Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 77 - Форум

Страница 77 из 115«127576777879114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:05 | Сообщение # 1141

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал исход финального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико» (4:1).«Анчелотти сумел исправить по ходу игры ошибку, которую допустил при определении стартового состава — Хедира оказался не готов действовать в унисон с командой после перенесенной травмы и долгого восстановления. И после того, как он его убрал, давление на ворота «Атлетико» усилилось. Ну и Марсело, конечно, на левом фланге просто рвал и метал намного сильнее, чем это делал Коэнтрау.Поражение «Атлетико» в дополнительное время можно объяснить только одним — у команды просто закончились силы. У одного за другим у футболистов сводили ноги, они не успевали за соперниками. И победный дриблинг Ди Марии был чудо как хорош — это надо умудриться совершить такой рывок в дополнительное время! Ну а добить «Атлетико» было уже делом техники.Думаю, ни один болельщик не бросит камня в огород «Атлетико» — они сделали все, что могли, и были очень близки к победе», – отметил Бубнов




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:08 | Сообщение # 1142

Защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд прокомментировал поражение от «Реала» (1:4) в финале Лиги чемпионов.— Хочется поскорее забыть сегодняшний матч, хотя, конечно, это будет не так просто. Мы были так близки к успеху. Даже когда пропустили на последней минуте основного времени, я думал: ну, ладно, есть еще 30 минут, есть пенальти, мы еще можем выиграть...Что сказать... Не повезло? Наверное, это самое простое объяснение. Но когда играешь против такой команды, как «Реал», без везения трудно выиграть. Что случилось с нами в дополнительное время? Наверное, устали. Ну и гол Рамоса нас надломил.Там уже все стало ясно. Хорошо, что завтра я лечу домой в Бельгию, а потом — в расположение сборной. Смогу окунуться в атмосферу подготовки к чемпионату мира в Бразилии, чтобы немного отвлечься от грустных мыслей по поводу этого финала.— Что сказал вам Симеоне после игры?— Он сказал, что мы можем быть очень горды таким сезоном: мы стали чемпионами Испании и дошли до финала Лиги чемпионов, – отметил бельгиец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:08 | Сообщение # 1143

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал исход финального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико» (4:1).«Анчелотти сумел исправить по ходу игры ошибку, которую допустил при определении стартового состава — Хедира оказался не готов действовать в унисон с командой после перенесенной травмы и долгого восстановления. И после того, как он его убрал, давление на ворота «Атлетико» усилилось. Ну и Марсело, конечно, на левом фланге просто рвал и метал намного сильнее, чем это делал Коэнтрау.Поражение «Атлетико» в дополнительное время можно объяснить только одним — у команды просто закончились силы. У одного за другим у футболистов сводили ноги, они не успевали за соперниками. И победный дриблинг Ди Марии был чудо как хорош — это надо умудриться совершить такой рывок в дополнительное время! Ну а добить «Атлетико» было уже делом техники.Думаю, ни один болельщик не бросит камня в огород «Атлетико» — они сделали все, что могли, и были очень близки к победе», – отметил Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:20 | Сообщение # 1144

Полузащитник «Реала» Иско поделился впечатлениями после победы в финале Лиги чемпионов над «Атлетико» (4:1).«Я горжусь тем, что вошел в историю вместе с этим клубом. Матч получился непростым, но мы – «Реал» и никогда не сдаемся. Мы бились до конца – от этого наша победа еще слаще.Мы действительно рад подарить нашим болельщикам такой праздник. «Реал» давно стремился к 10-й победе в Лиге чемпионов, поэтому отпраздновать этот успех нужно соответствующим образом.Мы образцово сыграли и в защите, и в атаке, к тому же забили кучу голов. Сегодня мы сыграли, как команда, не проиграв ни одного мяча. Это «Реал», мы никогда не сдаемся, и в награду за это получили 10-й титул», – сказал Иско.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:20 | Сообщение # 1145

Защитник «Атлетико» Хуанфран прокомментировал исход финального матча Лиги чемпионов против «Реала» (1:4).«Это была равная битва двух соперников вплоть до последних минут. Гол Рамоса очень негативно повлиял на нас.Мне лишь остается поздравить победителя и заявить нашим болельщикам, что мы еще вернемся.Победитель в любом случае заслуживает свой успех. Мы же и проигрываем, и побеждаем как команда. Мы команда во всех смыслах слова», – сказал Хуанфран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 13:45 | Сообщение # 1146

Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов.На этой стадии в игру вступает «Зенит», который будет посеян при жеребьевке среди десяти команд, которые отбираются в Лигу чемпионов в турнире «представителей лиг».Сеяные: «Зенит», «Лилль», «Копенгаген», «Стандард», «Бешикташ».Несеяные: «Днепр», «Фейеноорд», «Грассхоппер», «Панатинаикос», АЕЛ.Напомним, согласно решению УЕФА не сводить в пары российские и украинские клубы, «Зенит» и «Днепр» не встретятся на этой стадии.Первые матчи пройдут 29 и 30 июля, а ответные – 5 и 6 августа. Победители пар получат путевки в раунд плей-офф, где стартуют «Арсенал», «Порту», «Байер», «Наполи» и «Атлетик».Начало жеребьевки – в 14.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:13 | Сообщение # 1147

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал жеребьевку 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по результатам которой петербуржцы сыграют с АЕЛ.— В данный момент нам предстоит как можно скорее изучить соперника. Даниэль займется этой работой. Мы хотим выйти в группу Лиги чемпионов, поэтому перед нами — этап, который мы должны проходить. Мы встретимся с соперником, который в любой момент способен преподнести сюрприз, и в этом мы должны отдавать себе отчет. Это касается не только футбола, но и условий поездки, климата, питания, перелета. К тому же нужно держать в уме матч с тульским «Арсеналом». Так что мы должны потратить время, которое у нас есть, на то, чтобы быть готовыми ко всему.— «Зенит» уже играл с кипрской командой в 2011 году, и это был, мягко говоря, не самый удачный опыт. Как избежать тех проблем, с которыми мы тогда столкнулись?— Да, такая проблема есть, и мы не можем позволить себе расслабиться. Мы должны использовать тот матч в качестве урока. Хорошая вещь в нашей ситуации заключается в том, что второй матч пройдет в Петербурге, и, надеюсь, мы сможем использовать это преимущество.— Дату матча с «Арсеналом» вы уже знаете?— Нет, еще нет. Мы ждем решений. Посмотрим, как все может сложиться.— В АЕЛе выступает довольно много игроков из Португалии и Бразилии. Вы сталкивались с ними раньше?— Нам еще предстоит их изучить. Мы знаем их календарь, знаем, где они играют, с кем. Сейчас они, например, вернулись на Кипр. Мы знаем и нескольких игроков, которых видели раньше в чемпионате Португалии, но сейчас нужно изучить их состояние, понять, как хороши они могут быть.— Просматривать их матчи кто-то из скаутов «Зенита» отправится?— Да, мы постараемся это сделать, но времени у нас не так много. Допустим, они должны были играть сегодня, но отменили свой матч и вернулись на Кипр. Это информация, которой мы располагаем. Попробуем попасть на следующую товарищескую встречу, но не факт, что не произойдет того же самого. В футболе уже давно нет ничего нового, – сказал Виллаш-Боаш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:47 | Сообщение # 1148

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛа.«Очень сложно говорить о команде, о которой ты мало что знаешь. Сейчас все научились играть в футбол, и если подойти к матчу готовыми не на 100%, конечно, на выезде будет непросто.Понятно, что в Петербурге мы соперника точно обыграем, но это будет только ответная встреча. так что нужно подготовиться и понять, в каком состоянии находится АЕЛ. Если не учитывать предыдущие наши ошибки, когда мы могли кого-то недооценить, то может произойти все, что угодно.Понятно, что «Зенит» изначально является фаворитом, но смотреть, кто попадется нам дальше, сейчас точно не стоит. У нас впереди два матча, шансы у всех одинаковые, преимущества ни у кого нет. Надо забивать самим и не давать возможности сопернику показать, на что они способны», — сказал Малафеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 08:46 | Сообщение # 1149

«Копенгаген» не желает играть против «Днепра» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов в Украине, ссылаясь на политическую ситуацию в стране. Причиной беспокойства датчан является недавнее крушение малазийского «Боинга» в Донецкой области.«Копенгаген» объявил, что обратился в УЕФА с просьбой перенести матч на нейтральную территорию. Позицию клуба также поддержал датский МИД. УЕФА принял заявку и пообещал тщательно проанализировать ситуацию в Украине, чтобы вновь оценить ситуацию в Днепропетровске.По данным «Копенгагена», в нынешней ситуации будет сложно найти авиакомпанию, которая согласится отправиться в рейс на территорию Восточной Украины.Напомним, первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 29 и 30 июля, а ответные – 5 и 6 августа.Отметим, в четверг УЕФА разрешил проводить матчи еврокубков в Днепропетровске, однако это случилось до падения самолета малазийских авиалиний.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:04 | Сообщение # 1150

Полузащитник «Зенита» Виктор ФАйзулин поделился мнением о результатах жеребьевки 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов.— Как вам жеребьевка Лиги чемпионов? Хороший соперник?— Честно, а кто там еще был?— «Панатинаикос», «Грассхоппер», «Фейеноорд» и АЕЛ.— Я думаю, нормальная попалась команда. Лучшая из возможных, наверное. Но АЕЛ тоже не такой уж слабый. Сразу же вспоминается АПОЭЛ. А другого пока сказать нечего.— Чего ждете от сезона? Сильно изменится команда без Широкова, Зырянова?— Так можно было бы про всех рассуждать. Кто-то уходит, кто-то приходит.— Вы не удивились, что Широков пошел в «Спартак»?— Нет, я знал, что этот вариант прорабатывается. Громкий трансфер, очень большой. Но пожелать ему можно только удачи, — сказал Файзулин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:03 | Сообщение # 1151

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов прокомментировал итоги жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, согласно которой соперником сине-бело-голубых стал кипрский АЕЛ.— Повезло ли с жеребьевкой? «Зенит» любит из неизвестных клубов и середнячков делать звезд европейского футбола, мы уже проходили это — вспомнить хотя бы и АПОЭЛ, и «Анортосис». Надеюсь, никаких неприятностей не должно случиться.Однако не нужно забывать: в футбол сейчас научились играть все! Поэтому говорить о том, что АЕЛ — вообще команда никакая, совсем не нужно.Что касается оптимального состояния футболистов… А что — «сборники» не должны играть? Они перетрудились, что ли? Они ведь не за любовь к футболу играют — пусть свои бешеные контракты отрабатывают, или им еще пару месяцев нужно дать отдохнуть?Думаю, что после такого позорного чемпионата мира и с новым тренером Виллаш-Боашем футболисты «Зенита» должны как миленькие выскочить на поле и пахать-пахать-пахать, – сказал Чухлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:35 | Сообщение # 1152

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился ожиданиями от противостояния «Зенита» с АЕЛ в квалификационном раунде Лиги чемпионов.– Среди возможных соперников «Зенита» выдающихся команд не было, уверенно проходить можно всех. Но АЕЛ все же лучше, чем, например, «Грассхопер» или «Фейеноорд». Расклад сил здесь очевиден – питерцы значительно выше классом и исход борьбы зависит в первую очередь от них. Сыграют подопечные Виллаш-Боаша в свою силу – проблем не возникнет.- Тем не менее, еще не забыт успех АПОЭЛ. Сначала он обыграл «Зенит» в групповом этапе Лиги чемпионов, а потом и вовсе дошел до четвертьфинала.– При всем уважении к тому достижению АПОЭЛ надо учесть, что и обстоятельства для него тогда сыграли очень удачно. В виде везения в отдельных матчах и не лучшей игры более мастеровитых соперников.Что же касается противостояния «Зенита» с АЕЛ, то проблему у питерцев вижу только в одном – соревновательной практики у них пока нет. Поэтому шероховатостей в игре с киприотами избежать трудно.Еще один момент – форма футболистов – она у зенитовцев в начале сезона окажется разной из-за участия большой группы футболистов в чемпионате мира. В такой ситуации логично ждать определенной разбалансированности в игре. Но это не должно помешать питерцам пройти в следующий раунд.То же самое касается и «Динамо». «Бело-голубые» однозначно фавориты в матче с израильским «Хапоэлем» и должны с запасом проходить эту команду, – заявил Игнатьев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:27 | Сообщение # 1153

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев поделился мнением о сопернике по квалификации Лиги чемпионов – кипрском АЕЛ.– Самое главное для нас – подойти серьезно к этим двум матчам. В истории «Зенита» бывало всякое, проигрывали тому же Кипру. Поэтому о недооценке соперника не может быть и речи.Перед нами одна задача – попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Поэтому уверен, в этой паре никаких сюрпризов не случится.– Насколько команда готова физически к сезону?– Как правило, форму игроки добирают уже по ходу чемпионата, поэтому сейчас нельзя сказать, что готовы на сто процентов. Мы прибавляем с каждым тренировочным днем, с каждым контрольным матчем.У нас еще впереди игра с «Дерби Каунти», после нее можно будет уже понимать, насколько мы готовы. Впрочем, и сейчас уже спокойно выдерживаем тяжелые нагрузки.Некоторые ребята отыграли весь матч и сказали, что чувствуют себя нормально. Так что к матчам с Кипром будем готовы, – сказал Рязанцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:19 | Сообщение # 1154

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о кипрском АЕЛ – сопернике петербургского клуба по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов.— Что скажете об АЕЛ?— Пока ничего конкретного не могу сказать, потому что разбора еще не было. Очень часто мы встречаемся с недооценкой кипрского футбола. Да и игры на Кипре всегда даются тяжело.— Погода сказывается?— Не думаю, что погода. Может, существует какая-то недооценка. Никто не знает в полной мере уровень чемпионата Кипра. Думаю, раз команда пробилась в Лигу чемпионов, то это уже достойный соперник. Поэтому ни в коем случае нельзя недооценивать противника.— То, что вас развели с украинскими командами на ранней стадии, — это правильно?— Думаю, что в свете всех разговоров и ввиду тех волнений, которые есть, это верное решение, – сказал Тимощук.Напомним, матч АЕЛ – «Зенит» состоится в среду, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.07.2014, 22:12 | Сообщение # 1155

Петербургский «Зенит» проиграл кипрской команде АЕЛ в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась в Ларнаке на стадионе «Антонис Пападопулос» и завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 64-й минуте. Бразильский полузащитник Лусиано Бебе с фланга выполнил нацеленную подачу во вратарскую, откуда польский нападающий Лукаш Гикевич ударом головой послал мяч в дальний угол.

Через три минуты после пропущенного гола «Зенит» остался в меньшинстве: полузащитник Аксель Витсель получил красную карточку за то, что отмахнулся от бразильского нападающего Тьягу Даниэльзиньо.

Ответный матч состоится 6 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».
 Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 1-й матчАЕЛ (Лимасол, Кипр) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:0Голы: Гикевич, 64 (1:0).Предупреждения: Каду, 12; Зезиньо, 39; Элефтериу, 80 – Кришито, 22; Файзулин, 43.Удаления: нет – Витсель, 67.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 77 из 115«127576777879114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму