Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 121 - Форум

Страница 121 из 226«12119120121122123225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:15 | Сообщение # 1801

Бывший главный тренер «Алании» и ЦСКА Валерий Газзаев является одним из кандидатов на вакантный пост главного тренера «Зенита».

На тему возможного назначения с 59-летним специалистом состоялся предварительный разговор.

На данный момент Газзаев, четыре раза приводивший российские команды к чемпионству, возглавляет оргкомитет Объединенной футбольной лиги России и Украины.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:29 | Сообщение # 1802

Нападающий «Зенита» Халк вылетел из Пулково в Лондон со своим агентом Теодором Фонсекой. «Еду в Лондон по работе», — так подписал 27-летний бразилец свое фото в социальной сети Instagram. Визит нападающего сборной Бразилии в столицу Англии может быть связан с отставкой Лучано Спаллетти с поста главного тренера «Зенита» и проработкой дальнейших вариантов продолжения карьеры. 
В услугах Халка активно заинтересованы «Челси» и «Тоттенхэм», которые намерены осуществить трансфер зенитовской «семерки» в летнее трансферное окно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:38 | Сообщение # 1803

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти сегодня попрощался с футболистами петербургской команды, пишет «Спорт-Экспресс».Итальянец пригласил игроков в тренажерный зал, где и обратился к ним. По словам Спаллетти, он провел в Петербурге лучшие годы карьеры.Экс-главный тренер «Зенита» подчеркнул, что будет в дальнейшем внимательно следить за выступлениями команды.Как отмечает источник, при уходе итальянец едва сдерживал слезы.Покидая территорию базы, Спаллетти по-русски обратился к журналистам, сказав: «До свидания».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:38 | Сообщение # 1804

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин признался, что был удивлен известием об отставке главного тренера команды Лучано Спаллетти.«Честно говоря, весьма неожиданно, поскольку наше руководство всегда поддерживало Лучано. Никто не думал, что все может так быстро измениться.Наша игра в последнее время оставляла много вопросов. Мы плохо закончили прошлый год и не лучше начали нынешний. Но Спаллетти и сам об этом говорил, он тоже был недоволен.Того «Зенита», который доминировал в чемпионате страны два с половиной года подряд, теперь действительно нет. Но что здесь объективно, а что субъективно и шло именно от Спаллетти – точно не определишь», – сказал Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:40 | Сообщение # 1805

Агент главного тренера сборной России Фабио Капелло, его сын Пьер Филиппо Капелло, прокомментировал информацию об интересе «Зенита» к итальянскому тренеру.– По нашей информации, Фабио Капелло может возглавить «Зенит», совмещая работу в питерском клубе с обязанностями в сборной России. Так ли это?– Впервые слышу. У меня нет абсолютно никакой информации на данный счет. Никто из «Зенита» на меня не выходил, бесед с представителями клуба не было.– Но есть ли возможность совмещения постов?– Простите, но вот дать вам информацию на эту тему я, к сожалению, не могу. Заданный вами вопрос касается деталей контракта, подписанного Фабио Капелло и РФС. И нам не позволено раскрывать особенности существующего соглашения.– Но хочет ли сам дон Фабио работать с клубом, или ему интересна только работа с национальными командами?– С этим вопросом вам нужно обратиться к самому Фабио, – сказал Капелло-младший.Напомним, сегодня «Зенит» подтвердил, что Лучано Спаллетти покинул пост главного тренера команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:45 | Сообщение # 1806

«Зенит» рассматривает возможность назначения на пост главного тренера Фабио Капелло, который возглавляет сейчас сборную России, вместо уволенного сегодня Лучано Спаллетти.Петербургский клуб еще в прошлом год планировал пригласить итальянского специалиста, однако РФС и Минспорта отклонили это предложение ввиду невозможности совмещения двух должностей.Вплоть до конца мая у российской сборной не будет товарищеских матчей, и, таким образом, Капелло не будет занят тренировочными процессами.Напомним, что в 2009 году Гус Хиддинк, также работавший тогда в сборной России, на краткосрочной основе возглавил «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:47 | Сообщение # 1807

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что не готов назвать причину последних неудач команды, и подчеркнул, что конфликта между игроками и главным тренером Лучано Спаллетти не было.– Чего не хватало для того, чтобы объединить набор хороших футболистов в настоящую команду?– Тут нечего лукавить: все действительно зависело от самого Спаллетти. В его силах и возможностях было создать обновленный коллектив. Но не получалось. Почему? Не готов сформулировать.– Может быть, из-за внутреннего противодействия?– Нет, никакой фронды внутри не наблюдалось. Явного противодействия совершенно точно не было, каждый из нас хотел играть, показывать свои лучшие качества и выигрывать, – сказал Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:48 | Сообщение # 1808

Спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер выходил на связь с представителем бывшего главного тренера петербургской команды Дика Адвоката, пишет «Спорт-Экспресс».По данным издания, не исключено, что разговор был связан с отставкой Лучано Спаллетти и поиском нового главного тренера для «Зенита».Сейчас Адвокат возглавляет голландский «АЗ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:58 | Сообщение # 1809

Экс-нападающий «Зенита» Сергей Герасимец пожелал удачи Сергею Семаку, который после увольнения Лучано Спаллетти исполняет обязанности главного тренера петербургской команды.«Думаю, что у «Зенита» все будет хорошо. Всегда, когда в команде меняется тренер, у футболистов наступает психологический подъем. Надеюсь, так случится и в этот раз.В «Зените» собраны квалифицированные игроки, для которых, в принципе, не имеет большого значения, кто ими руководит. По крайней мере, мне бы хотелось так думать.Опыт в любом деле – это чуть ли не основной пункт. Вместе с тем, на руку Семаку может сыграть время пребывания в коллективе. Он уже давно в команде, владеет информацией о состоянии игроков, микроклимате.Я думаю, что и отношения с футболистами, персоналом, руководством клуба у него хорошие. Вот эти факторы как раз и должны компенсировать недостаток тренерского опыта.Думаю, что те недостатки, которые присутствовали в игре «Зенита» в последнее время – это, прежде всего, слабая игра в обороне – любой квалифицированный специалист в состоянии устранить. Уверен, что и Семак вместе со своими помощниками обязан это сделать. Труднее будет преодолеть проблемы в созидании. Если Сергею удастся преодолеть и это, то будут и победы, и результат.Мы помним, как в свое время работали Заммер и Беккенбауэр, которые, только завершив карьеру, стали тренерами и выигрывали со своими командами титулы. Я искренне надеюсь, что и у Сергея Богдановича все будет именно так.Поэтому ни о каких других претендентах на роль главного тренера в «Зените» даже говорить не хочу – верю, что у Семака все должно получиться», – сказал Герасимец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:20 | Сообщение # 1810

Михаил Боярский: "Спаллетти в неудачах "Зенита" не виноват"

Народный артист РСФСР, болельщик "Зенита" Михаил Боярский поддержал руководство питерского клуба, решившего уволить главного тренера Лучано Спаллетти, однако отметил, что вины его в последних поражениях сине-бело-голубых нет. Как вчера сообщал "СЭ", исполняющим обязанности вместо уволенного Спаллетти был назначен Сергей Семак.

– Вины Спаллетти в этом нет совсем, клуб распустился, игроки перестали составлять одно целое, – цитирует "Интерфакс" Боярского. – У каждого из них личные цели и амбиции. Здесь надо сказать Спаллетти только спасибо. Считаю, что ход со сменой тренера отрезвит команду. Если и после матча с ЦСКА команда не покажет игру, ну это все, всех распускать.

Кто мог бы заменить Спаллетти? Сталин, возможно. При нем бы забегали как миленькие! – пошутил артист. Но вообще я дилетант в этом вопросе. В театре – еще может быть, я бы сказал, кто смог бы труппу возглавить и ею руководить. Хоть футбол и похож на театр, здесь я все же не могу давать прогнозов, просто не знаю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:21 | Сообщение # 1811

Евгений Ловчев: Такое впечатление, что отставка Спаллетти была спонтанной

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – об отставке Спаллетти с поста тренера «Зенита».

– Уже на протяжении года команда мучается со Спаллетти. Убирают всех, кто что-то говорил, хотя это нормальная практика, когда игроки что-то высказывают. А если судить по первому туру, то и Слуцкого надо убирать. Но у него ведь был период, когда команда не играла и были разные проблемы. Но он смог исправить ситуацию, и ЦСКА в итоге стал чемпионом страны. А у Спаллетти игра «Зенита» в последних матчах была ужасная. Команда уже не играла. У меня такое впечатление, что его отставка была несколько спонтанным решением. Такое впечатление, что газпромовское руководство в последнее время не следило за играми «Зенита». И тут Миллер спросил: «Как команда сыграла?», а ему ответили: «Да «Томи» чуть не проиграла!». И он, как в тот раз с смс-кой в поддержку, отправил такое же Спаллетти сообщение, что он уволен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:21 | Сообщение # 1812

Владимир Абрамов: У Адвоката тоже были проблемы с игроками. Но их удалось решить

Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением по поводу взаимоотношений между тренером и командой.

- Когда клуб берет иностранного тренера необходимо правильно построить политику взаимоотношений в клубе. Я вот у Сарсании спрашивал: «Были ли проблемы такие у Дика Адвоката?». И он мне рассказал, что огромные проблемы с этим были. Вплоть до того, что футболисты приходили и говорили, что не могут с ним работать. Но Костя поговорил с Адвокатом, они смогли прийти к общему знаменателю и через 2 месяца клуб стал чемпионом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:22 | Сообщение # 1813

Алексей Игонин: "В "Зените" собраны авторитетные футболисты, способные "съесть" любого тренера"

Бывший капитан «Зенита» специально для пользователей нашего портала высказывает свою версию последних событий в петербургском клубе.

- По логике вещей, руководство «Зенита» приняло правильное решение, - рассуждает Алексей Игонин, - другой вопрос, что такой шаг давно назревал и его можно считать немного запоздалым. Тем не менее я понимаю, насколько сложно было пойти на такой шаг: на сегодняшний день нет реального кандидата на пост главного тренера, команда находится в сложном состоянии. Это может вылиться в потерю очень важных очков, которых не хватит на финише сезона.

- Не имело ли смысла дождаться лета?
- Летом тоже было бы не так много времени. Все понимают, что помимо чемпионства, которое все больше и больше находится под вопросом, есть и серьезное общественное мнение. А оно в Санкт-Петербурге имеет серьезный вес! Люди недовольны игрой, отношением футболистов к делу, непонятками в коллективе. Так что надо было что-то менять.

- Стоило ли тогда расставаться с Широковым и Быстровым? Неужели месяц назад никто не допускал подобного развития событий?
- Двоякая ситуация. С одной стороны, того же Широкова можно было отправить на какое-то время в дубль. С другой, это было бы не совсем по-спортивному. Если есть доверие главному тренеру, значит надо создавать ему те условия, которые позволяют ему нормально работать. Поэтому у руководства «Зенита» был простой выбор: либо убирать Спаллетти, либо Широкова. Но видите, на практике проверить свои доводы даже не успели.

- Вы в свое время пережили отставки Бышовца, Давыдова, Морозова. Как сказываются столь внезапные перестановки на состоянии игроков?
- Как правило, это мотивирует и встряхивает. Футболисты хотят получить что-то новое, некоторые понимают, что либо перестанут попадать в состав, либо, напротив, получат шанс. Все надо начинать с чистого листа. Но, опять же, ключевой вопрос в другом. Как представят команде Семака? Как примут его сами игроки, с которыми совсем недавно Семак выходил на поле? В «Зените» собраны очень серьезные, авторитетные футболисты, способные съесть любого тренера. Как это произошло со Спаллетти. Семаку будет очень сложно работать.

- Я считаю, что всем нам надо поблагодарить Лучано Спаллетти за проделанную работу. Согласны?
- Безусловно! Когда осядут эмоции, можно трезво рассудить о том, что происходило в «Зените» при итальянском наставнике. Команда завоевала массу наград, в этом есть огромная заслуга бывшего главного тренера. Спаллетти проработал в Санкт-Петербурге четыре года, все, что он мог дать команде интересного и хорошего, он дал. Но если бы Спаллетти ушел немного раньше, нота расставания с ним была бы более мажорной.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 01:55 | Сообщение # 1814

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России Александр Панов выразил мнение, что петербургской команде, оставшейся без главного тренера после отстранения Лучано Спаллетти, подошли бы Андре Виллаш-Боаш и Курбан Бердыев. Пока обязанности главного тренера "Зенита" исполняет Сергей Семак.

"Во-первых, я считаю, что топ-клуб, коим и является "Зенит", должен тренировать топ-тренер. Вот для команд из второй восьмёрки такой, как Семак, возможно, и подошёл бы. А "Зениту", если говорить о топ-тренерах, подошёл бы Виллаш-Боаш, который сейчас сидит без работы. Это одна из кандидатур. Есть ещё наш российский вариант. Я бы подумал о кандидатуре Курбана Бердыева", — цитирует Панова "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 01:57 | Сообщение # 1815

Бывший наставник петербургского "Зенита" Дик Адвокат, в настоящее время являющийся главным тренером голландской команды "АЗ Алкмар", отказался комментировать информацию о возможном возвращении в стан сине-бело-голубых.

"Без комментариев", — сказал Адвокат корреспонденту "Советского спорта", попросившему прокомментировать распространённую в СМИ информацию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 121 из 226«12119120121122123225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму