Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 26 - Форум

Страница 26 из 115«122425262728114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:27 | Сообщение # 376

Мануэль Пеллегрини: «Не исключаю, что матч с ЦСКА в Химках отменят»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини не исключил, что встреча «горожан» с ЦСКА в Лиге чемпионов, которая должна пройти в Химках, будет перенесена из-за плохого качества поля.

«ЦСКА – очень сильная команда. Недаром она постоянно добивается успехов в России. Мы серьезно относимся к этому матчу, я лично смотрел матчи армейцев с «Баварией», «Викторией» и «Зенитом».

Что касается поля, оно находится в неудовлетворительном состоянии. Странно, что матчи Лиги чемпионов проводятся на подобных газонах. Не исключаю, что матч могут отменить. Я действительно удивлен, что УЕФА разрешил сыграть наш матч в Химках», – заявил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:28 | Сообщение # 377

Дракслер: "Быть может я смогу оформить хет-трик в матче с "Челси"

Полузащитник "Шальке" Юлиан Дракслер признался, что выступление против такого клуба, как "Челси", он оценивает, как большую возможность.

"Уверен, что в матче такого масштаба молодые футболисты должны проявлять себя с самой лучшей стороны. Это помогает понять, чего ты стоишь и на что ты способен. На этой встрече будут присутствовать представители множества больших клубов и все они будут оценивать мою игру и игру моих товарищей.

Хорошо знаком в "Челси" с Шюррле. В недавнем времени он отметился хет-триком за сборную Германии. Кто знает, быть может я смогу оформить хет-трик в матче с "Челси" - с улыбкой отметил Юлиан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:55 | Сообщение # 378

Нападающий «Зенита» Халк рассказал, как будет вести себя, если сможет забить гол «Порту» в сегодняшнем матче Лиги чемпионов.«Сегодня вечером я не буду праздновать голы в ворота «Порту». Эта команда всегда будет занимать особое место в моем сердце», – заявил Халк.Встреча в Португалии начнется в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:59 | Сообщение # 379

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия заявил, что верит в победу армейцев над «Манчестер Сити» в домашнем матче Лиги чемпионов.«Я чувствую себя хорошо, отыграл 35 минут в последнем матче. Сейчас делаю все, чтобы набрать оптимальную физическую форму и быть готовым к следующей игре.В предстоящем матче все зависит от нас, от того, как мы будем играть. Все сложно, но думаю, что мы еще себя проявим в этой Лиге чемпионов.Нужно продемонстрировать волю к победе. Если проявим ее, то уверен, что сможем обыграть «Манчестер Сити», тем более в своих стенах», – заявил Думбия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 00:16 | Сообщение # 380

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес поделился мнение о будущем сопернике своей команды в Лиге чемпионов.«Я видел много игр «Сосьедада» в прошлом сезоне, то, что мне удалось посмотреть, впечатлило. Потеря одного-двух футболистов в этом году осложняют их задачу, вероятно, ожидания были намного выше... Но игры, которые я видел, понравились.Они меняют свой стиль игры, с одним и иногда двумя полузащитниками оборонительного плана. «Сосьедад» добился хорошего результата в «Валенсии» (2:1 – прим. Sports.ru) в прошлую субботу, и мы должны помнить о том, на что способен наш соперник.«Олд Траффорд» – великое место для того, кроме того, здесь приятно играть. Надеемся, соперник получит от матча минимум удовольствия», – заявил Мойес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 00:24 | Сообщение # 381

Защитник «Шахтера» Александр Кучер, который праздновал сегодня свои именины, поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов с «Байером».- Могли бы вы сравнить «Реал Сосьедад», «Манчестер Юнайтед» и «Байер»?- Сложно сравнивать эти команды. У них разные чемпионаты, разный стиль игры. Но у всех в составе есть высокорослые игроки. И «Байер» в этом плане не отличается.- Завтра вы будете противостоять самому опасному игроку в составе «Байера» Штефану Кисслингу. Готовились ли вы персонально к этому противостоянию? И что вы можете сказать о голе-фантоме в ворота «Хоффенхайма»?- Судья засчитал, и не мне решать. Наверное, будут еще разбираться по этому поводу. Кисслинг не один играет на футбольном поле. Есть команда. Немецкие команды отличаются упорством, самоотдачей и коллективной игрой. Нужно опасаться «Байера», а не Кисслинга в отдельности, — заявил Кучер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 00:29 | Сообщение # 382

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о проблемах с полями в Москве.«Это называется – кредитная история. О проблемах с полями в Москве наслышаны давно, прославились мы, конечно, далеко за пределами страны… Ситуация, конечно, постыдная – в Москве нет стадионов, которые могли бы принять матчи Лиги чемпионов по причине неготовности поле.Предлагаю по сложившейся в сентябре-октябре традиции быстро договориться с УЕФА и отправить Пеллегрини на стадион «Родина» в Химках – ехать недалеко, стадион уютный, народу вряд ли много придет, все уместятся. Опять же – церковь рядом, поле ровное…На самом же деле, не думаю, что для Пеллегрини это какая-то игра. Для профессионального тренера, профессиональных футболистов поле – это как инструмент. Важно, чтобы поле было в порядке.И Пеллегрини как бы намекает – если переносили матч с «Викторией» в Питер, то мы-то почему должны играть на плохом газоне?» – заявил Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 00:43 | Сообщение # 383

В Бухаресте "Стяуа" избежал поражения от "Базеля" и вырвал ничейный результат. Хозяева пропустили гол Марсело Диаса в первом тайме, а мяч Леандро Тату на 88-й минуте позволил румынскому клубу добиться ничьей. 

Лига чемпионов

Групповой этап.

Группа Е. Третий тур

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Базель (Базель, Швейцария) – 1:1

Голы: Диас, 48 (0:1); Тату, 88 (1:1).Предупреждения: Георгиевски, 65; Шукала, 79 – Шёр, 19; Восер, 22; Штреллер, 48.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 00:59 | Сообщение # 384

Состоялись первые матчи в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В Гельзенкирхене местный "Шальке-04" встретился с лондонским "Челси" и уступил англичанам со счётом 0:3. 

В составе "Челси" быстрый гол провёл Фернандо Торрес, а на 69-й минуте испанец оформил дубль в контратаке. Незадолго до окончания основного времени активно проявивший себя в матче Эден Азар провёл третий мяч, что позволило команде из Лондона одержать вторую победу в Лиге чемпионов. 
Лига чемпионов

Групповой этап.

Группа Е. Третий тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Челси (Лондон, Англия) – 0:3

Голы: Торрес, 5 (0:1); Торрес, 69 (0:2); Азар, 87 (0:3).Предупреждения: Джонс, 48; Нойштедтер, 67 – Кэхилл, 54.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:20 | Сообщение # 385

"Атлетико" обыграл "Аустрию". Встреча, прошедшая на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене, завершилась со счётом 0:3. Диего Коста сделал дубль, один гол забил Рауль Гарсия.

Лига чемпионов 

Группа G. 3-й тур
Аустрия (Вена, Австрия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 0:3

Голы: Гарсия, 8 (0:1); Коста, 20 (0:2); Коста, 53 (0:3).Предупреждения: Хосинер, 17; Холланд, 31; Кинаст, 38; Зуттнер, 47 – Гарсия, 45; Габи, 57; Хуанфран, 67.
Турнирное положение: 1. "Атлетико" — 9 очков; 2. "Зенит" — 4; 3. "Порту" — 3; 4. "Аустрия" — 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:30 | Сообщение # 386

"Зенит" выиграл у "Порту" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся на стадионе "Драгау" в Порту, завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — нападающий Александр Кержаков, отличившийся на 86-й минуте. Стоит отметить, что почти в самом начале матча, на 6-й минуте, "Порту" остался в меньшинстве в связи с удалением Эктора Эрреры, заработавшего две жёлтые карточки. 
Лига чемпионов 

Группа G. 3-й тур

Порту (Порту, Португалия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 0:1

Голы: Кержаков, 86 (0:1).Предупреждения: Эррера, 5; Гонсалес, 72; Мартинес, 74 – Файзулин, 36; Широков, 42.Удаления: Эррера, 6 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:40 | Сообщение # 387

"Боруссия" победила "Арсенал", а "Наполи" выиграл у "Марселя" в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов. 

Матч на стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" в Лондоне завершился со счётом 1:2. За "Боруссию" забили Генрих Мхитарян и Роберт Левандовски, автор единственного гола "Арсенала" — Оливье Жиру.

На стадионе "Велодром" в Марселе финальный свисток арбитра также зафиксировал счёт 1:2. За "Наполи" забили Хосе Кальехон и Дуван Сапата, автор единственного гола "Марселя" — Андре Айю.

Лига чемпионов 
Группа F. 3-й тур

Арсенал (Лондон, Англия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 1:2Голы: Мхитарян, 16 (0:1); Жиру, 41 (1:1); Левандовски, 82 (1:2).Предупреждения: Росицки, 51; Озил, 85 – Хуммельс, 22; Левандовски, 64; Бендер, 70.
Марсель (Марсель, Франция) – Наполи (Неаполь, Италия) – 1:2Голы: Кальехон, 42 (0:1); Сапата, 67 (0:2); Айю, 86 (1:2).Предупреждения: Шейру, 44; Пайет, 45+1; Айю, 89 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:56 | Сообщение # 388

22 октября стартовали игры третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. В центральном матче в квартете Н "Милан" встретился с "Барселоной", итальянская и испанская команды сыграли вничью. Соперники обменялись голами в первом тайме— Робиньо вывел хозяев вперёд на 9-й минуте, Лионель Месси после передачи Иньесты сравнял счёт. Второй тайм команды провели в относительно равной борьбе, в итоге результат на табло до финального свистка не изменился —1:1. 

В параллельном матче в Шотландии "Селтик" вышел победителем из противостояния с "Аяксом", обыграв гостей из Амстердама со счётом 2:1. Перед свистком на перерыв Джеймс Форрест был точен с 11-метровой отметки, а на старте второго тайма Барам Кайал удвоил преимущество хозяев, в итоге сумевших удержать победный результат, оставшись в меньшинстве и пропустив гол Лассе Шоне в конце матча. 

Лига чемпионов
Групповой этап.
Группа Н. Третий тур 

Милан (Милан, Италия) – Барселона (Барселона, Испания) – 1:1Голы: Робиньо, 9 (1:0); Месси, 24 (1:1).Предупреждения: Монтоливо, 41; Мунтари, 78 – Санчес, 33; Фабрегас, 81.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 2:1Голы: Форрест, 45 (1:0, пен); Кайал, 54 (2:0); Шоне, 90+4 (2:1).Предупреждения: ван Дейк, 44 – Велтман, 44; Поульсен, 44.Удаления: Биттон, 88 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:57 | Сообщение # 389

Защитник "ПСЖ" Грегори ван дер Вил перед ближайшим гостевым матчем с "Андерлехтом" выступил на пресс-конференции. В числе прочего ван дер Вил отметил, что его команда избегает недооценки соперника. Матч "Андерлехт" — "ПСЖ" состоится 23 октября на стадионе "Констант ван ден Сток" в Брюсселе в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов.

"Мы приехали в гости к "Андерлехту" в добром расположении духа. Поездка заняла не так много времени. Мы надеемся показать хороший футбол и добиться победы. Мы не недооцениваем "Андерлехт". Если думать, что всё само придёт в руки, то начинаешь играть хуже, так что концентрацию терять никак нельзя", — сказал Ван дер Вил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 01:58 | Сообщение # 390

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его игроки затратили много сил в матче Лиги чемпионов против «Порту» (1:0).«Игра была сложной, несмотря на то, что мы имели численное преимущество. Игра была равной, но мы сегодня затратили очень много сил.Мы сумели действовать сбалансированно, создали много моментов, жаль, что не все реализовали. При этом не позволили много создать у своих ворот.Наши крайние защитники должны были сыграть активнее, но у нас пока есть небольшие проблемы на этой позиции», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 26 из 115«122425262728114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму