Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Лига Чемпионов УЕФА - Страница 78 - Форум

Страница 78 из 115«127677787980114115»
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Лига Чемпионов УЕФА
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:17 | Сообщение # 1

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир, ежегодно проводимый под эгидой УЕФА.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

Победителем Лиги/Кубка становилось 22 клуба, 12 из них выигрывали турнир более одного раза. Рекордсменом по числу выигранных титулов является испанский «Реал Мадрид», побеждавший 9 раз. Действующий победитель — «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:09 | Сообщение # 1156

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель извинился за удаление в первом матче отборочного раунда Лиги чемпионов против АЕЛ (0:1).
«Мне действительно жаль, что я не помог своей команде добиться лучшего результата в этом матче.
Верю, что партнеры по клубу смогут выправить ситуацию в ответной встрече», – написал Витцель в своем твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:09 | Сообщение # 1157

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о причинах поражения в первом матче отборочного раунда Лиги чемпионов против АЕЛ (0:1).– Сложно объяснить то, что произошло. Мы создали много моментов, но порой все решает одна деталь. Она и случилась, когда нам забивали гол.Мы проиграли не потому, что спали на поле или как-то не так действовали. 20 угловых и ударов в створ об этом тоже говорят. Мы должны были победить, но принимаем этот результат.– Жара повлияла на результат?– Не думаю, что это сыграло решающую роль. Мы заканчивали матч вдесятером, но продемонстрировали хорошую физическую готовность даже в меньшинстве. Проиграли, потому что не реализовали свои моменты.– Вам не показалось, что игроков подвела расслабленность в завершающей стадии атак?– Расслабленности не было. Нам не хватило эффективности в завершающей стадии. Наша задача работать над этим. Если бы мы забили все, что создали, добились бы того результата, которого хотели добиться, – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 00:21 | Сообщение # 1158

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал результат матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Дебрецена» (3:1).– Сегодня у нас счастье! Счастье всего белорусского футбола. Мы эту победу посвящаем Валентину Белькевичу, это выдающийся игрок, мы не могли сыграть по-другому. Это победа Валентина Белькевича и всего белорусского народа.– Выбрали расстановку с тремя центральными защитниками. Почему?– Опасались контратак соперника, у них двое опасных высокорослых нападающих. Даже три центральных защитника не справлялись с ними. К счастью, хорошо, что так все сложилось.Благодарен ребятам за то мужество, которое они проявили. У нас были игроки, участие которых было под вопросом. Они вышли как воины и сыграли великолепно, – сказал Ермакович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 00:59 | Сообщение # 1159

БАТЭ Беларусь – Дебрецен Венгрия 3:1 (1:1, 2:0)5 августа, 21.30, «Борисов-Арена»Голы:0:1 – 20, пенальти Сидибе, 1:1 – 39 А. Володько, 2:1 – 66 Родионов, 3:1 – 90 Кривец.БАТЭ – Черник, Поляков, Младенович, Филипенко, Хагуш (Павлов, 69), Кривец, Лихтарович (Олехнович, 55), Гордейчук, А. Володько, Гайдучик (Сигневич, 42), Родионов.Дебрецен – Новакович, Корхут, Мате, Месарош (Бркович, 84), Жидаи (Лудански, 65), Варга, Буадла, Йованович, Сейди, Сидибе, Сакай (Боди, 71).Предупреждения:Буадла (9), Черник (19), Родионов (86), Сигневич (90).Удаление:Буадла (38).Первый матч: 0:1




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:00 | Сообщение # 1160

Маккаби Тель-Авив Израиль – Марибор Словения 2:2 (1:1, 1:1)

Голы:
0:1 – 35 Ибраими, 1:1 – 42 Бен-Хаим, 2:1 – 53 Бен Басат, 2:2 – 54 Ибраими.
Маккаби Тель-Авив – Хуан Пабло, Бен Харуш (Игьебор, 63), Тиби, Карлос Гарсия (Прица, 46), Еини, Мича, Захави, Бен-Хаим (Эйнбиндер, 71), Ради, Шпунгин, Бен Басат.
Марибор – Я.Ханданович, Вилер, Шулер, Райчевич, Филипович, Стоянович, Дервишевич (Мертель, 73), Ибраими, Вршич (Саллалих, 85), Бохар, Таварес (Менди, 67).
Предупреждение:
Еини (45).
Первый матч: 0:1




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:01 | Сообщение # 1161

Панатинаикос Греция – Стандард Бельгия 1:2 (1:2, 0:0)

5 августа, 22.00, «Stadio Ap?stolos Nikolaidis»

Голы:
1:0 – 17, автогол Арсланагич, 1:1 – 36 Мбомбо-Локва, 1:2 – 41 Мпоку.
Панатинаикос – Коцолис, Шильденфельд, Нано, Триантафиллопулос, Праньич, Зека, Мендес (Карелис, 56), Аджагун, Кутрубис, М. Петрич (Клонаридис, 56; Динас, 66), Берг.
Стандард – Кавасима, Арсланагич, Стам, Симан, ван Дамм, Биа (Мпоку, 19), Карсела-Гонсалес (Уотт, 54), Луманза-Лемби, Тейшейра, Мбомбо-Локва (Айдаревич, 71), де Камарго.
Предупреждения:
Триантафиллопулос (27), Уотт (56), Симан (59), Зека (90).
Первый матч: 0:0




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:05 | Сообщение # 1162

Лилль Франция – Грассхоппер Швейцария 1:1 (1:1, 0:0)5 августа, 22.30, «Стад Пьер Моруа»Голы:1:0 – 19 Бальмон, 1:1 – 33 Абраши.Лилль – Эньема, Суаре, Кьер, Баша, Коршья, Роделен, И. Гуйе, Мендеш (Калу, 76), Меите (Делаплас, 57), Бальмон, Бериа (Орижи, 84).Грассхоппер – Васич, Синкала, Яхич, Ланг, Грихтинг, Кахраба (Бауэр, 75), Абраши, Раве (Тарашай, 68), Салатич, Павлович, Дабур.Предупреждения:Абраши (25), Синкала (43), Баша (45), Роделен (53), Ланг (87), Суаре (90).Удаление:Павлович (68).Первый матч: 2:0




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 13:21 | Сообщение # 1163

Генеральный директор кипрского АЕЛ Плутис Авраам рассказал о значимости ответного матча с «Зенитом» в квалификации Лиги чемпионов (первый матч – 1:0).– На Кипре помнят опыт АПОЭЛ, который вышел из противостояния с «Зенитом» с победой и ничьей? Счет 0:0, который был тогда на «Петровском», вас устроит.– Конечно, помним! Это был большой день для всего футбола Кипра. Но я бы не стал сравнивать эти две ситуации. У АПОЭЛ тогда был исключительный состав – Аилтон, Солари… Вот добьемся такого же результата – тогда отпразднуем по-настоящему!– Вы рассматриваете еврокубки как ярмарку, после которой можете выгодно продать кого-то из игроков?– Это очень важно для нас, как и все возможности заработать. Если пройдем «Зенит», гарантируем себе участие как минимум в групповом раунде Лиги Европы и получим шанс побороться за Лигу чемпионов. Если нам это удастся – заработаем сумму, равную нашему годовому бюджету!Для нас это исторический день. Терять нам нечего, а получить можно очень много. На нас ничего не давит. Это «Зенит» сейчас под давлением. Ребята приехали получить удовольствие от игры. Они сыграют против тех, за кем месяц назад следили по телевизору во время чемпионата мира.– Каков размер годового бюджета АЕЛ?– Четыре миллиона евро. Это чуть больше, чем в прошлом году. Почувствуйте разницу между нами и «Зенитом», – сказал Авраам.Напомним, матч «Зенит» – АЕЛ состоится сегодня, начало – в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 22:17 | Сообщение # 1164

"Зенит" разгромил АЕЛ и вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов 

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Зенит" переиграл АЕЛ (3:0).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:55 | Сообщение # 1165

Главный тренер «Копенгагена» Столе Сольбаккен прокомментировал победу над «Днепром» (2:0) в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов (первая игра – 0:0).– Что было самым сложным?– Выключить Коноплянку из двух игр. Сегодня, к примеру, было четыре опасных момента, в трех из них он участвовал. Наша задача была заставить играть «Днепр» против всего «Копенгагена», оставить команду без мяча.– Как вам это удалось?– У нас много молодых игроков. И выступление в Европе нам очень нужно, даже в Лиги Европы. Для того, чтобы игроки набирались опыта. Играла вся команда, кого-то отдельно выделить сложно.– Проанализируйте перспективы выступления команды.– Потенциал достаточно огромен. Но важно, чтобы мы придерживались определенных комбинаций. Очень правильно находить правильный баланс, ведь есть травмированные.– Не показалось, что Коноплянка вам помог, сыграв ниже своих возможностей?– Да, это так. Но мы сумели нейтрализовать опасность с его стороны. Когда он получал мяч, мы его сразу накрывали, – отметил Стольбаккен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:41 | Сообщение # 1166

Экс-тренер «Зенита» прокомментировал результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов, в групповой турнир которой питерская команда будет бороться с бельгийским «Стандардом»:«Зенит» — однозначный фаворит в этой паре, — сказал Воробьев корреспонденту «Спорта День за «Днем». Из всех возможных соперников «Стандард» опасен менее всего. Хотя с другой стороны в преддверии группового этапа «Зениту» было бы полезней вспомнить, что такое сопротивление сильной команды, это помогло бы максимально мобилизовать резервы, в том числе психологические. Ведь выезд в гости к тому же «Бешикташу» — серьезное испытание. При успешном его прохождении вкатываться в основном этап Лиги чемпионов было бы проще.- Имеет какое-то значение то, что первый матч питерцы проведут на выезде?- Вполне возможно. Бельгийские команды предпочитают играть в атакующий футбол, особенно перед своими болельщиками. Дома «Стандард» наверняка будет искать счастья впереди, а значит, у «Зенита» должны часто появляться свободные зоны для контратак. При этом вряд ли стоит всерьез кого-то опасаться у бельгийцев. Ведь философия «Стандарда» типичная для клубов этой страны. Как только у них игрок начинает явно выделяться, его продают в более состоятельные клубы из ведущих чемпионов. Поэтому индивидуально сильных мастеров сейчас у соперника «Зенита» скорее всего нет. Думаю, уже в первой игре подопечные Виллаш-Боаша могут предрешить исход противостояния.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:33 | Сообщение # 1167

УЕФА применил санкции к «Легии» за участие защитника Бартоша Берешиньского в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Селтика» (2:0).Поляк должен был пропустить игру из-за дисквалификации.В результате «Легии» было засчитано техническое поражение – 0:3. Первый матч «Легия» выиграла со счетом 4:1.Таким образом, по сумме двух матчей в раунд плей-офф Лиги чемпионов попал «Селтик», а «Легия» сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:41 | Сообщение # 1168

Хавбек «Зенита» Аксель Витцель поделился переживаниями после жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которой питерцам предстоит сыграть против «Стандарда».«Я отправлюсь домой и сыграю против клуба, который меня вырастил. Матчи против «Стандарда» будут очень эмоциональными и особыми для меня», – написал Витцель в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:34 | Сообщение # 1169

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес дал свой комментарий после жеребьевки квалификации плей-офф Лиги чемпионов.«Нам достался самый сложный из всех возможных соперников. Без сомнения, «Атлетик» – сильнейший из них.Баски показывают хороший футбол и располагают 50-тысячной поддержкой на «Сан-Мамесе», где любой команде сложно их обыграть.Думаю, нас ждут два ярких матча, где команды покажут динамичный футбол. Полагаю, «Наполи» хорошо подготовлен к тому, чтобы показать отличную игру и добиться поставленной цели — выхода в групповой этап», — сказал Бенитес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 02:00 | Сообщение # 1170

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от предстоящих матчей за попадание в Лигу Чемпионов с «Наполи».«Знаем, что «Наполи» – сильный соперник, но такую команду мы вполне можем обыграть и пройти дальше. Мы уважаем соперника, но уверены в своих шансах.Если мы хотим играть в Лиге Чемпионов, то нужно уметь обыгрывать такие команды. Итальянцы очень организованны в защите, их трудно поймать на контратаках, ну и кроме того, они сами хороши впереди.Разумеется, мы рассчитываем выйти в Лигу чемпионов, но не забываем, что вскоре нам предстоит и матч чемпионата против «Малаги» и к нему также нужно быть готовыми», – заявил Вальверде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Лига Чемпионов и Лига Европы» » Лига Чемпионов УЕФА
Страница 78 из 115«127677787980114115»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму