Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 99 - Форум

Страница 99 из 226«12979899100101225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:18 | Сообщение # 1471

Полузащитник петербургского «Динамо» Евгений Матрахов рассказал о своем отношении к «Зениту» и к тому, что в городе на Неве может появиться еще одна команда премьер-лиги.

— Главной командой города безальтернативно считается «Зенит». Как игроки «Динамо» относятся к тому, что вся любовь города достается зенитовцам?

— Так уже давно сложилось в Петербурге. Все помнят лозунг «Один город — одна команда». Мы в «Динамо» к этому спокойно относимся. Нам нужно показывать хороший футбол. Только так можно привлечь на свою сторону болельщиков.

— Ходят ли игроки петербургского «Динамо» на матчи «Зенита»? Поддерживают ли главную команду города или относятся к ней равнодушно?

— Хотелось бы почаще бывать на матчах «Зенита», вот только в по¬следнее время стало сложнее на них попасть. Многие ходят на стадион по абонементам, а билеты на хорошую игру достать не так просто.

Лично я симпатизирую «Зениту». Наверное, из-за того, что я сам петербуржец. На «Петровском» бывать приятно, он славится своей атмосферой, той поддержкой, которую болельщики оказывают команде.

— Пока в Петербурге нет дерби, но говорят, что перед «Динамо» будет в скором времени поставлена цель выйти в премьер-лигу. Насколько реальным вам это кажется?

— Не берусь судить. Но если есть такое желание, то, конечно, высшее руководство сделает все, чтобы «Динамо» вышло в элиту. Мне бы очень хотелось, чтобы в Петербурге было больше команд премьер-лиги, чтобы болельщики ходили на дерби.

Да и петербургским ребятам, наверное, станет проще заявлять о себе в высшем дивизионе, ведь «Динамо», как я понимаю, делает ставку на местных воспитанников. Было бы здорово сыграть на «Петровском» с «Зенитом» в премьер-лиге.

Конечно, хотелось бы и за «Зенит» поиграть, но это только мечты…

— Если «Динамо» будет полностью состоять из петербургских воспитанников, а «Зенит» продолжит покупать легионеров, симпатии болельщиков могут перейти на динамовскую сторону?

— Исключительно из патриотиче¬ских соображений это вполне возможно. С другой стороны, в «Зените» играют настоящие звезды. Многие приходят посмотреть на Халка, на Витцеля. А мы – простые работяги (смеется), – сказал Матрахов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:21 | Сообщение # 1472

Защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд выразил свое недовольство малым количеством игрового времени в мадридском клубе.

«Я скучаю по «Аяксу», по его игровой манере, по своим бывшим партнерам.

Я не играю в «Атлетико», поэтому не могу быть доволен на все сто процентов.

Команда выступает успешно, борется за самые высокие места, но я к этому не причастен», – приводит слова игрока AS со ссылкой на телеканал Sport-1.

Напомним, что летом на Алдервейрелда претендовали «Зенит» и «Спартак».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 06:29 | Сообщение # 1473

«Арсенал», «Валенсия» и «Зенит» претендуют на нападающего «Бенфики» Родриго Морено.

Российский клуб готов заплатить за игрока требуемые 30 миллионов евро, однако сам испанец заинтересован в переезде в Англию или Испанию.

Португальская команда планирует расстаться с 22-летним форвардом и уже подыскала ему замену в лице нападающего «Стандарда» Миши Батшуайя.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 07:01 | Сообщение # 1474

Защитник «Зенита» Джамалдин Ходжаниязов сообщил, что готов покинуть петербургскую команду на правах аренды.

«Что касается моего будущего в команде, то пока ясности нет. С тренером я этот вопрос еще не обсуждал, так что пока работаю в стандартном режиме с основой.

Загадывать ничего не хочу, но если возникнет вариант с арендой, рассмотрю его, чтобы получить игровое время и потом вернуться в «Зенит» с новыми силами», – сказал Ходжаниязов.

В нынешнем сезоне 17-летний футболист принял участие в двух матчах «Зенита».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 07:27 | Сообщение # 1475

«Динамо» и «Краснодар» проявляют заинтересованность в услугах полузащитника «Зенита» Павла Могилевца.

Оба клуба рассматривают возможность как аренды, так и выкупа 20-летнего футболиста.

Однако «Зенит», вероятнее всего, не будет продавать Могилевца, так как рассчитывает на него в будущем, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в настоящее время Могилевец играет за молодежный состав «Зенита» и за «Зенит-2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 07:29 | Сообщение # 1476

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился мнением об аренде до конца сезона форварда «Зенита» Александра Бухарова.

«Да, Бухаров взят нашим клубом в аренду.

Его профессиональные качества сомнений не вызывают, а сам он хочет играть. Мы ему такую возможность предоставим», – сказал Гаджиев.

Напомним, что Бухаров перебрался в «Зенит» в 2010 году из «Рубина» за 12 миллионов евро.

Он провел за сине-бело-голубых 81 матч, забил 17 голов и отдал 9 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 09:11 | Сообщение # 1477

Нападающий «Зенита» Халк заявил, что в преддверии ЧМ-2014 будет играть с максимальной самоотдачей, и сравнил бразильский менталитет с российским.

— Есть что-нибудь, чего вам не хватает в России?

— К сожалению, в первый год моего пребывания в «Зените» не получилось выиграть чемпионат, но в этом году ситуация уже другая. Я уже полностью освоился и надеюсь, что скоро завоюю свой первый титул с «Зенитом».

— Мне удалось побывать в Бразилии, и люди там сильно отличаются: всегда веселые, улыбчивые. Вам тяжело жить среди хмурых лиц?

— Конечно, в Бразилии менталитет другой: у нас принято смеяться и позитивно смотреть на мир, даже если нечего есть. У нас люди всегда раскованы, в хорошем настроении — это наша отличительная особенность.

В России другие люди, это видно. Но я потихоньку привыкаю.

— Скоро чемпионат мира. Не закрадывается ли мысль поберечь себя на плохих российских полях, чтобы не выпасть из обоймы сборной Бразилии?

— Мне хочется подойти в самой лучшей форме к чемпионату мира. И для меня нет большой разницы, какого качества поле, я хочу играть во всех матчах за «Зенит», демонстрировать максимум своих возможностей.

Именно так, через игры, я подойду в хорошей форме к чемпионату мира и не буду иметь никаких проблем. Для меня самое важное — играть в каждом матче.

— И все же, не планируете застраховать свои ноги, как Витцель?

— Нет, это не для меня. Знаете, на все воля божья. Я стараюсь правильно работать, следить за собой. А там пусть будет как будет, – сказал Халк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 20:29 | Сообщение # 1478

Генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский прокомментировал подписание двух футболистов «Зенита» – защитника Джамалдина Ходжаниязова и полузащитника Ивана Соловьева.

Напомним, что оба футболиста будут играть за пермский клуб на правах аренды до конца сезона.

«У нас хорошие и рабочие отношения с «Зенитом», президенты хорошо общаются. Черчесов этих ребят видел, поэтому видеть их в составе «Амкара» было в том числе и желанием Станислава Саламовича.

Ходжаниязов уже участвовал в матчах премьер-лиги, Соловьев тоже. Ребята шанс точно получат, и дай бог, чтобы они себя зарекомендовали и получили больше пользы, чем, например, сидеть на скамейке и выступать за молодежный состав», – сказал Засульский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 21:01 | Сообщение # 1479

Махачкалинский «Анжи» планирует в зимнее трансферное окно усилиться несколькими игроками, информирует корреспондент Sportbox.ru.

Руководство клуба из Дагестана рассматривает возможность приобретения защитника московского «Динамо» Марко Ломича, а также хавбеков краснодарской «Кубани» и петербургского «Зенита» Артура Тлисова и Владимира Быстрова. Также стало известно об интересе представителей РФПЛ к защитнику французского «Бордо» Флориану Моранжу, полузащитникам и нападающему датского «Мидтьюлланда» Изунна Изочукву, Сильвестру Игбуне и Мортону Расмуссену, а также форварду французского «Монако» Гаэтано Моначелло.

Напомним, что в зимнее трансферное окно состав «Анжи» уже пополнили экс-полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, а также форвард московского клуба с тем же названием Федор Смолов, перешедший на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:09 | Сообщение # 1480

Бывший футболист «Зенита» Александр Спивак поделился мнением о переходе Бухарова в «Анжи».

- Думаю, прежде всего, аренда пойдет во благо самому Александру Бухарову, потому что в махачкалинском клубе, вероятнее всего, он будет играть. Также нападающий уровня Бухарова должен пригодиться и «Анжи». Ну и для «Зенита» в этой сделке есть польза, клуб отдает футболиста, чтобы он играл, а не сидел на лавке. К тому же «Зенит» наверняка приобретет еще кого-то в линию нападения.

- Сможет ли Бухаров заиграть как в свои лучшие годы в «Рубине»?

Думаю, это зависит только от него. Если он будет играть на постоянной основе – почему нет.

Сложно сказать, как сложится в дальнейшем карьера Александра Бухарова. Все решится с течением временем, сложно загадывать, как он адаптируется в команде, как заиграет.

Да, в «Анжи» в нападении есть конкуренция, но если Бухаров будет в форме, то он ее выдержит. Раз уж в «Рубине» он был основным форвардом, то и здесь должен. В конце концов, конкуренция еще никому не мешала.

Напомним, сегодня стало известно, что форвард «Зенита» Александр Бухаров отдан в аренду махачкалинскому «Анжи» до конца сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:09 | Сообщение # 1481

Что позволило семнадцати­летнему Джамалдину Ходжаниязову заставить Спаллетти обратить на себя внимание? Кто из воспитанников Академии в ближайшее время сможет повторить его путь? Об этом и многом другом рассказал глава зенитовской Академии корреспонденту «Спорта День за Днем».

— Кто будет новым директором Академии?

— Это станет известно, когда генеральный директор вернется из Катара Мы встретимся с Максимом Львовичем и обсудим вопрос.

— Я хоть и не из Питера, но приложу все усилия, чтобы к нам пришли игроки, которые или сейчас выступают в родном городе, или по каким-то причинам уехали отсюда. Это не самоцель, но для меня приоритетная задача — пополнить команду воспитанниками местного футбола. Кто бы ни был главным тренером «Зенита» и руководителем Академии, важно иметь в команде как можно больше своих. Почему? Я отвечаю так: у них ДНК питерская.

— Как это проявляется в тренировках и матчах?

— Приведу пример. Мальчишка из любого филиала нашей Академии с семи лет чувствует принадлежность к чему-то большому, ощущает себя частью клуба — у него сумка с эмблемой «Зенита», в форме «Зенита» он тренируется. За годы занятий он проникается традициями и ценностями клуба и становится продолжением бесконечного. В сложной ситуации такой человек сделает чуть больше, потому что он будет биться за свое, родное.

— Вернемся к воспитанникам Академии. Летом с первой командой «Зенита» готовились Зуев, Ходжаниязов, Могилевец, Гасилин. Почему сейчас под руководством Спаллетти работает лишь Ходжаниязов?

— Дело в том, что «Зенит» прекрасно укомплектован. В распоряжении главного тренера двадцать четыре футболиста, среди которых опытные мастера. Иметь больше просто нет необходимости.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:16 | Сообщение # 1482

28-летний нападающий Александр Бухаров, перешедший на правах аренды из "Зенита" в "Анжи", ответил на вопрос, что он будет делать по окончании срока аренды летом. При этом Бухаров заявил, что в Санкт-Петербурге на него не рассчитывают, сообщает "Спорт-экспресс". Напомним, что действующий контракт форварда с сине-бело-голубыми истекает по окончании текущего сезона.

"Сегодня ситуация такая: у меня есть время, которое нужно провести с максимальной пользой. Возвращение в "Зенит"? Этот вариант на сегодня исключён. В Санкт-Петербурге на меня не рассчитывают", — поведал форвард.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:17 | Сообщение # 1483

22 января футболисты "Зенита" провели в Катаре две последние тренировки в рамках первого зимнего сбора, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

Утром после разминки и беговых упражнений команда перешла на песок и провела несколько матчей по пляжному гандболу и футболу. Завершили тренировку игровые упражнения на обычном поле. Вечернее занятие было посвящено работе с мячом — игре на удержание, отработке действий в атаке и обороне и двустороннему матчу, победу в котором команда "красных" одержала со счётом 4:0 (дубль — Кержаков, по одному мячу — Тимощук и Файзулин).

23 января "Зенит" проведёт на арене "Халифа" контрольный матч с австрийским клубом "Ред Булл Зальцбург", сразу после которого команда вернётся в Санкт-Петербург.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:50 | Сообщение # 1484

Нападающий «Зенита» Александр Бухаров, перебравшийся в «Анжи» на правах аренды, прокомментировал свое возможное возвращение в петербургский клуб.

– В «Зенит» вы теоретически можете вернуться?

– Этот вариант на сегодня исключен. В Санкт-Петербурге на меня не рассчитывают.

– Ваш контракт с «Зенитом» истекает летом этого года. Выходит, в июле станете хозяином своей судьбы?

– Я надеюсь, что именно так все и будет. Но для начала нужно показать людям: я могу играть хорошо, быть полезным сильной команде. У меня нет иллюзий по поводу нынешнего статуса. В «Зените» я был игроком запаса, редко выходил на поле.

– 8 матчей за полгода не так уж мало для игрока команды с такой сильной ротацией.

– В моем случае нужно смотреть не количество проведенных встреч, а на число сыгранных минут. В этом сезоне я провел на поле около 200 минут, в прошлом – примерно 250. Это несерьезные цифры для любого.

– Покидаете Питер с легким сердцем и облегчением?

– Нет. Я ушел из команды, где нашел новых друзей. Думаю, мы теперь будем постоянно созваниваться.

– Кто это – «мы»?

– Зырянов и Широков, Файзулин, Анюков и Быстров, Толя Тимощук. Очень боюсь сейчас забыть перечислить кого-нибудь из тех, кто меня постоянно поддерживал и даже учил. Я действительно многое узнал, играя и тренируясь с этими большими футболистами. Мне будет их не хватать. И потом, я ведь уехал из города, где дважды стал чемпионом, а выходил на поле для его особенных болельщиков, – сказал Бухаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:44 | Сообщение # 1485

Бельгийский защитник "Зенита" Николас Ломбертс в преддверии товарищеского матча с австрийским клубом "Ред Булл", который состоится в последний день сбора питерского клуба в Дохе 23 января, отметил важность этой игры. При этом, по словам Ломбертса, главной задачей его команды остаётся подготовка к игре 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией".

"С одной стороны, для нас важно сыграть с таким сильным соперником, как "Ред Булл". С другой — это тренировочный сбор, результат отходит на второй план. Наша основная цель – подготовиться к матчу Лиги чемпионов с "Боруссией", — приводит слова Ломбертса "Спорт день за днём".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 99 из 226«12979899100101225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму