Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 128 - Форум

Страница 128 из 226«12126127128129130225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:48 | Сообщение # 1906

Защитник «Зенита» Луиш Нету высказался по поводу назначения на пост главного тренера петербургской команды Андре Виллаша-Боаша.«У нас был прекрасный период времени с Лучано Спаллетти, которого я хотел бы поблагодарить за все то, что он для меня сделал. Руководство решило, что нужен новый главный тренер, и, считаю, Андре Виллаш-Боаш – это правильный выбор. Он способен привести команду к успеху.Конечно, я рад, что команду возглавил португальский тренер, но еще больше рад тому, что это один из европейских топ-тренеров. Его успех будет успехом каждого из нас», – сказал Нету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:49 | Сообщение # 1907

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии» (первый матч – 2:4).– Нико, сколько шансов вы отводите на возможный успех? Всякое в футболе случается – 7:0, 6:1.– Нам будет нелегко. Надо сыграть 3:0. Посмотрим, что из этого выйдет.– Вам заметны изменения после смены тренера?– С ЦСКА нам не удалось победить, но мы готовимся к завтрашнему матчу с «Боруссией» и рассчитываем выиграть.– В первом матче защита сыграла неудачно, пропустив четыре мяча. Что нужно сделать, чтоб не допустить такого провала.– Пропускать четыре мяча – это, конечно, плохо. Для защиты это неприятная ситуация. Но уже в матче с ЦСКА мы играли очень сплоченно в защите. Мы поменяли нашу тактику и играем более компактно.– Как вы завтра собираетесь остановить такого сильного соперника?– «Боруссия» играет в очень быстрый футбол. Надеюсь, завтра мы сломаем дортмундцев и не позволим им играть в их любимый футбол.– Как отнеслись к новости о назначении Андре Виллаша-Боаша?– Это не такой уж сильный сюрприз для нас, но сейчас это подтвердили официально, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:52 | Сообщение # 1908

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал о причинах поражения от «Боруссии» (2:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.– В первом матче с «Боруссией» показалось, что «Зенит» уступает в «физике» и движении.– А я думаю, наша главная беда в психологии. В первом матче с немцами нам прежде всего не хватало ритма. «Боруссия», в отличие от нас, была в хорошем игровом тонусе. Я это почувствовал на первых же минутах. Плюс в самом начале совершили две индивидуальные ошибки. После быстрых пропущенных мячей матч было уже не вернуть.– Дортмундцы чем-то удивили?– Мы знали, что они классно прессингуют. Убедились в этом и на практике. «Боруссия» хорошо накрывает на любом участке поля. Не так много времени, чтобы принять решение. Об этом знали, но не справились, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 07:53 | Сообщение # 1909

Вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер поделился мнением о причинах неудачной игры «Зенита» в первом матче команд, состоявшемся в Петербурге и завершившемся победой дортмундцев со счетом 4:2.– Хотя тренерский штаб блестящие подготовил нас, в гостевом матче мы ожидали большего сопротивления. Очевидно, после паузы питерцы не достигли лучшей формы. Мы этому не расстроились. Перед ответным матчем у нас отличный задел.– Халк говорил о том, что хочет перейти в «Боруссию»?– Так говорит Кель, который с ним перебросился парой фраз.– Соперники часто признаются в желании играть за ваш клуб?– Думаю, за рубежом достойное мнение о «Боруссии». У нас хорошая команда, которая за последние годы серьезно прибавила. К тому же нас тренирует Юрген Клопп, с которым многие хотят поработать, – сказал голкипер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 08:41 | Сообщение # 1910

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук прокомментировал назначение Андре Виллаша-Боаша на пост главного тренера команды.«Если честно, сказать пока особо нечего.Конечно, знаю, в каких командах работал Андре Виллаш-Боаш, но пристально за ним не следил.Все, мне кажется, в первую очередь знают о том, что он с «Порту» выиграл еврокубок», – сказал Тимощук.Напомним, что соглашение Виллаша-Боаша с «Зенитом» будет рассчитано до конца сезона-2015/16. Договор должен быть подписан 20 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 08:49 | Сообщение # 1911

Полузащитник «Динамо» Юрий Жирков поделился впечатлениями от работы под руководством Андре Виллаша-Боаша, который 20 марта займет пост главного тренера «Зенита».— Чем вам запомнился период работы под руководством Виллаша-Боаша?— Боаш произвел на меня очень хорошее впечатление. У него очень интересный и разнообразный тренировочный процесс. Также я бы отметил его отношение к делу. Он очень ответственный человек, который живет футболом 24 часа в сутки. Могу только поздравить «Зенит». Приглашение португальца — хорошее приобретение.— Боаша можно назвать общительным человеком? Он проводит индивидуальные беседы со своими футболистами?— Андре очень открытый и общительный человек. У игроков «Зенита» с этим не будет проблем. Он знает много языков и легко общается со всеми своими игроками.Помню, когда я изъявил желание уйти из «Челси», то он провел со мной длительную беседу. Говорил, что рассчитывает на меня, отговаривал уходить. Однако в тот момент я уже определился с дальнейшим развитием своей карьеры, — сказал Жирков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 08:57 | Сообщение # 1912

Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о том, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» станет последним для него у руля петербургского клуба, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.«Ситуация с тренером создает сложности в мотивационном плане и в плане управления командой.Что касается дня после матча, то я со счастливым сердцем вернусь к роли счастливого отца и продолжу учебу. Я только в начале тренерского пути», – отметил Семак.Напомним, накануне «Зенит» объявил о назначении Андре Виллаша-Боаша главным тренером команды, контракт с португальцем будет подписан 20 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 10:13 | Сообщение # 1913

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал о задачах клуба на текущий сезон.— Что значит для «Боруссии» сейчас сражаться с «Баварией»? Нет ли ощущения, что вы зря стараетесь снова вернуться на вершину?— Это всего лишь тема для прессы. Мы еще прошлым летом заявили открыто: «Бавария» станет чемпионом. Они могут позволить себе тратить 90 миллионов евро за сезон, что значительно превышает наши возможности.Нашей задачей на сезон было квалифицироваться в Лигу чемпионов, пройти групповой этап и попасть в финал Кубка Германии. И до сих пор все эти задачи для нас достижимы. Мы уже добились цели в Лиге чемпионов. Но после победы 4:2 в Петербурге рассчитываем на выход в четвертьфинал.У нас свои, абсолютно реалистичные цели. Мы не собираемся отягощать себя какими-то неземными амбициями. Мы меряем себя только по нашим собственным достижениям. И если «Боруссия» сможет прийти второй в бундеслиге, выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов и финал Кубка с ее маленьким бюджетом, это будет фантастическим результатом сезона, – отметил Ватцке.Напомним, сегодня «Боруссия» проведет в Дортмунде ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Зенита» (первая игра – 4:2).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 10:18 | Сообщение # 1914

Журналист Jornal de Noticias Жил Нуньеш рассказал об отношениях между нападающим «Зенита» Халком и новым главным тренером команды Андре Виллашем-Боашем в пору совместной работы в «Порту».– По моей информации – отличные. Не припомню каких-либо инцидентов. Могу разве что вспомнить случай в Лиге Европы, когда «Порту» встречался с софийским ЦСКА. Тогда Халк ушел с поля недовольным. На пресс-конференции Виллаш-Боаш пошутил: «Надеюсь, Халк меня не ударит». На этом ситуация была исчерпана.– Правда, что «драконы» строили командные действия вокруг Фалькао, а Халк был ружьем, которое время от времени выстреливает?– Нет. Тренер выделял обоих в равной степени. Бразилец постоянно менялся флангами с Альваро Перрейрой и вносил в игру «Порту» много нестандартных ходов за счет своих скорости и удара. А когда Фалькао был травмирован, то Халк несколько месяцев подменял колумбийца на острие атаки.А вообще с этой связкой «Порту» на тот момент был одним из самых сильных клубов в мире. Фалькао часто уводил защитников, освобождая Халку зоны – тот мог выйти на ударную позицию. Это отлично работало!Колумбиец – прирожденный бомбардир, а бразилец – чуть более универсальный исполнитель. Но если меня попросят выбрать более сильного из них, то укажу на Халка.– Какие самые сильные стороны Виллаш-Боаша?– Он читает соперника, словно открытую книгу. Находит слабые места и использует их. Причем видит не только манеру игры футболистов, но знает, о чем думает их тренер.Вот яркий пример. В полуфинале Лиги Европы «Порту» после первого тайма проигрывал «Вильярреалу» со счетом 0:1. В перерыве Виллаш-Боаш пошел на тактическое перестроение, и команда победила – 5:1.– А недостатки у этого тренера есть?– Ему тяжело внедрять свои идеи, когда футболисты не на его стороне. Как мне кажется, это и произошло в «Челси». Но и там ему удалось подготовить команду, которая вскоре после его ухода выиграла Лигу чемпионов.Что касается «Тоттенхэма», то оттуда его уволили после того, как он отказался делать замены в составе, – отметил Нуньеш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 10:19 | Сообщение # 1915

32-летний защитник Константин Лобов, выступавший ранее за петербургские «Динамо» и «Русь», рассказал о своем возвращении в «Зенит».– Счастье, о котором я давно мечтал. Всегда хотел начать тренерскую карьеру в родном «Зените». Клуб очень многое сделал для меня, поэтому сейчас я переполнен чувствами радости и гордости. Благодарен всем, кто приглашал меня в «Зенит».Теперь накопленный опыт мне хочется передать другим. В моей предыдущей команде, в «Руси», я уже занимался тем, что делаю сейчас. Пытаюсь помочь ребятам выйти на более высокий уровень, перестроиться с юношеского футбола на взрослый, показать своим примером, как надо это делать.– Физически чувствуете себя уверенно?– Да, конечно. Я профессионально отношусь к делу. Этому, кстати, тоже пытаюсь научить молодых игроков. Показываю, как надо работать, рассказываю, что делать в повседневной жизни: как себя вести, как относиться к футболу, к тренировкам.– Травма, с которой вы мучились в «Руси», больше не беспокоит?– Что-то где-то побаливает – возраст уже такой (улыбается). Но все терпимо: я тружусь с полной отдачей, справляюсь с нагрузками.– Каким прибегаете стометровку? И ставите ли перед собой задачу опередить всех в беге на короткой дистанции и выносливости?– Недавно мы сдавали тест на общее физическое состояние – я оказался на уровне с молодыми. И это уже радует! (смеется) Хотя в нашей команде много сильных, талантливых ребят.– Как Радимов определяет вашу роль в «Зените-2»?– Я являюсь проводником идей тренерского штаба, воплощаю на поле их задумки. С бровки не всегда слышны подсказки, так что помогаю непосредственно в игре.– Известно, что у «Зенита-2» и у молодежного состава «Зенита» общая заявка. Готовы ли вы помочь молодежке, если потребуется ваша помощь?– Я готов помочь любой команде, в которой я заявлен. В том числе и основной, если это понадобится (улыбается). Еще раз подчеркну: я просто счастлив, что вернулся в родной клуб, и готов помогать ему всем, чем могу, – сказал Лобов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:55 | Сообщение # 1916

В Дортмунде завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Местная "Боруссия" принимала на своём поле петербургский "Зенит". Встреча завершилась победой вице-чемпионов России со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 16-й минуте — Халк сместился с фланга в центр и дальним ударом закрутил мяч в ворота. Ещё до перерыва хозяевам удалось отыграться благодаря голу Себастьяна Келя. Победу "Зениту" принёс вышедший на замену Хосе Саломон Рондон.

Несмотря на победу в ответном матче, "Зенит" не сумел пробиться в следующую стадию турнира. Победу по сумме двух матчей одержала "Боруссия", итоговый счёт — 5:4 в пользу дортмундцев.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:2Голы: Халк, 16 (0:1); Кель, 38 (1:1); Рондон, 73 (1:2).Предупреждения: Левандовски, 18; Кель, 55; Йойич, 75 – Ломбертс, 23.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:13 | Сообщение # 1917

Президент «Порту» Жорже Пинту да Кошта прокомментировал информациюо том, что тренер вратарей команды Вилл Корт пополнит штаб Андре Виллаша-Боаша в «Зените».«Он выплатил нам компенсацию за расторжение контракта в одностороннем порядке и покинул «Порту».Это сюрприз, потому что еще в воскресенье Корт был с командой, а в понедельник объявил нашему генеральному менеджеру Антеро Энрике, что хочет покинуть клуб, потому что получил предложение от «Зенита».Я позвонил Виллашу-Боашу, чтобы спросить, правда ли это. Он ответил, что напрямую связался с Виллом, чтобы сформировать свою команду в «Зените».Несколько расстроен этой ситуацией. Думаю, все можно было сделать принципиально иначе. Не ожидал, что Андре Виллаш-Боаш будет вести переговоры с кем-то из наших специалистов, не поговорив с кем-то из «Порту», – сказал да Кошта.Отметим, что Корт работал в «Порту» с сезона-2005/06.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:14 | Сообщение # 1918

Штаб Андре Виллаша-Боаша в «Зените» пополнит тренер вратарей «Порту» Вилл Корт.Специалист, работавший в португальском клубе с сезона-2005/06, разорвал контракт и присоединится к Виллашу-Боашу в Санкт-Петербурге.Презентация нового тренера «Зенита» состоится сегодня.Напомним, что ранее в «Зенит» перешел массажист голландского клуба «Витесс» Эдуарду Сантуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:15 | Сообщение # 1919

Бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти по окончании сезона может возглавить «Атлетико».Руководство мадридского клуба уже провело предварительные переговоры с представителями 55-летнего итальянца, сообщает Record.По данным источника, «Атлетико» намерен обратиться к услугам Спаллетти в случае ухода нынешнего главного тренера команды Диего Симеоне, у которого есть предложения от «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны».Кроме того, клуб из столицы Испании рассматривает кандидатуру бывшего главного тренера «Суонси» Микаэля Лаудрупа.Ранее стало известно, что Спаллетти может возглавить «Милан», «Фиорентину» или «Марсель».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.03.2014, 13:20 | Сообщение # 1920

Защитник «Зенита» Луиш Нету подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:1, первая игра – 2:4).«Думаю, мы показали сегодня наш настоящий уровень. Все, кто вышел на поле, провели очень сильный матч и действительно бились за цвета «Зенита».Кроме того, нам, мне кажется, удалось отчасти исправить репутацию, которую мы испортили себе на «Петровском». Все были сконцентрированы на этом, это было самым важным.В какой-то момент, как мне кажется, мы были уверены в том, что сможем добиться результата и устроить всем сюрприз, но «Боруссия» все же очень сильна. Если бы удалось выйти вперед в два мяча, то в конце смогли бы побороться. Однако и такой результат в общем и целом не так плох. И для клуба, и для болельщиков, которых я благодарю, и для нашей уверенности в себе.Теперь мы начинаем работу с новым тренером и мотивированы доказать всем, что «Зенит» силен. Впереди — девять финалов. Это будет гонка, но если мы сумеем показать то, что показали сегодня, то сможем выиграть чемпионат», – сказал португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 128 из 226«12126127128129130225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму