Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Зенит» (Санкт-Петербург) - Страница 189 - Форум

Страница 189 из 226«12187188189190191225226»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
«Зенит» (Санкт-Петербург)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:51 | Сообщение # 1

«Зени́т» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в чемпионате России. Единственная команда, выигрывавшая все высшие футбольные трофеи России: чемпионат (2007, 2010, 2011/2012), Кубок (1998/99, 2009/10), Суперкубок (2008, 2011) и Кубок Премьер-Лиги. Обладатель Кубка УЕФА (2007/08), Суперкубка УЕФА (2008). По оценкам немецкой конторы «Sport+Markt», с 2008 года «Зенит» входит в десятку самых популярных клубов Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:03 | Сообщение # 2821

Защитник «Зенита» Нету прокомментировал победу петербургской команды над махачкалинским «Анжи» в матче 1/16 финала Кубка России, состоявшемся в Каспийске и завершившемся со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. 

«Мы знали, что этот матч не будет простым. „Анжи“ — неплохая команда, к тому же поле оказалось не в лучшем состоянии, и нам было намного сложнее делать то, к чему мы привыкли, то есть держать мяч. Первый гол дал сопернику уверенность, но в итоге качество наших футболистов сказалось, и мы смогли переломить ситуацию, добившись победы. Это была наша цель на сегодня», — цитирует Нету официальный сайт «Зенита».

Напомним, что в 1/8 финала Кубка России соперником «Зенита» выступит тульский «Арсенал».
Источник: Официальный сайт ФК "Зенит"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:03 | Сообщение # 2822

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов рассказал, что не следит за «Спартаком», с которым петербургской команде предстоит сыграть 27 сентября в Санкт-Петербурге в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги. Сегодня, 24 сентября, сине-бело-голубые выиграли у «Анжи» в Каспийске со счётом 2:1 и вышли в 1/8 финала Кубка России.

«При всём уважении к „Анжи“, „Спартак“, думаю, окажет другое сопротивление. На данный момент это команда более высокого уровня. Сейчас главное — хорошо восстановиться. Летим домой в четверг утром. „Спартаку“ тоже не просто после полёта в Комсомольск. Так что будем в равных условиях. У нас сейчас много травмированных, но будем надеяться, к субботе их тренерский штаб восстановит. Это одна из причин, по которой они не приехали в Махачкалу. На ребят выпала большая нагрузка.

Спрашиваете, как мне нынешний „Спартак“? Честно, не слежу за ним. Видел только игру с „Динамо“. По тому матчу каких-то кардинальных изменений по сравнению с прошлым сезоном не заметил», — цитирует Шатова «Спорт-экспресс».Источник: Спорт-экспресс




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 05:35 | Сообщение # 2823

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поделился ожиданиями от матча 9-го тура РФПЛ со «Спартаком», рассказал об отношении к лимиту на легионеров и к фанатскому «виражу».– Сейчас на поле по регламенту должно быть четверо россиян. Как относитесь к такому правилу?– Я вообще против любого лимита.– Почему?– Потому что конкуренция должна соответствовать своему званию, без каких-либо границ.– Какие мысли перед предстоящим матчем со «Спартаком»?– Положительные. Ожидаю хорошего футбола, который будет интересен для зрителей. Я думаю, что матч «Зенит» – «Спартак», независимо от того, на каких местах располагаются команды в турнирной таблице, является главным. Особенно для болельщиков.– Последние ИГРЫ команда проводила без фанатского «виража». Это обстоятельство сказывается на игре?– Естественно, что сияющая дыра не дает нам дополнительных сил и неприятно такое видеть. Поэтому ждем, когда «вираж» вернется.А предстоящий матч будет похожим на игру на выезде, потому что болельщики «Спартака» – очень громкие и организованные и будут составлять большую конкуренцию в плане боления на этом матче.– Какого мнения вы о нынешнем «Спартаке»?– Я практически не видел игру команды, поэтому трудно делать какую-то целостную оценку. По тем моментам, которые я видел, больше запомнился Промес. Даже не могу сравнить игру соперника с той командой, которая противостояла нам в прошлом сезоне.– Какими видите перспективы Широкова в «Спартаке»?– Хорошими. Безусловно, он будет являться лидером этой команды, — сказал Аршавин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 07:48 | Сообщение # 2824

Бывший форвард «Зенита» Александр Панов поделился мнением об игре питерцев на старте сезона-2014/15.— В чемпионате у «Зенита» восемь побед в восьми матчах. Но больше половины из них — над аутсайдерами…— Так потому в первый месяц серьезных выводов никто и не делал. Но затем ведь и «Локомотив» в Москве обыграли, а этот матч был последней возможностью для Кучука остаться на тренерском посту. И «Динамо» дожали, проигрывая по ходу. В общем, сейчас мы видим, что питерцы и в матчах с серьезными соперниками играют в свою игру.— «Зенит» в чемпионате сейчас вообще по силам кому-нибудь остановить?— Не знаю. Думал, может, «Ростов» поборется за счет мотивированного Саши Бухарова. Итог сами знаете — 5:0! Со «Спартаком» в следующем туре заруба будет по определению. Однако красно-белые нестабильны. А кроме них в первом круге только ЦСКА и остается. Но после того, как армейцев в Риме «приняли», с такими дырами в обороне смогут ли они что-то «Зениту» противопоставить?Думаю, в первом круге соперников у Питера нет, вообще Виллаш-Боаш без проблем выиграет российский чемпионат.— Так свято верите в тренерский гений португальца?— Результат — в турнирной таблице! Кроме того, в глаза бросается полное отсутствие скандалов в нынешнем «Зените», и даже намеков на них. У игроков постоянно улыбочки на лицах, видно, что в кайф им.Аршавин вон, даром, что легенда клуба, сколько на лавке сидел, — и никаких волнений. Выходит наконец в основе — и в первом же матче забивает! Пас ему кто отдает? Халк! И тут же несется к Андрею — отмечать. По всему выходит, отличную атмосферу в коллективе Виллаш-Боаш создал. А этого «Зениту» в последнее время очень недоставало, — сказал Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:00 | Сообщение # 2825

Бывший КАПИТАН «Зенита», а ныне тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился ожиданиями от центрального матча 9-го тура РФПЛ со «Спартаком».— Можно ли говорить, что гипотетическая победа «Зенита» снимет все вопросы о победителе чемпионата?— Нет, но проясниться может многое. С учетом 8-очкового отставания «Спартака», провалов красно-белых и нынешней формы «Зенита» победа петербуржцев отсечет «Спартак» от чемпионской гонки. Одиннадцать очков на условной дистанции в один круг отыграть практически невозможно.— «Спартаку» сейчас сподручнее ИГРАТЬ вторым номером, нежели что-то изобретать в атаке.— Это да, но что предложит Якин? Уйти всей командой в глухую оборону и действовать на контратаках? В составе «Зенита» есть футболисты, которые способны в одиночку справиться с эшелонированной обороной соперника.По подбору игроков, по нынешней форме «Зенит» — явный фаворит. Если в матче с «Динамо» можно было предположить любой исход, то сейчас ситуация иная. Теоретически шансы «Зенита» на победу гораздо выше.— Повлияют ли на игру «Зенита» потери Данни, Смольникова и Тимощука?— Это неприятно. Можно сказать банальную вещь, что у «Зенита» длинная скамейка, в обойме достаточно сильных футболистов, но, согласитесь, заменить Данни проблематично.Смольников? Жалко парня — находился в сумасшедшей форме, демонстрировал великолепный футбол! Анюков, конечно, может сыграть, но, повторюсь, Смольникова элементарно жаль, — сказал Радимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:07 | Сообщение # 2826

Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович высказался о предстоящем матче московского клуба с «Зенитом».«Преимущество «Зенита» кроется только в своем поле, а в классе «Спартак» превосходит питерцев. Состав московского клуба ничем не хуже, просто игроки не так распиарены, как у петербуржцев.

К тому же, Якин в концовке встречи всегда дает шанс проявить себя молодым российским игрокам. Это большой плюс для тренера.Если говорить о результате, то, наверно, будет либо результативная ничья, либо минимальная победа «Спартака». Сомневаюсь, что Якин не сможет настроить команду на этом матч.

В то же время «Зенит» будет играть на победу. Ожидаю грубой, боевой и динамичной ИГРЫ», – поделился мнением Горлукович.

ИГРА «Зенита» и «Спартака» состоится 27 сентября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:24 | Сообщение # 2827

Бывший главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, прибывший на днях в Санкт-Петербург, не ведет переговоров о досрочном расторжении своего контракта — сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на источник в самом клубе.

Спаллетти ушел из команды в марте 2014 года, но до сих пор является сотрудником «Зенита» и каждый месяц получает зарплату. Такая ситуация объясняется тем, что единовременная выплата неустойки создаст «Зениту» проблемы при соблюдении правил финансового фэйр-плей.

Скорее всего, приезд отстраненного от работы тренера связан с необходимостью соблюдения итальянского налогового законодательства. Для того, чтобы платить налоги по российской ставке, он должен проживать определенное количество времени в нашей стране.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:24 | Сообщение # 2828

Защитник «Спартака» Хуан Инсаурральде поделился ожиданиями от матча 9-го тура премьер-лиги с «Зенитом».
«Верю, что «Спартак» может выиграть в Санкт-Петербурге. Но для этого необходимо показать коллективный футбол высочайшего уровня.
Если мы хотим обыграть «Зенит», то должны качественно сработать во всех линиях – в защите, полузащите, атаке. Выложиться на 100 процентов. Быть предельно внимательными и сохранять полную концентрацию на протяжении 90 минут. И, конечно же, добросовестно выполнять все указания Мистера.
Лишь при соблюдении этих условий можно рассчитывать на положительный результат в Петербурге. «Зенит» — ЛИДЕР сезона, но нам есть что ему противопоставить. Уверен, это будет большой матч!» — заявил Инсаурральде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:09 | Сообщение # 2829

Заместитель генерального директора питерцев по безопасности Юрий Федотов рассказал о взааимоотношениях клуба с болельщиками, направленных на недопущение инцидентов во время матчей.– Правда ли, что УЕФА в последнее время особо пристально наблюдает за «Петровским»?– Любые выходки на нашей арене очень жестко контролируются соответствующими органами УЕФА и ФИФА. Не стану скрывать: практически на каждую международную игру, проходящую на «Петровском», УЕФА направляет офицеров безопасности. С их стороны это своеобразная крайняя мера. Что свидетельствует: у Европейского футбольного союза есть опасения в отношении организации матчей на домашнем стадионе «Зенита».Нас эта ситуация тоже очень беспокоит. После весеннего матча с «Динамо» стало ясно: дальше терпеть выходки псевдоболельщиков просто невозможно.– Какие конкретно шаги предпринял в связи с этим «Зенит»?– Была разработана программа технической защищенности стадиона, направленная на то, чтобы не допускать в будущем различного рода правонарушений. От выбеганий на поле до использования пиротехники и так далее.Кроме того, предпринят ряд шагов, призванных оздоровить фанатское сообщество. Избавить его от тех, кто приходит на футбол отнюдь не для того, чтобы болеть за команду, а чтобы решать свои узкие задачи. С этой целью мы ввели такую меру. К новому абонементу на «вираж» теперь прилагается специальная карточка болельщика с обязательной фотографией владельца.Кроме того, перед продажей такого абонемента предусматривается предварительное собеседование болельщика с сотрудником службы безопасности «Зенита».– Часть фанатов посчитала этот шаг дискриминацией по сравнению с другими секторами «Петровского».– Хочу напомнить, что все, кто приобретал абонементы в этом году, – также проходили собеседование с сотрудниками службы безопасности клуба. Тут ничего нового нет. А карточка с фотографией, по сути, будет заменять болельщику паспорт. С ней он может приобрести билет в гостевой сектор любой арены страны на матч с участием «Зенита». Ведь не секрет, что реализацией таких билетов в Петербурге по паспортам мы занимаемся уже в течение двух последних лет. Причем только при наличии прописки и регистрации в фан-клубе. Это тоже вынужденная мера, связанная с поведением части фанатов на выезде. Из-за нее на «Зенит» не может попасть огромная часть региональных поклонников нашей команды.И должен сказать совершенно четко: мы поставили себе задачу – на следующий год сделать такие карточки с фото для всего стадиона, – сообщил Федотов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 10:15 | Сообщение # 2830

Бывший главный тренер «Динамо» и «Крыльев Советов» Андрей Кобелев рассказал о причинах удачного выступления Зенита на старте сезона.– Отсутствие «виража» сильно понизит градус активности болельщиков «Зенита»?– Думаю, да. «Вираж» – мощная боевая единица. К сожалению, моментами, его обитатели чудят, что приводит к различным санкциям. Последняя из них на сей раз и лишила команду поддержки. Но не сомневаюсь, остальные трибуны постараются сделать все, чтобы компенсировать эту потерю. Хотя в своем нынешнем состоянии «Зенит» и сам готов все девяносто минут рвать и давить соперника.– В чем сила сегодняшнего «Зенита»?– В командной и индивидуальной скорости. Посмотрите, как разгоняет атаки Данни. Гораздо быстрее стал действовать Витсель. На глазах прибавляет Шатов, который не делает на поле ничего лишнего и во время расстается с мячом. Парню просто повезло, что он оказался в компании классных футболистов. С такими партнерами и растешь быстрей. Сейчас никто так грамотно и быстро не переходит от обороны в атаку, как команда Виллаш-Боаша. И это ее главный козырь.– Есть у «Зенита» слабые места, что может сыграть на руку «Спартаку»?– Они не режут глаз, но имеются. К примеру, питерцы слишком надеются на индивидуальное мастерство своих защитников, частенько оставляя их с глазу на глаз с соперниками. Кроме того, оборона «Зенита» слишком близко выдвигается к центру поля, оставляя за спиной свободные зоны. И соперник может этим воспользоваться.– За счет чего «Спартак» может одолеть «Зенит»?– За счет строгой ИГРЫ в обороне, быстрых контратак и четкой реализации голевых моментов. Если они, конечно, появятся.– Прогноз на игру дать рискнете?– Никогда этим не занимался. Скажу лишь, что нас ждет интересный футбол, на котором скучать никому не придется.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:38 | Сообщение # 2831

Бывший форвард «Зенита» и сборной России Александр Панов поделился ожиданиями от матча девятого тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком».- Видите интригу в матче «Зенит» — «Спартак», или Питеру надо просто легализовать за 90 минут свое превосходство?- «Зенит» — это сейчас машина, сбалансированная команда, где все понятно, кто обороняется, кто вперед бегает. Забивает вон сколько Рондон! А у «Спартака» в игре больше сумбура, не скажу – импровизации. Как получится. Не выйдет конструктивной игры, вообще игры как таковой, если только контратакой. Это, кстати, вариант. Но если Питер будет играть так, как сейчас, то вариантов особенно нет. И «Зенит» был бы, кстати, еще сильнее, если бы не лимит.- В смысле?- А вы посмотрите, как в Лиге чемпионов играли. Там же лимита нет, и наших только трое. Хороших игроков Виллашу-Боашу собрали.- Интересно на такое смотреть. Россияне-то уже на пальцах одной руки помещаются.- Сейчас мне уже все равно, питерцы там играют или иностранцы. «Зенит» — суперклуб, где нет места нытикам или нытью, там нужен результат. Взяли игроков – давайте первое место. Если кто-то жалуется, того не задерживают, – ометил Панов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:38 | Сообщение # 2832

Обладатель Кубка России 1998/99 в составе «Зенита» Александр Панов поделился ожиданиями от предстоящего матча девятого тура РФПЛ между питерцами и московским «Спартаком», а так же признался в том, что болеет за «Манчестер Сити».- Что-то изменилось, вы уже не спартач?- «Спартаку» симпатизирую, но болею сейчас в целом за «Манчестер Сити».- Чем зацепил клуб?- Не поверите, но все дело в том сезоне, когда они обыграли «Кристалл Пэлас» и стали чемпионами в последнем туре. Сумасшедшая развязка, нельзя было пропустить. С тех пор и смотрю за командой внимательно.- Балотелли, который некоторое время там играл, идиот или гений?- Просто своеобразный парень, которому вот эта вся бодяга вокруг мешает. Выключил бы он из своей жизни это все, стал бы суперзвездой. Но и так неплохо.- А почему к «Спартаку» охладели?- Охладел, когда Карпин ушел. Мы вместе с ним в сборной играли, хорошие добрые отношения сохранились. Был рад за Валеру, он и работал неплохо, второе место занимал.- Боаш накануне матча сказал, что Дзюба игрок фантастический. Какую оценку должен дать Якин Халку?- Межгалактический, наверное, — смеется Панов. – Но оценку даст обоим только игра. А Дзюба игрок острый, моменты он имеет, в этом его сила. Но и слабость тоже.- Кержаков, похоже, не попадает в состав «Зенита». Как считаете, надолго?- Саня — хороший футболист, он еще многое может. Но ставку там, видимо, делают уже на других. Только и слышишь – Рондон, Рондон… Посмотрите, сколько он забивает.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:39 | Сообщение # 2833

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс в преддверии матча 9-го тура РФПЛ со «Спартаком» рассказал о том, что поменялось в команде при новом тренере.— «Зенит» выдал лучший старт в истории российских чемпионатов, а всего победная серия команды составляет уже 13 матчей. Думаете, мы наблюдаем сегодня за лучшим «Зенитом» в истории клуба?— Не знаю, посмотрим. (Смеется.) Мы действительно выдали очень хорошую серию, и я надеюсь, что продолжим в том же духе. Но насчет сильнейшего «Зенита» в истории… Все-таки мы еще ничего не выиграли. Вот если победим в чемпионате и Кубке России, возьмем трофей в Европе, тогда можно будет так говорить. Хотя идем сейчас в правильном направлении.— В чем секрет такого старта? Что поменялось в «Зените»?— Возможно, поменялся менталитет команды. Все снова бьются друг за друга на футбольном поле. В последние два года с этим были некоторые проблемы. Но в нынешнем сезоне каждый отдает себя на 100 процентов. Если кто-то сделал ошибку, то другой обязательно придет ему на помощь. Это сегодня наше сильнейшее качество. Мы единый коллектив.— Возможно, «Спартак» сыграет на «Петровском» в пять защитников.— Не знаю насчет боязни, но нам точно следует быть очень осторожными, если «Спартак» применит тактическую модель с пятью защитниками. В таком случае соперник сделает явную ставку на контратаки и постарается максимально обезопасить свои ворота.В принципе здесь нет ничего нового. «Зенит» уже не единожды встречался с командами, играющими в пять защитников. Раз «Спартак» побеждал, значит, это лучше для него.— Согласны, что в случае поражения на «Петровском» красно-белые перестанут быть конкурентом «Зенита» в борьбе за золотые медали, ведь разница между командами достигнет 11 очков?— Еще слишком рано рассуждать в таком ключе. В прошлом сезоне точно так же все махнули рукой на ЦСКА, но армейцы выдали ударную концовку и финишировали первыми.Важность предстоящей игры заключается, прежде всего, в самом противостоянии «Зенита» и «Спартака». Как всегда, нас ждет очень сложная игра. Обе команды будут предельно мотивированы, – сказал Ломбертс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:39 | Сообщение # 2834

Полузащитник «Зенита» Павел Могилевец рассказал о том, почему вернулся в питерский клуб из «Рубина» и поделился ожиданиями от матча 9-го тура РФПЛ со «Спартаком»— Была надежда на быстрое возвращение в «Зенит»?— Да. Была. Я уверен был, что вернусь. Такова была поставленная перед собой цель.— Но вызов в сборную России от Фабио Капелло стал неожиданностью для вас?— Да, полной неожиданностью! Я ведь и сыграл всего 11 матчей к этому моменту за «Рубин», и, по моей оценке, не все на хорошем уровне. Но был безумно рад, что тренер сборной меня заметил и пригласил, что мне удалось попасть в сборную.— Когда вы отправлялись в Бразилию, уже и Андре Виллаш-Боаш сообщил журналистам, что ему импонирует игра футболиста Павла Могилевца и он заинтересован в его услугах. Окрыляло?— Я был очень рад, узнав, что тренер хочет меня вернуть в «Зенит». Хотя, повторю, мне в «Рубине» все очень нравилось, но «Зенит» — это «Зенит».Дом родной, к чему скрывать, тоже важно. Но спортивная составляющая, конечно, гораздо важнее. Семья, родные рядом — это такой бонус.Решающим фактором стало то, что я разговаривал с главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем, и он сказал, что хочет видеть меня в «Зените». Для меня это было главным. Самое важное — доверие тренера. Значит, будет шанс. Остальное уже зависит от меня.Конкуренция действительно высочайшая, но я решил рискнуть, попробовать, испытать себя. Не забывайте, что в «Зенит» второй раз могут и не позвать. Так что я постараюсь сделать все, что от меня зависит, и использовать свой шанс.— А где видит вас Виллаш-Боаш? Он не говорил с вами на эту тему?— Говорил. Ближе к атаке.— А вот девятый тур — это «Спартак». Особый соперник для вас лично?— Да, безусловно. Очень хочу помочь команде обыграть «Спартак»! Это как-то с детства. Я вырос с этим. Понимаю, какой раздражитель «Спартак» для Питера, – сказал Могилевец.Напомним, что в составе казанской команды 21-летний хавбек отыграл на правах аренды вторую половину минувшего сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:48 | Сообщение # 2835

ывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко рассказал о здоровье Александра Кержакова.«У Александра уже второй месяц проблемы с икроножной мышцей. В данном случае это и стало причиной решения не включать Сашу в заявку. Не только врач игрока, но и Андре Виллаш-Боаш были против желания Кержакова ИГРАТЬ.Александр получит игровое время в предстоящих матчах и в Лиге Чемпионов, и в чемпионате России в целях сохранения игрового баланса и нужного числа легионеров на поле.Да, это не очень хорошо для нас, но в целях безопасности данный шаг показывает то, как команде дороги игроки, а не только результат», – сказал Радченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Зенит» (Санкт-Петербург)
Страница 189 из 226«12187188189190191225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму