Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 117 - Форум

Страница 117 из 226«12115116117118119225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:06 | Сообщение # 1741

Полузащитник «Зенита» Роман Широков прокомментировал переход в «Краснодар» на правах аренды.«Я всегда симпатизировал «Краснодару» и владельцу клуба Сергею Галицкому. Безусловно, я счастлив, что меня появилась возможность получить необходимую перед чемпионатом мира игровую практику. Я полностью здоров. Нет никаких причин, которые помешали бы мне дебютировать за «Краснодар» в ближайшем матче.Контракт с «Зенитом» не продлен, но к этой теме мы вернемся в конце сезона. На сегодня все мои мысли связаны исключительно с «Краснодаром», у которого хорошие шансы на удачное выступление в чемпионате России», – приводит слова Широкова «Р-Спорт»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:06 | Сообщение # 1742

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий прокомментировал аренду хавбека Романа Широкова из «Зенита».«Когда появилась такая возможность, мы не могли ей не воспользоваться.Роман – футболист-легенда для России, капитан сборной, и мы испытываем чувство гордости, так как весеннюю часть чемпионата он проведет в футболке нашего клуба.Но важно чтобы Роман набрал быстрее форму и смог быстро вписаться в игру команды, так что это достаточно волнительно, второй этап очень скоротечный», – написал Галицкий в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:09 | Сообщение # 1743

Бывший защитник сборной России Игорь Чугайнов, ныне возглавляющий «Сокол», поделился мнением о ситуации в «Зените».«Мне кажется, когда в клуб пришли большие деньги, что-то в этой команде надломилось. Я прекрасно помню тот «Зенит», костяк которого составляли Аршавин (тот Аршавин, не сегодняшний!), Кержаков, Денисов…У той команды, может быть, не было ярких звезд, но всегда была сплоченность на поле. Да, они могли покричать, поругаться между собой, но видно было, что люди уважают друг друга. На мой взгляд, вот этого единства сейчас «Зениту» не хватает.Почему? Как мне кажется, недопустимо прямое воздействие на футболистов со стороны руководителей клуба в обход главного тренера. В подобных ситуациях у тренера два пути: или уходить, или терпеть за большие деньги.Но хорошего из всего этого ничего не выйдет. Если футболист со своими проблемами идет не к тренеру, а напрямую к доброму дяде из руководства клуба, то пускай этот добрый дядя и отвечает за все содеянное.Кстати, самый яркий пример на эту тему – уход Капелло из сборной Англии. Что стало причиной демарша? Правильно, вмешались в его вотчину, капитанскую повязку у Джона Терри отобрали. На что Капелло резонно заметил: «Ну тогда сами и тренируйте!»И я этого тренера очень уважаю. Он своим принципам никогда не изменяет и всегда их отстаивает», – отметил Чугайнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:10 | Сообщение # 1744

«Зенит» дозаявил для участия в чемпионате России защитника Константина Лобова.32-летний футболист перебрался в петербургский клуб из «Руси», за которую он в текущем сезоне во втором дивизионе провел 20 матчей.Лобов уже выступал за «Зенит» с 2002 по 2004 год. На его счету 15 матчей за команду в рамках чемпионата России.Также петербуржцы дозаявили молодых игроков Артема Попова, Даниила Зуева и Артема Поникарова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:14 | Сообщение # 1745

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков выразил мнение, что полузащитнику "Зенита" Роману Широкову в интересах сборной России стоило перейти в московское "Динамо", сообщает агентство "Р-Спорт". Напомним, 27 февраля стало известно о переходе 32-летнего футболиста на правах аренды из петербургского клуба в "Краснодар".

"По мне, лучше бы он перешёл в команду, где есть игроки сборной России. Например, в "Динамо". Они сыгранные люди, там Денисов есть, Жирков есть, имели бы замечательную минимум тройку полузащитников. 

Теперь он в "Краснодаре", он один там. Будет он там играть, не будет — непонятно. С точки зрения интересов сборной России Широков должен был играть в "Динамо". Ну не получилось, значит, не получилось", — сказал Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:17 | Сообщение # 1746

Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец прокомментировал переход в "Краснодар" на правах аренды из "Зенита" полузащитника сборной России Романа Широкова.

"Краснодар" сам по себе вызывает уважение, так как владелец вкладывает собственные средства в команду. Команда имеет отменно подобранную группу игроков, все они квалифицированные, и у Широкова здесь будут все возможности проявить свой талант, показать креатив, в общем, усилить игру команды. И всё это — хорошая возможность лучшим образом подготовиться к чемпионату мира. 

Если и может возникнуть какая-то проблема, то это заблуждение игрока в том, что ему в "Краснодаре" гарантировано место в составе. На самом деле в "Краснодаре" высокая конкуренция", — цитирует Бышовца "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:19 | Сообщение # 1747

Полузащитник «Зенита» Роман Широков, перебравшийся в «Краснодар» на правах аренды, поблагодарил болельщиков петербургского клуба.«Хочу поблагодарить болельщиков «Зенита». Ваша помощь и поддержка помогли нам добиться тех результатов, которые есть у «Зенита».Сложно сказать, как сложатся обстоятельства, и что будет дальше, но сегодня я хочу сказать вам спасибо, искренне, от всего сердца.И еще. Я был рад работать с таким отличным специалистом, как Лучано Спаллетти. Частичка моего сердца навсегда останется в Питере», – сказал Широков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:00 | Сообщение # 1748

27 февраля "Зенит" и "Рубин" достигли договорённости о том, что полузащитник сине-бело-голубых и молодёжной сборной России Павел Могилевец продолжит сезон в составе казанского клуба.

21-летний Могилевец присоединится к новой команде на правах аренды до конца сезона, "Рубин" при этом получит приоритетное право выкупа футболиста. 

"Футбольный клуб "Зенит" желает Могилевцу удачи в составе "Рубина", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба с берегов Невы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:01 | Сообщение # 1749

Новичок "Краснодара" Роман Широков заявил, что при выполнении некоторых условий он сможет сыграть в матче 25-го тура российской Премьер-Лиги с "Зенитом", из которого и перешёл в стан чёрно-зелёных на правах аренды.

"Сыграть против "Зенита"? Могу, почему нет? Шанс есть, но для этого нужно выполнение ряда условий, дождёмся апреля", — поведал футболист сборной России в интервью агентству "Р-Спорт".

Отметим, что "Зенит" на своём официальном сайте сообщил, что по соглашению сторон игрок не примет участия в матче с бывшей командой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:02 | Сообщение # 1750

Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец прокомментировал переход в "Краснодар" на правах аренды из "Зенита" полузащитника сборной России Романа Широкова.

"Краснодар" сам по себе вызывает уважение, так как владелец вкладывает собственные средства в команду. Команда имеет отменно подобранную группу игроков, все они квалифицированные, и у Широкова здесь будут все возможности проявить свой талант, показать креатив, в общем, усилить игру команды. И всё это — хорошая возможность лучшим образом подготовиться к чемпионату мира. 

Если и может возникнуть какая-то проблема, то это заблуждение игрока в том, что ему в "Краснодаре" гарантировано место в составе. На самом деле в "Краснодаре" высокая конкуренция", — цитирует Бышовца "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:03 | Сообщение # 1751

Известный телекомментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник сборной России Роман Широковконфликтовал с главным тренером "Зенита" Лучано Спаллетти. Напомним, 27 февраля стало известно о переходе 32-летнего футболиста на правах аренды из петербургского клуба в "Краснодар". По мнению Орлова, это лучший вариант для Широкова.

"Был конфликт в раздевалке, никто этого не скрывает. Он так себя повёл, он же конфликтовал. Если он хотел быть в "Зените", он должен был извиниться. Но он не захотел, он так себя повёл. Мне кажется, это лучший вариант для Широкова. "Краснодар" — хорошая команда, у него есть возможность поддержать форму, чтобы сыграть за сборную. Захотел Роман, пусть так и будет, если он так относится к "Зениту".

Это его желание прежде всего. Он же полтора месяца не присутствует в команде. "Зенит" пошёл ему навстречу, потому что он игрок сборной. Это решение Романа Широкова. "Зенит" руководствовался одним: он же игрок сборной. Они могли его не отпустить и мстить ему, держать на скамейке. Но они его отпустили. Теперь пусть Роман Широков докажет, что он такой великолепный футболист", — цитирует Орлова агентство "Р-Спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 01.03.2014, 07:42 | Сообщение # 1752

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель попал в поле зрения «Атлетико».Мадридский клуб рассматривает кандидатуру 25-летнего игрока сборной Бельгии наряду с хавбеком «Севильи» Иваном Ракитичем, переговоры с которым в самом разгаре, сообщает AS.Кроме того, в сферу интересов «Атлетико» входят вингер «Марселя» Матье Вальбуэна и форвард «Сан-Лоренсо» Анхель Корреа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 08:33 | Сообщение # 1753

Питерский «Зенит» не прекратит попытки переманить защитника «Бенфики» Эсекьеля Гарая, информирует O Jogo.
По данным издания, сине-бело-голубые всерьез рассчитывают подписать контракт с аргентинским футболистом до начала чемпионата мира по футболу.
Напомним, что «Зенит» не смог приобрести Гарая в зимнее трансферное окно. Питерцы были готовы заплатить за защитника 20 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 09:22 | Сообщение # 1754

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал переход полузащитника «Зенита» Романа Широкова в стан южан на правах аренды.– Об интересе к Широкову знал давно. Причем изначально он шел от самого Романа. Затем уж подключились мы. Конечно, хотелось бы получить игрока раньше, поработать с ним на сборе. К сожалению, обстоятельства не позволили.Коллектив у нас сплоченный, состав наигран, сборы позади. Но Широков действительно может усилить игру «Краснодара». Это и стало главной причиной его приобретения.– Сколько тренировок он успел провести с «Краснодаром»?– Ни одной. Все решилось в четверг, последний день трансферного окна. А в пятницу мы закончили турецкий сбор и вернулись в Краснодар. У команды было два выходных. С понедельника возобновляем подготовку. Правда, Роман в это время будет в расположении сборной.Надеюсь, Роман быстро впишется в нашу игру. В «Зените» он играл в тот футбол, который присущ и нам, – атакующий, агрессивный. Широков умеет и организовать атаку, и ее завершить.Главное, у него огромная мотивация. Желание доказать, что он способен делать результат не только в «Зените» и сборной России, но и в «Краснодаре». У нас есть все для того, чтобы он реализовал свои амбиции.– Когда Широкова спросили, есть ли шанс сыграть с «Зенитом», он ответил: «Да, однако для этого нужно выполнение ряда условий». Каких?– Я не изучал договор между клубами, но сомневаюсь, что Широков выйдет на поле12 апреля в Петербурге. Арендованный футболист не играет против команды, которой он принадлежит. Это обычная практика. Мы, к примеру, и на Ари не могли рассчитывать, когда встречались со «Спартаком».– Характер у Широкова не сахар. Вас это не настораживает?– Моя задача как тренера – раскрыть возможности футболиста, чтобы тот приносил максимальную пользу. Конечно, разногласия порой случаются, но это рабочий момент, не более. Важно, чтобы между игроком и тренером было взаимоуважение, – отметил Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 09:37 | Сообщение # 1755

Бывший тренер «Зенита» Михаил Лохов поделился мнением о ситуации в петербургском клубе.– Уход Широкова, ставший следствием очередного конфликта Спаллетти с футболистом, — потеря для «Зенита»?— Объективности ради признаем, Роман такой парень, что сам нарывается на конфликты. Такой уж характер. Но он дважды признан лучшим игроком России. И в зенитовском коллективе был очень ценной фигурой. Считаю, что замены ему пока не нашли.— На сегодняшний день Спаллетти реально управляет командой?— Нет. Он утратил бразды правления еще тогда, когда не предпринял решительных мер во время начавшегося конфликта с Денисовым. Не настоял на оперативном применении жестких мер, которые в тот момент требовались.А теперь, чтобы вернуть команде управляемость, сохранив этого тренера, необходимо практически полностью менять состав, насытив его новыми футболистами, еще не знающими стиля и методов работы Спаллетти. И которым его тренировочный процесс будет интересен. Спаллетти четыре года в команде, а перемен в занятиях нет.Полагаю, что команд класса «Боруссии» на пути «Зенита» в матчах чемпионата России не встретится. Идеальный вариант представляется мне таким. Надо бы одержать после возобновления чемпионата несколько побед, что позволит команде морально приободриться. На этом багаже «докатить» до завершения сезона, после чего и заняться ремонтом.— И «докатить» «Зениту» удастся, на ваш взгляд, до какого места в турнирной таблице?— Надеюсь на место в тройке.— Не очень оптимистичный прогноз с учетом лидерства «Зенита». Быть может, команде помогла бы какая-то серьезная встряска?— Вряд ли для этой цели сегодня есть время. Сейчас нужно собраться и доиграть чемпионат.— Есть ли в команде какой-то неформальный лидер, пусть даже не по игре, а, что называется, в раздевалке и даже за ее пределами, который поспособствовал бы сплочению коллектива?— Лидеров-россиян в команде нет. В «Зените» многовато возраст¬ных игроков, у которых многое уже в прошлом. А молодые до роли лидера еще не доросли. И потом, чтобы стать вожаком в футбольном коллективе, кроме характера необходимо все же быть в первую очередь лидером на поле




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 117 из 226«12115116117118119225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму