Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Рубин» (Казань) - Страница 37 - Форум

Страница 37 из 100«12353637383999100»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
«Рубин» (Казань)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1

«Руби́н» (тат. Рубин Казан футбол төркеме) — российский футбольный клуб из Казани. Один из ведущих российских футбольных клубов второй половины 2000-х годов. Ведёт свою историю с 1936 года, но официальной датой основания считается 1958 год. Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубка России 2010 и Суперкубка России 2012.

В 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов России, одержав 7 побед в первых 7 турах и побив тем самым предыдущий рекорд, принадлежавший московскому «Динамо».

В 2009 году был признан лучшей командой года по версии Российского футбольного союза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:52 | Сообщение # 541

Генеральный директор «Рубина» Владимир Леонов рассказал о том, как будет построена работа в казанском клубе.

«Основные задачи на первое время – просто разобраться в том, что сегодня есть, что существует, какие есть планы, какие перспективы. Думаю, что после первого сбора команды, то есть приблизительно через месяц вступить в какие-то долгосрочные отношения.

Я патриот нашего города, я здесь родился, вырос, я его очень люблю. Я люблю все наши знаменитые клубы Казани. Но с сегодняшнего дня самый любимый для меня футбольный клуб «Рубин».

Работать будем много, работать будем качественно, я работы не боюсь. Задачи, которые ставит сегодня попечительский совет и президент клуба очень серьезные перед командой.

А для меня команда – это не только футбольная команда, это команда людей, которая меня будет окружать, с которой мы будем идти к самым высоким целям», – сказал Владимир Леонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:27 | Сообщение # 542

Экс-наставник московского "Локомотива", киевского "Динамо" и сборной России Юрий Сёмин, ныне возглавляющий азербайджанский клуб "Габала", подвёл итоги уходящего года.

"Новый год буду отмечать в Москве, со своей семьёй. Этот год могу отнести в свой актив, потому что была напряжённая работа. Провели интересные матчи. Поздравляю футболистов, руководство, фанатов и журналистов. В первую очередь себе, команде и фанатам желаю хорошего настроения. В футболе иногда и побеждают", — цитирует Сёмина интернет-издание Azerisport.com.

Отметим, что под руководством российского специалиста "Габала" после 18 туров расположилась на второй строчке в чемпионате Азербайджана.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 31.12.2013, 08:24 | Сообщение # 543

Вингер «Зенита» Владимир Быстров, понадобился очередному клубу РФПЛ. По информации «Известий», вслед за московским «Динамо» и «Краснодаром» 29-летнего игрока сборной России захотел приобрести «Рубин». Казанцы подыскивают замену Александру Рязанцеву, который переходит в «Зенит». Напомним, сине-бело-голубые намерены расстаться с Быстровым во время зимнего трансферного окна, поскольку летом тот может стать свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:49 | Сообщение # 544

Основным кандидатом на пост главного тренера «Рубина» является 56-летний специалист Ринат Билялетдинов.

Билялетдинов во время игровой карьеры выступал за московский «Локомотив» и ярославский «Шинник», а также за чешскую команду УНЕКС.

С 2004 по 2010 год работал тренером дубля «Локомотива», а также недолгое время тренировал главную команду железнодорожников. В 2011 году мог перейти на работу в систему «Рубина».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:49 | Сообщение # 545

Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников поделился мнением об увольнении Курбана Бердыева из «Рубина».

«Сейчас на Бердыева обрушился вал критики, но настоящие специалисты понимают, что команда сыграла много ничьих. Если бы хоть часть этих ничейных матчей оказалась выигрышной, то «Рубин» стоял бы рядом с лидерами.

Сама команда неплохая, и УЕФА это показал. А если брать в целом содержательность игры «Рубина», то, конечно, сейчас команда занимает не свое место.

У меня нет сомнений в том, что казанцы исправят ситуацию. Мне очень нравится эта команда», – заявил Овчинников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:50 | Сообщение # 546

Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков подвел итоги 2014 года.

- Какое событие стало для вас самым запоминающимся в 2013 году?

— Особо запоминающихся событий не произошло.

- Чего ждете от 2014 года?

— Жду новых успехов «Рубина» и всей моей семьи.

- Какой подарок давно хотите получить на Новый год, но вам его никто не дарит?

—Такого подарка не существует.

- С чем у вас ассоциируются новогодние праздники?

— Елка, шампанское, мандарины, дети, шутки и смех, – заявил Рыжиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:51 | Сообщение # 547

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что город сохранит объем финансовой помощи «Рубину».

«Что касается попечительского совета, то мы так же продолжаем «Рубин» финансировать, любить и переживать за него. Объемы финансирования не претерпят изменений, они останутся прежними.

Безусловно, нужно время для того, чтобы перестроиться, чуда в течение полугода не будет.

Изменение концепции управления «Рубином»? Это не моя компетенция. Я тоже, как и вы, узнаю об этом из средств массовой информации. Мой вопрос – это своевременное финансирование клуба», – заявил Метшин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:58 | Сообщение # 548

Президент Открытой футбольной Лиги Сергей Харламов поделился своим мнением о годе уходящем, и высказал пожелание, касающиеся года наступающего.

- 2013 год запомнился событием, которое произошло под его занавес. Причем, оно стало заметным не только на уровне республиканского футбола, а на уровне всероссийском.

Уход из «Рубина» Курбана Бердыева, отработавшего здесь 12-летний цикл, будет обсуждаться еще долгое время. Уходит эпоха. Сколько бы недоразумений между нами не было, но не отметить огромный вклад Курбана Бекиевича в развитие «Рубина», я просто не имею права.

Но случился момент, когда он зашел в тупик. В любом случае, и вся республика должна отдать ему должное, и каждый из нас – поблагодарить за все хорошее, что он сделал для нашего футбольного клуба.

Что касается наступающего года, то он будет насыщен событиями. Опять же, много новостей подкинет «Рубин». И новый главный тренер, и новые игроки в составе, на место уходящих. Очень хочется, чтобы «Рубин» не постигла участь определенного безвременья, как это было со «Спартаком» и «Локомотивом», когда команды покидали Олег Романцев и Юрий Семин. Но все будет очень непросто. Потому, что, по сути, сейчас на наших глазах формируется новый «Рубин», — заявил Харламов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:58 | Сообщение # 549

Бывший тренер дубля «Локомотива» Ринат Билилятединов отказался комментировать слухи о том, что он возглавит «Рубин».

«Давайте, я оставлю это без комментариев. У меня сейчас внучка на руках, и мы гуляем за городом, готовимся к Новому году. То, что пишут – приятно, но как это реализуется – вопрос.

То, что пишут, необязательно совпадет. Сколько уже кандидатов в «Рубин» было? Уже гадалка замучалась гадать. Не буду опровергать или соглашаться – оставим без комментариев.

Приятно прорваться из дубля в основу. Тем более что в основе такие гранды, как Магат, плюс испанцы, уже не говоря о наших грандах. Встать наравне с ними в кандидатах уже приятно», – заявил Билялетдинов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:01 | Сообщение # 550

Президент «Рубина» Валерий Сорокин и генеральный директор клуба Владимир Леонов представили сегодня новых руководителей Центра подготовки молодых футболистов казанского клуба.

На позицию заместителя генерального директора «Рубина» — директора ЦПМФ приглашен заслуженный работник физической культуры РТ Ахмудаллин Рашид Габдулхаевич. Должность старшего тренера юношеских и молодежных команд «Рубина» займет Акбаров Нияз Ильдусович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 01:02 | Сообщение # 551

Главный тренер смоленского «Днепра» Сергей Гунько считает решение руководства «Рубина» уволить Курбана Бердыева нелогичным.

– На мой взгляд, это нелогичный шаг руководства Республики Татарстан. Вспомните, насколько успешно выступал «Рубин» на протяжении последних сезонов в Еврокубках.

Команда Бердыева практически в одиночку поставляла России еврокубковые очки. То, что сейчас «Рубин» на 11-м месте в РФПЛ, – это не показатель, не причина для увольнения. Плотность в таблице большая, пара-тройка побед – и команда вновь окажется в зоне еврокубков.

Чтобы называть другие причины для увольнения, нужно находиться внутри команды. Правильно или неправильно поступило руководство «Рубина» – это их дело. Мне лично просто по человеческим и профессиональным качествам было неприятно услышать о вынужденном уходе Курбана Бекиевича. Можно сказать, я испытал шок.

- Какие у вас воспоминания остались от совместной работы с ним?

– Самые положительные. С Бердыевым пришло то профессиональное понимание игры, которое помогает сейчас. После совместных тренировок и матчей под его руководством я стал иначе понимать футбол. Более серьезно и осознанно, – заявил Гунько.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:12 | Сообщение # 552

Президент Открытой футбольной Лиги Сергей Харламов рассказал о кланах в «Рубине».

– Еще при Самаренкине у Бердыева стал очень ограниченный доступ к финансам. А год назад он даже лишился должности вице-президента. Только я сейчас не столько про официальные полномочия Курбана Бекиевича говорю, сколько про наличие команды Бердыева в широком смысле. Не команды «Рубин», а именно команды Бердыева, включающей в себя его штаб и группу игроков.

- Вы про Рязанцева и Натхо. И стоило пытаться удерживать?

– Ни в коем случае. Фактически Бердыев был их негласным агентом. Собственно говоря, представитель Натхо открыто заявлял, что уйдет Бердыев – уйдет и Бибарс. Куда это годится? Если есть контракт, значит, его нужно выполнять, а не ставить странные условия. Ладно Рязанцев, у которого уже истекал срок соглашения, но при действующем договоре… В общем, игроки они классные, но «Рубин» должен расставаться с теми, кто принадлежит ни ему, ни Казани, а ФК «Бердыев».

- Из нынешнего состава «Рубина» кого еще считаете негласными клиентами Бердыева?

– Если навскидку, то сразу приходит на ум Навас. Возможно, Рондон.

- Самаренкин вспоминал, как пытался воспрепятствовать продаже Боккетти, от которого Бердыев хотел избавиться, чтобы расчистить место для Маркано.

– И Маркано очень подходит… У Бердыева на испанском рынке давно хорошие связи.

- А Рыжиков? Он, как и Рязанцев, клиент Алексея Сафонова.

– Нет, Сергея я бы не стал приписывать к этой группе. Как раз он уже стал плоть от плоти ФК «Рубин». Прикипел и к клубу, и к городу. Может быть, я сейчас скажу пафосные вещи, но Рыжиков для «Рубина» – это как Яшин для сборной СССР и «Динамо». Думаю, сам Сергей понимает, какой фигурой стал для клуба. И при этом он не сорвал «звездняк», достаточно адекватно воспринимает себя и окружающих, поэтому считаю, что он интересы клуба поставит выше интересов отдельных лиц, – заявил Харламов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 14:39 | Сообщение # 553

Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов подвел итоги первой части сезона для казанского «Рубина».

- Я бы не торопился говорить об изменениях всей вертикали власти в «Рубине» потому что господин Громов (Андрей Громов — генеральный директор «Рубина», прим. ред.) остается в клубе, правда, в другом качестве. Все что мы знаем – это заявление президента Татарстана Рустема Минниханова на встрече с журналистами, последовавшее за тем решение (увольнение Бердыева, прим. ред.), о котором Бердыев по его словам узнал по телевизору.

Мы не знаем всех причин. Понятно, что фраза Минниханова, что они всем «продули» — является причиной. Но в случае с Лигой Европы это не так. Мы не знаем, каково видение дальнейшего будущего клуба. Ходят слухи, что компания ТАИФ не собирает его спонсировать. Во всяком случае, в прежних объемах. Говорят, что в Казани по примеру московского «Динамо» будет некое объединение футбольного и хоккейного клубов. Тогда «Рубин» вообще может превратиться в футбольный «Ак Барс». Сейчас практически невозможно говорить о будущем «Рубина».

- «Рубин» — не увлеченный трансферами клуб. Было приход М’Вила, но это адекватные деньги, Карлос Эдуардо – это деньги, выброженные на ветер. В последнее время «Рубин» точечно усиливался. М’Вила и Мавинга – это точечные приобретения и здесь точно некого критиковать.

Мне кажется, что нынешний «Рубин» от «Рубина» прежних лет отличало четкое разделение сезона до травмы Рондона и после травмы Рондона. Мы помним, что после продажи Бухарова «Рубин» долгое время не мог найти нападающего. И кого только не пробовали на этом месте: Обафеми Мартинса. Нельсона Вальдеса, Алексея Медведева и даже Гекдениза Карадениза использовали в качестве центрального нападающего. Рондон – эта та находка, которая была нужна команде, и так, к сожалению, получилось, что от него «Рубин» оказался очень зависим. Без Рондона уже совершенно другая игра была у казанской команды, — заявил Андронов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:07 | Сообщение # 554

18-летний голкипер владикавказской "Алании" Виталий Гудиев (185 см, 65 кг) заинтересовал ведущие российские клубы.

По информации интернет-портала Sportbox.ru, петербургский "Зенит", московский "Локомотив" и казанский "Рубин" готовы предложить контракт молодому вратарю.

В нынешнем сезоне Гудиев провёл в составе "Алании" шесть матчей (пять в стартовом составе), в которых пропустил два мяча.

"Алания", выступающая в первенстве Футбольной национальной лиги, расположилась на второй строчке после 23 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:02 | Сообщение # 555

Бывший главный тренер сборной Армении Вардан Минасян попал в сферу интересов «Рубина», сообщает «Чемпионат.com».

Казанский клуб продолжает поиски нового тренера в связи с отставкой Курбана Бердыева, которая состоялась 20 декабря.

Детали возможного приглашения Минасяна в Казань остаются неизвестными.

Ранее сообщалось, что предварительные кандидатуры на пост тренера «Рубина» должны быть выбраны до конца новогодних праздников.

Напомним, что Минасян покинул сборную Армении в октябре, когда завершился отборочный турнир ЧМ-2014.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Рубин» (Казань)
Страница 37 из 100«12353637383999100»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму