблюдения могут контроллировать сразу 20 вместо 9 фанатов. «Скорость прохода на стадион увеличилась вдвое», сказал Хокенджос. 

Власти Дортмунда выдали для использования этого особое разрешение для «Боруссии» до конца сезона. А пока идет разработка планов для нового входа в юго-западной части стадиона. Таким образом, должны быть разгружены другие места входов на стадион. При этом нужно учитывать много особенностей в этом деле и включить участников, что замедлило бы процесс. «Мы хотим реализовать это как можно быстрее», сказал Хокенджос. 

Предполагается, что летом все работы будут закончены.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:16 | Сообщение # 785

В Германии завершились пять матчей 25-го тура бундеслиги. 

Дортмундская "Боруссия", соперник петербургского "Зенита" по 1/8 финала Лиги чемпионов, на своём поле проиграла "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. Встреча в Дортмунде завершилась со счётом 1:2. 

"Майнц", к 52-й минуте проигрывавший "Хоффенхайму" в гостевом матче со счётом 0:2, сумел не только отыграться, но и вырвать победу — 4:2. Благодаря этой победе "Майнц" поднялся на пятое место в турнирной таблице, на одно очко опередив "Вольфсбург", сыгравший вничью (1:1) в Брауншвейге с местным "Айнтрахтом".

"Герта" на своём поле потерпела поражение от "Ганновера-96" с крупным счётом — 0:3. "Вердер" и "Штутгарт" в Бремене сыграли вничью — 1:1.

Германия
Бундеслига
25-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 1:2Голы: Раффаэл, 31 (0:1); Крузе, 40 (0:2); Йойич, 77 (1:2).Предупреждения: Левандовски, 60 – Нордтвейт, 68.Удаления: нет – Нордтвейт, 70.
Вердер (Бремен) – Штутгарт (Штутгарт) – 1:1Голы: Нидермайер, 55 (0:1); Хант, 79 (1:1).Незабитые пенальти: нет – Харник, 45.Предупреждения: Лукимья-Мулонготи, 45; Кальдирола, 84 – Харник, 23; Нидермайер, 27; Шваб, 64.
Хоффенхайм (Зинсхайм) – Майнц (Майнц) – 2:4Голы: Полански, 49 (1:0); Фирмино, 52 (2:0); Шупо-Мотинг, 67 (2:1); Саллер, 73 (2:2); Окадзаки, 75 (2:3); Окадзаки, 90+2 (2:4).Незабитые пенальти: Салихович, 3 – нет.Предупреждения: Зюле, 38 – Саллер, 72.
Айнтрахт Б (Брауншвейг) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 1:1Голы: Густаво, 35 (0:1); Беллараби, 48 (1:1).Предупреждения: Кумбела, 56 – Налдо, 59; Окс, 64; Медоевич, 75; Родригес, 84.
Герта (Берлин) – Ганновер-96 (Ганновер) – 0:3Голы: Штиндль, 49 (0:1); Шлаудрафф, 57 (0:2); Хусти, 90+2 (0:3).Предупреждения: Нимайер, 85 – Андреасен, 10.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:28 | Сообщение # 786

Юрген Клопп: Постараемся исправить себе настроение в матче против «Зенита»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клоп прокомментировал поражение в матче против команды из Менхенгладбаха.
- Сегодня не лучший день, мы проиграли потому, что допустили ряд ошибок в спорных эпизодах, когда достаточно было выбить мяч и избежать проблем.
Тем не менее, проигрыш хоть и печален, вижу и плюсы. Например, что большое количество игрового времени провели на поле наши молодые игроки: Дукш, Йойич, а Хофманн и вовсе сыграл весь матч.
Постараемся ли мы исправить себе настроение в матче Лиги чемпионов с «Зенитом»? Да нет проблем!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:51 | Сообщение # 787

"Манчестер Юнайтед" летом попытается заполучить полузащитника дортмундской "Боруссии" Марко Ройса. 
Как сообщает Sunday People, "МЮ" готов предложить за 24-летнего немца денежную компенсацию, а также японского хавбека Синдзи Кагаву, который перебрался в Англию как раз из "Боруссии", но не смог закрепиться в основном составе "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:56 | Сообщение # 788

Марсель Шмельцер: «Не думаем, что уже вышли в четвертьфинал. «Зенит» заставит нас действовать на пределе возможностей»

Защитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер после поражения в матче 25-го тура чемпионата Германии от «Боруссии» из Менхенгладбаха (1:2) поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Зенитом».

«Мы очень разочарованы, хотя я слышал, что тренер не так уж расстроен нашей игрой.

В среду нам предстоит еще один серьезный вызов. Мы не думаем о том, что уже вышли в четвертьфинал. «Зенит» заставит нас действовать на пределе возможностей», – сказал Шмельцер.

Матч «Боруссия» – «Зенит» состоится 19 марта в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 07:58 | Сообщение # 789

Нападающий "Баварии" Марио Манджукич может перебраться в Англию. 

Как сообщает Metro, интерес к 27-летнему хорвату проявляет "Арсенал". Мюнхенский клуб может расстаться с нападающим, поскольку летом состав "Баварии" пополнит Роберт Левандовски. Ожидается, что английские и итальянские клубы попытаются заполучить Манджукича, который забил в нынешнем сезоне за клуб и сборную 21 гол.

По данным источника, "канониры" летом будут искать усиление атаки и рассматривают возможность подписания Манджукича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:56 | Сообщение # 790

Полузащитник «Интера» Матео Ковачич может сменить команду в летнее трансферное окно.Ковачич не доволен малым количеством игровой практики при Вальтере Мадзарри. Он провел 25 матчей в серии А, однако 16 из них – выходы на замену.Интерес к 19-летнему хорватскому хавбеку проявляют «Челси», «Арсенал», «МЮ» и дортмундская «Боруссия», сообщает Football Italia со ссылкой на Sport Mediaset.По информации источника, миланцы не отпустят Ковачича меньше чем за 15 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:58 | Сообщение # 791

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился ожиданиями от матча плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».«В матче с «Боруссией» жду от «Зенита» достойной игры. Убежден: соперник не настолько сильнее, как это показалось на «Петровском». Это «Зенит» в тот день оказался слаб, сыграл не на своем уровне.У Дортмунда великолепно налажен прессинг на чужой половине – почему не сделать ставку на длинные передачи в сторону Рондона? Он зацепится за мяч, придержит его, дождется подмоги.Ошибка в первой игре с «Боруссией» была в том, что зенитовцы старались играть в короткий пас у своей штрафной – отсюда потери. Мхитарян и партнеры буквально раздавили «Зенит» за пару минут, а ведь дома немцы будут прессинговать еще яростнее – это их стиль.«Зениту» важно быстро переводить мяч на чужую половину, тогда можно будет рассчитывать на достойный футбол. Два мяча на «Петровском» «Зенит» забил, значит, у Дортмунда тоже не все в порядке», – заявил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 06:32 | Сообщение # 792

Хельмут Веннин, агент нападающего «Герты» Адриана Рамоса, подтвердил информацию о возможном трансфере его клиента в дортмундскую «Боруссию».«Вероятность этого перехода высока. Но я бы предпочел воздержаться от комментариев, пока клубы официально не объявили о сделке», – сказал агент.Отметим, что трансфер 28-летнего игрока сборной Колумбии оценивается в 8-10 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:49 | Сообщение # 793

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии» (первый матч – 2:4).– Нико, сколько шансов вы отводите на возможный успех? Всякое в футболе случается – 7:0, 6:1.– Нам будет нелегко. Надо сыграть 3:0. Посмотрим, что из этого выйдет.– Вам заметны изменения после смены тренера?– С ЦСКА нам не удалось победить, но мы готовимся к завтрашнему матчу с «Боруссией» и рассчитываем выиграть.– В первом матче защита сыграла неудачно, пропустив четыре мяча. Что нужно сделать, чтоб не допустить такого провала.– Пропускать четыре мяча – это, конечно, плохо. Для защиты это неприятная ситуация. Но уже в матче с ЦСКА мы играли очень сплоченно в защите. Мы поменяли нашу тактику и играем более компактно.– Как вы завтра собираетесь остановить такого сильного соперника?– «Боруссия» играет в очень быстрый футбол. Надеюсь, завтра мы сломаем дортмундцев и не позволим им играть в их любимый футбол.– Как отнеслись к новости о назначении Андре Виллаша-Боаша?– Это не такой уж сильный сюрприз для нас, но сейчас это подтвердили официально, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:52 | Сообщение # 794

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о причинах поражения от «Боруссии» (2:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.– В первом матче с «Боруссией» показалось, что «Зенит» уступает в «физике» и движении.– А я думаю, наша главная беда в психологии. В первом матче с немцами нам прежде всего не хватало ритма. «Боруссия», в отличие от нас, была в хорошем игровом тонусе. Я это почувствовал на первых же минутах. Плюс в самом начале совершили две индивидуальные ошибки. После быстрых пропущенных мячей матч было уже не вернуть.– Дортмундцы чем-то удивили?– Мы знали, что они классно прессингуют. Убедились в этом и на практике. «Боруссия» хорошо накрывает на любом участке поля. Не так много времени, чтобы принять решение. Об этом знали, но не справились, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:53 | Сообщение # 795

Вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер поделился мнением о причинах неудачной игры «Зенита» в первом матче команд, состоявшемся в Петербурге и завершившемся победой дортмундцев со счетом 4:2.– Хотя тренерский штаб блестящие подготовил нас, в гостевом матче мы ожидали большего сопротивления. Очевидно, после паузы питерцы не достигли лучшей формы. Мы этому не расстроились. Перед ответным матчем у нас отличный задел.– Халк говорил о том, что хочет перейти в «Боруссию»?– Так говорит Кель, который с ним перебросился парой фраз.– Соперники часто признаются в желании играть за ваш клуб?– Думаю, за рубежом достойное мнение о «Боруссии». У нас хорошая команда, которая за последние годы серьезно прибавила. К тому же нас тренирует Юрген Клопп, с которым многие хотят поработать, – сказал голкипер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 53 из 98«1251525354559798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму