Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 30 - Форум

Страница 30 из 115«122829303132114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 20:37 | Сообщение # 436

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини не ожидает лёгкого матча с московским ЦСКА. "Горожане" 5 ноября примут "армейцев" на своём поле в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"В составе ЦСКА есть много очень хороших игроков. Первый матч в России был сложным, думаю, что завтрашняя игра будет такой же. У нас очень хорошая команда, и наша задача-минимум — выйти в следующий раунд. Трудно говорить о том, что может произойти в будущем, но завтра мы постараемся сделать первый шаг к нашей цели. В данный момент мы должны сосредоточиться на игре с ЦСКА", — отметил Пеллегрини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 20:46 | Сообщение # 437

Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета в преддверии матча четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов с московским ЦСКА поведал, что после инцидента с расистскими оскорблениями в адрес полузащитника Яя Туре на "Арене Химки" одноклубники ивуарийского футболиста поддержали его. Также Сабалета высказался о важности предстоящей 5 ноября игры.

"На самом деле всё это действительно было. То, что случилось в игре, стало тяжёлым ударом для Яя. Но мы все поддерживали его. УЕФА, как мне кажется, всегда следит за подобными вещами и всячески борется с проявлениями расизма. Но мне сейчас хотелось бы говорить о футболе и долго не обсуждать эту тему. Нам надо быть сосредоточенными на игре и просто принять решение УЕФА по этому вопросу", — заявил Сабалета.

"Завтрашняя игра будет важной для нас, поскольку в случае победы мы фактически обеспечим себе место в плей-офф. Но соперник обладает индивидуально сильными игроками. В особенности это касается линии нападения, поэтому нам надо быть особо бдительными при контратаках ЦСКА", — отметил аргентинский футболист на пресс-конференции, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:56 | Сообщение # 438

Главный тренер «Байера» Сами Хююпя поделился ожиданиями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера».– Мы обсудили результат внутри команды. Завтра будет другая игра. В первом матче мы победили заслуженно, но «Шахтер» — сильная команда, которая хорошо играет дома. Завтра нас ожидает очень сложная игра.Завтра должны играть самые опытные футболисты, потому что в случае победы мы будем очень близки к выходу в следующий этап Лиги чемпионов.– Спахич прилетел вместе с командой. Можно ли ожидать, что он будет играть?– Он тренировался вместе с командой, но только завтра я приму решение о том, сможет ли он играть с «Шахтером», – сказал Хююпя.Матч «Шахтер» – «Байер» состоится 5 ноября, начало – в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:56 | Сообщение # 439

Полузащитник «Байера» Ларс Бендер поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов с «Шахтером».«Мы добились хорошего результата в домашнем матче с «Шахтером» (4:0), однако завтра нас ждет новое испытание.«Байер» еще раз должен доказать, что готов к выступлениям в Европе, к игре с самыми сильными командами.Я уже вернулся к привычному ритму, полностью восстановившись от травмы, но буду ли я играть – зависит от тренера», – сказал Бендер.Напомним, что матч «Шахтер» – «Байер» состоится 5 ноября, начало – в 23.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:00 | Сообщение # 440

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти накануне матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Ювентуса» поделился мнением об игре своей команды.«Не думаю, что ротация как-то плохо влияет на наши результаты. Она дает нам возможность выпускать игроков на матчи свежими.Я недоволен нашей игрой в защите, но давайте не будем забывать, что мы забили 42 гола в 15 матчах.Завтра на поле выйдет Варан, потому что он не играл в субботу. Позже я выберу, кто сыграет вместе с ним – Рамос или Пепе.Пирло и Алонсо – умные и выдающиеся футболисты. Ранее мне посчастливилось потренировать Пирло, теперь я работаю с Алонсо.Конте проделывает огромную работу в «Ювентусе», он выстроил конкурентоспособную команду.И «Наполи», и «Ювентус» в этом году выступают достойно, поэтому сезон в серии А обещает быть очень интересным», – заявил Анчелотти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:40 | Сообщение # 441

Нападающий «Зенита» Халк накануне домашнего матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» оценил выступление команды в турнире.«Все знают, как я люблю и уважаю «Порту». Там я провел четыре великолепных сезона: командные титулы, индивидуальные награды, признание в Европе и в мире. Благодарен клубу за все.В Лиге чемпионов всегда тяжело, если не получается побеждать в домашних матчах. Мы, например, как ни старались, не смогли переиграть «Аустрию». После победы над «Порту» у нас хорошие шансы на выход из группы.Я в «Зените» уже год и знаю, как команда прибавила за это время, как на поле, так и за его пределами. Мы должны быть среди лучших, а чтобы этого добиться, нужно не совершать столько ошибок», – цитирует Халка «Спорт день за днем» со ссылкой на пресс-службу УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:50 | Сообщение # 442

«Юве» планирует сыграть с «Реалом» по атакующей схеме

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте планирует изменить тактическую схему в завтрашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом».

Вероятнее всего, туринцы сыграют по схеме 4-3-3 – именно так команда действовала в первой игре с «Королевским клубом» в Мадриде, когда уступила 1:2. Однако в игре 11-го тура чемпионата Италии с «Пармой» (1:0) «Юве» вновь вернулся к сехеме 3-5-2.

Предполагается, что состав «Ювентуса» на игру с «Реалом» будет выглядеть так: Буффон – Касерес, Барцальи, Бонуччи, Огбонна – Видаль, Пирло, Погба – Маркизио, Льоренте, Тевес. Таким образом, в линию обороны вернется Мартин Касерес, а Квадво Асамоа и Себастьян Джовинко останется в запасе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.11.2013, 02:08 | Сообщение # 443

Форвард ЦСКА Ахмед Муса поделился ожиданиями от матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».– «Волга» и «Манчестер Сити» вызывают похожие эмоции? Да может ли такое быть?!– Конечно, встреча с «Манчестер Сити» – куда более серьезное испытание, и каждый из нас внутренне готовится не только к тяжелому, но и статусному матчу. Кровь, так или иначе, играет сильнее. Но и к «Волге», поверьте, никто свысока не относился. Иначе не выиграли бы.– С этим ясно. В таком случае сильно ли отличаются нынешние ощущения от тех, что были полтора месяца назад, перед «Баварией»?– Еще как! Тогда мы только начинали, и все было впереди. А сейчас турнирная ситуация в значительной мере прояснилась. И заставляет нас играть только на победу. Права на ошибку больше нет.– Когда русские приперты к стенке, они нередко демонстрируют чудеса героизма. А команды из России?– Вот во вторник и проверим (улыбается). Нам и впрямь необходимо сделать то, чего от нас почти никто не ждет. И если вы утверждаете, что у моих партнеров есть какие-то особые качества, проявляющиеся в критические минуты, значит, мне надо соответствовать. Обязаны достичь положительного результата.– Можно ли будет считать таким результатом ничью, которая даст большие шансы на выход в Лигу Европы?– Мы, повторяю, думаем лишь о победе, ведь еще остаются шансы и на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Однако скажу честно: главное – показать игру, которую ждут болельщики. Если отдадим все силы, и нас не в чем будет упрекнуть, то ничью, как мне кажется, все воспримут нормально, – сказал Муса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.11.2013, 10:29 | Сообщение # 444

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча местного "Шахтёра" и леверкузенского "Байера" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. Соперники разошлись миром в этом противостоянии. Первый тайм прошёл с существенным игровым преимуществом хозяев, создавших достаточное количество моментов для взятия ворот, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась: отлично проявил себя голкипер "Байера" Бернд Лено, не позволивший "Шахтёру" распечатать свои ворота. Не пропустили, в свою очередь, и "горняки", результат игры — 0:0. 

По официальным данным, этот матч собрал на трибунах "Донбасс Арены" 50 115 болельщиков.

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур. Группа А

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Байер (Леверкузен, Германия) – 0:0Предупреждения: Феррейра, 71; Тейшейра, 73 – Бендер, 46; Бёниш, 61; Кан, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.11.2013, 10:40 | Сообщение # 445

В Манчестере завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Местный "Манчестер Сити" принимал на своём поле московский ЦСКА. Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже на третьей минуте в ворота "армейцев" был назначен пенальти, который реализовал Серхио Агуэро. На 20-й минуте аргентинец сумел оформить дубль, а спустя еще 10 минут отличился Альваро Негредо. В компенсированное к первому тайму время Сейду Думбия сумел размочить счёт. Вторая часть игры началась с гола "горожан" — дубль оформил Негредо. На 70-й минуте в ворота "Манчестера" был назначен пенальти, который исполнил Думбия. В компенсированное время Негредо оформил хет-трик и установил окончательный счёт в матче.

Лига чемпионов

Группа D. 4-й тур


Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – ЦСКА М (Москва, Россия) – 5:2Голы: Агуэро, 3 (1:0, пен); Агуэро, 20 (2:0); Негредо, 30 (3:0); Думбия, 45+1 (3:1); Негредо, 51 (4:1); Думбия, 71 (4:2, пен); Негредо, 90+2 (5:2).Предупреждения: Туре, 57 – Тошич, 12.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.11.2013, 23:00 | Сообщение # 446

"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в домашнем матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче забил "Порту" — на 23-й минуте отличился Лучо Гонсалес. Уже через пять минут Халк сделал счёт равным. Он же имел отличную возможность вывести "Зенит" вперёд, однако не сумел реализовать пенальти (на 52-й минуте).

Лига чемпионов
Группа G. 4-й тур 

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Порту (Порту, Португалия) – 1:1Голы: Гонсалес, 23 (0:1); Халк, 28 (1:1).Незабитые пенальти: Халк, 52 – нет.Предупреждения: Шатов, 85; Зырянов, 89 – Фернандо, 56; Сандро, 61.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 01:46 | Сообщение # 447

В Мадриде завершился матч Лиги чемпионов, в котором местный "Атлетико" принимал "Аустрию". Победы в матче добились хозяева. Уже на 11-й минуте Жуан Миранда открыл счёт. Вскоре Рауль Гарсия удвоил преимущество "матрасников". В начале второго тайма Филиппе Луис довёл счёт до разгромного, а точку в матче поставил Диего Коста.

Эта победа позволила "Атлетико" набрать 12 очков и за два тура до финиша стать недосягаемым для соперников. В активе "Зенита", идущего на втором месте, пять баллов, у "Порту" — 4. "Аустрия" с одним очком ещё сохраняет шансы на Лигу Европы.

Лига чемпионов
Группа G. 4-й тур


Атлетико М (Мадрид, Испания) – Аустрия (Вена, Австрия) – 4:0Голы: Миранда, 11 (1:0); Гарсия, 25 (2:0); Луис, 45 (3:0); Коста, 82 (4:0).Незабитые пенальти: Коста, 75 – нет.Предупреждения: нет – Рамсебнер, 69; Ортлехнер, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:02 | Сообщение # 448

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин прокомментировал гол, пропущенный им в домашнем матче с "Порту", который состоялся в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов и завершился вничью — 1:1.

"Не было такого ощущения, что мяч летит не в ворота, а куда-то… Я не потерял ворота. Просто, наверное, шаг потерял. А с другой стороны, он зашёл в угол, и не знаю, даже если бы я прыгнул, если бы легко его достал", — сказал Лодыгин.

"Мы потом, можно сказать, проснулись, отреагировали, забили и во втором тайме играли намного лучше", — отметил вратарь "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:11 | Сообщение # 449

В Лондоне завершился матч четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Местный "Челси" принимал на своём поле немецкий клуб "Шальке-04". Победы в матче добились хозяева. Счёт в матче был открыт на 31-й минуте благодаря голу Самуэля Это'О. В начале второго тайма камерунец сумел оформить дубль. Окончательный счёт под занавес матча установил Демба Ба.

В параллельном матче этой же группы "Базель" сыграл вничью со "Стяуа", отличились Федерико Пьовакари и Жованни-Ги Сио.

Лига чемпионов
Группа Е. 4-й тур


Челси (Лондон, Англия) – Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – 3:0Голы: Это'О, 31 (1:0); Это'О, 54 (2:0); Ба, 83 (3:0).Предупреждения: нет – Дракслер, 19; Джонс, 72; Учида, 76.
Базель (Базель, Швейцария) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 1:1Голы: Пьовакари, 17 (0:1); Сио, 90+1 (1:1).Предупреждения: Иванов, 42; Шёр, 80; Деген, 86 – Шукала, 11; Пьовакари, 27; Бурчану, 41.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.11.2013, 02:19 | Сообщение # 450

В Дортмунде завершился один из центральных матчей четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Местная "Боруссия" принимала на своём поле лондонский "Арсенал". Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом. Единственный мяч на 62-й минуте встречи забил валлиец Аарон Рэмси.
Лига чемпионов
Группа F. 4-й тур


Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 0:1Голы: Рэмси, 62 (0:1).Предупреждения: Левандовски, 41 – Артета, 23.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 30 из 115«122829303132114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму