Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 122 - Форум

Страница 122 из 226«12120121122123124225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 13:49 | Сообщение # 1816

Питерцы предложили специалисту четырехлетнее соглашение.Об этом сообщил известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио в своем твиттере.Представители Виллаш-Боаша говорят о том, что тренер настроен принять заманчивое предложение из России.Относительная ясность в переговорах должна наступить сегодня. После этого будет понятно, способны ли стороны достичь принципиального соглашения.

Виллаш-Боаш – первый специалист, о переговорах с которым в прессе появилась конкретная информация.

Этот сезон 36-летний португальский тренер начинал в «Тоттенхэме», однако был уволен в связи с неудовлетворительными результатами. В то же время Виллаш-Боаша признавали лучшим тренером английской премьер-лиги в декабре 2012-го и февраля 2013-го. В настоящий момент бывший клуб португальца занимает в чемпионате Англии пятое место.

Ранее Виллаш-Боаш работал в «Челси». Он подписал трехлетний контракт с клубом Романа Абрамовича в июне 2011-го, но в марте следующего года был вынужден уйти в отставку. В прессе писали, что он не смог найти общий язык с лидерами клуба – Фрэнком Лэмпардом, Майклом Эссьеном и Эшли Коулом.

Всемирную известность Виллаш-Боаш получил, работая в «Порту». С этим клубом в возрасте 33 лет он выиграл чемпионат Португалии и Лигу Европы.Напомним, «Зенит» объявил об увольнении Лучано Спаллетти вчера после того, как клуб дома не смог обыграть «Томь» (0:0). В качестве кандидатов на пост главного тренера питерского клуба также называли Валерия Газзаева, Фабио Капелло, Диего Симеоне и Юргена Клинсманна. Сейчас на правах исполняющего обязанности главного тренера с командой работает бывший хавбек клуба Сергей Семак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 15:00 | Сообщение # 1817

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев высказал мнение о том, что в «Зените» не будет российского главного тренера.«Возвращения Адвоката в «Зенит» не произойдет. Это может случиться лишь в том случае, если за ближайшее время руководство питерцев не сможет определиться с кем-то другим.Пришло время начать поиски. Сезон у команд в разгаре, потом будет чемпионат мира, после которого кто-то освободится из тренеров.А то, что «Зенит» уже «сел на иглу» иностранного тренера – это очевидно. Россияне, мне кажется, здесь уже не будут работать», – сказал Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 16:59 | Сообщение # 1818

Адвокат: не надо спрашивать меня о возможном возвращении в "Зенит"

Бывший наставник петербургского "Зенита" Дик Адвокат, в настоящее время являющийся главным тренером голландской команды "АЗ Алкмар", не стал подтверждать, но и не опроверг информацию о возможном возвращении в российский клуб. Напомним, что "Зенит" остался без наставника после увольнения Лучано Спаллетти.

"Я в курсе ситуации в "Зените", этого пока достаточно. Я не должен сейчас говорить о возможном возвращении в "Зенит". И не надо спрашивать меня об этом", — цитирует специалиста голландская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:10 | Сообщение # 1819

В список кандидатов на пост главного тренера «Зенита» входит главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш.Руководство питерского клуба выбирает из нескольких специалистов преемника на место Лучано Спаллетти, который был уволен на этой неделе.Сообщалось, что «Зенит» уже сделал предложение другому португальскому тренеру Андре Виллашу-Боашу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:12 | Сообщение # 1820

Экс-полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о смене главного тренера в петербургской команде.«Отставка Спаллетти, конечно, стала неожиданностью, несмотря на то что в последнее время было понятно, что в команде есть проблемы. Итальянский специалист очень много сделал для «Зенита».Когда он пришел в команду, то внес много нового в тренировочный процесс – раньше подобного подхода в России просто не было. Это было интересно, это восприняли с энтузиазмом. Конечно, его работа принесла плоды.Может быть, с течением времени наступило некоторое привыкание, пресыщенность. Конечно, нужен постоянный поиск, иногда нужны перемены. Но едва ли причина только в этом.Что касается Сергея Семака – главное, что он все это время работал с командой, и наверняка ему известны причины того, почему «Зенит» в последнее время лихорадит. Понятно, что сейчас перестроить все в одночасье невозможно, но он наверняка сможет внести некоторые коррективы, например, наладить микроклимат в команде.Одного этого может оказаться достаточно для того, чтобы дальше успешно выступать, ведь игроки в «Зените» очень сильны», – сказал Горшков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:18 | Сообщение # 1821

Португальский журналист из FutebolPortugal Франсишку Байао поделился мнением о будущем тренера «Зенита» Андре Виллаше-Боаше.

- Виллаш-Боаш – эгоист. Он вообще не уважает коллег по тренерскому цеху. Приведу пример. Когда Андре уволили из «Челси», его спросили, не хочет ли он вернуться в «Порту». Он ответил, что намерен вернуться к работе только в новом сезоне, но надеется, что Паулу Фонсека (тренер «Порту» — Прим. ред.) «справится с ситуацией». С какой ситуацией?! Тогда «Порту» шел на первом месте вместе с «Бенфикой» и «Спортингом». И это, заметьте, без Моутиньо и Родригеса, которых продали в «Монако»! Я считаю, что такие слова — неуважение к действующему тренеру.

Вот Моуриньо, его все называют надменным. Но то, как игроки о нем отзываются, как его любят болельщики, отношения, которые он поддерживает с коллегами, говорит об обратном. И даже если это не так, Жозе хотя бы побеждает с командами. Андре – полная противоположность Моуриньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 17:21 | Сообщение # 1822

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов рассказал, что приоритетом для него является завоевание чемпионства с железнодорожниками.– Ходили слухи – Тарасова зовут в «Зенит». Что думаете о переходе из одного российского клуба в другой?– Сейчас мне это неинтересно. Интересно занять первое место с «Локомотивом», играть в Лиге чемпионов. Календарь у нас хороший – из одиннадцати игр семь дома. Если мы не воспользуемся этим шансом, будет обидно. Очень хочу выиграть титул, мне это важно.– Кто лучший российский опорник – Глушаков или Денисов?– Я.– Спросим иначе – кто для вас идеал опорника?– Диарра. Рядом со мной тренируется, у него многому можно научиться – корпус, пас, объем работы, – сказал Тарасов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 18:15 | Сообщение # 1823

Экс-нападающий сборной России Сергей Юран прокомментировал назначение Сергея Семака исполняющим обязанности главного тренера «Зенита»после отставки Лучано Спаллетти.– Может ли стать Семак русским Гвардиолой?– У нас в России и Моуриньо уже был, так что не знаю, станет ли. В любом случае надо учиться, заканчивать школу тренеров, получать лицензию и начинать работать в более скромном клубе, чтобы понимать, в какой футбол твоя команда будет играть. После Спалетти Семаку будет очень сложно что-либо доносить до игроков, того же Кержакова.– То есть ему не хватит авторитета?– Да у него и нет тренерского авторитета, это во-первых. А во-вторых, он закончил играть год или полгода назад, причем выступал с нынешними футболистами «Зенита». Как вы думаете, они его будут воспринимать? — сказал Юран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 18:19 | Сообщение # 1824

Известный агент Шандор Варга рассказал о недостатках португальского тренера Андре Виллаша-Боаша, который, по некоторым данным, может возглавить «Зенит».«Я как раз только что вернулся из Англии, где встречался с президентом «Тоттенхема» Даниэлем Леви. Мы обсуждали тему Виллаша-Боаша, которого уволили из клуба в середине декабря.Проблема в том, что этот тренер совершенно не умеет находить общего языка с игроками, не терпит, если в команде есть звезда ярче, чем он сам. Хотя тренер он хороший. И англичане до последнего не хотели увольнять его.Но человеческие качества Андреа, к сожалению, не дают ему стать действительно великим тренером», – сказал Варга.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 18:39 | Сообщение # 1825

Бывший игрок «Зенита», ныне тренер Александр Горшков в интервью «Радио Зенит» поделился мнением о смене главного тренера нашей команды.— Отставка Спаллетти, конечно, стала неожиданностью, несмотря на то что в последнее время было понятно, что в команде есть проблемы. Итальянский специалист очень много сделал для «Зенита». Когда он пришел в команду, то внес много нового в тренировочный процесс — раньше подобного подхода в России просто не было. Это было интересно, это восприняли с энтузиазмом. Конечно, его работа принесла плоды. Может быть, с течением времени наступило некоторое привыкание, пресыщенность. Конечно, нужен постоянный поиск, иногда нужны перемены. Но едва ли причина только в этом.Что касается Сергея Семака — главное, что он всё это время работал с командой, и наверняка ему известны причины того, почему «Зенит» в последнее время лихорадит. Понятно, что сейчас перестроить всё в одночасье невозможно, но он наверняка сможет внести некоторые коррективы, например, наладить микроклимат в команде. Одного этого может оказаться достаточно для того, чтобы дальше успешно выступать, ведь игроки в «Зените» очень сильны.На мой взгляд, было бы правильно, если бы Сергею дали доработать до конца сезона и уже по результатам его работы принимали дальнейшие решения. Но боюсь, что это маловероятно — возможно, руководство клуба не захочет ждать, может быть, уже идут поиски постоянного главного тренера или даже достигнута какая-то договоренность, кто знает. Но тогда возникает вопрос, когда же пробовать себя молодым тренерам? За границей люди в таком возрасте уже работают, возглавляют клубы, есть примеры, когда и в Лиге чемпионов играют со своими командами. В любом случае Сергею Семаку надо пожелать удачи. Будем ждать и болеть за «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 18:58 | Сообщение # 1826

Василий Березуцкий: «ЦСКА предстоит важнейший матч с «Зенитом», могу заверить, что мы будем биться за победу до конца»

«Мы очень расстроены тем, как сложилась игра с московским «Динамо». Нам стыдно за это обидное поражение, но сейчас нужно смотреть только вперед. Ничего страшного на самом деле не произошло – в футболе всякое случается, и главное в такой ситуации проанализировать все ошибки и двигаться дальше.

Теперь команде предстоит важнейший матч с «Зенитом», и я могу заверить всех, что мы будем биться за победу до конца. Хочу попросить армейских болельщиков прийти на стадион и поддержать нас. Сейчас это важно как никогда», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 21:30 | Сообщение # 1827

Защитник «Кубани» Шандао может продолжить карьеру в питерском «Зените». 
Контракт 25-летнего защитника с «Кубанью» рассчитан на три с половиной года. Возможная сумма сделки не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 21:35 | Сообщение # 1828

Проект строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга реализуется в заданных заказчиком сроках и согласно установленному графику, сообщили в пресс-службе генподрядчика – корпорации «Трансстрой».«Сейчас идут завершающие работы по сооружению чаши стадиона, готовой более чем на 90%, строительство подтрибунных помещений в холме», – сказал источник.В настоящее время также ведется подготовка к монтажу крыши. Сам монтаж начнется через несколько недель.Окончательная стоимость строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга будет определена в мае 2014 года. Она не должна превысить 35 млрд рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 21:38 | Сообщение # 1829

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о кандидатах на пост главного тренера «Зенита».«Я скептически отношусь к тренерам, которые на профессиональном уровне ни разу не били по мячу. Решающую роль в определении пути Виллаш-Боаша сыграла рекомендация самого Бобби Робсона, но между составлениями конспектов и реальной подготовкой команды существует огромная разница.Да, есть пример Жозе Моуринью, но и он, несмотря на все достижения, фигура противоречивая и неоднозначная. А сейчас речь не о нем, а о его ученике, который ничем особо пока похвастать не может.Кандидатура Семака по большому счету не хуже Виллаш-Боаша. На стороне португальца тренерский опыт, но россиянин в отличие от него поиграл в футбол под руководством разных специалистов. По возрасту они сопоставимы, только Семак имеет в команде авторитет, а Виллаш-Боашу его недоставало и на прежних местах.В свое время Златан Ибрагимович сказал, что Хосеп Гвардиола для него не тренер. Что уж говорить о наших «звездах» и их отношении к тренерам?Помните знаменитую фразу про «тренеришку»? Она родом из другого клуба, но ситуацию в целом характеризует прекрасно. Виллаш-Боаш – не замена Спаллетти, в худшем случае он может не доработать до конца даже этот сезон», – заявил Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 07:41 | Сообщение # 1830

Лучано Спаллетти, уволенный во вторник из питерского «Зенита», может продолжить свою карьеру на Туманном Альбионе. 

Об увольнении итальянца стало известно в понедельник вечером. Официально об отставке 55-летнего специалиста «Зенит» объявил во вторник. 

Сalcionews24.com сообщает, что появление Спаллетти на родине весьма вероятно, но только в топ-клубе. Однако все места в итальянских грандах уже заняты, что может отсрочить возвращение Лучано. 

Также у 55-летнего специалиста появился вариант с «Тоттенхэмом», где спортивным директором является Франко Бальдини. В данный момент у руля «шпор» находится Тим Шервуд, замещающий уволенного Андре Виллаша-Боаша. 

Спаллетти работал в «Зените» с 2009 года, выиграв за это время два чемпионата России. Также итальянец по разу побеждал в Кубке и Суперкубке России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 122 из 226«12120121122123124225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму