Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 79 - Форум

Страница 79 из 115«127778798081114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 02:07 | Сообщение # 1171

Главный тренер «Селтика» Ронни Дейла прокомментировал ситуацию с выходом команды в следующий этап Лиги Чемпионов последисквалификации «Легии».«Это очень странно. Мне очень жаль «Легию».Нас ни во что не втягивали, это решение УЕФА. Я футбольный менеджер и должен согласиться с этим. Теперь мы сосредоточены на встрече с «Марибором».Футболисты хотят играть в Лиге чемпионов – похоже, теперь мы получили еще один шанс. Мы ожидали, что сыграем в Лиге Европы», — сказал Дейла.Напомним, наказание «Легии» было вынесено из-за появления на поле Бартоша Берешиньского, который не мог играть по причине дисквалификации. При этом по сумме двух встреч поляки обыграли «Селтик» со счетом 6:1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 02:11 | Сообщение # 1172

Норвежский тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен прокомментировал слова своего соотечественника Ронни Дейлы о выходе «Селтика» в следующий этап после дисквалификации «Легии».«Его команда была унижена на глазах всего мира, проиграв с общим счетом 1:6, а он говорит о следующей встрече. Ему должно быть стыдно за свои слова. Я и мой клуб никогда бы не одобрили такое решение УЕФА.Мне жаль Хеннинга Берга. Он провел два фантастических матча в поединке с признанным европейским клубом, но из-за ничтожной ошибки прощается с Лигой чемпионов. Это нечестно, такие вещи не должны происходить в футболе», — сказал Сольбаккен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:32 | Сообщение # 1173

«Селтик» отказался от дополнительного матча с «Легией» за продолжение борьбы в Лиге чемпионов.Ранее «Легия» призвала шотландский клуб «в соответствии с традициями и честью «Селтика», духом игры и правилами фэйр-плей» провести дополнительный матч. «Легия» переиграла «Селтик» 6:1 по сумме двух матчей, однако польскому клубу было присуждено техническое поражение за выход дисквалифицированного защитника на 4 минуты в конце матча.«Мы расстроены комментариями «Легии». Это целиком дело УЕФА», – заявили в «Селтике».В 4-м квалификационном раунде «Селтик» встретится с «Марибором»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 00:02 | Сообщение # 1174

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель прокомментировал решениеУЕФА не сокращать его 2-матчевую дисквалификацию за удаление, полученное в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против АЕЛ (0:1).«Я очень надеялся, что смогу сыграть перед потрясающими болельщиками «Стандарда». Но таково решение, и я его уважаю.Жаль, что я не смогу сыграть дома, но мне будет хорошо и на трибунах, а после игры я со всеми увижусь», — написал Витцель в своем твиттере.Такм образом, бельгиец не сможет выйти на поле и в первом матче раунда плей-офф против льежского «Стандарда» в среду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:46 | Сообщение # 1175

Главный тренер «Бешикташа» Славен Билич поделился мнением о предстоящем противостоянии с «Арсеналом» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.– Естественно, мы понимаем, с кем придется соперничать. Но мы готовы биться до самого конца. Это важнейший матч для этого поколения игроков, важнейший матч во всей истории «Бешикташа». «Арсенал» по праву считается одним из лучших клубов Европы, но у нас есть план, и мы его выполним.«Арсенал» уже в хорошей форме, несмотря на ранний этап сезона. В субботу в стартовом туре премьер-лиги они вырвали победу в концовке. Но первые туры всегда очень трудны.«Канониры» играли без своих немецких чемпионов мира, но у них такой укомплектованный состав! Да и тренер там работает уже 18 лет. Так что нельзя говорить, что пока «Арсенал» не готов.«Арсенал» 12 раз участвовал в квалификации Лиги чемпионов и неизменно выходил в групповой этап. Это говорит о силе лондонцев. Они фавориты, тут без вопросов, но мы – настоящие спортсмены. Нужно просто верить в себя.Мои ребята не собираются фотографироваться на поле с Санчесом, Артетой или Жиру. Мы выйдем на поле не для того, чтобы обмениваться футболками. У нас есть план, как выиграть, и мы тоже большой клуб. Пусть фаворитом считают соперника, но мы отдадим ради победы все силы, – заверил Билич.Напомним, матч «Бешикташ» – «Арсенал» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:46 | Сообщение # 1176

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказался в преддверии первого матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Бешикташа».– Нас ждет серьезное испытание. Времени на подготовку у нас было немного, ведь за неделю мы проводим три важнейших матча. «Бешикташ», потом игра с «Эвертоном», а затем ответная встреча с «Бешикташем». Каждая победа делает тебя сильнее, повышает уверенность в собственных силах. А моей команде надо расти.Каждый матч отличается от другого. Выиграть у турецкой команды на ее поле всегда трудно, но мы хотим показать свой лучший футбол. «Бешикташ» здорово расправился с «Фейеноордом» в предыдущем круге. Мы знаем, что нас ждет, и хотим добиться в Стамбуле хорошего результата.В прошлом сезоне мы здорово стартовали в Лиге чемпионов, обыграв «Фенербахче». Продемонстрировали тогда отличный настрой, и сейчас он нужен нам снова.В Лиге чемпионов я набрался опыта. Знаю, что нужно быть прагматичным и не витать в облаках, а просто идти вперед от матча к матчу. Сперва нужно получить право играть в Лиге чемпионов, что уже невероятно сложно. Теперь вот эти два сложных матча.Так что давайте не заглядывать далеко вперед. Сперва мы должны хорошо сыграть два матча с «Бешикташем», – отметил француз.Напомним, матч «Бешикташ» – «Арсенал» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:49 | Сообщение # 1177

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде поделился мнением о предстоящем противостоянии в плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Наполи».– Прекрасно понимаем, что «Наполи» может положиться на таких игроков, как Кальехон, Инсинье, Мертенс и Игуаин. Все они очень быстрые и представляют для нас большую опасность. Но беспокоит меня другое: в арсенале у «Наполи» есть много опасных комбинаций, а не отдельных исполнителей.Пожалуй, у нас есть преимущество в том, что нам удалось всем вместе провести хорошую предсезонную подготовку. Хотя я бы не был против, если нас, как и «Наполи», на чемпионате мира представляли 10-12 футболистов. Тем более хорошо, если у вас есть такой игрок, как Игуаин, который не тренируется со времен чемпионата мира и уже в первом товарищеском матче против «ПСЖ» забивает гол через 5 минут после выхода на поле.Не знаю, есть ли в этой паре фаворит, но если он существует, то это «Наполи», который играл в Лиге чемпионов в прошлом сезоне. Мы же не были здесь 16 лет. Это ожидание накладывает большую ответственность, тем более что многие в Испании очень верят в нас.У нас есть отличная возможность, которую мы заслужили в прошлом сезоне. Теперь должны ей воспользоваться. Гол на выезде принес бы нам неоценимую пользу, и мы пойдем забивать, при этом не забывая, что впереди еще ответный матч, – отметил Вальверде.Напомним, матч «Наполи» – «Атлетик» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:02 | Сообщение # 1178

Главный тренер «Стандарда» Гай Лузон поделился мнением о предстоящем противостоянии с «Зенитом» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.– Для «Зенита» приоритетной жеребьевкой на стадии плей-офф были либо «Копенгаген», либо «Стандард». А у вас были ли какие-либо предпочтения?– Точно не «Зенит». Это очень мощная команда, в которой стоимость одного, максимум двух игроков равна годичному бюджету «Стандарда».– В Бельгии утверждают, что по сравнению с предыдущим сезоном «Стандард», потерявший шесть ведущих игроков, очень ослаб…– Это так. Наш состав не сравнить с прошлогодним. К тому же команду преследуют многочисленные травмы.– У «Стандарда» нет никаких шансов против «Зенита»?– Никто не собирается выбрасывать белый флаг до начала матча. Однако необходимо быть реалистами: по сравнению с нами «Зенит» – это футбольная империя. Питерский клуб находится в совершенно иной весовой категории. Так что, опасаюсь, равноценного противостояния может и не получится.– А если у вас все же получится выбить россиян из Лиги чемпионов?– Тогда это будет одна из самых громких сенсаций последнего десятилетия, – сказал Лузон.Напомним, матч «Стандард» – «Зенит» состоится в среду, начало – в 22.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.08.2014, 00:47 | Сообщение # 1179

Завершился первый матч раунда плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием турецкого «Бешикташа» и английского «Арсенала». 

Встреча, прошедшая на стадионе «Ататюрк Олимпьят» в Стамбуле, закончилась вничью. Голами зрителей команды порадовать не сумели. Отметим, что «канониры» заканчивали игру вдесятером — Аарон Рэмси на 80-й минуте получил второе предупреждение.

Напомним, что ответная встреча между «Арсеналом» и «Бешикташем» состоится 27 августа в Лондоне на стадионе «Эмирейтс».Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 1-й матчБешикташ (Стамбул, Турция) – Арсенал (Лондон, Англия) – 0:0Предупреждения: Рамон, 53; Озьякуп, 77 – Рэмси, 54; Фламини, 55; Монреаль, 66.Удаления: нет – Рэмси, 80.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.08.2014, 00:55 | Сообщение # 1180

Лига чемпионов

Раунд плей-офф

Первые матчи

Ред Булл Австрия – Мальме Швеция 2:1 (1:0, 1:1)
Дата проведения
19 августа, 22.45, «Ред Булл Арена»

Голы:
1:0 – 16 Шимер, 2:0 – 54 Хонатан Сориано, 2:1 – 90 Форсберг.
Ред Булл – Гулачи, Шимер, Швеглер, Рамальо, Ульмер, Ляйтгеб (Кейта, 87), С. Мане (Бруно, 80), Кампль, Ильзанкер, Забитцер (Алан, 85), Хонатан Сориано.
Мальме – Ольсен, Юханссон, Рикардиньо, Хеландер, Хальсти, Крон (Чибицки, 87), Аду, Тиннерхольм, Телин (Эрикссон, 61), Розенберг, Форсберг.
Предупреждения:
Юханссон (5), Аду (45), Хеландер (56), Эрикссон (63), Ильзанкер (70), Хальсти (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.08.2014, 00:56 | Сообщение # 1181

Стяуа Румыния – Лудогорец Болгария 1:0 (0:0, 1:0)
Дата проведения
19 августа, 22.45, «Национальный стадион»

Гол:
1:0 – 88 Кипчу.
Стяуа – Арлаускис, Шукала, Рыпэ, Ф. Варела, Латовлевич, Санмартян (Филип, 90), Препелицэ, Попа (Янку, 83), Станчу (Кешерю, 57), Бревельд, Кипчу.
Лудогорец – В. Стоянов, Жуниор Кайсара, Минев, Моци, Терзиев, Дьяков, М. Александров, Златински (Эшпинью, 46), Марселиньо (Андрианантенаина, 85), Юнес, Вура.
Предупреждения:
Жуниор Кайсара (27), Кипчу (35), Юнес (62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.08.2014, 00:56 | Сообщение # 1182

Копенгаген Дания – Байер Германия 2:3 (2:3, 0:0)
Дата проведения
19 августа, 22.45, «Паркен»

Голы:
0:1 – 5 Кисслинг, 1:1 – 9 Йоргенсен, 2:1 – 13 Амарти, 2:2 – 31 Бельараби, 2:3 – 42 Сон Хын Мин.
Копенгаген – Андерсен, Амарти, Бенгтссон, Нильссон, Йоргенсен, Кадрии, Клаудемир (де Риддер, 53), Хегли, Дилэйни, Аванкво, Корнелиус.
Байер – Лено, Топрак, Дж. Донати (Едвай, 46), Спахич, Бениш, Бельараби (Брандт, 83), Г. Кастро, Рольфес, Чалханоглу (Дрмич, 88), Сон Хын Мин, Кисслинг.
Предупреждения:
Бельараби (25), Дж. Донати (29), Едвай (51), Корнелиус (51), Топрак (63), Амарти (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.08.2014, 00:57 | Сообщение # 1183

Наполи Италия – Атлетик Испания 1:1 (0:1, 1:0)
Дата проведения
19 августа, 22.45, «Сан-Паоло»

Голы:
0:1 – 41 Муниаин, 1:1 – 68 Игуаин.
Наполи – Кабрал, Кулибали, Бритос, Альбиоль, Маджо, Гаргано, Жоржиньо, Инсинье (Мертенс, 60), Гамшик (Мичу, 78), Кальехон, Игуаин.
Атлетик – Ирайсос, Беньят (Сан Хосе, 75), Гурпеги, Лапорт, Баленсиага, Де Маркос, Итурраспе (Моран, 89), Сусаета (Ибаи Гомес, 80), М.Рико, Муниаин, Адурис.
Предупреждения:
Жоржиньо (10), Гурпеги (73), Баленсиага (75).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.08.2014, 01:07 | Сообщение # 1184

Нападающий «Наполи» Гонсало Игуаин высказался по поводу первого матча с «Атлетиком» (1:1) в раунде плей-офф Лиги чемпионов.«Правда в том, что мне сейчас говорить не хочется. Мне нужно отдохнуть и концентрироваться на следующей игре.«Наполи» должен играть в Лиге чемпионов, и мы будем готовиться к ответной игре.Мы должны ехать за победой, «Наполи» должен выиграть, наша команда способна на это», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:56 | Сообщение # 1185

Раунд плей-офф

Первый матч

Стандард Бельгия – Зенит Россия 0:1 (0:1, 0:0)
Дата проведения
20 августа, 22.45, «Морис Дюфран»

Гол:
0:1 – 16 Шатов.
Стандард – Кавасима, Арсланагич, Симан, Тейшейра, ван Дамм, Луманза-Лемби (Мбомбо-Локва, 71), Мпоку, Луи, Фати, Уотт (Биа, 65), де Камарго.
Зенит – Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Тимощук, Шатов (Рязанцев, 82), Файзулин, Данни, Рондон, Халк (Соловьев, 90).
Предупреждения:
Мпоку (20), ван Дамм (26), Данни (46), Смольников (74), Фати (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 79 из 115«127778798081114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму