Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 120 - Форум

Страница 120 из 226«12118119120121122225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:19 | Сообщение # 1786

«Зенит» благодарит Лучано Спаллетти за работу

Руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен помощник главного тренера Сергей Богданович Семак.

55-летний итальянский специалист возглавлял команду с декабря 2009-го года. Под руководством Спаллетти «Зенит» дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

По итогам сезонов 2010-го и 2011-12-го годов Спаллетти признавался лучшим тренером России.

Футбольный клуб «Зенит» благодарит Лучано Спаллетти за все, что он сделал для развития футбола, и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:29 | Сообщение # 1787

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев поделился мнением об игре питерцев в матче 20-го тура премьер-лиги против «Томи» (0:0), отметив, что неудачный матч провел полузащитник Виктор Файзулин.– Файзулин провел абсолютно невзрачный матч. Роль атакующего полузащитника – не для Файзулина. Перемещался и ускорялся он много, но ни цельности в действиях, ни остроты это не приносило. А когда Виктор ушел на фланг, сник окончательно.Большой сенсации не произошло. Мартовские матчи ничем не отличаются от тех лет, когда чемпионат проходил по прежней системе. В это время середняки и аутсайдеры традиционно набирали много очков, а фавориты теряли. «Зенит» же в нынешнем состоянии не мог сыграть против «Томи» лучше, чем он это сделал.У нас очень мало команд, умеющих остро играть позиционно, взламывать многочисленную оборону. Вот и сибиряки доставили «Зениту» проблемы – они часто вдесятером оборонялись у своей штрафной, – отметил Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:35 | Сообщение # 1788

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев прокомментировал свой дебют за петербургский клуб в домашнем матче 20-го тура чемпионата России с «Томью» (0:0).«Все было бы ничего, если бы мы взяли сегодня три очка. Думаю, игра со временем должна наладиться. Но когда такая конкуренция в борьбе за чемпионство, каждое очко на вес золота, и мы сегодня его потеряли. От этого я расстраиваюсь больше, поэтому о дебюте уже забыл.«Зенит» больше владеет мячом, чем «Рубин». Мне надо перестраиваться. Надеюсь, это произойдет в самые короткие сроки. Мне так же, как и всей команде, надо прибавлять», – отметил Рязанцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:37 | Сообщение # 1789

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о матче 20-го тура чемпионата России между петербургским клубом и «Томью» (0:0).«Спаллетти говорит, что в «Зените» перестройка. Но кому она нравится? Посмотрите, сколько свободных мест сегодня было на стадионе, какого результата добилась команда. «Томь» создала гораздо больше опасных моментов, чем «Зенит».Если бы не мастерство Лодыгина, сибиряки могли бы увезти из Санкт-Петербурга не одно, а три очка. Томичам не хватило нахальства, уверенности в себе.Импровизация в атаке «Зенита» куда-то испарилась. Потерялись и связи в средней линии — замены, произведенные Спаллетти, к сожалению, ничего не изменили.Капитан — этот тот, кто тащит команду за собой. Поэтому я бы назначил капитаном Халка. Сегодня кроме бразильца и Лодыгина в составе «Зенита» выделить некого.Рондон? Он казался лишним на поле. Однако в «Зенит» венесуэлец перешел недавно, возможно, еще не освоился», — сказал Стрепетов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:46 | Сообщение # 1790

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев заявил, что не все футболисты петербургского «Зенита» стремятся к победам.«У игроков должна быть цель, которая их объединяет. Тренер не сможет объединить целью. Мы же не про всех говорим, а про две или три позиции, которые выпадают и могут сломать всю игру. Нужно искать игроков, у которых есть мотивация: профессионалов или молодых и талантливых.Если есть игроки, у которых уже все есть, а целей нет, и при этом они еще и не профессионалы с большой буквы, получаются такие перебои. Есть ли такие в «Зените»? Есть, конечно, это же очевидно.Важный момент — уровень мотивации. Закон футбола, командной игры — каждый игрок должен стремиться к победам. У нас получается так, что игроки говорят журналистам: «Я играю за клуб для того, чтобы на чемпионат мира поехать». Надо в каждой игре стремиться к победе, нужно в каждой игре вести борьбу за мяч, и когда все борются, тогда видно, что команда хочет выиграть.А так, хотят шесть или семь человек, а у четверых этого желания не просматривается. У игроков «Зенита» есть мастерство, но мастерство, не подкрепленное желанием и стремлением, — мертвое», — сказал Веденеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:26 | Сообщение # 1791

Давыдов и Радимов могут войти в штаб Семака в "Зените"

По информации "СЭ", помощниками исполняющими обязанности главного тренера "Зенита" Сергея Семака могут стать бывшие футболисты клуба – Анатолий Давыдов и Владислав Радимов. Итальянцы, помогавшие Лучано Спаллетти, который отправлен в отставку в понедельник вечером, покидают Санкт-Петербург.

60-летний Давыдов возглавлял "Зенит" в 1999-2000 и 2009 году. Он в разные периоды руководил и дублем сине-бело-голубых.

38-летний Радимов сейчас возглавляет "Зенит"-2, а прежде входил в руководящий состав первой команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:44 | Сообщение # 1792

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов после матча 20-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Томь» (0:0) поделился мнением о назначении Виктора Файзулина капитаном питерцев.«Файзулину дали главную роль, сделали капитаном. Сколько раз он передерживал мяч в центре поля? Капитаном сейчас должен быть Халк. Он один тащит на себе всю игру.Капитан – это человек, которого в команде уважают, прежде всего, за игру. Халк – капитан! Он один заводит трибуны, он один бьется – видим это уже не в первый раз.У капитана Файзулина в этом матче не было вообще никаких полезных действий. Он не сыграл даже, как игрок основного состава. Почему он капитан?» – заявил Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:45 | Сообщение # 1793

Комментатор «НТВ-Плюс» Георгий Черданцев прокомментировалинформацию о том, что «Зенит» уволил Лучано Спаллетти и назначил Сергея Семака временно исполняющим обязанности.«Из источников, близких к «Зениту», знаю, что питерский клуб уже очень давно присматривается к российским специалистам и хочет российского тренера», – сказал Черданцев в эфире программы «90 минут Плюс» на телеканале «НТВ-Плюс Наш футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 13:45 | Сообщение # 1794

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев прокомментировал информацию об отставке Лучано Спаллетти.«Когда команда не побеждает и проводит невзрачные матчи всегда появляются слухи об отставке тренера. Но сомневаюсь, что сейчас для увольнения Спаллетти есть основания.Что такого случилось то? «Зенит» еще вчера был на первом месте, сохраняет высокие шансы на золотые медали, до конца чемпионата еще десять туров.Я не верю, что «Зенит» стоит на пороге масштабных перемен», – сказал Корнеев.Напомним, что именно с подачи Корнеева Спаллети был приглашен в «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:01 | Сообщение # 1795

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и защитник ЦСКА Георгий Щенников могут переехать в город на Неве.По сообщениям football-infor.ru именно эти два человека летом станут первыми шагами в новом направлении «Зенита». Увольнения Лучано Спаллетти, и скорее всего продажа нескольких легионеров, это поворот в сторону русских игроков.Летом «сине-белые» расстанутся с Луковичем, Кришито, Родичем и Витселем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:14 | Сообщение # 1796

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал новость об отставке главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти.– 20-ый тур показал, что все-таки от Широкова больше толку, чем от Спаллетти. Поскольку он вышел в конце игры в Краснодаре и явно усилил игру точными передачами.Думаю, что кто-то просто прозрел и понял, что дальше уже идти некуда. Спаллетти, может быть, не контролирует ситуацию, или игроки не хотят при нем играть.– Отставка Спаллетти скажется на возвращении Широкова?– Вполне возможно. Я так понимаю, что Спаллетти просто вызрел и углублялся в конфликт с русскоязычной частью коллектива... Наверное руководство решило, что лучше пожертвовать одним итальянцем, чем семи русскоязычными ребятами. Вполне возможно, что в следующем сезоне увидим Широкова в «Зените».– Семак будет и.о. главного тренера. Справится ли он?– Замена очень рискованная. Семак никакой не тренер, никакой у него тренерской практики нет. Парень он может быть и хороший, но для тренерской работы этого мало. Тем более что Семак – не зенитовский, он армейский парень.Думаю, что любая одна-две неудачи и в него полетят не просто камни, в него полетит целая лавина. Думаю, «Зениту» очень быстро и оперативно залатать эту брешь. За 10 туров до конца – Семак, это как-то слабовато, – сказал Червиченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:15 | Сообщение # 1797

Бывший вратарь сборной Италии и «Интера» Вальтер Дзенга прокомментировал новость об отставке главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти.
«Для меня это очень большой сюрприз. Я шокирован, потому что Спаллетти проделал отличную, невероятную работу в Санкт-Петербурге.
Я не знаю, почему его решили сменить на другого. «Зениту» будет очень сложно найти замену Спаллетти.
Сможет ли теперь Лучано трудоустроиться в один из топ-клубов Италии? Спаллетти может тренировать в любой точке мира. Это для него не проблема, он отличный тренер, для него не составит труда найти себе новую работу», – сказал Дзенга.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:16 | Сообщение # 1798

Лучано Спаллетти, об увольнении которого стало известно сегодня, хотел покинуть пост главного тренера «Зенита» еще перед паузой в чемпионате России.«В декабре перед паузой в чемпионате Спаллетти обращался к руководству футбольного клуба «Зенит» с просьбой о досрочном расторжении контракта и планировал вернуться в Италию. Однако руководство клуба не пошло ему навстречу и попросило доработать контракт до конца», – цитирует «Р-Спорт» источник в клубе.Напомним, Спаллетти впервые в истории вывел «Зенит» в 1/8 финала Лиги чемпионов и выиграл с клубом два чемпионата России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:16 | Сообщение # 1799

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти был уволен со своего поста.
При этом его помощники пока не получали уведомления об увольнении, о чем сообщает источник в клубе. Речь идет об итальянских специалистах – Марко Доменикини, Даниэле Бальдини и Альберто Бартали.
Тренеры должны явиться во вторник на тренировку команды в 11 утра.
Контракты с Доменикини, Бальдини и Бартали рассчитаны до 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 14:17 | Сообщение # 1800

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец поделился мнением об отставке Лучано Спаллетти с поста главного тренера питерского клуба.
«Эту отставку нельзя назвать спонтанной. К ней привели процессы, начавшиеся еще несколько лет назад. Ни в коем случае не радуюсь такому повороту, но уход Спаллетти был неизбежен.
Нет никаких шансов пройти «Боруссию». Тот футбол, который показали петербуржцы в двух первых матчах сезона просто обескураживает. Давно не видел такого разбалансированного и примитивного «Зенита». Видимо, такая игра команды и повлияла на решение руководства.
Семак – достойная кандидатура. Единственное, что смущает – отсутствие опыта, но он знает ситуацию изнутри. У него хорошие взаимоотношения с игроками. Но просто ему не будет. Деятельность Спаллетти привела к дезорганизации игры.
У «Зенита» есть очевидные проблемы в обороне, но квалифицированный специалист решит их недели за две. Но как наладить действия в полузащите? Как вернуть баланс между обороной и атакой после ухода Денисова и Широкова я просто не представляю. Работы – непочатый край», – сказал Герасимец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 120 из 226«12118119120121122225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму