Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 19 - Форум

Страница 19 из 115«121718192021114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:16 | Сообщение # 271

Юпп Хайнкес: «Завтра у меня будет последняя возможность поднять трофей Лиги чемпионов»

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес поделился ожиданиями от завтрашней встречи с дортмундской «Боруссией» в финале Лиги чемпионов.

«Уэмбли» – это место, впитавшее традиции английского, европейского и международного футбола. Думаю, атмосфера завтра будет уникальная.

В минувшую субботу состоялся мой заключительным матч в бундеслиге, а завтра у меня будет последний шанс поднять над собой трофей Лиги чемпионов.

Я всегда стараюсь мыслить позитивно и думать о победе. Я думал о хорошем перед матчами с «Ювентусом» и «Барселоной», когда нас еще не считали фаворитами.

У нас великолепная команда, которая является единым целым. Мы выиграем завтра, если будем помнить об этом.

Серия пенальти? Мы отрабатывали удары на тренировках, но к такому заранее не подготовишься. Слишком велико давление», – сказал Хайнкес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:20 | Сообщение # 272

Прошла жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги Чемпионов
В Ньоне состоялась жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги чемпионов по футболу.

Первый квалификационный раунд (2/3 и 9/10 июля)

Ширак (Армения) — Тре Пенне (Сан-Марино)

Луританос (Андорра) — Стреймур (Фареры)

Второй квалификационный раунд (16/17 и 23/24 июля)

Нефтчи (Азербайджан) — Шкендербеу (Албания)

Стяуа (Румыния) — Вардар (Македония)

Виктория (Чехия) — Железничар (Босния и Герцеговина)

Шериф (Молдова) — Сутьеска (Черногория)

Биркиркара (Мальта) — Марибор (Словения)

Слайго Роверс (Ирландия) — Мельде (Норвегия)

Эльфсборг (Швеция) — Даугава (Латвия)

ХИК (Финляндия) — Номме Калью (Эстония)

Экранас (Литва) — Хафнарфьордур (Исландия)

Нью Сэйнтс (Уэльс) — Легия (Польша)

Селтик (Шотландия) — Клифтонвилл (Северная Ирландия)

Динамо (Хорватия) — Фола (Люксембург)

Гьор (Венгрия) — Маккаби Тель-Авив (Израиль)

БАТЭ (Беларусь) — Шахтер (Казахстан)

Ширак/Тре Пенне — Партизан (Сербия)

Слован (Словакия) — Лудогорец (Болгария)

Динамо (Грузия) — Луситанос/Стреймур




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 05:47 | Сообщение # 273

Бывший полузащитник «Челси» Алексей Смертин прокомментировал возвращение в лондонскую команду знаменитого португальского тренера Жозе Моуринью, который до последнего времени работал в мадридском «Реале». 

«Уверен, что «Челси» завоюет ещё несколько трофеев. Моуринью вернулся в «Челси», чтобы выиграть Лигу чемпионов, потому что сделать это с «Челси» ему пока не удалось, что, возможно, до сих пор сидит в нём занозой. Кроме того, с тех пор, как Абрамович приобрёл «Челси», Моуринью был лучшим тренером клуба, на мой взгляд, и это лучший тренер, под руководством которого я играл. Это отличный альянс, который может добавить в коллекцию клуба ещё несколько трофеев, что очень важно для любого клуба. Для «Челси» в том числе, потому что это один из лучших футбольных клубов», — цитирует Смертина «Би-би-си».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:49 | Сообщение # 274

Лукас: «Два матча против «Металлиста» будут для нас очень сложными»

Нападающий ПАОК Лукас прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов, по итогам которой греческому клубу в третьем раунде квалификации будет противостоять харьковский «Металлист».

«Металлист» – очень сильная команда, которая находится на уровне традиционно сильных в Украине «Шахтера» и «Динамо». Два матча против украинцев будут для нас очень сложными.

К сожалению, первый матч мы проведем при пустых трибунах. Это большой недостаток. В Украине на стадионах болеют не настолько фанатично, как в Греции», – сказал Лукас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:52 | Сообщение # 275

Звонимир Вукич: «Знаю, что у «Металлиста» очень богатый президент»

Полузащитник ПАОК Звонимир Вукич прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов. Напомним, в третьем квалификационном раунде грекам будет противостоять харьковский «Металлист».

«Знаю, что у «Металлиста» очень богатый президент, который вложил много денег в клуб. Теперь это одна из топ команд.

Перед нами сложная задача, особенно если учесть тот факт, что первый матч мы проведем без болельщиков», – сказал Вукич.

Напомним, Вукич с 2003 по 2008 год выступал за донецкий «Шахтер».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:53 | Сообщение # 276

Сотирис Балафас: «У «Металлиста» сильные футболисты в линии атаки»

Полузащитник ужгородской «Говерлы» Сотирис Балафас, который раньше выступал за ПАОК, прокомментировал результаты жеребьевки, по которым греческой команде в третьем раунде квалификации будет противостоять харьковский «Металлист».

«Металлист» – очень сложный соперник. У них сильные и быстрые футболисты, особенно в атаке. Они несколько лет играют вместе.

Сейчас «Металлист» является лидером украинского футбола, наряду м «Динамо» и «Шахтером», – сказал Балафас.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:44 | Сообщение # 277

«Металлист» примет ПАОК 7 августа

Стала известна дата проведения второго матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Металлист» — ПАОК (Греция).

Как сообщает официальный сайт харьковчан, встреча состоится 7 августа. Начало матча — в 20:00




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.07.2013, 14:40 | Сообщение # 278

Пресс-атташе «Шахтера»: «Нордшелланд» – не очень сложный соперник для «Зенита»

Пресс-атташе «Шахтера» Руслан Мармазов поделился своим мнением о сопернике «Зенита» по 3-му квалификационному раунду Лиги чемпионов датском «Нордшелланде», с которым «Шахтер» встречался в прошлом розыгрыше еврокубка.

«Я считаю, что «Нордшелланд» – не очень сложный соперник для «Зенита». Конечно, недооценивать любого соперника преступно, но все же это не команда топ-дивизиона. В родном городе этой команды, Фарум, мы так и не побывали – играли в Копенгагене. Не могу сказать, что это были какие-то сенсационные игры, которые чем-то особенным запомнились – просто игры, в которых мы были лучше и сильнее.

Главная трудность, которая возникла у «Шахтера» во встречах с датчанами – нелепый гол Адриано, когда он не разобрался в ситуации и его обвинили в нарушении фейр-плей. Это, конечно, был эпизод яркий, но яркий в отрицательном смысле. Что касается игровых качеств команды из Дании, – это классические представители скандинавского футбола. Это физически крепкая команда, но, конечно, не бразильская.

Что касается болельщиков – они поддерживали команду изо всех сил, но, тем не менее это, конечно, не англичане и не немцы, которые славятся своим искусством боления. Я так понимаю, что до Копенгагена и петербургским болельщикам удобно добираться, так что в отношении поддержки я за «Зенит» спокоен», – сказал Мармазов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:58 | Сообщение # 279

Тимощук: наверное, "Норшелланн" бережёт силы на матч с "Зенитом"

Защитник "Зенита" Анатолий Тимощук поделился своими ожиданиями от предстоящего матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против датского "Норшелланна".

"Не знал, что "Норшелланн" крупно проиграл в чемпионате Дании. Значит, они берегут силы на матч с нами. Такой соперник всегда опасен. Никогда не знаешь, чего от него ждать. Небольшие стадионы, искусственное поле, а в составе соперника есть игроки сборной Дании. Не так уж редко перед матчами Лиги чемпионов бывают неудачные игры в чемпионате. Ставка делается на Лигу чемпионов, и это нормально. Но это никак не должно касаться нашей команды. Мы должны и в Лиге чемпионов, и в чемпионате быть сильными и играть хорошо. Что сказали бы о "Зените", если бы команда проиграла за 10 дней до старта Лиги чемпионов, представляю. Но не хотел бы об этом думать", — передаёт слова Тимощука корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.

Стоит отметить, что в матче первого тура чемпионата Дании "Норшелланн", который станет соперником петербуржцев по Лиге чемпионов, уступил "Эсбьергу" со счётом 0:4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.07.2013, 08:36 | Сообщение # 280

«Мельде» вышел в следующий раунд ЛЧ
«Мельде» в родных стенах был сильнее «Слайго Роверс» в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

В 3-м раунде подопечные Уле-Гуннара Сульшера сыграют с победителем пары «Нью-Сейнтс» (Уэльс) — «Легия» (Польша).

Лига чемпионов-2013/14

2-й квалификационный раунд

Ответный матч

«Мельде» (Норвегия) — «Слайго Роверс» (Ирландия) — 2:0 (1:0)

Голы: Линнес, 5. Коли, 77.

Первый матч — 1:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:12 | Сообщение # 281

Виктор Вальдес: «На прощание с «Барселоной» хотелось бы выиграть Лигу чемпионов»

Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес, который через год планирует сменить клуб, рассказал о своих задачах на новый сезон.

«Пересматривать свое решение об уходе не собираюсь и добавить к уже сказанному мне нечего.

Но я бы хотел еще раз поднять над головой кубок чемпионов – это было бы красивым завершением моей карьеры в «Барселоне».

Мартино из тех тренеров, которые в общении с игроками максимально сокращают дистанцию. У меня уже была возможность побеседовать с ним и его помощниками. Это амбициозный человек. Он сказал, что нам нельзя уставать от побед», – отметил Вальдес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 20:36 | Сообщение # 282

«Нордшелланд» – «Зенит». Аршавин и Халк выйдут с первых минут

Стали известны стартовые составы «Зенита» и датского «Нордшелланда» на первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Нордшелланд»: Хансен, Грегор, М. Якобсен , Рунье, Мтилига, Вингор Хансен, Ларсен, Стокхольм, Тичинович, Тюкосен, Кристиансен.

«Зенит»: Лодыгин, Губочан, Ломбертс, Тимощук, Нету, Данни, Витцель, Файзулин, Зырянов, Аршавин, Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:00 | Сообщение # 283

"Зенит" победил "Норшелланн"
Петербургский "Зенит" победил датский "Норшелланн" в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Фаруме (Дания), завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — нападающий Александр Кержаков. Форвард вышел на замену на 46-й минуте, а отличился уже через три минуты после появления на поле. Стоит отметить, что Кержаков забил гол впервые с ноября 2012 года — тогда он поразил ворота нижегородской "Волги" в гостевом матче в рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги — 2012/13.

Лига чемпионов

3-й квалификационный раунд

Первый матч

Норшелланн (Фарум, Дания) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:1

Голы: Кержаков, 49 (0:1).

Предупреждения: Мтилига, 58 – Нету, 64.

Ответный матч состоится на следующей неделе, 7 августа, в Санкт-Петербурге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 03:46 | Сообщение # 284

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в преддверии ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Нордшелланда» (первый матч 1:0) поделился мнением о сопернике.

— Если говорить о матче с «Нордшелландом», то, конечно, мы можем быть довольны результатом, но если посмотрим на игру, то увидим, что могли довести счет и до 0:3, и до 0:4 — шансы были. В любом случае мы одержали важную выездную победу, и остается только добить соперника в матче на следующей неделе.

— И насколько сложно будет добивать датчан на следующей неделе?

— Мы должны контролировать игру и реализовывать моменты, которые создаем. Знаете, для датской команды они весьма неплохи. Они пытались играть в футбол, а не только бегать. Они очень быстро доставляли мяч от своих ворот на чужую половину поля. И я был удивлен, увидев это.

Следующая игра пройдет дома, и мы должны раскатывать соперника 3:0, 4:0, но при всем при этом ни в коем случае не должны заниматься самоуспокоением — мы должны быть уверены в себе, – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.08.2013, 01:18 | Сообщение # 285

Ответная встреча «Зенита» с датским «Нордшелландом» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов будет транслироваться в прямом эфире на клубном канале, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

В 19:55 «Зенит-ТВ» выйдет в прямом эфире с «Петровского» с комментариями Александра Лукьянова. Видео будет доступно только пользователям, находящимся на территории России.

Напомним, что встреча «Зенита» и «Нордшелланда» пройдет на «Петровском» 7 августа и начнется в 20:00.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 19 из 115«121718192021114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму