Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 74 - Форум

Страница 74 из 226«127273747576225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:22 | Сообщение # 1096

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко поделился мнением о матче 16-го тура чемпионата России против «Зенита».«Спартаковцы находятся в группе лидеров, но очки зарабатывают при не очень хорошей игре. Нельзя сказать, что она плохая – нестабильная. Речь в первую очередь о центре обороны и коллективных действиях в защите. Ошибки в этой зоне не добавляют уверенности и вратарю – сохраняется волнение, сомнения в партнерах, боязнь пропустить гол.Как у тренера, так и у футболистов есть статистические показатели, по ним и судят. «Спартак» не попал в еврокубки. Все решается на финише во многом благодаря осечкам конкурентов.Выводы делать руководству. Мы, болельщики, обыватели, можем возмущаться, но не в силах повлиять на происходящее. Не считаю, что нужно выгнать 25 игроков и набрать новых. Но нужны квалифицированные футболисты-сборники практически во все линии, а в полузащиту – по два-три на одну позицию. Необходим и хороший специалист, доказавший свой уровень, который выстроит игру команды.По итогам первого круга москвичи занимают третью позицию, на шесть очков отставая от лидера «Зенита». Это станет неплохим результатом. Конечно, хочется большего, команда давно уже ничего не завоевывала. Но ее игра несбалансированна. В такой ситуации, скорее всего, спартаковцы могут претендовать только на зону еврокубков.Красно-белые неделю назад уступили «Локомотиву». «Зенит», наоборот, уверенно провел игру с «Порту» в Лиге чемпионов. Болею я только за «Спартак», верю в победу, но есть опасения за результат предстоящего поединка. По крайней мере, перед матчем преимущество у питерцев», – заявил Ширко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:44 | Сообщение # 1097

Защитник «Зенита» Доменико Кришито поделился ожиданиями от матча 16-го тура чемпионата России против «Спартака».– Встречи со «Спартаком» – особенные для всех. На этот раз нам очень важно выиграть, чтобы перед паузой в чемпионате в связи с матчами сборных увеличить отрыв от московского клуба с шести до девяти очков.– В «Спартаке» играет ваш старый друг Сальваторе Боккетти, с которым вы вместе выступали за «Дженоа», ездили на пекинскую Олимпиаду и ЧМ-2010. Вы поддерживаете с ним связь, несмотря на то что находитесь по разные стороны баррикад?– Разговариваем чуть ли не каждый день. Мы столько времени играли вместе, что он для меня как брат.– Как у него сейчас настроение? Все-таки наступает год чемпионата мира, а он надолго выбыл из строя, получив тяжелую травму.– Такую же, как я в феврале. Повреждение крестообразных связок – непростая травма. Сальваторе потихонечку восстанавливается, но требуется время, – заявил Кришито.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:49 | Сообщение # 1098

Тренерский штаб «Спартака» во главе с Валерием Карпиным, скорее всего, доверит место в воротах красно-белых в матче 16-го тура премьер-лиги с «Зенитом» Артему Реброву, а не Сергею Песьякову.Кроме того, защитник «Спартака» Жоао Карлос, вероятнее всего, пропустит этот матч. Бразилец испытывает проблемы с плечом и вряд ли успеет восстановиться.Матч «Спартак» – «Зенит» состоится 10 ноября в 13.30 по московскому времени. Напомним, встреча пройдет на стадионе «Локомотив» без зрителей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:09 | Сообщение # 1099

«Зенит», продолжающий поиски центрального защитника, остановил свой выбор на футболисте «Фиорентины» и сборной Черногории Стефане Савиче, однако получил отказ от игрока, сообщает «Спорт День за Днем» со ссылкой на источники, близкие к футболистуАгент Савича и сам 22-летний черногорец категорически отвергли идею переезда в российский чемпионат. В качестве причины отказа сторона игрока назвала невозможность дальнейшего роста футболиста.Савич сыграл в серии А 35 матчей и забил 2 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:10 | Сообщение # 1100

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин поделился мнением о возможном переходе в другой клуб.— Существуют ли команды, в которые вы не перейдете ни при каких обстоятельствах?— Нет такой команды, которую я бы прямо ненавидел. Но сейчас уже понимаю, что мало куда могу из «Зенита» перейти. Нет смысла.Если захочется что-то поменять, тогда уж надо реализовать свою детскую мечту – поиграть в чемпионате Испании. Но сейчас я и к этому не готов, – сказал Файзулин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:11 | Сообщение # 1101

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о выступлениях «Зенита» в этом сезоне.«Зенит» по праву является лидером чемпионата.Это команда, которая поменялась в наименьшей степени. По сути, они взяли вратаря, который уже сейчас является частью национальной сборной России, пригласили Шатова, взяли крайнего защитника, когда на время выбыл Кришито.Надо сказать, что важно то, что «Зенит» укрепился раньше остальных. Остальные, по сути, укрепились тогда, когда произошел крах «Анжи».Я считаю, что чемпионат России по-прежнему сбалансирован, потому что в нем много команд конкурентных и сильных», – сказал Капелло в передаче «Большой спорт» на телеканале «Россия 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:18 | Сообщение # 1102

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал информацию о возможном переходе в «Спартак».«Все эти слухи основываются на том, что сейчас не все хорошо с вратарской линей в «Спартаке», а мне не очень хорошо во вратарской линии «Зенита» – то есть, у меня нет практики.Сопоставляют эти факты, и получаются слухи. Насколько они реальны? Футболисты фактически никогда не комментируют их и уходят от ответов.Я сейчас набираю форму. Мне непросто после того, как пропустил практически 5-6 месяцев, но я готов сражаться за место в составе. Получится – это одна ситуация, а если не получится, то, возможно, что-то изменится или придется поменять.Сейчас очень сложно сказать, что меня ждет. Моя задача – быть готовым», – сказал Малафеев в эфире передачи «Большой спорт» на телеканале «Россия 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:16 | Сообщение # 1103

Бразильский нападающий питерского "Зенита" Халк в первом тайме матча 16-го тура чемпионата России со "Спартаком" не сумел реализовать пенальти. Таким образом, футболист не сумел реализовать третий 11-метровый подряд. Прежде в профессиональной карьере футболиста такого не было.

Серия из двух подряд незабитых пенальти случалась у Халка в 2011-2012 годах в "Порту", когда бразилец не сумел переиграть вратарей "Ольяненсе" и "Фейренсе". Второй промах с "точки" случился 26 февраля 2012 года, однако уже 10 марта того же года Халк реабилитировался, принеся своим ударом с 11-метрового ничью в матче с "Академикой".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:24 | Сообщение # 1104

В Москве завершился матч 16-го тура чемпионата России между "Спартаком" и питерским "Зенитом". В стартовой встрече второго круга "Спартак" без зрителей оказался сильнее — 4:2.

Матч начался для "Спартака" обескураживающим образом: Кержаков завершил точным ударом трёхходовку "Зенита" уже на пятой минуте. После этого у гостей было ещё несколько шансов забить, и самую реальную возможность упустил Халк, не забивший третий пенальти подряд. После спасения Артёма Реброва инициатива перешла к "Спартаку", который реализовал угловой: Мовсисян на 33-й минуте воспользовался хитрой подачей Глушакова и переправил мяч в дальний угол. Перед самым перерывом "Спартак" сначала вышел вперёд — Мовсисян воспользовался ошибкой Губочана, а затем мог и увеличить разницу в счёте, однако удар того же Мовсисяна в пустые ворота остановил тот же Губочан.

Во втором тайме темп игры немного упал. В середине 45-минутки Халк реабилитировался за промах с пенальти, реализовав штрафной ударом на силу в дальний угол. От нервной концовки "Спартак" спас Денис Глушаков, растерзавший оборону "Зенита" и пробивший мимо Лодыгина — 4:2. Таким образом, "Зенит" во второй раз пропустил четыре мяча в одной встрече за всё время работы Лучано Спаллетти в питерском клубе. 

Чемпионат России
Премьер-Лига
16-й тур

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 4:2Голы: Кержаков, 6 (0:1); Мовсисян, 33 (1:1); Мовсисян, 44 (2:1); Мовсисян, 48 (3:1); Халк, 64 (3:2); Глушаков, 83 (4:2).Незабитые пенальти: нет – Халк, 19.Предупреждения: Мовсисян, 1; Коста, 18; Макгиди, 27; Паршивлюк, 35 – Нету, 79; Халк, 85; Анюков, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:58 | Сообщение # 1105

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков в эфире телеканала "Наш футбол" прокомментировал победу своей команды над "Зенитом" в матче 16-го тура чемпионата России (4:2).

"У них были моменты, потому что мы очень грубо ошибались и отвратительно играли. Чуть-чуть не вошли в игру, и из-за этого у них было столько моментов. Где-то не выполняли установку тренера, каждый ошибался, но затем перехватили инициативу, забили хорошие голы. Я б не сказал, что я — герой матча, вся команда хорошо сыграла. Юра, наверное, герой, ведь хет-трик сделал, а не я.

Если бы Халк забил пенальти, было бы ещё тяжелее, но здорово Ребров сыграл. Его заслуга в победе очень большая. Правда, уже привыкли, что Халк не забивает пенальти", — сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 00:58 | Сообщение # 1106

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что на результате игры со "Спартаком" в рамках 16-го тура чемпионата России сказалась низкая реализация моментов командой в первом тайме. Встреча завершилась победой столичного клуба со счётом 4:2.

"Это был красивый матч двух сильных соперников, игравших в открытый футбол. "Спартак" добился очень хорошего для себя результата. Эти три очка окажутся для них очень ценными из расчёта, как проходила игра. В таком матче, как сегодня, если смотреть на его начало, в конце тяжело ожидать того результата, который все видели. Вы помните, какое количество реальных голевых шансов мы упустили. Когда ты столько раз по ходу игры прощаешь соперника, шансы на победу становится все меньше. Футболисты, ошибаясь, становятся раздосадованы, и это не помогает им психологически.

Что касается вопроса о пенальти, то я со скамейки сказал, чтобы бил Кержаков. Ребята на поле поговорили, я не могу со скамейки вести с ним разговоры. Пенальти взялся бить другой игрок, и мы об этом поговорим. Видел, что они остановились около 11-метровой отметки, и Кержаков отошёл. Значит, договорились. Если бы Кержаков остался там, значит, ситуация развивалась бы другим образом", — передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Рабинер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:00 | Сообщение # 1107

Полузащитник питерского "Зенита" Константин Зырянов не считает, что нереализованный бразильцем Халкомпенальти стал ключевым моментом в проигранном командой матче 16-го тура чемпионата России со "Спартаком" (2:4).

"Я не видел момент спора между Халком и Кержаковым. Но мое личное мнение: тренер должен до игры определять, кто должен бить пенальти. Это мое мнение. Нереализованный пенальти в раздевалке не обсуждали ни в перерыве, ни после матча. Не думаю, что именно этот эпизод стал поворотным в матче. У нас и после него были хорошие моменты. В конце уже стали рисковать, раскрылись и получили четвёртый мяч", — передаёт слова игрока корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:02 | Сообщение # 1108

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин остался недоволен игрой команды на стартовом отрезке матча 16-го тура чемпионата России с питерским "Зенитом", который завершился победой красно-белых со счётом 4:2.

"Опять, как в игре с "Локо", провалили первые 20 минут. Делали всё наоборот по сравнению с тем, о чём договаривались. Эти 20 минут могли закончиться со счётом 0:5. После пенальти собрались и в конце концов довели игру до нужного результата.

То, что я думаю по поводу провала первых минут, сказал игрокам. Здесь же скажу так. Хочется думать, что от слишком большого желания и настроя. Это всегда мешает. Голова должна быть холодной! Как в Испании говорят – у футболиста должно быть горячее сердце и холодная голова. У нас в начале обоих матчей было не так", — передаёт слова специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Игорь Рабинер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:02 | Сообщение # 1109

Защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс удивлён решением арбитра, который в первом тайме проигранного командой матча со "Спартаком" (2:4) не удалил ирландского хавбека красно-белых Эйдена Макгиди. Макгиди был наказан жёлтой карточкой.

"Считаю, что Макгиди точно заслужил красную карточку. Если бы я так сфолил и не был бы удален, то сильно бы удивился.

Конечно, результат неудовлетворительный, но нам надо продолжать мыслить позитивно. Мы остаёмся на первом месте, теперь надо просто выигрывать в следующем матче и двигаться к своей цели", — цитирует Ломбертса официальный сайт "Зенита".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:03 | Сообщение # 1110

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун считает, что главным героем матча 16-го тура чемпионата России с "Зенитом" (4:2) стал не автор хет-трика Юра Мовсисян, а голкипер Артём Ребров. При счёте 0:1 Ребров отразил пенальти, исполненный Халком.

"Надеюсь, сегодня мы стали свидетелями рождения новой звезды. Я имею в виду Реброва. Хоть Мовсисян и сделал хет-трик, но главная звезда сегодня – Ребров, отразивший большое количество опасных ударов", — цитирует Федуна "Спорт-экспресс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 74 из 226«127273747576225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму